Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Оценена стоимость объема товаров параллельного импорта



Оценена стоимость объема товаров параллельного импорта
2022-05-07 02:39 Марина Совина
Объемы включенных в перечень товаров для параллельного импорта можно оценить в 100-120 миллиардов долларов в год, считает старший эксперт Центра стратегических разработок Илья Стрелков. При этом, если рассматривать торговлю только с «недружественными» странами, сумма снижается до 60-70 миллиардов.

Названы страны с самыми низкими ценами на бензин
2022-05-07 02:47 Марина Совина
Названы страны с самой низкими ценами на бензин. Николай Кузнецов, врио завкафедрой статистики Государственного университета управления заявил, что литр бензина в Алжире стоит 0,32 доллара, а в Кувейте — 0,34 доллара. Самый дорогой бензин сейчас в Гонконге (2,78 доллара за литр) и Норвегии (2,41 доллара).

В Совфеде рассказали о стратегической иррациональности в политике Запада
2022-05-07 03:02 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявления американского политолога Энн Слотер о том, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО углубит разногласия 20-го века и перекроит карту Европы. По его словам, маловероятно, что в западных столицах прислушаются к подобным разумным рассуждениям.

В Херсонской области заявили о стремлении стать частью России
2022-05-07 03:02 Марина Совина
Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о стремлении региона стать частью России в будущем. «Мы намерены жить в составе Российской Федерации и будем напоминать по темпам развития что-то близкое к Крыму», — заявил Стремоусов.

Аксенов рассказал об освобождении Херсонской области от украинских националистов
2022-05-07 03:26 Марина Совина
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Херсонская область освобождена от украинских националистов и возвращается к мирной жизни. По его словам, в регионе больше нет подконтрольных Киеву органов власти, которые бы занимались бы каким-то досмотром или проверкой документов.

Полковник Захарченко захотел вернуть конфискованные у него миллиарды
2022-05-07 03:27 Марина Совина
Бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко хочет вернуть изъятые у него средства, и добивается пересмотра решения суда от 2017 года о конфискации 8,5 миллиарда рублей. Он считает, что изъятие у него наличных денег произошло в обход закона, поскольку соответствующая поправка к законодательству вступила в силу в 2022 году.

Экономист оценила вероятность дефолта США по долгам
2022-05-07 03:40 Марина Совина
Начальник отдела аналитики и продвижения «БКС Мир инвестиций» Оксана Холоденко оценила вероятность дефолта США по долгам. По мнению экономиста, существует два вероятных сценария дефолта США. В первом случае речь идет об отказе от повышения лимита госдолга, во втором — об отказе от выплаты процентов.


Небензя рассказал в ООН об использовании ВСУ позиций в жилых домах
2022-05-07 03:47 Марина Совина
Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют огневые позиции на нижних этажах и крышах жилых домов, а также устанавливают тяжелую технику в арках. Небензя подчеркнул, что у военных действий тоже есть свои законы, которые называются международное гуманитарное право.

Суд отклонил иск Трампа к Twitter
2022-05-07 03:48 Марина Совина
Суд в американском штате Калифорнии отклонил иск бывшего президента США Дональда Трампа к компании Twitter. Трамп требовал восстановить его аккаунты в социальной сети и возместить ущерб от их блокировки. Также он добивался признания неконституционным иммунитета Twitter от юридического преследования за попытки цензуры.

Байден потребовал прекратить утечки о разведывательной помощи Украине
2022-05-07 04:05 Марина Совина
Президент США Джо Байден потребовал прекратить утечки о разведывательной помощи Украине. В ходе общения высшими должностными лицами разведки и обороны США американский лидер назвал «контрпродуктивными» появившиеся в СМИ сообщения об обмене разведданными США с Киевом.

Трамп раскритиковал лидеров США за их позицию по ситуации вокруг Украины
2022-05-07 04:13 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что опасается смертей миллионов людей из-за позиции лидеров США по Украине. По его словам, американские лидеры не ведают, что они творят в данной ситуации. Так, ведущие политики США не знают, как взаимодействовать с президентом России Владимиром Путиным, объяснил он.

В ДНР оценили переданное Украине западное оружие
2022-05-07 04:35 Марина Совина
Значительный процент переданного Украине западного оружия является «утилем». Такую оценку дал советник главы правительства ДНР Ян Гагин. Он пояснил, что какие-то изделия оказались с истекшим сроком хранения, либо не обслуживались должны образом, либо они хранились не в нужных условиях.

Врач назвала наименее подверженную к заражению коронавирусом категорию людей
2022-05-07 04:38 Марина Совина
Заместитель главного врача Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, кандидат биологических наук Наталья Половодова рассказала, в каких случаях человек может быть не подвержен заражению COVID-19. По ее словам, в его организме должен наблюдаться высокий уровень миокинов, специальных белков.

В Севастополе отреставрировали диораму о героической обороне города
2022-05-07 05:00 Мария Гейн
В Севастополе после реставрации открыли диораму «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года», посвященную героической обороне и освобождению города. Как рассказали в пресс-службе музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя, диорама — довольно популярный туристический объект.


В США обнаружили неожиданную причину снижения боеготовности армии
2022-05-07 05:03 Марина Совина
Проблемы с избыточном весом оказывают негативное влияние на боеготовность армии США. Согласно работе доктора Сары Полис, научного сотрудника медицинского факультета в Университете штата Кентукки, эпидемия тучности снижает боеготовность военных, несмотря на усилия Пентагона и других ведомств.

В Херсонской области предложили восстановить железнодорожное сообщение с Крымом
2022-05-07 05:18 Марина Совина
Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов предложил восстановить железнодорожное и автобусное сообщение с Крымом, прерванное восемь лет назад. По словам зампреда, восстановление сообщения с полуостровом является для властей региона приоритетным направлением.

Работу «Града» и беспилотников в ходе спецоперации показали на видео
2022-05-07 05:28 Марина Совина
Минобороны России показало на видео работу расчетов артиллерийских систем залпового огня «Град» и беспилотников в ходе спецоперации в Донбассе. Операторы беспилотника «Орлан-10» обнаружили опорные пункты Вооруженных сил Украины (ВСУ) и передали координаты целей подразделениям артиллерии.

Нарколог дал рекомендации о поездке за рулем на следующий день после застолья
2022-05-07 05:34 Марина Совина
Врач психиатр-нарколог Александр Ковтун рассказал, как обезопасить себя при поездке за рулем на следующий день после застолья. Ковтун заявил, что для снижения воздействия алкоголя на организм следует пить вместе с ним больше жидкости. Так, концентрация этилового спирта в организме будет ниже, как и степень опьянения.

Оценены убытки западных банков в случае ухода из России
2022-05-07 05:40 Марина Совина
Европейские и американские банки готовятся понести убытки на общую сумму свыше десяти миллиардов долларов в случае сокращения деятельности или полного ухода из России. В частности, крупнейший банк Италии UniCredit зарезервировал под возможные потери в России более 1,2 миллиарда евро.

Премьер Финляндии назвала сроки отказа от российских энергоресурсов
2022-05-07 05:41 Марина Совина
Премьер-министр Финляндии Санна Марин назвала сроки отказа страны от российских энергоресурсов. По ее словам, в течение нескольких месяцев Финляндия сможет отказаться от поставок топлива из России. Марин подчеркнула, что страна должна будет прекратить закупки энергии из России, если кризис на Украине не будет разрешен.

Стало известно о неуязвимости российских беспилотников для украинских военных
2022-05-07 06:06 Марина Совина
Российские беспилотники разработки компании ZALA AERO, входящей в «Калашников», оказались неуязвимы для украинских военных. Как рассказал собеседник агентства, украинские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) не могут подавить российские БПЛА из-за специальной защищенной линии связи.

США обвинили Россию в применении химического оружия в Сирии
2022-05-07 06:06 Марина Совина
Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Россия применяла химическое оружие в Сирии. По ее словам, Москва обвиняла Вашингтон и Киев в контексте возможностей применения химического оружия под чужим флагом. В то же время американские власти знают, что Россия использовать применять данный вид вооружений.

Под Херсоном задержали глумившихся над телами российских солдат мародеров
2022-05-07 06:10 Марина Совина
В Херсонской области задержали мародеров, глумившихся над телами российских солдат. Ранее в сети появилось видео, где мужчины в одном из сел издеваются над лежащими около БМД трупами. Также они обыскивают карманы и растаскивают личные вещи погибших. После задержания двое из них признали вину.

Илон Маск поделился планами на Twitter
2022-05-07 06:28 Марина Совина
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск поделился планами на компанию Twitter, которую приобрел недавно. Согласно информации, Маск планирует увеличить годовой доход Twitter до 26,4 миллиарда долларов к 2028 году. Также сообщается, что Маск намерен сократить зависимость доходов Twitter от рекламы.

Названы страны-кандидаты на прекращение поставок газа из России
2022-05-07 06:29 Марина Совина
Северная Македония, Нидерланды и Сербия могут следующими отказаться от покупки газа из России. По словам директора по исследованиям Vygon Consulting Марии Беловой, в 2022 году у этих стран истекают соглашения о поставках российских энергоресурсов. Поэтому можно ожидать, что они откажутся от дальнейшего сотрудничества.

Депутат рассказал о будущем освобожденных от националистов регионов Украины
2022-05-07 06:47 Марина Совина
Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет рассказал о будущем регионов Украины, освобожденных от националистов. По мнению Шеремета, будущее этих территорий неразрывно связано с Россией. «Они будут находиться под протекторатом России и ее надежной защитой. Никто не допустит возвращения украинских нацистов», — заявил он.

Власти Херсонской области заявили о намерении войти в состав России
2022-05-07 06:57 Марина Совина
Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о стремлении региона в будущем стать частью России. «Мы намерены жить в составе Российской Федерации и будем напоминать по темпам развития что-то близкое к Крыму», — пояснил он.

Байден и Трюдо договорились о военной помощи Украине
2022-05-07 07:11 Марина Совина
Президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели переговоры. На встрече лидеры обсудили антироссийские меры и продолжение помощи Украине, в том числе военной и материальной. Оба лидера подчеркнули свою приверженность продолжению привлечения России к ответственности за ее жестокие действия.

Во Франции собрались заменить российский газ сельскохозяйственными отходами
2022-05-07 07:20 Марина Совина
Во Франции планируют заместить к 2030 году долю российского газа биометаном, который получают из сельскохозяйственных отходов. По информации издания The Independent, французские фермеры поддержали Европу в борьбе за «освобождение» от российского газа, запуская предприятия по производству биотоплива.

Актер из лучшего фильма года купил особняк в Лос-Анджелесе
2022-05-07 07:22 Нина Ташевская
Актер из «CODA: ребенок глухих родителей», который на кинопремии «Оскар» признали лучшим фильмом года, Эухенио Дербес купил особняк в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает Dirt. Дом находится в районе Энсино, Дербес отдал за него 14 миллионов долларов (более 948,5 миллиона рублей).

Apple обвинили в нечестной конкуренции из-за iPhone
2022-05-07 07:33 Андрей Ставицкий
Пользователи iOS 15 обнаружили, что Apple Music удаляет приложения других сервисов с главного экрана iPhone. Владельцы iPhone заметили, что если удалить приложение музыкального сервиса Apple Music, а затем снова скачать его из App Store, то программа займет место на главном экране, вытеснив другие программы.

Жителей Херсонской и Запорожской областей заверили в вечной безопасности
2022-05-07 07:36 Марина Совина
Глава Крыма Сергей Аксенов заверил жителей Херсонской и Запорожской областей в вечной безопасности. «Я точно знаю, что наш президент не оставит людей без поддержки. Могу сказать: безопасность жителей на освобожденных территориях обеспечена навсегда», — сказал он.


Туристам-одиночкам дали совет
2022-05-07 07:45 Виктория Немис
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин порекомендовал одиночным путешественникам обязательно уведомлять о своих планах на отпуск близких. Кроме этого, он предупредил об опасностях такого вида туризма. Эксперт посоветовал брать в такие путешествия с собой аптечку и не преувеличивать своих сил.

Названа стоимость самой дешевой квартиры в Барселоне
2022-05-07 07:59 Нина Ташевская
Российский спрос на покупку недвижимости в Барселоне падает два месяца подряд. В феврале 2022-го относительно января снижение составило почти 7 процентов, а в марте относительно февраля — 30 процентов. Наиболее дорогой объект недвижимости, который сейчас находится в продаже в Барселоне, оценен в 761 миллион рублей.

Украинские войска за сутки выпустили сто снарядов по населенному пункту в ЛНР
2022-05-07 08:00 Марина Совина
Украинские военные за сутки выпустили сто снарядов из БМ-21 «Град» по Золотому-5, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). По данным представителей ЛНР, в результате обстрелов погибла женщина, трое граждан получили ранения.

Российский вратарь НХЛ рассказал об отношении к себе в США
2022-05-07 08:13 Андрей Стрельцов
Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотис» Иван Просветов рассказал об отношении к себе в США. По словам спортсмена, отношение к нему американцев не изменилось из-за политической ситуации в мире. «Люди понимают, что я никак не влиял на происходящее», — пояснил Просветов.

Императорским пингвинам предрекли скорое исчезновение
2022-05-07 08:20 Анна Аверьянова
На фоне климатических изменений императорские пингвины могут исчезнуть через 30-40 лет. Такую судьбу обитающим в Антарктиде птицам предсказали ученые Аргентинского Антарктического института (Argentine Antarctic Institute, IAA). Причиной уничтожения животных станет таяние ледников.

В ДНР рассказали о вероятном нахождении на «Азовстали» старших офицеров с Запада
2022-05-07 08:25 Марина Совина
Советник главы правительства Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин рассказал о том, что на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, вероятно, находятся старшие офицеры с Запада. «Я в любом случае могу подтвердить наличие там старших офицеров иностранных государств, прежде всего европейских», — заявил Гагин.

Политолог назвал выгодным для НАТО передел территории Украины
2022-05-07 08:30 Марина Совина
Передел территории Украины в пользу западных государств был бы выгоден НАТО, заявил президент Международного института глобального анализа Vision & Global Trends политолог Тиберио Грациани. По его словам, сейчас Киев подвергается риску потери своих территорий не только в пользу Польши, но и других соседних стран.


В избранное