Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти Херсонской области предрекли Украине потерю нынешних границ



Власти Херсонской области предрекли Украине потерю нынешних границ
2022-05-08 08:36 Марина Совина
Заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов предрек Украине потерю нынешних границ с переходом западных территорий в состав Польши. Так, по мнению Стремоусова, юго-восточная часть Украины в ходе спецоперации России будет освобождена от нацистской власти.

Илон Макс предупредил о переменах в работе Twitter
2022-05-08 08:45 Марина Совина
Американский миллиардер, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск предупредил, что после приобретения им компании Twitter стандарты работы и требования к сотрудникам будут повышены. «Требования к профессиональной этике станут экстремальными, но куда ниже, чем я требую от себя», — заверил бизнесмен.

Врач назвал причины появления судорог
2022-05-08 08:47 Марина Совина
Врач-остеопат Сергей Евдокимов назвал причины появления судорог. По его словам, они могут появиться на фоне развития сахарного диабета, рассеянного склероза или облитерирующих заболеваниях сосудов нижних конечностей. Он добавил, что судороги также бывают у людей с варикозной болезнью вен, избыточной массой тела.

Составлен социальный портрет российского преступника
2022-05-08 09:03 Марина Совина
Чаще всего в России в первом квартале 2022 года совершали преступления мужчины без постоянного источника дохода и ранее причастные к противоправным действиям, следует из социального портрета российского среднестатистического преступника, составленного МВД РФ. Выявлено почти 212 тысяч человек, совершивших преступления.

В ДНР получили от украинского пленного заявления о лжи Киева
2022-05-08 09:12 Платон Щукин
Пленный полковник украинских вооруженных сил Владимир Баранюк заявил, что Киев лгал, обещая помощи. О соответствующих словах сообщает РИА Новости, ссылаясь на «видео с показаниями», записанными «в одном из населенных пунктов ДНР». Баранюк, как утверждается, является командиром 36-й бригады морской пехоты ВСУ.

ВСУ нанесли удар «Точкой-У» по мирным жителям Херсонской области
2022-05-08 09:15 Варвара Кошечкина
Удар по мирным жителями Голой Пристани, расположенной в Херсонской области, нанесли ВСУ с помощью тактического ракетного комплекса «Точка-У». Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщили в Минобороны России. ВСУ направили ракетный комплекс в частный сектор города, есть пострадавшие мирные граждане.

Лишенный чемпионского пояса Оливейра досрочно победил Гейджи на турнире UFC
2022-05-08 09:20 Алексей Гусев
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Чарльз Оливейра одержал победу над американцем Джастином Гейджи на турнире UFC 274. Поединок легковесов прошел в ночь на воскресенье, 8 мая, в Финиксе (США) и завершился досрочной победой бразильца в первом раунде. Оливейра успешно провел удушающий прием.

В Южной Осетии начались президентские выборы
2022-05-08 09:21 Марина Совина
В республике и за ее пределами открылись 76 избирательных участков: в Цхинвале, районах Южной Осетии, два участка в Северной Осетии, по одному — в Москве и Сухуме. В Южной Осетии зарегистрированы более 32 тысяч избирателей. Выборы считаются состоявшимися при явке более 30 процентов избирателей.

Альварес после поражения от россиянина Бивола захотел реванш и получил ответ
2022-05-08 09:36 Алексей Гусев
Мексиканский боксер Канело Альварес после поражения от россиянина Дмитрия Бивола захотел провести реванш. Спортсмен получил ответ от соперника. «Нет проблем. Давайте обсудим его», — рассказал российский боксер. Поединок Бивола и Альвареса прошел в Лас-Вегасе (США) и завершился победой россиянина.

Пленный украинский полковник рассказал об интернете от Илона Маска
2022-05-08 09:42 Платон Щукин
Спутники Starlink американского миллиардера Илона Маска раздавали интернет украинским военным в Мариуполе, заявил пленный полковник ВСУ Дмитрий Кормянков. Соответствующую информацию приводит РИА Новости, ссылаясь на видео с показаниями Кормянкова «в одном из населенных пунктов ДНР».

Аксенов заметил рост желающих войти в Крым российских банков
2022-05-08 09:54 Варвара Кошечкина
Российских компаний, в том числе банков, которые хотят войти в Крым, становится все больше. Об этом в воскресенье, 8 мая, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, на данный момент российских компаний, желающих зайти в Крым для работы и продвижения бизнеса, достаточно много.

Володин назвал количество введенных с начала спецоперации антироссийских санкций
2022-05-08 10:14 Константин Лысяков
С 2014 года против России ввели 10128 санкций. Такую цифру назвал спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, 7374 из них были введены после начала спецоперации на Украине. Спикер Госдумы отметил, что такое количество санкций не накладывалось ни на одно государство в истории.

СКР пообещал провести расследование по провокациям националистов в Донбассе
2022-05-08 10:15 Варвара Кошечкина
Следственный комитет России (СКР) пообещал провести расследование по провокациям националистов Украины в Донбассе. О проверке фактов провокаций Украины с целью дискредитации российских военных объявил председатель СКР Александр Бастрыкин.

Европейские страны решили заставить делиться газом
2022-05-08 10:33 Платон Щукин
Европейская комиссия 18 мая планирует утвердить план на случай прекращения поставок газа из России. Те страны, у которых есть альтернативные источники импорта, решили заставить делиться топливом с другими государствами, пишет El Pais. Брюссель также выдвигает определенные требования к нормированию потребления.

В Германии заявили о беспрецедентной провокации Киева против канцлера Шольца
2022-05-08 10:47 Константин Лысяков
Решение президента Украины Владимира Зеленского пригласить канцлера Германии Олафа Шольца на День Победы в Киев является беспрецедентной провокацией. Об этом заявила немецкая журналистка Алиса Шварцер. Кроме того, она назвала сомнительной политику Зеленского в отношении Германии.

Минобороны сообщило об уничтожении украинской авиации вблизи Змеиного
2022-05-08 10:51 Варвара Кошечкина
Российские военные в течение ночи вблизи острова Змеиный уничтожили еще два украинских бомбардировщика Су-24 и вертолет Ми-24. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Средствами ПВО также был поражен беспилотник недалеко от Одессы.

Минобороны России сообщило об уничтожении ряда объектов на Украине
2022-05-08 10:57 Платон Щукин
На Украине уничтожен ряд объектов, включая места сосредоточения «живой силы», сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Уничтожен корвет ВМС Украины в районе Одессы, две пусковые установки зенитных ракетных комплексов С-300 в Харьковской области.

Костя Цзю оценил победу россиянина Бивола над Альваресом
2022-05-08 11:03 Алексей Гусев
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю похвалил россиянина Дмитрия Бивола, победившего мексиканца Сауля Альвареса. Спортсмен высоко оценил готовность Бивола к бою, а также отметил, что стратегия и план боксера на поединок полностью сработали. Цзю также выразил уверенность, что бой-реванш состоится.

В России выявили 5447 новых случаев коронавируса
2022-05-08 11:05 Варвара Кошечкина
В России за минувшие сутки выявили еще 5447 заболевших COVID-19. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 18 227 666. Наибольшее число заражений выявили в Москве (396), Санкт-Петербурге (373) и Московской области (309). Новые данные приводит оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

С завода «Азовсталь» в Мариуполе эвакуировали 182 человека
2022-05-08 11:11 Варвара Кошечкина
С территории завода «Азовсталь» в Мариуполе эвакуированы 182 человека. Об этом сообщили в штабе территориальной обороны ДНР. В числе эвакуированных — старики, женщины и дети. Все освобожденные гражданские лица были эвакуированы в населенный пункт Безыменное, где им предоставили ночлег.

Минобороны сообщило об уничтожении украинского корвета в районе Одессы
2022-05-08 11:24 Варвара Кошечкина
ВКС России поразили корвет ВМС Украины в районе Одессы. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Согласно новым данным, военный корабль был проектом 1241 ВМС Украины. Ракетными войсками и артиллерией поражены точки управления и две установки ЗРК.

Россиянин Бивол получит самый большой гонорар в карьере за победу над Альваресом
2022-05-08 11:44 Алексей Гусев
Российский боксер Дмитрий Бивол получит самый большой гонорар в карьере за победу над мексиканцем Саулем Альваресом. Об этом сообщили в команде спортсмена. О какой конкретно сумме идет речь, не уточняется. При этом представитель Бивола отметил, что проблем с выплатой денег несмотря на санкции быть не должно.

В российской деревне на участке нашли авиабомбу со взрывчаткой
2022-05-08 11:55 Варвара Кошечкина
В российской деревне Новосибирской области была найдена авиационная бомба, представляющая опасность. Известно, что указанный предмет обнаружили в населенном пункте Камышенка Сузунского района при проведении земляных работ на территории приусадебного участка. Ее утилизируют 13-14 мая.

В Германии заявили об угрозе сильнейшего со времен Второй мировой голода
2022-05-08 12:00 Полина Гераскина
Министр ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Свенья Шульце предупредила об угрозе голода — сильнейшего со времен Второй мировой войны. По мнению Шульце, ситуация с продовольствием во всем мире усугублена пандемией коронавируса, засухой и кризисом, вызванным ситуацией на Украине.

Идею ЕС потребовать от стран делиться газом оценили
2022-05-08 12:05 Мария Сметанина
Идея равномерного распределения газа между странами Европейского союза (ЕС) при отказе от российских энергоресурсов не исключит риск дефицита голубого топлива в объединении. Такую оценку в разговоре с «Лентой.ру» дал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Боевики ИГ атаковали военных Таджикистана
2022-05-08 12:10 Платон Щукин
Боевики «Исламского государства» (ИГ, запрещенной в России террористической организации) атаковали военных Таджикистана, выпустив семь реактивных снарядов в направлении расположения вооруженных сил, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные SITE Intelligence Group, отслеживающей активность террористов в интернете.

Рогозин призвал Маска «не включать дурака» и ответить «по-взрослому»
2022-05-08 12:18 Варвара Кошечкина
Глава «Роскомоса» Дмитрий Рогозин утверждает, что американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск причастен к снабжению ВСУ средствами военной связи. «За это придется отвечать по-взрослому, Илон, как бы ты дурака не включал», — призвал его к ответу руководитель российской госкорпорации.

Путин призвал постсоветские страны сохранить традиции «братской дружбы»
2022-05-08 12:20 Платон Щукин
Президент России Владимир Путин по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне направил поздравительные послания лидерам и гражданам постсоветских стран, в которых он призвал их «не допустить возрождения нацизма» и сохранять «традиции братской дружбы». Об этом сообщили в Кремле.

Пленный полковник ВСУ призвал Киев пойти на уступки
2022-05-08 12:32 Варвара Кошечкина
Украина могла бы пойти на уступки, чтобы прекратить конфликт с Россией. Об этом заявил пленный начальник штаба 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) полковник Дмитрий Кормянков.

В избранное