Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские компании начали переходить на дешевые автомобили



Российские компании начали переходить на дешевые автомобили
2022-05-08 16:41 Платон Щукин
Российские компании начали отказываться от зарубежных автомобилей и переходить на более дешевые, произведенные в России, пишет газета «Известия» со ссылкой на представителей бизнеса и экспертов. В рублевом выражении иностранные машины стали дороже в несколько раз, российские подорожали меньше.

Европейская страна заблокировала запрет на нефть из России
2022-05-08 16:44 Платон Щукин
Венгрия заблокировала предложение о введении в Европейском союзе запрета на закупки российской нефти, пишет Bloomberg со ссылкой на участников переговоров представителей стран блока, прошедших 8 мая. Встреча закончилась без достижения договоренностей, переговоры продолжатся в ближайшие дни.

На «Бессмертный полк» в Мадриде совершили нападение
2022-05-08 16:44 Платон Щукин
Мужчина с флагом Украины в руках совершил нападение на участников акции «Бессмертный полк» в Мадриде. Нападавший был задержан сотрудниками полиции, действия которых приветствовали участники шествия. О пострадавших в результате инцидента не сообщается. 7 мая организаторы акции заявляли о поступающих им угрозах.

Фото в бикини без ретуши стали модным трендом у блогеров
2022-05-08 16:58 Полина Гераскина
Фотографии в бикини без ретуши стали модным трендом среди блогеров и моделей. Многие инфлюэнсеры злоупотребляют фильтрами в социальных сетях, чем провоцируют появление комплексов у других людей. Сторонницы бодипозитива стали публиковать снимки, на которых их тела запечатлены на камеру в расслабленных позах.

Готовивших убийства бездомных в Москве подростков арестовали
2022-05-08 17:04 Платон Щукин
Черемушкинский суд Москвы арестовал до 7 июля троих подростков, готовивших убийства бездомных в районе железнодорожной станции Косино. Постановление еще не вступило в законную силу. По данным следствия, в начале мая трое подростков 2004 и 2005 года рождения начали планировать убийство бездомных.

Первая леди США тайно посетила Украину
2022-05-08 17:08 Полина Гераскина
Первая леди США Джилл Байден прибыла на Украину с визитом, который ранее официально не анонсировался. Известно, что она посетила украинский Ужгород и встретилась с первой леди Украины Еленой Зеленской. Данная встреча стала первым публичным появлением жены Владимира Зеленского с начала спецоперации.

Медики рассказали о вспышке неизвестного поражающего печень детей вируса
2022-05-08 17:14 Константин Лысяков
В Европе и США медики зафиксировали вспышку вируса, который поражает печень детей и вызывает у них тяжелый гепатит. Ученые предполагают, что инфекция может быть связана с коронавирусом. Неизвестной инфекции подвержены дети от месяца до 16 лет. Большинству заболевших меньше десяти лет.

Футболистка сборной России стала чемпионкой Англии
2022-05-08 17:19 Дарья Коршунова
Россиянка Алсу Абдуллина в составе «Челси» стала чемпионкой Англии по футболу. Столичная команда набрала 56 очков в 22 матчах и выиграла турнир третий раз подряд. Абдуллина подписала контракт с «Челси» в декабре 2021 года. Соглашение с командой рассчитано до июня 2024 года.

Президент Сирии рассказал лидеру Ирана о слабости США
2022-05-08 17:27 Платон Щукин
Президент Сирии Башар Асад совершил визит в Иран. В Тегеране он встретился с верховным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи и президентом Ибрахимом Раиси, сообщило Сирийское агентство новостей (SANA). В ходе встречи с Хаменеи он рассказал о необходимости противостоять США для борьбы с терроризмом.

Google начал блокировать аккаунты депутатов Госдумы
2022-05-08 17:38 Платон Щукин
Google начал блокировать персональные аккаунты депутатов Госдумы, находящихся под западными санкциями. В частности, были заблокированы аккаунт и привязанный к нему YouTube-канал депутата от КПРФ Нины Останиной. В оповещении корпорации указали, что аккаунт не может быть восстановлен.

Умерла самая пожилая итальянка
2022-05-08 17:41 Полина Гераскина
Самая пожилая жительница Италии Анджела Тирабоски умерла 8 мая в возрасте 112 лет. В последнее время женщина жаловалась на ухудшение самочувствия. Несмотря на это, долгожительница продолжала ежедневно смотреть телевизор и читать новости в газетах. Кроме того, 19 апреля она отметила день рождения.

Премьер Канады посетил украинский Ирпень
2022-05-08 17:44 Константин Лысяков
Премьер Канады Джастин Трюдо 8 мая посетил город Ирпень в Киевской области Украины. Об этом сообщил мэр города Александр Маркушин. По его словам, Трюдо прибыл в Ирпень для оценки состояния населенного пункта. В городе рассчитывают на помощь канадского премьера в восстановлении инфраструктуры.

Посла Украины освистали в Берлине
2022-05-08 17:59 Варвара Кошечкина
Жители Берлина освистали посла Украины в Германии Андрея Мельника, когда он возлагал венки к мемориалу советским воинам в городском районе Тиргартен. Присутствующие выразили негодование в связи с визитом дипломата и выкрикивали лозунг «Мельник, вон» на немецком и украинском языках.

13-летний английский футболист погиб во время матча
2022-05-08 18:03 Дарья Коршунова
13-летний футболист английского клуба «Кавалерс» Сэмюэл Акваси погиб во время матча. Спортсмен скончался во время домашней игры против «Россонери». Футболисту оказывали медицинскую помощь, однако спасти его не удалось. В Футбольной ассоциации Ноттингемшира выразили соболезнования в связи с гибелью спортсмена.

Рейтинг президента Чехии опустился до исторического минимума
2022-05-08 18:10 Платон Щукин
Рейтинг президента Чехии Милоша Земана опустился до исторического минимума. По данным социологов, работу Земана одобряют только 20 процентов из 1200 респондентов. Негативно к нему относятся 78 процентов опрошенных. Год назад поддержку действиям Земана выражали 57 процентов жителей Чехии.

Грецию обвинили в помощи продаже российской нефти
2022-05-08 18:21 Платон Щукин
Несмотря на запрет для российских судов заходить в европейские порты, из которого разрешалось делать лишь ограниченные исключения, нефтяные сделки российских компаний продолжают беспрепятственно там оформляться, пишет Die Welt. О жесткой трактовке санкций речи не идет: экспорт нефти из России остался на прежнем уровне.

Неизвестный ранил четырех человек во время драки в Подмосковье и скрылся
2022-05-08 18:23 Константин Лысяков
В Подмосковье неизвестный ранил четверых человек, после чего скрылся. Сейчас его разыскивает полиция. В МВД сообщили, что конфликт произошел 7 мая на бульваре Строителей в Домодедово. Причиной драки стала словесная перепалка. В ходе потасовки один из ее участников потасовки нанес другим травмы и скрылся.

Блогерша показала легкий способ подогнать джинсы под фигуру
2022-05-08 18:30 Полина Гераскина
Блогерша показала легкий способ, который поможет подогнать джинсы под фигуру в считанные минуты. Юзерша призналась, что испытывает трудности при покупке джинсов. По ее словам, модели, которые удачно садятся в области бедер, зачастую большие в талии. По этой причине, девушка придумала собственный лайфхак.

Россиянку депортируют с Бали из-за откровенной фотосессии со священным деревом
2022-05-08 18:38 Варвара Кошечкина
Устроившую откровенную фотосессию на территории храма в Бабакане россиянку Алину Фазлееву захотели депортировать с Бали. Как уточняет Baza, соотечественница прогневала властей тем, что снялась голой близ считающегося священным у балийских индуистов 700-летнего «плачущего» дерева.

«Краснодар» вничью сыграл с аутсайдером РПЛ
2022-05-08 18:40 Дарья Коршунова
«Краснодар» вничью сыграл с «Арсеналом» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 8 мая, в Туле и завершилась со счетом 1:1. На 17-й минуте ворота соперников поразил полузащитник хозяев Кингс Кангва. Счет сравнял игрок «Краснодара» Эдуард Сперцян, реализовавший пенальти.

Итальянский министр заявил о переходе Европы на «экономику войны»
2022-05-08 18:46 Платон Щукин
Министр по экологической модернизации и трансформации Италии Роберто Чинголани заявил, что страны Европы перешли на «экономику войны». «Мы — в экономике войны, и в этой экономике войны некоторые страны пострадают гораздо больше из-за решений других в области энергетики», — отметил Чинголани.

Россиянам назвали безопасный способ удаления клеща в домашних условиях
2022-05-08 18:53 Константин Лысяков
Заслуженный врач России Михаил Каган посоветовал отказаться при удалении клеща от таких народных методов, как вазелин и горящие спички. Врач посоветовал крепко захватить клеща за голову или рот пинцетом и тянуть, пока насекомое не отпустит кожу. После этого необходимо промыть место укуса и руки водой с мылом.

Постпред США высказалась о передаче данных разведки Киеву
2022-05-08 18:53 Полина Гераскина
Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд высказалась в эфире телеканала CNN по вопросу передачи данных разведки Вашингтоном Киеву. Вашингтон, как утверждает постпред, дает Киеву право самостоятельно принимать решения о том, как распоряжаться полученной информацией.

Премьер Хорватии нанес необъявленный визит на Украину
2022-05-08 19:01 Варвара Кошечкина
Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович нанес необъявленный визит на Украину. В частности, Пленкович посетил Ирпень и Бучу, а также провел переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и спикером Верховной Рады Русланом Стефанчуком.


США ввели санкции против российских телеканалов
2022-05-08 19:10 Варвара Кошечкина
США приняли решение о введении санкций против ряда российских телеканалов — Первого канала, «России-1» и НТВ. Отмечается, что запрет коснется предоставления организациям оборудования — видеокамер, микрофонов, звукового оборудования, а также возможности американских компаний размещать там рекламу.

YouTube удалил с канала «Роскосмоса» все записи с Рогозиным
2022-05-08 19:16 Константин Лысяков
Глава пресс-службы «Роскосмоса» Дмитрий Струговец заявил, что YouTube удалил с канала «Роскосмос Медиа» все видео с участием генерального директора корпорации Дмитрия Рогозина. По словам Струговеца, пропали около двадцати записей, которые в сумме набрали около пяти миллионов просмотров.

Музыканты U2 устроили концерт в киевском метро
2022-05-08 19:19 Варвара Кошечкина
Участники ирландской музыкальной группы U2 Боно и Эдж приехали в Киев и дали концерт на станции метро «Крещатик», исполнив такие композиции, как With or Without You, Angel of Harlem, Stand by Me и другие. В ходе выступления к ним присоединилась украинская группа «Антитела», а также ее фронтмен Тарас Тополя.

Минобороны сообщило об уничтожении оружия из США и Европы на Украине
2022-05-08 19:23 Варвара Кошечкина
Российские военные уничтожили вооружение и технику, доставленную на Украину из США и западных стран. Оружие было ликвидировано высокоточными ракетами воздушного базирования Воздушно-космических сил России на железнодорожной станции Соль в районе населенного пункта Соледар.

Медведев заявил о «слепоте» Запада в отношении неонацизма на Украине
2022-05-08 19:27 Константин Лысяков
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не будет попустительствовать молчанию и «отвратительной слепоте» тех, кто не замечает возрождения неонацизма на Украине. Также политик обратил внимание на то, что госсекретарь США не вспомнил об СССР в своем поздравлении с 77-летием Победы.

В Госдуме оценили сроки восстановления Мариуполя и Волновахи
2022-05-08 19:27 Варвара Кошечкина
Глобальные разрушения в Мариуполе и Волновахе из-за боевых действий во время спецоперации России на Украине не позволяют восстановить города в короткие сроки. Об этом «Ленте.ру» рассказал член комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Алексеенко.


Жители Италии выступили против вмешательства НАТО в спецоперацию на Украине
2022-05-08 19:31 Платон Щукин
Жители итальянского города Верона выступили против вмешательства стран НАТО в спецоперацию на Украине, начатую в конце февраля российским президентом Владимиром Путиным. Марш с соответствующими требованиями был организован движением «Комитет свободы Вероны». Мероприятие стартовало от площади Пьяцца-Арсенале.

Глава Еврокомиссии заявила о появлении «теней прошлого» на Украине
2022-05-08 19:32 Полина Гераскина
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен увидела «тени прошлого» в событиях, связанных с проведением спецоперации на Украине. В преддверии 9 мая, Дня Европы, на официальном сайте Евросоюза было опубликовано обращение фон дер Ляйен к жителям стран, входящим в объединение.

Умерла олимпийская чемпионка по лыжным гонкам в составе сборной СССР
2022-05-08 19:34 Дарья Коршунова
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Мария Гусакова скончалась в 91 год. «Грустная весть... Сегодня в 5 утра ушла из жизни олимпийская чемпионка по лыжным гонкам 1960 года Мария Ивановна Гусакова», — говорится в заявлении пресс-службы комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Страны G7 задумали сократить или запретить импорт российской нефти
2022-05-08 19:52 Варвара Кошечкина
Страны «Большой семерки» (G7) планируют сократить или запретить импорт нефти из России, сообщили представители Белого дома в воскресенье, 8 мая. «Сегодня все страны G7 обязались постепенно прекратить или запретить импорт российской нефти», — уведомили в Вашингтоне, оценивая текущую ситуацию.

США ввели новые санкции против экспорта в Россию
2022-05-08 19:55 Платон Щукин
США ввели новые санкции в отношении России, затронувшие в том числе экспорт ряда товаров в страну. Кроме того, Вашингтон введет санкции в отношении 2,6 тысячи граждан России и Белоруссии, связанных с вооруженными силами своих стран. В вопросе отмены санкций Вашингтон будет исходить из договоренностей Москвы и Киева.

Рогозин ответил на удаление его видеозаписей из YouTube новой песней
2022-05-08 20:07 Карина Черных
Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин ответил на удаление его видеозаписей из YouTube-канала «Роскосмос медиа» новой песней «Русские». По мнению главы Роскосмоса, действия платформы обусловлены американской цензурой, которая выступает за то, что «соответствует их видению мира».

Глава UFC заявил о желании провести поединок Оливейры и Махачева
2022-05-08 20:18 Дарья Коршунова
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил о желании провести поединок бразильца Чарльза Оливейры против россиянина Ислама Махачева. «После сегодняшнего боя Оливейры я, если честно, подумываю свести его с Махачевым», — заявил президент промоушена.

В Болгарии призвали прекратить соревнования за санкции против России
2022-05-08 20:23 Варвара Кошечкина
Вице-премьер и министр экономики Болгарии Корнелия Нинова высказала мнение, что необходимо положить конец развивающимся соревнованиям за наложение санкций против России. Глава ведомства указала, что нет смысла убивать чужую экономику, совершая при этом самоубийство.

Советник главы МВД Украины признал невозможность разрушить Крымский мост
2022-05-08 20:28 Платон Щукин
Советник главы МВД Украины Виктор Андрусов признал невозможность в настоящее время разрушить Крымский мост. «У нас для этого [удара по Крымскому мосту] пока нет такого оружия. Точнее есть, но нам нужно гораздо ближе продвинуться к побережью Азовского моря», — отметил Андрусов.

В избранное