Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США обеспокоились требованием талибов к женщинам Афганистана



В США обеспокоились требованием талибов к женщинам Афганистана
2022-05-09 08:39 Марина Совина
Спецпредставитель США по Афганистану Томас Уэст выразил обеспокоенность требованием движения «Талибан» (деятельность организации запрещена в России) всем женщинам носить хиджаб. Он отметил, что подобные действия можно расценивать как «оскорбление прав человека», которые негативно скажутся на отношениях талибов с миром.

Китай сообщил о росте внешнеторгового баланса с Россией
2022-05-09 09:13 Дмитрий Сотак
Внешнеторговый баланс России и Китая с января по апрель 2022 года вырос на 25,9 процента и достиг 51,09 миллиарда долларов. Об положительном изменении товарооборота двух стран сообщил ТАСС с ссылкой на заявление Главного таможенного управления КНР. Примерно 70 процентов импорта из России приходится на энергоресурсы.

Росгвардейцев наградили за успехи в ходе военной спецоперации на Украине
2022-05-09 09:15 Владимир Шарапов
Герой России, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев и заместитель директора Росгвардии Игорь Ильяш наградили росгвардейцев, отличившихся в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Капризов забросил пятую шайбу в плей-офф НХЛ
2022-05-09 09:17 Алексей Гусев
«Миннесота Уайлд» на выезде проиграла «Сент-Луис Блюз» в четвертом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на понедельник, 9 мая, и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. У проигравших голы на счету Кирилла Капризова и Мэтта Болди.

Володин призвал не переписывать историю и помнить о цене победы
2022-05-09 09:27 Варвара Кошечкина
Россия не позволит переписывать историю и забыть о подвиге народа в Великой Отечественной войне. Об этом в понедельник, 9 мая, заявил Вячеслав Володин. Люди будут помнить тех, кто «отдал жизнь, защищая нашу страну», и не забудут, какой ценой досталась эта победа. «Не позволим переписать историю» — сказал он.

Рублев обошел Медведева в чемпионской гонке ATP
2022-05-09 09:29 Алексей Гусев
Россиянин Андрей Рублев поднялся на седьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В предыдущей версии рейтинга спортсмен находился на восьмой позиции. Лучшим из россиян является Даниил Медведев, остающийся второй ракеткой мира. Возглавляет рейтинг сербский теннисист Новак Джокович.

В России обнулили плату за газ для Вечного огня
2022-05-09 09:52 Варвара Кошечкина
В России обнулили плату за газ для Вечного огня на воинских захоронениях и мемориалах. Новое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Тысячи людей поздравили Zащитников с Днем Победы виртуальной открыткой
2022-05-09 09:58 Татьяна Романова
В преддверии Дня Победы в Сети появилась интерактивная площадка, где любой желающий может буквально за несколько минут создать собственную открытку и поздравить с её помощью своих близких, а также поддержать Zащитников, исполняющих свой долг перед Родиной сегодня.

В Москве отменили воздушную часть парада Победы
2022-05-09 10:04 Варвара Кошечкина
В Москве отменили воздушную часть парада Победы. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В России заявили о невозможности дефицита высокоточного оружия
2022-05-09 10:08 Дмитрий Сотак
Высокоточных ракет и боеприпасов у России достаточно, российский оборонно-промышленный комплекс (ОПК) обеспечил вооруженные силы всем необходимым, ведутся работы над увеличением дальности ракет «Калибр». Об этом заявил вице-премьер и куратор ОПК России Юрий Борисов в интервью «Интерфакс».

В Москве начался парад Победы
2022-05-09 10:13 Даниил Иринин
В Москве начался главный парад Победы на Красной площади, сообщает газета «Известия». Он начался с вынесения российского триколора и Знамени Победы под песню «Священная война». Парад принимает министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

Правительство представило Путину предложения об увеличении пенсий и пособий
2022-05-09 10:24 Дмитрий Сотак
Правительство представило президенту России Владимиру Путину инициативу и предложения по дополнительной индексации пенсий и социальных пособий. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков. По мнению главы Минтруда, такие меры позволят снизить темпы снижения показателей реальных доходов населения.

Месси установил рекорд чемпионата Франции
2022-05-09 10:25 Алексей Гусев
Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси стал автором уникального достижения. Форвард установил рекорд по количеству попаданий в каркас ворот в течение одного розыгрыша чемпионата Франции. Уточняется, что десять раз в штанги и перекладины никто в первенстве страны не попадал за последние 13 лет.

Путин заявил о неизбежности конфликта с Украиной
2022-05-09 10:41 Дмитрий Сотак
Страны НАТО не захотели услышать Россию, у западных стран были совершенно другие планы, в том числе и поддержка Украины для подготовки нападения на Крым. Об этом заявил российский президент Владимир Путин во время вступительной речи на параде Победы. Также российский лидер напомнил о причинах начала спецоперации.

Путин рассказал о готовящихся нападениях вблизи границ России
2022-05-09 10:49 Варвара Кошечкина
Непосредственная угроза создавалась у границ России. На территорию готовились напасть, в том числе на российский Крым. Об этом в понедельник, 9 мая, заявил президент России Владимир Путин на параде Победы в Москве. Он назвал угрозу, которая шла извне, «абсолютно неприемлемой» для страны.

Путин подписал указ о мерах поддержки семей военнослужащих
2022-05-09 10:58 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин подписал указ «О дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных государственных органов». Ранее Правительство представило Владимиру Путину инициативу и предложения по дополнительной индексации пенсий и социальных пособий.

Михаил Романов поздравил петербуржцев с 77-ой годовщиной Победы
2022-05-09 11:05 Татьяна Романова
Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил петербуржцев с 77-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Путин обратился к парадным расчетам военных
2022-05-09 11:10 Даниил Иринин
Российские военные в ходе специальной военной операции (СВО) сражаются за безопасность Родины и людей Донбасса, сообщил президент России Владимир Путин. Обращаясь к парадным расчетам, глава государства отметил, что Россия призывала Запад к честному диалогу, но усилия оказались напрасными.

Стоимость алюминия снизилась
2022-05-09 11:27 Даниил Иринин
Стоимость алюминия на Лондонской бирже металлов (LME) снизилась. Впервые с января 2022 года стоимость металла опустилась ниже 2800 долларов. Ранее цена на металл несколько раз обновила исторический максимум. В феврале аналитики предсказали дефицит этого металла.

В Херсоне провели акцию «Бессмертный полк»
2022-05-09 11:34 Варвара Кошечкина
Украинский город Херсон провел акцию «Бессмертный полк». По данным корреспондента РИА Новости, сотни жителей города прошли по аллее Славы до Вечного огня. Горожане пришли семьями и взяли с собой портреты родственников, воевавших в Великую Отечественную войну. Перед началом шествия местные артисты провели концерт.

В России заявили о разработке ракет нового поколения
2022-05-09 11:35 Дарья Шляпужникова
Россия работает над созданием гиперзвуковых ракет нового поколения для различных носителей, заявил вице-премьер и куратор ОПК России Юрий Борисов. По его словам, новыми ракетами планируется оснащать модернизированные и перспективные авиационные комплексы. Кроме того, испытания уже проводятся на ракетоносцах Ту-22М3М.

Бывший топ-менеджер «Лукойла» умер в подвале у шаманов в Мытищах
2022-05-09 11:35 Дмитрий Сотак
Бывший топ-менеджер «Лукойла» и миллиардер Александр Субботин умер в ходе антипохмельного сеанса при загадочных обстоятельствах. Погибший регулярно пользовался услугами шаманов и обратился с просьбой вылечить его от похмелья, но во время сеанса ему резко стало плохо, затем он умер из-за проблем с сердцем.

Мединский рассказал о продолжении переговоров с Украиной
2022-05-09 11:35 Даниил Иринин
Переговоры с Украиной не прекращены, сообщил глава российской делегации на переговорах, помощник президента России Владимир Мединский. Он отметил, что переговоры проходят в дистанционном формате. Ранее представитель МИД России сообщил, что переговоры находятся в состоянии стагнации.

Грузинская фигуристка рассказала о шокировавшем ее российском чемпионе ОИ
2022-05-09 11:56 Алексей Гусев
Грузинская фигуристка Алина Урушадзе высказалась о россиянине Марке Кондратюке, выигравшем Олимпиаду и чемпионат Европы. «Немного в шоке от его результатов — в хорошем смысле слова, просто неожиданно рада, что Марк стал намного увереннее в себе и продолжает развиваться», — заявила спортсменка.

В МИД рассказали о реакции на возможное вступление Финляндии в НАТО
2022-05-09 11:59 Даниил Иринин
Россия не останется безучастной в случае вхождения Финляндии в НАТО, сообщил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. Он отметил, что российские военные рассмотрят меры, которые потребуются для обеспечения законных интересов обороны страны.

В России запустили собственный магазин приложений
2022-05-09 12:00 Ксения Кривотулова
Российский магазин приложений для устройств на платформе Android под название NashStore открылся для регистрации разработчиков. Play. Для пользователей NashStore заработает позже: его планируют запустить 16 мая. Платежные сервисы появятся на платформе через несколько недель.

В МИД рассказали про «закон джунглей» в европейской политике
2022-05-09 12:20 Дмитрий Сотак
Предложение главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля изъять замороженные валютные активы и направить их для восстановления Украины является беззаконием, оно несомненно подорвет доверие Москвы к Европе, заявил замглавы МИД Александр Грушко. Дипломат назвал эту идею «законом джунглей».


МИД Италии запретил Киеву использовать поставленное оружие для ударов по России
2022-05-09 12:25 Сергей Равин
Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо заявил, что направляемое Римом Киеву оружие не может использоваться для поражения территории России. «Мы должны оказывать поддержку Украине и ее армии в целях законной самозащиты, но в то же время Италия продолжает работать над достижением мира», — добавил Ди Майо.

Стало известно об угрозе взрыва в центре Москвы
2022-05-09 12:27 Варвара Кошечкина
Неизвестные сообщили об угрозе взрыва в здании Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России в Москве.

Роналду назвал условие для отказа от ухода из «Манчестер Юнайтед»
2022-05-09 12:30 Алексей Гусев
Форвард «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду назвал условие, при котором он останется в английской команде. Португалец откажется уходить из клуба, если новый главный тренер манкунианцев Эрик тен Хаг попросит его остаться. Уточняется, что Роналду хочет помочь МЮ вернуться в Лигу чемпионов и завоевать трофей.

У памятника «Жертвам фашизма» в Мариуполе в День Победы зажегся Вечный огонь
2022-05-09 12:31 Татьяна Романова
Впервые за последние 8 лет у памятника «Жертвам фашизма» в Мариуполе в День Победы снова зажегся Вечный огонь. Об этом говорится в телеграм-канале «Единой России».


В Херсонской области началась выплата пенсий и пособий в рублях
2022-05-09 12:32 Дмитрий Сотак
Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо объявил о начале выплат пенсий и социальных пособий в рублях, первыми их получили жители города Геническ. Глава региона отметил, что все постепенно будут переходить на полномасштабное использование рубля в будущем.

В избранное