Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Конгрессмены США захотели раскрыть <<одну из величайших тайн>> на слушаниях по НЛО



Конгрессмены США захотели раскрыть «одну из величайших тайн» на слушаниях по НЛО
2022-05-15 08:39 Марина Совина
Конгрессмены США захотели раскрыть «одну из величайших тайн современности», для этого 17 мая впервые за несколько десятилетий будут проведены открытые слушания, посвященные случаям появления неопознанных летающих объектов (НЛО). Демократ Адам Шифф заявил, что в этом вопросе должна быть полная прозрачность.

В Госдуме рассказали о законопроектах для противодействия санкциям
2022-05-15 08:43 Марина Совина
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нижняя палата парламента рассмотрит инициативы для защиты граждан и экономики России в условиях санкций. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «Все они — в приоритетной повестке Государственной Думы», — подчеркнул Володин.

При обстреле поселка в Белгородской области со стороны Украины пострадал человек
2022-05-15 08:47 Марина Совина
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле поселка Середа Шебекинского городского округа со стороны Украины. Губернатор заявил, что один человек пострадал, он получил осколочное ранение. Местному жителю будет оказана вся необходимая медицинская помощь. Ранее был обстрелян поселок Солохи.

Испания предложила принять «Евровидение-2023» вместо Украины
2022-05-15 09:22 Варвара Кошечкина
Если Украина в 2023 году не сможет принять международный песенный конкурс «Евровидение», его готова провести Испания на своей территории. Директор по коммуникациям испанской государственной телерадиокомпании RTVE Мария Эисагирре заявила, что компания готова Украину во всем в этой организации конкурса в 2023 году.

Украинские войска заминировали завод в Рубежном
2022-05-15 09:25 Татьяна Карпова
Украинские силовики во время отступления заминировали крупный химический завод «Заря» в городе Рубежном (ЛНР) 49 тоннами взрывчатого вещества. Подразделения радиоэлектронной борьбы смогли заблокировать сигнал, который должен был произвести взрыв.

Появилось видео лучших моментов UFC Vegas 54
2022-05-15 09:40 Николай Костюков
В сети появилось видео лучших моментов турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. В главном поединке UFC Vegas 54 столкнулись поляк Ян Блахович и Александр Ракич из Австрии. Схватка бойцов в полутяжелом весе завершилась в третьем раунде из-за травмы Ракича.

Российский боксер Ковалев подрался впервые за три года и победил
2022-05-15 09:54 Николай Костюков
Российский боксер Сергей Ковалев провел первый поединок за три года и одержал победу над болгарином Тервелом Пулевым. Поединок между 39-летним Ковалевым и Пулевым продлился десять раундов и завершился победой россиянина судейским решением. Для отечественного боксера бой стал дебютным в первом тяжелом весе.


В СПЧ призвали дать льготы эвакуированным из Донбасса детям-сиротам
2022-05-15 09:55 Татьяна Карпова
Член Совета по правам человека при президенте России Александр Брод призвал выдать детям-сиротам, эвакуированным из Донбасса все льготы, предусмотренные для российских детей. Так, регионы должны рассмотреть вопрос о предоставлении собственного жилья детям-сиротам по достижению ими совершеннолетия.

Американский отель добавил в меню ресторана салат за 130 тысяч рублей
2022-05-15 10:03 Татьяна Карпова
Пятизвездочный отель «Беверли-Хиллз» в Лос-Анджелесе добавил в меню своего ресторана Polo Lounge специальную версию салата «Маккарти», цена которого составляет 1912 долларов (130 тысяч рублей). Новая версия знаменитого блюда приурочена к 110-летнему юбилею открытия отеля.

Минобороны опубликовало кадры прикрытия военных колонн с воздуха
2022-05-15 10:06 Варвара Кошечкина
Минобороны России опубликовало видео работы группы огневой поддержки армейской авиации Западного военного округа. В ведомстве отметили, что боевые вертолеты продолжают обеспечивать прикрытие военным колоннам. Экипажи армейской авиации проводят визуальную разведку и уничтожают военные объекты противника при обнаружении.

В МИД Германии высказались о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО
2022-05-15 10:20 Анастасия Шейкина
Швецию и Финляндию необходимо быстро принять в НАТО, если две страны хотят стать членами североатлантического альянса. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. «Мы, партнеры по НАТО, ясно даем понять, что наши двери открыты для тех, кто нуждается в поддержке в сфере безопасности», — сказала Бербок.

Экономисты назвали три сценария влияния санкций на ВВП России
2022-05-15 10:35 Анастасия Шейкина
Антироссийские санкции, введенные странами Европы и США, могут снизить ВВП страны на 4-18 процентов в зависимости от сценария. Три варианта развития экономической ситуации в России назвала старший экономист Института переходных экономик Банка Финляндии Хели Симола, сообщает РБК.

Швеция захотела подать заявку в НАТО 17 мая
2022-05-15 10:48 Татьяна Карпова
Шведские власти планируют подать заявку на вступление в НАТО во вторник, 17 мая, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Ранее Финляндия и Швеция сообщили о намерении вступить в Североатлантический альянс после начала российской спецоперации на Украине, они захотели подать заявки на вступление в НАТО.

Воспитанник «Барселоны» погиб в 27 лет
2022-05-15 11:00 Николай Костюков
Аргентинский нападающий Макси Ролон, чьим последним клубом в карьере был иракский «Аль-Дивания», погиб в автокатастрофе. 27-летний Ролон погиб вместе со своим братом. Автомобиль с футболистом вылетел с дороги и врезался в дерево. В «Барселоне», чьим воспитанником был Ролон, подтвердили информацию в субботу: 14 мая.


Замгенсека НАТО поздравил Украину с победой на «Евровидении»
2022-05-15 11:02 Татьяна Карпова
Заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ поздравил Украину с победой на музыкальном конкурсе «Евровидение-2022». «Я бы хотел поздравить Украину с победой на конкурсе "Евровидение"… Мы вчера наблюдали массивную поддержку по всей Европе… Конечно, песня также была прекрасна», — заявил он.

Минобороны заявило об уничтожении «Точки-У» и 15 украинских беспилотников
2022-05-15 11:06 Анастасия Шейкина
Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки перехватили «Точку-У» и ликвидировали 15 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщил представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. Также были уничтожены 11 реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».

В России выявили 4956 случаев коронавируса
2022-05-15 11:07 Анастасия Шейкина
В России за последние сутки выявили 4956 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 18 260 293. Об этом сообщается на сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией в воскресенье, 15 мая. Днем ранее число выявленных случаев составило 5047.

Минобороны сообщило об уничтожении двух С-300 ВСУ в Сумской области
2022-05-15 11:08 Алина Гончарова
Российские военнослужащие уничтожили две пусковые установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 и радиолокационный пост Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Шпилевка Сумской области. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Во время бунта в херсонской колонии погиб человек
2022-05-15 11:18 Варвара Кошечкина
Во время провокации в херсонской колонии, организованной Службой безопасности Украины (СБУ), погиб один человек. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. «Он хотел убежать, перелезал через забор, его остановили», — рассказал он.

СКР разберется в обстоятельствах преступлений польских наемников в ЛНР
2022-05-15 11:29 Евгений Шульгин
Следственный комитет России (СКР) пообещал установить обстоятельства преступлений националистов и наемников из Польши, действующих в городе Попасная на территории ЛНР. СК разберется в жалобах от местных жителей, которые заявили, что польские наемники четыре дня не выпускали за водой людей, которые находились в подвале.

Чурикова высказалась о влиянии повестки на итоги «Евровидения»
2022-05-15 11:34 Мария Сметанина
Песня «Stefania», с которой украинская группа Kalush Orchestra 14 мая победила на «Евровидении-2022» в итальянском Турине, была достойной. Но на такой высокий результат повлияла в том числе и новостная повестка. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказала телеведущая Яна Чурикова.


Бастрыкин поручил расследовать обстрел поселка в Белгородской области ВСУ
2022-05-15 11:41 Алина Гончарова
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил расследовать факт обстрела поселка Середа в Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Следователи выясняют все обстоятельства преступления, предпринимают меры по установлению всех причастных.

В Госдуме оценили победу Украины на «Евровидении-2022»
2022-05-15 11:52 Анастасия Шейкина
Победа группы Kalush Orchestra из Украины на песенном конкурсе «Евровидение» является несправедливой и политической. Об этом заявила первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. «"Евровидение" давно перестало быть песенным конкурсом. Оно стало вполне политическим явлением», — сказала Драпенко.

Звезду «Как я встретил вашу маму» осудили из-за тарелки с мертвой Эми Уайнхаус
2022-05-15 11:59 Марина Погосян
Американского актера Нила Патрика Харриса осудили из-за старого фото, которое всплыло в сети. Снимок был сделан в 2011 году, когда звезда сериала «Как я встретил вашу маму» и его муж Дэвид Бартка отмечали Хэллоуин. На вечеринке подавалась мясная тарелка в виде мертвой певицы Эми Уайнхаус.

Появилось видео с уничтоженным десантом ВСУ на острове Змеиный
2022-05-15 12:13 Татьяна Карпова
В сети опубликовали кадры с десантом Вооруженных сил Украины, уничтоженным российскими войсками при попытке захвата острова Змеиный. Сообщается, что ходе ожесточенного боя на острове российские войска вытеснили высадившихся диверсантов к урезу воды и уничтожили их всех в результате контратаки.

Турция начнет производить собственный танк в течение двух лет
2022-05-15 12:21 Анастасия Шейкина
Турция запустит серийное производство собственного перспективного боевого танка Altay в течение двух лет. Об этом сообщил телеканал CNN Türk, передает ТАСС. По данным телеканала, 65-тонный танк будет оснащен системой активной защиты, которая сделает машину неуязвимой длясовременных противотанковых ракетных комплексов.

Латвия приостановила железнодорожные перевозки военных грузов из Белоруссии
2022-05-15 12:24 Марина Погосян
Латвия заявила, что с 10 мая приостановила железнодорожный транзит военных грузов Белоруссии. Страна приостановила действие соглашения, согласно которому были разрешены прямые железнодорожные перевозки военных грузов из Белоруссии в третьи страны через латвийские порты. Этот договор был подписан в 1994 году.

В России за три месяца увеличилось число краж в магазинах
2022-05-15 12:28 Анастасия Шейкина
В российских магазинах за февраль-апрель 2022 года число краж увеличилось. Это следует из данных сотрудничающего с ретейлерами разработчика системы распознавания лиц NTechLab, сообщает РБК. Аналитики проанализировали инциденты краж за последние три месяца и сравнили их со статистикой за аналогичный период 2021 года.

В избранное