Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США приспустили флаги в память о жертвах стрельбы в школе в Техасе



В США приспустили флаги в память о жертвах стрельбы в школе в Техасе
2022-05-25 01:48 Марина Совина
Президент США Джо Байден распорядился приспустить флаги над правительственными зданиями по всей стране и за рубежом в память о жертвах стрельбы в начальной школе в городе Ювалд (штат Техас). Флаг также будет приспущен и над Белым домом. Согласно заявлению главы государства, флаги будут приспущены до заката 28 мая.

Работодателям предложили доплачивать за наем беженцев
2022-05-25 01:50 Марина Совина
Минтруд предложил доплачивать работодателям за наем беженцев и сокращенных россиян. Ожидается, что расширенная программа коснется 15 тысяч беженцев и 60 тысяч находящихся под риском увольнения сограждан. Минэкономразвития, Минюст и ФСС поддерживают проект, Минфин выступает против.

США не продлили действие лицензии по выплате Россией госдолга
2022-05-25 01:55 Ксения Назарова
Министерство финансов США не стало продлевать срок действия генеральной лицензии №9С, позволяющей России производить выплаты для обслуживания своего внешнего долга. Документ утратит силу 25 мая в 07:01 по московскому времени. Это означает, что Россия не сможет заплатить держателям своих бумаг в долларах по всему миру.

Разъяренный лев обглодал палец смотрителю зоопарка и попал на видео
2022-05-25 01:59 Алиса Дмитриева
Лев в зоопарке на Ямайке откусил палец смотрителю, который решил раззадорить хищника на потеху публике. Мужчина просунул руку сквозь ограду вольера и не смог отдернуть ее, когда хищник укусил его за палец. Лев содрал с пальца мужчины кожу и мясо. Пострадавшего отбросило в сторону. От его пальца осталась только кость.

В Китае раскрыли виновника продовольственного кризиса в Европе
2022-05-25 02:13 Марина Совина
Ситуация на Украине и антироссийские санкции вызвали крушений со времен Второй мировой войны продовольственный кризиса, о виновнике кризисной ситуации пишет «Синьхуа». В издании отмечают, что Европа уже ощутила его последствия на себе, а жители региона начинают переживать, смогут ли они питаться три раза в день.


Nike решил уйти из России
2022-05-25 02:23 Марина Совина
Американский производитель обуви и одежды Nike решил уйти с российского рынка. Объясняется, что в связи с операционными сложностями компания приняла решение не продлевать существующие и не вступать в новые деловые взаимоотношения в российскими партнерами.

Число погибших при стрельбе в техасской школе увеличилось
2022-05-25 02:38 Марина Совина
Число погибших при стрельбе в техасской школе увеличилось до 21. По последней информации, среди жертв стрелка 18 детей и трое взрослых. Также стало известно, что до того, как оправиться в школу, преступник — 18-летний местный житель Сальвадор Ромас — выстрелил в свою бабушку, ее доставили в больницу Сан Антонио.

Южнокорейская компания отказалась строить танкеры для российской компании
2022-05-25 02:43 Ксения Назарова
Южнокорейская судостроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering расторгла контракт на строительство трех СПГ-танкеров по заказу «Совкомфлота» для проекта «Арктик СПГ-2». Предположительно, это произошло из-за проблем с проведением платежей из-за попадания компании под западные антироссийские санкции.

В США рассказали об уступке ЕС требованиям России по оплате газа
2022-05-25 02:52 Марина Совина
Компании в тех странах Европейского союза (ЕС), которые Россия считает недружественными, несмотря на прежние заявления, в итоге пошли на уступки требованиям Москвы платить за газ по новой системе, пишет The Washington Post. По оценке американского издания, европейские компании пошли на это в надеже избежать отключений.

Задержанный Додон обратился к своим сторонникам
2022-05-25 03:11 Марина Совина
Бывший президент Молдавии Игорь Додон, задержанный по подозрению в государственной измене и коррупции, заявил, что располагает доказательствами своей невиновности. «По каждому элементу, представляющему интерес для прокуроров, у меня есть необходимые объяснения, которые снимают любые подозрения», — заверил он.

Украинский посол обвинил власти ФРГ в замедлении процесса поставок оружия Киеву
2022-05-25 03:20 Ксения Назарова
Посол Украины в Берлине Андрей Мельник обвинил власти ФРГ в том, что они замедляют процесс одобрения поставок вооружений Киеву. По его словам, самая ранняя доставка 15 обещанных зенитных самоходных установок Gepard может состояться только в конце июля, еще 15 — только в конце августа.

В США раскрыли причину агрессивности Запада на мировой арене
2022-05-25 03:32 Марина Совина
Ухудшение экономического положения Запада делает его более агрессивным на мировой арене, пишет обозреватель The American Conservative Сохраб Ахмари. Автор напомнил о том, что президент США Джо Байден в ходе своего недавнего выступления пообещал военными средствами защитить Тайвань в случае нападения Китая.

Додон призвал соратников свергнуть власть в Молдавии
2022-05-25 03:53 Марина Совина
Задержанный экс-президент Молдавии Игорь Додон призвал соратников по Соцпартии поддержать народные антиправительственные протесты для свержения власти. По его словам, граждане возмущены цепными кризисами и готовы массово выйти на улицы, а оппозиция сможет «устранить разрушающий Молдавию режим».

Байден призвал бросить вызов оружейному лобби
2022-05-25 04:00 Ксения Назарова
Президент США Джо Байден заявил о необходимости бросить вызов оружейному лобби на фоне стрельбы в Техасе. Такое заявление американский лидер сделал после стрельбы в начальной школе в городе Ювалд (штат Техас, США). В результате которой погибли 18 детей и трое взрослых.

Власти Запорожской области захотели войти в состав России
2022-05-25 04:11 Марина Совина
Запорожская область возьмет курс на вхождение в состав России, заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов. «Нам не нужна Запорожская народная республика, мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет», — сказал он.

В России создадут «умную» систему для контроля ситуации в Черном море
2022-05-25 04:21 Ксения Назарова
В России создадут «умную» систему с элементами искусственного интеллекта для мониторинга ситуации в ближней и дальней морской зоне Черного моря. Ее разработкой занимаются специалисты Научно-исследовательского института дальней радиосвязи. Система позволит отслеживать морскую обстановку в режиме реального времени.

Подсчитано число уничтоженных на Украине «Байрактаров»
2022-05-25 04:42 Марина Совина
Российские средства ПВО с начала специальной военной операции на Украине сбили около 90 ударных беспилотников «Байрактар». В это число не вошли дроны, уничтоженные крылатыми ракетами на земле. Собеседник РИА Новости отметил, что «Байрактары» из-за своих характеристик являются простой мишенью.

64-летняя Шэрон Стоун восхитила фанатов платьем с декольте в фестивале в Каннах
2022-05-25 04:44 Майя Пономаренко
Американская актриса Шэрон Стоун появилась на публике в откровенном образе. 64-летняя знаменитость посетила красную ковровую дорожку 75-го Каннского кинофестиваля в платье итальянского бренда Dolce&Gabbana изумрудного цвета. Наряд оформлен глубоким декольте и высоким разрезом, оголяющим ногу.

Компьютер научились взламывать с помощью pdf-файлов
2022-05-25 04:53 Андрей Ставицкий
В сети участились случаи использования текстовых документов для взлома компьютеров. Журналисты ссылаются на отчет исследовательской фирмы HP Wolf Security, согласно которому хакеры стали чаще атаковать пользователей с помощью текстовых документов. К письму прикрепляют зараженный pdf-документ.

В Китае назвали причину крупнейшего продовольственного кризиса в Европе
2022-05-25 04:55 Марина Совина
Ситуация на Украине и санкции против России спровоцировали крупнейший продовольственный кризис со времен Второй мировой войны. В китайской газете «Синьхуа» обратили внимание на тот факт, что из-за обострения конфликта и введенных ограничений прекратились продажи удобрений из России и Белоруссии.

Аналитики заявили о мрачных перспективах мировой экономики
2022-05-25 04:58 Ксения Назарова
Эксперты предупреждают, что мировой экономике угрожает рецессия. По словам аналитиков, ситуацию усугубляют ограничительные меры из-за вспышки «омикрона» в Китае, рост процентных ставок в США, кризис стоимости жизни в Европе, а также угроза продовольственного кризиса, нависшая над бедными развивающимися странами.

Южная Корея ответила на испытания КНДР двумя ракетами
2022-05-25 05:13 Марина Совина
Южная Корея пустила две ракеты в ответ на очередные испытания КНДР. По данным южнокорейских военных, Северная Корея провела три пука баллистических ракеты в сторону Японского моря. Первая из ракет, предположительно, МБР пролетела примерно 360 километров при максимальной высоте в 540 километров.

Стало известно о планах повысить в России пенсии и МРОТ
2022-05-25 05:29 Марина Совина
Власти согласовали индексацию социальных выплат, пишут «Ведомости». Два близких к правительству источника и участвовавший в обсуждении чиновник сообщили изданию, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ), прожиточный минимум и страховые пенсии должны вырасти на 10 процентов.

Оценена вероятность проникновения пылевых бурь из Ирака на территорию России
2022-05-25 05:31 Екатерина Смирная
Вероятность проникновения участившихся пылевых бурь в Ираке на территорию России маловероятна, считает завкафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ, доктор географических наук Александр Кислов. Об этом он рассказал «Ленте.ру».

Жена и муж завели любовницу и поселили ее у себя дома
2022-05-25 05:31 Рузанна Акмалтдинова
46-летняя жительница Колорадо, США, Андреа Браун десять лет замужем за 34-летним Адрианом Брауном. Однажды американка решила пригласить в брак вторую жену и стала счастливой. Поскольку иметь более одной жены незаконно, они решили сыграть свадьбу, которая не имела юридической силы.

В Мариуполе обнаружили полевой китель британского военного
2022-05-25 05:38 Марина Совина
Следователи СК России обнаружили тайник рядом с бывшими позициями украинских военнослужащих в Мариуполе. В тайнике был найден полевой китель Jacket Combat Tropical Desert DPM, который относится к комплекту полевого снаряжения CS95 армии Великобритании. На кителе также имеется маркировка NATO size.

Россиянка посетила Италию и назвала удивляющие местных жителей факты о России
2022-05-25 06:02 Валентина Процкова
Посетившая Италию отечественная туристка пообщалась с местными жителями и назвала удивляющие их факты о России. По словам путешественницы, побывавших в России итальянцев больше всего поражает то, что несмотря на большое количество кофеен в стране отсутсвует культура употребления кофе.

Гуру уборки поделилась способом как раз и навсегда избавиться от муравьев в доме
2022-05-25 06:02 Наталья Обрядина
Блогер Софи Хинчлифф, известная в сети как гуру уборки миссис Хинч, поделилась дешевым и весьма эффективным способом избавиться от муравьев в доме. По словам эксперта, поможет в этом комбинация сахарной пудры и пищевой соды, которые надо просто смешать в равных пропорциях.

Две российские ракеты класса «воздух-воздух» попали в список самых эффективных
2022-05-25 06:04 Ксения Назарова
В топ-7 журнала Military Watch самых опасных действующих ракет класса «воздух — воздух» вошли российские Р-37М и К-77М. Помимо этого в рейтинг наиболее эффективных боеприпасов попали китайские PL-15 и PL-XX, европейская Meteor, американская AIM-120D и иранская Fakour 90.

Китай призвал создать зеленый коридор для экспорта зерна из России и Украины
2022-05-25 06:07 Марина Совина
Министр иностранных дел Китая Ван И призвал создать зеленый коридор для экспорта российского и украинского зерна, учитывая сложную ситуацию с продовольствием в мире. По его словам, в сложившейся ситуации международное сообщество должно настаивать на скорейшем прекращении конфликта и открытии подобного коридора.

Власти Запорожской области объявили о планах войти в состав России
2022-05-25 06:19 Марина Совина
Запорожская область возьмет курс на вхождение в состав России, заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов. По его словам, у области лишь одно будущее — она «должна стать полноценным субъектом Российской Федерации, как всегда и была на протяжении сотен лет».

Врач развеял миф об эффективности витамина С при простуде
2022-05-25 06:22 Олег Давыдов
Врач-иммунолог Андрей Продеус развеял миф об эффективности витамина С при простуде. Специалист заявил, что витамин не может защитить от вирусов. Соответствующая публикация появилась в его личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен». По словам врача, люди часто при простуде принимают витамин С, а также дают его детям.

Получено подтверждение альтернативной теории гравитации
2022-05-25 06:42 Александр Еникеев
Международная группа астрономов во главе с физиками из Сент-Эндрюсского университета получила возможное подтверждение альтернативной теории гравитации. Они обнаружили, что скорость вращения газа в карликовой галактике согласуется с ранее отвергнутой теорией, называемой Милгромианской динамикой.

В Мариуполе обнаружили восхваляющие дивизии СС книги
2022-05-25 06:44 Марина Совина
На бывших позициях Вооруженных сил Украины (ВСУ) промзоне Мариуполе обнаружили художественную литературу, восхваляющую дивизии СС «Мертвая Голова» и «Галичина». В частности, была найдена книга украинского националиста и военнослужащего гитлеровских частей СС Евстахия Загачевского «Влюбленные в жизнь, женаты на смерти».

В Польше оценили последствия для Байдена вмешательства США в кризис на Украине
2022-05-25 06:52 Марина Совина
Вмешательство США в кризис на Украине с учетом состояния экономики страны и падения рейтингов настигнет американского президента Джо Байдена, рассказал профессор Варшавского университета Богдан Шклярский. По его словам, демократы и республиканцы примерно в одинаковой степени поддерживают американскую внешнюю политику.

Запрет США на обслуживание Россией госдолга вступил в силу
2022-05-25 07:01 Марина Совина
Решение Минфина США о прекращении действия генеральной лицензии №9С, позволяющей России производить выплаты для обслуживания своего госдолга, вступило в силу. Уточняется, что запрет на обслуживание Россией внешнего долга наступил в 00:01 по времени Восточного побережья США (07:01 мск) 25 мая.

Власти Запорожской области исключили возможность переговоров с Киевом
2022-05-25 07:10 Марина Совина
Возвращение Запорожской области под контроль Украины исключено, как и проведение переговоров с Киевом, заявил член главного совета ВГА региона Владимир Рогов. Он отметил, что киевские власти не принимают никаких самостоятельных решений, «все передано под прямое управление зарубежным кураторам».

77-летняя женщина вышла замуж за 23-летнего парня после двух недель знакомства
2022-05-25 07:12 Рузанна Акмалтдинова
77-летняя жительница штата Теннесси, США, Альмеда Хардвик вышла замуж за 23-летнего парня через две недели после знакомства. Своего будущего мужа она встретила на похоронах сына. Cупруги с 53-летней разницей в возрасте встретились в 2015 году, когда Альмеде был 71 год, а Гэри еще 17.

Альварес нацелился на реванш с Биволом
2022-05-25 07:13 Николай Костюков
Мексиканский боксер Сауль Альварес подтвердил, что намерен провести матч-реванш с россиянином Дмитрием Биволом. Альварес заявил, что подерется с российским боксером после поединка против Геннадия Головкина. В бою с представителем Казахстана мексиканец будет защищать титул абсолютного чемпиона мира.

Запорожская область вернула герб времен Российской империи
2022-05-25 07:16 Марина Совина
Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что регион вернул герб времен Российской империи. По его словам, украинские власти пытались подменить герб, заменив изображенную на нем винтовку русских солдат на мушкеты.

52-летняя Наоми Кэмпбелл появилась на Каннском фестивале в откровенном наряде
2022-05-25 07:31 Мария Винар
Британская топ-модель Наоми Кэмпбелл появилась на красной дорожке Каннского кинофестиваля в откровенном наряде. 52-летняя знаменитость выбрала для выхода в свет черное платье с глубоким декольте от Valentino, украшенное перьями. При этом на фото видно, что на манекенщице отсутствует бюстгальтер.

В избранное