Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Госдуме предложили ужесточить наказание за вождение без прав



В Госдуме предложили ужесточить наказание за вождение без прав
2022-05-26 01:46 Марина Совина
Депутаты Госдумы внесли в нижнюю палату парламента поправки в Уголовный кодекс и КоАП, ужесточающие наказание за нарушение правил дорожного движения водителями, лишенными права управления. Предлагается увеличить административное наказание для лиц, лишенных водительских прав и повторно севших за руль.

В США заявили о фиаско Байдена
2022-05-26 01:55 Марина Совина
Телеведущий Стюарт Варни в эфире канала Fox Business заявил, что очередным фиаско президента США Джо Байдена стала его позиция по защите Тайваня, которую ему пришлось поменять. «Байден заявил, что политика изменилась, Белый дом отыграл назад и объявил, что ничего не изменилось», — сказал Варни.


Starliner вернулся на Землю
2022-05-26 01:59 Марина Совина
Космический корабль Starliner после отстыковки от Международной космической станции (МКС) вернулся на Землю. Корабль, разработанный американской корпорацией Boeing, впервые успешно совершил тестовый беспилотный полет и приземлился в штате Нью-Мексико на полигоне Уайт-Сэндс в 18:49 по времени Восточного побережья США

В США заявили об уступке стран Евросоюза России
2022-05-26 02:01 Марина Совина
Большинство государств, входящих в Евросоюз, пошли на уступку России и подчинились требованию платить за газ в рублях. В публикации уточняется, что страны согласились на это шаг из-за страха возможного энергетического кризиса. Подобное развитие событий свидетельствует о победе официальной Москвы, сказано в материале.


США предпочли лосось золоту
2022-05-26 02:03 Платон Щукин
Администрация президента США Джо Байдена ограничила добычу золота возле Бристольского залива на Аляске, приняв план борьбы с загрязнением воздуха в рамках новой климатической стратегии. Дальнейшая разработка месторождения и утилизация отходов могут повредить местному лососевому промыслу.

Женщина влюбилась в мужчину на 21 год старше нее и столкнулась с осуждением
2022-05-26 02:03 Евгения Черкасова
Жительница американского штата Оклахома влюбилась в мужчину старше нее на 21 год и рассказала, что окружающие осудили ее выбор. 26-летняя Бреанна Ньютон познакомилась с 47-летним агентом по недвижимости Райаном Уайтхиллом в 2020 году, когда тот помогал ее сестре с покупкой дома.

Израиль сообщил о ликвидации высокопоставленного иранского офицера
2022-05-26 02:14 Марина Совина
Власти Израиля уведомили США о ликвидации ими высокопоставленного офицера иранской армии, который, по их данным, был ответственен за убийства израильтян и граждан других стран по всему миру. Об этом пишет NYT. По версии израильских спецслужб, Ходаи «было поручено убивать определенных людей в различных частях света».

В Совбезе раскрыли дату голосования об ужесточении санкций против КНДР
2022-05-26 02:31 Марина Совина
Голосование по проекту резолюции США об ужесточении санкций против КНДР намечено на 26 мая. «Голосование ожидается завтра», - сказал он. Ранее в графике заседаний Совбеза появилось заседание по КНДР, оно намечено на вторую половину дня четверга.

Врач оценил степень готовности России к оспе обезьян
2022-05-26 02:38 Марина Совина
Врач-инфекционист, доктор медицинских наук, профессор Николай Малышев оценил степень готовности России к оспе обезьян. По его словам, в России принимаются все необходимые меры, чтобы предотвратить завоз инфекции в страну. Малышев отметил, что дополнительная защита от вируса жителям России на данный момент не требуется.

Страны ЕС заморозили активы Банка России на сумму около 23 миллиардов евро
2022-05-26 02:43 Марина Совина
Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс сообщил, что странам Евросоюза удалось заморозить активы Центробанка РФ на сумму около 23 миллиарда евро. «Из этих замороженных активов только менее одной десятой находится в ЕС, согласно информации, полученной Европейской комиссией от 27 стран-членов ЕС», - уточнил он.

Юрий Шевчук заявил о прекращении концертной деятельности «ДДТ» в России
2022-05-26 02:48 Марина Совина
Солист и лидер «ДДТ» Юрий Шевчук заявил о прекращении концертной деятельности группы в России. Артиста признался, что терять слушателей неприятно, но каждый сам решает, чьим творчеством интересоваться и вдохновляться. «Мы поем для всех, для меня человек — это ценность, мне неважно, где этот человек живет», — сказал он.

Кулеба оценил итальянский план мирного урегулирования на Украине
2022-05-26 02:58 Марина Совина
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба оценил итальянский план мирного урегулирования в стране. Он заявил, что Киев приветствует любые планы, которые не включают создание линий соприкосновения и «уступки со стороны Украины по территориальным целостности и суверенитету в отношении определенных территорий».

Моуриньо установил новый рекорд
2022-05-26 03:00 Марина Совина
Португальский тренер Жозе Моуриньо стал первым тренером в истории, выигравшим еврокубки с четырьмя разными клубами, установив тем самым новый рекорд. Моуриньо также оказался первым тренером, который выиграл все три еврокубковых трофея. При этом, Лига конференций стала первым трофеем для Жозе Моуринью за пять лет.

Google предупредила об отключении части серверов в России
2022-05-26 03:12 Марина Совина
Компания Google уведомила нескольких российских провайдеров о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache, которые используются для ускорения загрузки сервисов Google, в том числе контента YouTube. Эксперт в сфере IT предупредил о возможных проблемах у пользователей.

Бывшему президенту Молдавии посоветовали «бежать из страны»
2022-05-26 03:16 Марина Совина
Бывший президент Молдавии Игорь Додон, задержанный по подозрению в государственной измене, сообщил, что еще семь месяцев назад получал рекомендации покинуть республику. По словам Додона, у него была возможность уехать из страны, и он мог пойти на этот шаг, «если бы захотел».

Пушилин рассказал о продвижении армии ДНР
2022-05-26 03:37 Марина Совина
Армия ДНР уже вошла на территорию Херсонской, Запорожской и Харьковской областей Украины, рассказал глава республики Денис Пушилин. Он подчеркнул, что нельзя защитить Донбасс, лишь выйдя на границы Донецкой и Луганской республик: в таком случае обстрелы со стороны Украины продолжились бы на новой линии соприкосновения.

Европе предрекли потерю партнеров в Латинской Америке
2022-05-26 03:48 Марина Совина
Страны Европы рискуют «остаться совсем одни могут», лишившись партнеров в Латинской Америке точно так же, как они уже лишились России. «Я уже говорил европейцам: “Вы уже потеряли Россию, а прямо сейчас вы теряете Латинскую Америку. Вы останетесь совсем одни», — сказал он.

Госдума отказалась менять правила проведения выборов
2022-05-26 03:51 Марина Совина
На последнем весной 2022 года заседании Госдумы 25 мая ни один из депутатов не поднял вопрос корректировки избирательного законодательства. Это значит, что палата отказалась менять правила проведения региональных выборов и в этом году они останутся прежними. Однако возможность внесения изменений не исключена.

Аналитик назвал уязвимое место российской нефти
2022-05-26 03:54 Марина Совина
Аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин назвал уязвимое место российской нефти. По его словам, проект очередного пакета европейских санкций предполагает запрет компаниям и судам из Европейского союза транспортировать нефть из России и помогать такой транспортировке, в том числе, в сфере страхования.

В Китае рассказали о «боли» Европы из-за антироссийских санкций
2022-05-26 04:10 Марина Совина
Европейский союз продолжает страдать от антироссийских санкций, пишет китайское агентство «Синьхуа». По словам автора статьи, в Европе признают, что отказ от российских энергоресурсов нанесет еще больший вред. Отмечается, что ограничения стали «тяжелым бременем», которое вынуждены нести жители Европы.

Стилистка раскрыла способы добиться идеальных ягодиц в бикини
2022-05-26 04:11 Полина Гераскина
Модный редактор Клемми Филдсенд раскрыла способы, которые помогут добиться идеальной формы ягодиц в бикини. Журналистка утверждает, что женщины часто покупают купальники, которые визуально портят фигуру — в частности, такие модели бикини, которые теряют форму и становятся мешковатыми после контакта с водой.

Добронравов назвал преимущества российского кино
2022-05-26 04:21 Марина Совина
Актер Федор Добронравов назвал преимущества российского кино. По его словам, в в российском кино «больше чистоты, души и совести», чем в зарубежных кинокартинах. «Там — больше умения, больше технологий, больше возможностей, а у нас в нашем кино есть такое, чего нет в других», — сказал он.

Число погибших при стрельбе в техасской школе выросло до 21
2022-05-26 04:23 Марина Совина
Число погибших в результате стрельбы в начальной школе в американском штате Техас увеличилось до 21 человека. Уточняется, что среди погибших 19 учеников (в основном, третьего и четвертого классов), а также два учителя. Ранее сообщалось, что число пострадавших выросло до 17 человек. Угрозы их жизни нет.

Володин раскритиковал депутатов Госдумы за низкую дисциплину
2022-05-26 04:25 Марина Совина
Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал депутатов, которые пропускают заседания совета нижней палаты парламента. Среди нарушителей дисциплины он назвал главу комитета по делам СНГ Леонида Калашникова и по физкультуре и спорту Дмитрия Свищева, пропустивших пять заседаний совета из 11.

Представлен SSD-накопитель с рекордной скоростью
2022-05-26 04:30 Андрей Ставицкий
Apacer представила на выставке Computex 2022 твердотельные накопители с рекордными показателями. Среди представленных устройств оказались два накопителя — под брендами Apacer и Zadak. Скорость последовательного чтения SSD составляет 13 гигабайт в секунду, скорость записи — 12 гигабайт в секунду.

Аналитик объяснил укрепление рубля
2022-05-26 04:30 Марина Совина
Начальник управления информационно-аналитического контента «БКС Мир инвестиций» Василий Карпунин объяснил укрепление курса рубля на валютном рынке. «Ставки по валютным депозитам находятся намного ниже долларовой инфляции, что резко снизило спрос на доллары и евро в стране», — сказал он.

Вооруженного ученика задержали у одной из школ в Техасе
2022-05-26 04:34 Марина Совина
Полиция Техаса задержала ученика средней школы в городе Ричардсон. Его обвиняют в незаконном ношении оружия на школьной территории. По словам правоохранителей, в полицию города Ричардсон поступил телефонный звонок с сообщением о человеке, «держащем в руках нечто, похожее на винтовку и идущем в сторону средней школы».

Привязанные к прожиточному минимуму выплаты проиндексируют автоматически
2022-05-26 04:41 Марина Совина
Выплаты, привязанные к прожиточному минимуму, будут проиндексированы автоматически, подавать заявление не нужно. Об этом сообщил глава Минтруда Антон Котяков. Размер прожиточного минимума трудоспособного населения после индексации составит 15 172 рубля, для пенсионеров — 11 970 рублей.

Завершено расследование причин крушения ИЛ-112В
2022-05-26 04:42 Марина Совина
Комиссия завершила работу по расследованию причин крушения нового военно-транспортного самолета Ил-112В в августе 2021 года в подмосковной Кубинке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиастроительной отрасли. Отмечается, что результаты расследования публиковаться не будут.

Евросоюз заморозил активы Банка России на сумму около 23 миллиардов евро
2022-05-26 05:02 Марина Совина
Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс сообщил, что странам Евросоюза удалось заморозить активы Центробанка РФ на сумму около 23 миллиарда евро. Он отметил, что замороженные в Евросоюзе 23 миллиарда являются «ничтожно малой цифрой по сравнению со 100 миллиардами, замороженными США».

Цены на бензин в России упали до двухлетнего минимума
2022-05-26 05:04 Марина Совина
Биржевая цена на бензин марки «Регуляр-92» в европейской части России на торгах в среду снизилась на 0,5 процента и опустилась ниже отметки в 36,8 тысячи рублей за тонну впервые с апреля 2020 года, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).

Девушка рассказала о тяжелой жизни из-за чрезмерно большой груди
2022-05-26 05:18 Евгения Черкасова
Жительница Уэльса пожаловалась на трудную жизнь с грудью весом 13 килограммов. 22-летняя Анжи Чалк объяснила, что из-за огромной груди 11 размера ей приходится заказывать специальные бюстгальтеры из Польши стоимостью по 80 фунтов стерлингов каждый. Тяжесть бюста вынуждает британку ходить с тростью.

Диетолог назвала полезные для здоровья и фигуры «утренние» продукты
2022-05-26 05:19 Наталья Обрядина
Диетолог Анжелика Дюваль перечислила полезные продукты, которые лучше употреблять в первой половине дня, чтобы сохранить здоровье, улучшить самочувствие и оставаться стройными. В частности, специалист рекомендовала отдать предпочтение смузи на растительном молоке и кашам.

Россияне стали чаще платить наличными
2022-05-26 05:42 Марина Совина
После отключения Apple Pay и Google Pay россияне не только используют пластиковые карты, но и стали чаще платить наличными. По данным Аналитического центра НАФИ, банковскую карту для оплаты покупок используют 96 процентов пользователей смартфонов на iOS и 63 процента владельцев телефонов на Android.

Пушилин сообщил об отправке экипажей иностранных судов из Мариуполя домой
2022-05-26 05:56 Марина Совина
Все зарубежные судовые экипажи из порта Мариуполя уже отправлены домой при поддержке министерства иностранных дел Донецкой народной республики. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. Вопрос принадлежности оставшихся в порту Мариуполя иностранных судов и дальнейшая их судьба будет решаться также через МИД ДНР.

В США назвали провальными попытки сделать Россию изгоем
2022-05-26 05:57 Марина Совина
Попытки США низвести Россию до уровня изгоя обречены на провал. Издание Politico отмечает, что для остального мира, кроме США и Европы, российская спецоперация на Украине является не более чем региональным конфликтом. Многие страны поставили свои национальные интересы выше призывов США изолировать Россию.

Популярная стендаперша назвала причину ухода из КВН
2022-05-26 06:02 Евгения Наумова
Популярная стендаперша и бывшая участница команды КВН «Контора» Наталья Краснова назвала причину ухода из проекта. В интервью для YouTube-канала «Историс — Откройте, Давид!» она рассказала, почему не осталась в КВН и пошла работать в школу. «Мне проще было за кулисами стоять, чем на сцену выйти», — заявила она.

Китай раскритиковал резолюцию США в Совбезе ООН по санкциям против КНДР
2022-05-26 06:14 Марина Совина
Постпредство Китая при ООН раскритиковали проект резолюции США об ужесточении санкций против КНДР. «Мы не думаем, что резолюция, предложенная США, может решить какую-либо проблему», - сказали в пресс-службе. Ранее стало известно, что голосование по проекту резолюции США об усилении санкций против КНДР пройдет 26 мая


Япония и США провели совместные учения с участием истребителей
2022-05-26 06:24 Марина Совина
Военнослужащие воздушных Сил самообороны Японии и военные США в среду, 25 мая, провели совместные учения с участием боевых самолетов над акваторией Японского моря. Об этом говорится в докладе Объединенного комитета начальников штабов Сил самообороны Японии. Стороны задействовали в маневрах истребители F-15 и F-16.

Россияне стали чаще покупать антидепрессанты
2022-05-26 06:34 Марина Совина
Жители России стали чаще покупать антидепрессанты. С февраля по апрель 2022 года россияне потратили на приобретение антидепрессантов более двух миллиардов рублей. Это в 2,1 раза больше, чем было в аналогичный период 2021 года. При этом один миллиард рублей жители страны потратили во время ажиотажного спроса в марте.

В Польше объяснили нежелание Германии «успеха» Украины
2022-05-26 06:54 Марина Совина
Профессор Университета Яна Кохановского Павел Сорока заявил, что Германия не заинтересована в «успехе» Украины, поскольку стремится к тесным отношениям с Россией. Он объяснил это экономическими интересами ФРГ. При этом он заметил, что такое поведение Германии имеет огромные последствия для функционирования НАТО.

В МИД заявили о готовности ответить всеми средствами на вступление Украины в ЕС
2022-05-26 06:55 Валентина Шварцман
Последствия вступления Украины в Европейский Союз (ЕС) для безопасности России будут сопоставимы с вступлением Киева в НАТО, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества (ДОС) МИД РФ Николай Кобринец. Он подчеркнул готовность Москвы ответить на подобное развитие событий «всеми доступными средствами».

В карликовых галактиках нашли новый тип черных дыр
2022-05-26 06:58 Александр Еникеев
Ученые Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл обнаружили новый тип массивных черных дыр в карликовых галактиках с интенсивным звездообразованием. При слиянии карликовых галактик в большую галактику вроде Млечного Пути растущие массивные черные дыры сливаются в сверхмассивную черную дыру.

В Госдуме нашли способ ускорить строительство жилья
2022-05-26 07:17 Марина Совина
В Госдуме нашли способ ускорить строительство жилья. Для этого необходимо установить четкие сроки выдачи проектного финансирования — 30 дней с момента открытия эскроу-счета — и предусмотреть наказание для банков за нарушение правил. Такое предложение направил в Центробанк депутат Госдумы Владимир Кошелев.

Индийская телеведущая погибла во результате нападения боевиков
2022-05-26 07:26 Марина Совина
В результате нападения боевиков в союзной территории Джамму и Кашмир на севере Индии погибла телеведущая, еще один ребенок получил ранения. в момент она нападения находилась дома вместе со своим 10-летним племянником. Женщину госпитализировали со множественными огнестрельными ранениями, спасти ее не удалось.

В избранное