Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Группа The Knife вернулась и выложила два загадочных видео



Группа The Knife вернулась и выложила два загадочных видео
2017-08-10 19:36
Шведский дуэт The Knife, распавшийся в 2014 году, возобновил творческую деятельность. На официальной странице группы в Facebook появились два таинственных видео. Вместе с публикацией роликов группа обновила фотографию своего профиля в социальной сети. Оба ролика обыгрывают название команды — в них фигурируют ножи.

Колумбийские повстанцы-марксисты предложили перемирие на время визита Папы
2017-08-10 19:46
Колумбийская повстанческая организация «Армия национального освобождения» (ELN) предложила властям перемирие на время визита папы Римского в страну. По словам повстанцев, Франциск — прогрессивный пастырь, заботящийся о бедняках, и они предлагают поддержать его мирные инициативы.

Банду подростков-убийц арестовали в Москве
2017-08-10 19:47
Суд в Москве взял под стражу четверых участников подростковой банды, которые совершали разбойные нападения. Еще одного подозреваемого отправили под домашний арест. В зависимости от роли они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, разбое и грабеже. По данным РЕН ТВ, подростки совершили два убийства.

Двух иранских футболистов выгнали из сборной за игру против израильского клуба
2017-08-10 20:00
Футболисты сборной Ирана Хаджи Сафи и Масуд Шоджаи, выступающие за греческий клуб «Паниониос», исключены из состава национальной команды за игру против израильского «Маккаби» (Тель-Авив). Они отказались играть против «Маккаби» в матче квалификации Лиги Европы в Израиле, однако вышли на поле в поединке в Греции.

Донецкий губернатор задумался о причинах создания Малороссии и Новороссии
2017-08-10 20:02
Глава Донецкой военно-гражданской администрации (представитель украинской власти на подконтрольной Киеву части региона) Павел Жебривский заявил, что о создании Малороссии и Новороссии объявлялось для того, чтобы отвлечь внимание от выполнения сторонами минских соглашений.

Уральского подростка наградят за спасение тонувшего пенсионера
2017-08-10 20:08
В главке МЧС по Свердловской области представили к награде 15-летнего Никиту Тарасова, который спас тонувшего в пруду пенсионера. Подросток вытащил соседа по даче из воды и оказал ему первую помощь. «Думал, он нырнул, смотрю, минуты две он не всплывает. Я разделся и нырнул за ним», — процитировали мальчика в МЧС.

Певца в Саудовской Аравии арестовали за исполнение дэба
2017-08-10 20:10
Певец и телеведущий Абдалла Аль Шахани арестован в Саудовской Аравии за исполнение запрещенного в стране танцевального элемента дэб. Артиста заключили под стражу после выступление на музыкальном фестивале в городе Эт-Таифе. О том, какое наказание ждет Аль Шахани, не сообщается.

Власти Подмосковья нашли способ сократить срок ликвидации последствий ДТП
2017-08-10 20:14
В Подмосковье удалось сократить срок ликвидации последствий ДТП на дорогах в 15 раз благодаря мобильным бригадам, сообщил министр транспорта региона Игорь Тресков. «Обустройство одного аварийно-опасного участка необходимой инфраструктурой в среднем занимает две недели», — отметил он.

Курды сообщили об окружении боевиков ИГ в центре Ракки
2017-08-10 20:27
Боевики «Исламского государства» (запрещено в России) окружены в центре сирийского города Ракка. «Мы уже очистили от них примерно половину старого города и сейчас наступаем по всем направлениям», — рассказал полевой командир Хаваль Габар. По оценке курдских военачальников, бои за Ракку продлятся еще три-четыре месяца.

У отправившихся на спецоперацию украинских полицейских угнали машину
2017-08-10 20:32
В Одесской области Украины четверо неизвестных отобрали автомобиль у полицейских. Сотрудники органов внутренних дел попытались помочь девушкам, к которым приставали молодые люди. Тогда один из нападавших бросил гранату в салон машины, а когда полицейские покинули автомобиль, транспортное средство было угнано.

В ЦБ рассказали о причинах санации крымского Генбанка
2017-08-10 20:40
Накопившиеся проблемы с финансовым положением и качеством управления крымского Генбанка стали причиной для запуска процедуры оздоровления кредитного учреждения с привлечением нового инвестора в лице группы банка «Россия», сообщили в ЦБ. Там считают, что санация повысит качество услуг, оказываемых населению полуострова.

Кричавшие о безвизе украинские цыгане попытались пройти в Польшу без документов
2017-08-10 20:47
Цыгане из Львовской области, не имея при себе никаких документов, попытались пересечь государственную границу с Польшей с криком «Без виз, Порошенко сказал — без виз!». Инцидент произошел на пропускном пункте Краковец. Серди цыган были женщины, мужчины и дети (всего восемь человек).

Российский журналист пробежал с флагом на ЧМ вопреки рекомендации IAAF
2017-08-10 21:00
Российский журналист Владимир Иванов финишировал первым в забеге на 800 метров среди представителей СМИ, освещающих чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне. Иванов пересек линию с российским флагом в руках, несмотря на рекомендацию IAAF, по которой российским журналистам не следует использовать символику.

Forbes включил «Норникель» в список самых инновационных компаний мира
2017-08-10 21:03
«Норникель» вошел в список самых инновационных компаний мира, составленный Forbes. Российская горно-металлургическая компания заняла 63 строчку в сотне лидеров. Кроме «Норникеля» в этот рейтинг включили только одну российскую компанию — ритейлер «Магнит». Он занял 53-ю позицию.

В Непале запретят менструационные избы под страхом тюрьмы
2017-08-10 21:03
В Непале приняли закон, запрещающий отправлять женщин в менструационные избы. Согласно документу, изгнание женщин из дома во время месячных — чхаупади — карается штрафом в размере 30 долларов или тюремным заключением на срок три месяца. Закон вступит в силу в течение года.

Завершено расследование в отношении бывшего судьи в Ставрополе
2017-08-10 21:06
Уголовное дело в отношении бывшего судьи Невинномысского горсуда Ставропольского края Максима Новикова направлено в суд для рассмотрения по существу. По версии следствия, он вместе с соучастником обещал за четыре миллиона рублей устроить на работу в судебные органы мужчину. Вероятных сообщников задержали сыщики ФСБ.

Ударивший журналиста НТВ «бородач» принял вызов «плейбоя»
2017-08-10 21:22
Александр Орлов, ударивший корреспондента НТВ Никиту Развозжаева в прямом эфире в день ВДВ, принял вызов, который был брошен другим журналистом — Романом Четиным. «Не имею привычек отказываться от подобных предложений!) Вызов принят милостивый государь!) До встречи плейбой», — написал Орлов.

Эксперт указал на финансовую безграмотность юристов «Системы»
2017-08-10 21:26
Арбитражный суд Башкирии отказал АФК «Системе» в привлечении аудитора Deloitte в качестве третьего лица в рамках дела по иску «Роснефти». При этом представители ответчика публично признались в финансовой безграмотности, заявив, что не способны разобраться в финансовых показателях компании.

Пекин обвинил США в нарушении суверенитета Китая
2017-08-10 21:40
МИД Китая отреагировал на заход американского эсминца в акваторию островов Спратли, назвав это грубым нарушением суверенитета и безопасности страны. Пекин выразил разочарование в связи с данным инцидентом и заявил о необходимости принять меры по дальнейшему укреплению обороноспособности.

Началось расселение красноярцев из аварийного жилья перед Универсиадой-2019
2017-08-10 21:44
В Красноярске началась процедура расселения жителей аварийных домов в рамках подготовки к зимней Универсиаде 2019 года. Новые квартиры показывают жильцам бараков в центральной части города. Всего, в рамках красноярской реновации, планируется снести 68 ветхих домов, в которых проживают около 600 семей.

Застрявший в Хабаровском крае кит с приливом ушел в море
2017-08-10 22:00
В нацпарке "Шантарские острова" рассказали министру природных ресурсов и экологии России Сергею Донскому, что гренландский кит, застрявший в реке в Хабаровском крае, ушел в море благодаря приливу. Спасающееся от касаток млекопитающее весом от 30 до 40 тонн не могло ни развернуться, ни выйти в озеро.

Игрок «Зенита» захотел во Францию из-за Неймара
2017-08-10 22:06
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Эрнани объяснил, что пожелал отправиться в аренду во французский «Сент-Этьен» из-за нападающего «Пари Сен-Жермен» Неймара. Он отметил, что Неймар привлечет внимание к чемпионату страны. Футболист покинул «Зенит» 8 августа. Он проведет сезон-2017/2018 в «Сент-Этьене».

Трамп порекомендовал КНДР «сильно нервничать» из-за угроз обстрелять Гуам
2017-08-10 22:57
Президент США Дональд Трамп заявил, что КНДР должен «очень, очень нервничать», даже если только подумает напасть на Соединенные Штаты или их союзников. Хозяин Белого дома предложил Пхеньяну «взять себя в руки», пообещав в противном случае «такие проблемы, с какими мало какие страны сталкивались».

Павел Мамаев назвал бразильца из «Ахмата» обезьяной и спровоцировал драку
2017-08-10 23:24
Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев назвал бразильского защитника грозненского «Ахмата» Родолфо обезьяной и спровоцировал драку с ним в перерыве матча пятого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В первом тайме встречи между Мамаевым и Родолфо возникла стычка из-за расистского высказывания россиянина.

Посольство РФ в Абхазии опровергло слухи о взятых в заложники соотечествениках
2017-08-10 23:56
Посольство России в Абхазии опровергло появившуюся в СМИ информацию о том, что двух попавших в ДТП соотечественников взяли в заложники и требуют выкуп в качестве возмещения ущерба. Сотрудник дипмиссии подтвердил факт аварии, но, по его словам, «российского гражданина никто не удерживает».

Раскрыто главное нововведение iPhone 8
2017-08-11 00:09
Независимый разработчик Стив Троутон-Смит (Steve Troughton-Smith) обнаружил в прошивке колонки HomePod описание принципа работы виртуальной кнопки Home. По его словам кнопка сможет изменять свой размер в зависимости от запущенного приложения. Помимо этого, при просмотре роликов она будет пропадать с экрана.

Уголовники рассказали детям о выращивании марихуаны и тюремной столовой
2017-08-11 00:10
Проект Cut выпустил видеоролик, в котором дети из младшей школы задали интересующие их вопросы людям с судимостью. Школьники, которых пригласили на беседу, не были в курсе прошлого мужчин, но как только поняли это, начали задавать самые разнообразные вопросы. Прежде всего, детей интересовала причина судимости.

СМИ сообщили о переходе 18-летнего нападающего в ПСЖ за 160 миллионов евро
2017-08-11 00:33
«Монако» и «Пари Сен-Жермен» договорились о трансфере нападающего Килиана Мбаппе в парижский клуб. По информации источника, ПСЖ заплатит за 18-летнего форварда 160 миллионов евро, еще 20 миллионов «Монако» может получить в качестве бонусов. Парижанам осталось оформить документы и согласовать условия личного контракта.

Российский велосипедист выиграл самую протяженную гонку в мире
2017-08-11 00:51
Российский велосипедист Алексей Щебелин победил в самой многодневке Red Bull Trans-Siberian Extreme. Спортсмен преодолел 9 тысяч 156 километров за 312 часов 16 минут 58 секунд. Второе место занял немец Пьер Бишофф. Бразилец Марсело Флорентино Соареш расположился на третьей строчке в общем зачете.

Трамп поблагодарил Путина за высылку из России американских дипломатов
2017-08-11 01:05
Президент США Дональд Трамп впервые прокомментировал решение Москвы уменьшить число сотрудников американских дипмиссий в России. Он поблагодарил Владимира Путина за помощь в снижении расходов на заработную плату, добавив, что у сокращенного персонала нет реальной причины вернуться на свои места.

В избранное