Мужчина устроил стрельбу в кафе в пригороде американского Нэшвилла (штат Теннесси), есть погибшие. Инцидент произошел ночью в Антиохе в заведении, специализирующемся на выпечке вафель. Очевидцы описали стрелка как белого короткостриженного мужчину, вооруженного винтовкой.

Песни скончавшегося 20 апреля шведского диджея Тима Берглинга, который выступал под псевдонимом Avicii, исполнили на колоколах церкви в Утрехте. Звонарь Домского собора Мальгоша Фибих сыграла на колоколах фрагменты из главных хитов Avicii: Wake Me Up, Hey Brother и Without You.

2018-04-22 16:15
Ангола примет предложение «Роскосмоса» сделать второй ангольский спутник Angosat-2. Об этом сообщил министр телекоммуникаций и информационных технологий Анголы Жозе Карвалью да Роша. По его словам, строить спутник будут не более 18 месяцев. Технологически он будет превосходить предыдущий Angosat-1.

Дзюба лишил «Зенит» победы
2018-04-22 16:17
Артем Дзюба, арендованный у «Зенита» тульским «Арсеналом», отметился в очном противостоянии команд голевой передачей и мячом в ворота своего клуба. 29-летний форвард оказался расторопнее соперников в штрафной Юрия Лодыгина и сравнял счет в матче на 88-й минуте. На его счету также голевой пас на третьей минуте встречи.

Инспекторов НАТО обвинили в обострении конфликта в Донбассе
2018-04-22 16:52
Представитель оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин обвинил группу инспекторов НАТО из Канады, Дании и Норвегии в обострении ситуации в регионе и причастности к военным преступлениям на Донбассе. По его словам, за приездом инспекторов на тот или иной участок фронта тут же следуют обстрелы.

Британия продолжит тратить миллионы на защиту от российских самолетов
2018-04-22 16:59
Министерство обороны Великобритании создаст новую систему управления Военно-воздушными силами (ВВС), которая сможет эффективнее выявлять приближение подозрительных самолетов. Она обойдется в 80 миллионов фунтов стерлингов. Ранее ведомство объявило о строительстве нового радара для защиты от российской агрессии.

Поляки захотели отпраздновать день рождения Гитлера и попались
2018-04-22 17:26
Сотрудники агентства внутренней безопасности Польши задержали организаторов концерта в честь дня рождения Адольфа Гитлера. В результате операции по задержанию два человека были задержаны. Силовики обыскали несколько помещений и автомобилей, а также изъяли баннеры и флаги с неофашистской символикой.

У самолета Air India турбулентностью выбило иллюминатор
2018-04-22 17:44
У самолета Air India, попавшего в зону турбулентности во время рейса между Амритсаром и Нью-Дели 19 апреля из-за сильной тряски вылетело стекло иллюминатора. Три человека получили в инциденте незначительные повреждения. Их вызвало не выбитое турбулентностью стекло, а упавший с полок багаж.

Фанаты «Зенита» посвятили Дзюбе баннер
2018-04-22 18:01
Болельщики Зенита обратились к Артему Дзюбе, разместив баннер на трибунах во время гостевого матча 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) против тульского «Арсенала». «Дзюба, пусть будет сила духа, как у Винни-Пуха. Ни пера, ни пуха и по жизни пруха», — гласила надпись на трибунах.

Макрон призвал союзников остаться в Сирии после разгрома ИГ
2018-04-22 18:15
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что коалиция западных стран, участвовавших в борьбе с ИГ, должна остаться в Сирии и после разгрома террористической организации. По его словам, ранний уход союзников из страны приведет к усилению влияния Ирана и спровоцирует в скором времени новую войну в регионе.

Разгромившим администрацию президента присудили 300 тысяч евро
2018-04-22 18:20
Европейский суд по правам человека оправдал 24 активистов Национал-большевистской партии (НБП, запрещена в России), осужденных в 2005 году за массовые беспорядки в здании справочной администрации президента России. Каждому из активистов присудили компенсацию в 12,5 тысячи евро (около 943 тысяч рублей).

Сенатор США призвал включить Россию в список спонсоров терроризма
2018-04-22 19:08
Представляющий республиканскую партию сенатор США от штата Колорадо Кори Гарднер призвал Госдеп включить Россию в список стран-спонсоров терроризма. Среди его доводов конфликты в Украине и Грузии, поддержка режима Башара Асада в Сирии и антиамериканских повстанцев в Афганистане, а также отравление Сергея Скрипаля.

Сборная России без Знарка потерпела третье поражение подряд
2018-04-22 19:27
Сборная России по хоккею под руководством Ильи Воробьева уступила со счетом 1:2 команде Чехии в рамках этапа Еврохоккейтура — это поражение стало для российских хоккеистов третьим кряду. Единственную шайбу в составе россиян забросил Алексей Кручинин за 10 минут до конца третьего периода матча.