Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Злые пчелы больше часа не пускали кубанских полицейских к месту ДТП



Злые пчелы больше часа не пускали кубанских полицейских к месту ДТП
2018-07-10 20:54
В Краснодарском крае на федеральной трассе столкнулись УАЗ и грузовик. Никто не пострадал, но в результате столкновения из кузова одной из машин на дорогу выпало несколько ульев. Стаи агрессивных пчел вырвались наружу и больше часа не давали прибывшим на место полицейским расчистить дорогу.

Раскрыты условия перехода Роналду в «Ювентус»
2018-07-10 20:58
Стали известны условия сделки по переходу португальского нападающего Криштиану Роналду из мадридского «Реала» в туринский «Ювентус». Португалец подписал с туринским клубом контракт на четыре года. Мадридский «Реал» выручил за игрока 100 миллионов евро. Дополнительно «Ювентус» выплатит еще 12 миллионов евро.

Модель поплавала с усатой акулой-нянькой и чуть не лишилась руки
2018-07-10 20:59
Усатая акула-нянька покусала начинающую модель, которая решила поплавать с хищными рыбами. Инцидент произошел на Багамских островах, где 19-летняя Катарина Заруцки (Katarina Zarutskie) из американского города Лагуна-Бич, штат Калифорния, отдыхала с бойфрендом и его семьей.

Минобороны опровергло утверждение ИГ о гибели российских военных в Сирии
2018-07-10 21:19
Минобороны опровергло сообщение «Исламского государства» о якобы десятках убитых российских военных в Сирии в результате теракта. «Никаких потерь российских военнослужащих как в провинции Дейр-эз-Зор, так и вообще на территории Сирийской Арабской Республики, не было и нет», — утверждают в оборонном ведомстве.

Сирийцы нашли оставленные террористами американские противотанковые системы
2018-07-10 21:47
В освобожденных поселениях в южной провинции Дераа найдены противотанковые установки производства США TOW. Их обнаружили бойцы сирийской армии. Отмечается, что в результате ожесточенных боев под контроль взят район Гарз. Саперные подразделения начали зачистку территорий от оставленных террористами взрывных устройств.

Бывший футболист сборной России пожелал хорватам скорейшего вылета
2018-07-10 22:05
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал ситуацию вокруг сборной Хорватии в преддверии полуфинальных матчей чемпионата мира-2018. «Хочется, чтобы уже побыстрее хорваты уехали из нашей страны. Потому что слишком много грязи в связи с их последними успехами в футболе», — отметил он.

Третий футболист завершил карьеру в сборной России
2018-07-10 22:24
Полузащитник петербургского «Зенита» Юрий Жирков заявил о завершении карьеры в составе сборной России. «Не хватает уже сил играть на таком уровне. Последняя травма - еще один намек», — заявил он. Жирков выступал за сборную России с 2005 года. В 2008 году в ее составе стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Украина объяснила планы по ядерной сделке с Россией «подставой»
2018-07-10 22:26
Письмо в адрес «Росатома», в котором говорится о заинтересованности Киева в восстановлении двустороннего сотрудничества с Москвой в сфере ядерной энергетики, является фейком. Об этом заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалык. Министр продемонстрировал письмо, где речь идет лишь о готовности обсудить текущие проекты.

Франция стала первым финалистом чемпионата мира
2018-07-10 22:54
Сборная Франции одержала победу над бельгийцами со счетом 1:0 в полуфинале чемпионата мира-2018. Единственный мяч во встрече забил защитник французской команды Самюэль Умтити, который на 51-й минуте замкнул подачу с углового. Победа сделала французов первыми финалистами турнира.


Появилось видео с места крушения пассажирского самолета в ЮАР
2018-07-10 22:54
В результате крушения пассажирского самолета недалеко от города Претория в Южно-Африканской республике погиб один человек, еще 20 пострадали. На кадрах, снятых с воздуха, видны обломки самолета и дым от них. Ранее в полиции сообщали, что самолет, вероятно, направлялся к аэропорту Уондербум.

Суд оценил в 400 тысяч рублей отказ Алехиной из Pussy Riot от обязательных работ
2018-07-10 23:09
Мировой суд Кунцевского района Москвы оштрафовал на 400 тысяч рублей участницу Pussy Riot Марию Алехину за уклонение от обязательных работ. Алехина должна была отработать 100 часов за запуск бумажных самолетиков в здание ФСБ и за вывешенный на дверях здания ФСБ плакат с надписью «С днем рождения, палачи»

Умер внук Брежнева
2018-07-10 23:36
Один из внуков генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева Андрей скончался в Крыму. Об этом сообщили в крымском отделении партии «Родина». Причины смерти не называются. Андрей Брежнев неоднократно выдвигался в качестве кандидата в Госдуму. Он также баллотировался в губернаторы Свердловской и Тульской областей.

Сербы пристыдили Джоковича за поддержку сборной Хорватии на ЧМ
2018-07-11 00:00
Депутат правящей партии Сербии Владимир Джуканович раскритиковал теннисиста Новака Джоковича за намерение поддерживать сборную Хорватии на чемпионате мира-2018. Он также добавил, что Джокович является национальным героем, но этот факт в данной ситуации не является оправданием.

Журналист CNN сравнил Петербург с желанной изменщицей
2018-07-11 00:04
Спортивный журналист американского телеканала CNN Танкреди Палмери рассказал о впечатлениях после посещения Санкт-Петербурга. Вечером 9 июля журналист опубликовал фотографию, на которой он запечатлел красное небо во время заката в культурной столице. «Я охрененно люблю тебя, детка», — написал Палмери под снимком.

В Индии испугались российских истребителей
2018-07-11 00:12
Покупка Пакистаном российских истребителей представляет угрозу для Индии, сообщает The Tribune. По мнению индийского издания, новые российские истребители усилят пакистанскую авиацию, которая в настоящее время представлена, в частности, такими самолетами, как Mirage III, F-104 Starfighter, F-86 Sabre, МиГ-19 и Ил-2.

Ким Чен Ын вместо встречи с госсекретарем США поехал на картофельную ферму
2018-07-11 00:18
Лидер КНДР Ким Чен Ын предпочел встрече с госсекретарем США Майком Помпео посещение картофельной фермы. Такое предположение выдвинул телеканал Sky News, сославшись на данные Центрального телеграфного агентства Кореи. Во время нахождения в КНДР Помпео Ким Чен Ын отправился в поездку по регионам страны.

Власти Бельгии предпочли футбол Дональду Трампу
2018-07-11 00:21
Президент США Дональд Трамп прибыл в Брюссель для участия в саммите НАТО, однако ни король Бельгии Филипп, ни премьер-министр Шарль Мишель не приехали встречать высокого гостя. Причиной нарушения протокола стал футбольный матч Бельгия-Франция, в ходе которого команды боролись за выход в финал чемпионата мира.

Черчесов взял на себя вину за незабитый пенальти Смолова
2018-07-11 00:47
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объяснил неудачу нападающего Федора Смолова на домашнем чемпионате мира по футболу и взял вину за произошедшее на себя. По словам Черчесова, Смолов прекрасно понимает ситуацию, в которую попал. Он отметил, что еще не обсуждал результаты матча с футболистом.

Пенсионную реформу захотели снабдить гарантиями
2018-07-11 01:54
«Единая Россия» обсудит законопроект о повышении пенсионного возраста с премьер-министром России и руководителем партии Дмитрием Медведевым. Во время встречи не будет идти речь о параметрах пенсионной реформы, но могут быть обещаны дополнительные социальные гарантии.

На Украине объявили набор детей в школу диверсантов для уничтожения России
2018-07-11 02:01
Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Ярош, бывший руководитель запрещенного в России «Правого сектора», объявил о наборе детей в школу диверсантов. «Мы, украинские добровольцы, готовим молодое поколение к защите Украины и уничтожению нашего вековечного врага, империи-агрессора России», — заявил он.

Банки поделятся биометрическими данными россиян с коллекторами
2018-07-11 02:26
В 2019 году коллекторы получат доступ к Единой биометрической системе и смогут идентифицировать должников по голосу. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на близкий к Центробанку источник и двух банкиров. Сами коллекторы не будут собирать такую информацию, а получат ее от банков.

В избранное