Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лавров отказался считать Китай старшим братом России



Лавров отказался считать Китай старшим братом России
2019-09-05 02:41
Глава МИД России Сергей Лавров считает неправильным считать роль Китая для России как старшего брата. Об этом он заявил в интервью газете «Известия». По его словам, подобными категориями вообще не следует характеризовать отношения между какими-либо двумя странами.

Выселенному на улицу российскому онкобольному выделили квартиру
2019-09-05 03:23
Мэр Сочи Анатолий Пахомов распорядился о предоставлении муниципального жилья онкобольному Андрею Мартынову, которого ранее выселили из пансионата на улицу. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Мартынов вместе с семьей переехал в новую квартиру 4 сентября. Им предоставили предметы первой необходимости.

Спутник увидел развернутые С-400 в Турции
2019-09-05 03:28
На турецкой авиабазе Мюртед под Анкарой развернули российскую зенитную ракетную систему С-400. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, опубликованные израильской компанией ISI в Twitter.

Huawei захотели собирать в России
2019-09-05 04:05
Минкомсвязь планирует до конца года договориться с Huawei по вопросам локализации производства компании в России. Об этом заявил глава ведомства Константин Носков. По его словам, уже идут переговоры, на которых обсуждается уровень локализации. При этом российская сторона заинтересована в максимальном объеме работ.

Марш смерти древнего червя помог ученым раскрыть тайну эволюции
2019-09-05 04:56
В Китае обнаружили следы древнего червя, возраст которого насчитывает 550 миллионов лет, сообщается в журнале Nature. Анализ следов червя, которые были оставлены незадолго до его смерти, предоставляет убедительные доказательства наличия у сегментированных животных до Кембрийского периода способность перемещаться.

«Вечно молодая» мать троих детей раскрыла секрет своей внешности
2019-09-05 05:07
Жительница английского города Вустер Джо Бэрри назвала секретом своей моложавой внешности занятия спортом и сбалансированное питание. «Люди всегда восхищаются, как хорошо она выглядит для своих лет, — рассказывает ее 24-летняя дочь Холли. — Я регулярно слышу фразу: "Я думал, что вы сестры"».

Принц Гарри и Меган Маркл оскорбили королеву
2019-09-05 05:19
Меган Маркл и принц Гарри обидели королеву Елизавету II, отказавшись от ее приглашения в замок Балморал. Пара нашла повод отказаться от летней поездки в шотландскую резиденцию королевы, где она традиционно проводит два летних месяца. Они заявили, что их четырехмесячный сын Арчи еще не окреп для таких поездок.

Захарова назвала фарсом грядущее продление антироссийских санкций
2019-09-05 05:52
Продление антироссийских санкций Евросоюза вредит самому Брюсселю. Об этом рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, рестриктивные меры ЕС стали «заезженной пластинкой», и внутри ЕС уже в открытую заявляют о деструктивном и разорительном для Европы поведении.

Россиянки назвали критерии привлекательного мужчины
2019-09-05 06:05
ВЦИОМ рассказал, каких мужчин считают привлекательными российские женщины. По данным исследования, 69 процентов россиянок считают наиболее привлекательными гладковыбритых мужчин, 22 процента — с легкой щетиной, 11 процентов — с короткой бородой. Девять процентов российских женщин предпочитают мужчин с усами.

«Росатом» построит в Якутии АЭС малой мощности
2019-09-05 06:18
Госкорпорация «Росатом» и правительство Республики Саха (Якутия) договорились о сотрудничестве в сфере строительства атомных электростанций малой мощности (АСММ) на базе новейшей реакторной установки РИТМ-200. Соответствующее соглашение подписали гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев и глава Якутии Айсен Николаев.

Porsche показал конкурента Tesla
2019-09-05 06:27
Компания Porsche представила свой первый полностью электрический автомобиль — Taycan. Предполагается, что модель станет конкурентом Tesla. Машины выпущены в двух топовых модификациях, их мощность варьируется от 680 до 761 лошадиной силы, а максимальная скорость составляет 260 километров в час.

Кремль прокомментировал возможность поставки С-400 в Индию
2019-09-05 06:30
Ситуация по контрактам на поставку в Индию российских ЗРК С-400 складывается благоприятно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. На вопрос, выражала ли Индия обеспокоенность давлением со стороны США, он ответил, что здесь важно обсуждение двусторонних отношений, «а не отношений с третьими странами».

Девушка распространила интимные фото пожилого мужчины в сети и избежала тюрьмы
2019-09-05 06:33
Британка по имени Эшли Вилсон распространила в сети интимные фото пожилого мужчины после того, как тот отказался заплатить ей выкуп за них. 18-летнему подростку удалось избежать тюремного срока за преступление. Она стала шантажировать его, угрожая переслать снимок его любовнице, родителям и коллегам.

Япония озаботилась заработавшим рыбзаводом на Курилах
2019-09-05 06:37
Япония отреагировала на открытие рыбоперерабатывающего завода на курильском острове Шикотан. По словам генерального секретаря правительства Японии Ёсихидэ Суги, после того, как президент России Владимир Путин дал символический старт работе предприятия, Токио готовит соответствующее дипломатическое представление.

Медведева высказалась о «воровстве» Загитовой
2019-09-05 06:45
Российская фигуристка Евгения Медведева высказалась о показательном номере соотечественницы Алины Загитовой, который она будет исполнять под песню Билли Айлиш Bad Guy. «У меня действительно были планы на эту музыку, но в мире много классных песен и исполнителей, поэтому меня это никак не задело», — сказала она.

Женщина рассказала о страданиях из-за огромной груди
2019-09-05 06:56
Жительница английского города Дартфорд, графство Кент, призналась журналистам в желании уменьшить грудь 13 размера. У нее постоянно болит спина, из-за чего она не может ходить на большие расстояния, долго держать двухлетнюю дочь на руках и выполнять работу по дому. Она планирует уменьшить грудь на семь-восемь размеров.

Норвегии предсказали нефтяной бум из-за гигантского месторождения
2019-09-05 07:08
Норвегию ожидает бум в добыче нефти в ближайшем будущем в связи с началом разработки гигантского месторождения Johan Sverdrup в Северном море. Оно входит в пятерку крупнейших морских месторождений в королевстве и позволит взвинтить добычу нефти в стране до самого высокого уровня за последние 40 лет.

В отказе пригласить Россию на годовщину войны увидели след НАТО
2019-09-05 07:11
Польша решила не приглашать Россию на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны, в соответствии с позицией НАТО, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она подчеркнула, что мероприятия в Варшаве превратились «в классическую кампанию по дезинформации и переписыванию истории».

В России подорожало «воображаемое» жилье
2019-09-05 07:19
Доходность от вложений в новостройки на этапе котлована в России снизилась с 50 до 10-20 процентов. Жилье на нулевом цикле перестало быть выгодным для частных инвесторов, поскольку строительные компании после 1 июля текущего года не заинтересованы в привлечении покупателей на старте проекта.

В репортаже про тайную базу спецназа США у границ России нашли странности
2019-09-05 07:20
В расследовании эстонского телеканала о тайной базе спецназа США в стране есть ряд странностей. На это обратило внимание RT. Российские журналисты усомнились в том, что их эстонские коллеги нашли информацию про финансирование секретного объекта, обнаружили базу, сумели снять ее фасад и записать комментарий военного США

На базе ДВФУ создадут центр ядерных технологий
2019-09-05 07:24
Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, (ДВФУ и госкорпорация «Росатом» заключили соглашение о создании на острове Русский Международного научно-исследовательского центра перспективных ядерных технологий.

В Минэкономразвития рассказали о резервах Дальнего Востока для роста МСП
2019-09-05 07:33
Сегодня доля малого и среднего бизнеса в экономике дальневосточных регионов отстает от аналогичного показателя в целом по стране, однако Дальний Восток имеет колоссальный резерв для роста малого и среднего предпринимательства. Об этом заявил замминистра экономического развития Вадим Живулин.

Назван явный признак скорого инфаркта
2019-09-05 07:42
Избыточная масса тела у мужчин подросткового возраста связана с повышенным риском возникновения инфаркта миокарда (сердечного приступа) в возрасте до 65 лет, сообщила на конгрессе Европейского общества кардиологов в Париже доктор Мария Аберг из шведского Гетеборгского университета.

Журналист попытался поговорить с Ибрагимовичем и получил грубый отказ
2019-09-05 07:46
Шведский форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович в грубой форме отказал аргентинскому журналисту в интервью. Швед не стал выслушивать журналиста, а лишь спросил у него: «Вы хотите сфотографироваться?» Услышав отрицательный ответ, Ибрагимович развернулся и ушел.

Телефоны 400 миллионов пользователей Facebook утекли в сеть
2019-09-05 07:49
Неизвестные выложили в сеть базу данных, содержавшую информацию о сотнях миллионов телефонных номеров пользователей Facebook. Также в сеть утекли ID профилей, данные о стране проживания и пол юзеров. В свободном доступе оказалось более 419 миллионов записей о пользователях в различных странах.

Названа лучшая точка Крыма для заработка на отдыхающих
2019-09-05 08:14
Аналитики рынка недвижимости подсчитали, в каких населенных пунктах Крыма выгоднее всего приобретать жилье, рассчитывая сдавать его в краткосрочную аренду курортникам. Первое место этого рейтинга заняла Массандра, хорошие показатели зафиксированы также в Севастополе, Керчи и Форосе.

Россиян предупредили об осеннем снеге и летнем тепле
2019-09-05 08:17
Заморозки и мокрый снег ожидаются в некоторых регионах России уже в начале сентября, сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Речь идет о сибирских районах и Поволжье. В частности в Оренбургской области 6 и 7 сентября ожидается до минус трех градусов, в Кировской области — до минус двух.

Премьер Малайзии усомнился в нейтральности расследования по MH17
2019-09-05 08:20
Расследование катастрофы MH17 основано на позиции тех, кто пострадал от этой трагедии, а потому их взгляды не могут быть справедливыми и нейтральными. Об этом заявил премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. Он предложил создать для расследования непредвзятый орган, поскольку сомневается в виновности России.

83-летняя пользовательница Tinder похвасталась свиданиями с молодыми парнями
2019-09-05 08:22
Жительница США Хэтти Ретроэйдж в свои 83 года похвасталась, что начала встречаться с молодыми парнями через приложение для знакомств Tinder. За восемь месяцев использования приложения она встретилась примерно с 50 молодыми мужчинами. Самым юным ее партнером стал 19-летний парень.

В избранное