Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российского депутата оштрафовали за избиение краснокнижного орла трубой



Российского депутата оштрафовали за избиение краснокнижного орла трубой
2020-09-05 02:52
В Дагестане депутата сельсовета поселка Икра оштрафовали за избиение краснокнижного орла трубой. 49-летний мужчина признал вину. Он пояснил, что установил капкан из-за массового исчезновения куриц. После того, как в ловушку попала хищная птица, он решил оглушить ее ударом, чтобы затем выпустить.

Цепкало рассказал о создании фондов помощи пострадавшим белорусам
2020-09-05 02:56
Бывший претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало рассказал о создании фондов помощи белорусам, которые пострадали из-за своих политических взглядов. Политик отметил, что два фонда уже созданы в Польше и на Украине. Ведутся работы по регистрации подобных организаций в Латвии, Эстонии и Великобритании.

На аукцион выставлена самая дорогая в мире монета
2020-09-05 03:26
На аукцион выставлен серебряный доллар 1794 года выпуска, который считается самой дорогой монетой в мире. В 2013 году на торгах подобную монету продали за десять миллионов долларов. На первом отчеканенном долларе изображена Свобода, стилизованная под древнегреческих богинь.

В России появится новый телеканал
2020-09-05 03:34
Госкорпорация «Роскосмос» в ближайшие месяцы запустит телеканал «Первый космический». Собеседник агентства пояснил, что канал будет создан совместно с «одним из ведущих российских спутниковых вещателей». На более позднем этапе развития он может стать круглосуточным.

Великобританию атаковали «пьяные» немецкие осы
2020-09-05 04:10
Великобританию атаковала опасная разновидность немецких ос, которые могут ужалить без причины. Отмечается, что осы распространяются на фоне жаркого засушливого лета и обилия спелых, забородивших фруктов, которыми они питаются. Из-за такого питания насекомые становятся более агрессивными.

Названы самые популярные туристические направления в России
2020-09-05 04:22
Самым популярным туристическим направлением в России с мая по август 2020 года стал Краснодарский край. 42 процента россиян предпочли провести в регионе свой отдых. Вторым по количеству проданных туристических путевок за данный период стал Крым. На него пришлось 23 процента всех туров.

В российском городе умер оставленный в машине ребенок-инвалид
2020-09-05 04:34
В городе Валуйки Белгородской области 11-летний инвалид умер после того, как его заперли в машине родственники. Пока мальчик был в салоне, автомобиль задымился. Ребенка извлекли прохожие, позднее он скончался в больнице от термических травм.

США предупредили о подготовке запуска баллистических ракет КНДР с подлодки
2020-09-05 05:37
Северная Корея готовится к испытательным пускам баллистических ракет с подводной лодки. Специалисты вашингтонского Центра стратегических и международных исследований предупреждают, что спутниковые снимки верфи Синпо свидетельствуют о подозрительной активности со стороны КНДР.

Отсидевший за ДТП водитель предсказал условия заключения Ефремова
2020-09-05 05:48
Россиянин Максим Митенков, отсидевший срок за ДТП со смертельным исходом, предсказал возможные условиях пребывания Михаила Ефремова в колонии. По его словам, осужденным за ДТП со смертельным исходом дают срок в колонии общего режима, хотя до 2019 года приговаривали к отбытию наказания в колонии-поселении.

Жених поцеловал невесту и через пять минут умер
2020-09-05 06:36
Бразилец умер через несколько минут после того, как поцеловал невесту в честь помолвки. Пара решила провести церемонию на открытом воздухе в Сан-Паулу. Сразу после того, как они объявили о скорой свадьбе, 24-летний мужчина с друзьями решили переплыть реку наперегонки. В какой-то момент жених скрылся под водой и утонул.

У космонавтов нашли изменения в мозге
2020-09-05 06:40
Ученые рассказали о влиянии длительного пребывания в космосе на структуру головного мозга. По словам экспертов, в результате нахождения в невесомости в течение определенного времени распределение белого и серого вещества в мозге изменяется. Также увеличиваются желудочки головного мозга.

Россия ответила на обвинения США в развязывании гонки вооружений
2020-09-05 06:46
Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ответил на обвинения заместителя помощника министра обороны США Роберта Суфера в развязывании гонки вооружений. Как отметил посол, решение США поставить на вооружение ядерные заряды малой мощности дестабилизирует ситуацию с оружием в мире больше, чем действия России.

Врач объяснил способность человека быстро забывать плохое
2020-09-05 07:25
Врач-невролог Рустем Гайфутдинов объяснил способность человека быстро забывать плохие воспоминания. Как пояснил Гайфутдинов, негативные воспоминания остаются в памяти, однако доступ к ним ограничен. Специалист отметил, что вспомнить все случившееся можно, если постараться.

Верка Сердючка выпустила первый за 12 лет альбом
2020-09-05 07:45
Украинский музыкант Андрей Данилко, более известный как Верка Сердючка, выпустил новый альбом. Это первый диск шоумена за 12 лет. Мини-альбом «Sexy» состоит из четырех песен: «Sexy», «Swedish lullaby», «Disco kicks» и «Make it rain champagne» общей продолжительностью 13 минут.

Россия и Индия провели бесконтактные учения в Бенгальском заливе
2020-09-05 07:50
Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) России и ВМС Индии провели военно-морские учения Indra Navy-2020 в бесконтактном формате в Бенгальском заливе и Андаманском море. Учения прошли без обмена офицерами связи из-за ограничительных мер, принятых из-за эпидемии коронавируса.

Российский предприниматель потребовал от Наоми Кэмпбелл вернуть долги
2020-09-05 08:07
Российский предприниматель Владислав Доронин через суд потребовал от своей бывшей подруги, британской модели Наоми Кэмпбелл вернуть долги. Согласно судебным документам, Доронин утверждает, что Кэмпбелл отказывается возвращать деньги, которые он одолжил ей, однако их сумма не уточняется.

Генерал ответил на обещание Грузии поднять свой флаг над российской базой
2020-09-05 08:19
Освобождавший Цхинвал в 2008 году генерал Анатолий Хрулев ответил на обещание Грузии поднять свой флаг над российской военной базой в Южной Осетии. По его словам, у грузинской армии нет военного потенциала, чтобы противостоять российским военным, а подобные заявления являются популизмом.

В избранное