Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бывший чемпион мира по боксу собрался вернуться на ринг в 50 лет



Бывший чемпион мира по боксу собрался вернуться на ринг в 50 лет
2020-09-10 19:36
Бывший чемпион мира по боксу американец Крис Берд собрался вернуться на профессиональный ринг. 50-летний экс-спортсмен убежден, что сможет выиграть титул в среднем весе. Берд становился чемпионом мира в тяжелой весовой категории по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Вакцинацию от коронавируса предложили сделать условием для путешествий
2020-09-10 19:43
Вакцинация от коронавируса предложили сделать одним из условий для международных путешествий. Такую причину для прививки назвал советник министра здравоохранения Сергей Глаголев. ПЦР-тесты и проверка на антитела могут гарантировать отсутствие заболевания на ограниченное время, поэтому стоит сделать прививку.



Вдова убитого в Австрии чеченца пригрозила посадить Кадырова на бутылку
2020-09-10 19:44
Зарема Умарова, вдова убитого в Австрии чеченского блогера Мамихана (Анзора) Умарова, записала видеообращение к главе Чечни Рамзану Кадырову. Умарова назвала Кадырова грязным существом и незаконнорожденным, а также обвинила его в убийстве мужа и расправе над чеченским народом «при помощи русских».

Пашаев прокомментировал возможное лишение его адвокатского статуса
2020-09-10 19:47
Эльман Пашаев, защищавший Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП, не знает о планах Минюста России прекратить его статус адвоката. Юрист заявил, что о решении узнал от журналистов и не понимает, с чем это может быть связано. Ранее в Федеральной палате адвокатов отметили, что Пашаев нарушал профессиональную этику.


Жена Павла Воли рассказала о состоянии Харламова после развода с Асмус
2020-09-10 19:50
Телеведущая Ляйсан Утяшева рассказала, что в настоящее время резидент Comedy Club Гарик Харламов не испытывает какого-либо дискомфорта из-за развода с актрисой Кристиной Асмус. О его текущем состоянии жена российского комика Павла Воли сообщила в интервью Надежде Стрелец для ее YouTube-канала.

В Чечне задержали родственников Ахмеда Закаева
2020-09-10 19:52
Родственников бывшего эмиссара самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) Ахмеда Закаева задержали и увезли в неизвестном направлении. Он связал случившееся со своими заявлениями в поддержку оппозиционного Telegram-канала, публикующего данные о пытках, внесудебных задержаниях и других нарушениях.

Раскрыта истинная важность белковых продуктов
2020-09-10 20:02
Российский врач-диетолог клиники управления здоровьем Наталья Пугачева раскрыла истинную важность белковых продуктов в ежедневном рационе. Эксперт напоминает, что белок необходим человеческому организму, чтобы поддерживать мышечную массу. Она рекомендует включать животный белок в каждый прием пищи.

Режиссер «Стражей Галактики» поддержал превращение белых героев в темнокожих
2020-09-10 20:06
Режиссер фильма «Стражи Галактики» Джеймс Ганн поддержал превращение белых героев в темнокожих. «Изначально дискриминационно думать, что главным в персонаже является его расовая принадлежность, а не его личность. Что это, если не расизм?» — поинтересовался кинематографист.

Москвичи решили спасти памятник с помощью российского флага
2020-09-10 20:06
Москвичи решили спасти от сноса памятник архитектуры — ТЭЦ-7 «Трехгорной мануфактуры» на Краснопресненской набережной. Для этого активисты применили нестандартный способ. Люди собрались на акцию рядом с ТЭЦ и развернули по периметру объекта российский флаг длиной в 200 метров — получилось живое ограждение.

Опасный флешмоб по отбеливанию зубов в TikTok напугал врачей
2020-09-10 20:08
В приложении TikTok появился опасный флешмоб, сутью которого является отбеливание зубов концентратом перекиси водорода. Среди пользователей, применивших этот тренд на себе, оказалась 18-летняя блогерша Клаудия Снелл (Claudia Snell), чье видео с изображением этого процесса набрало почти три миллиона просмотров.

Названы сроки выхода замены Android от Huawei
2020-09-10 20:12
Huawei анонсировала новую версию HarmonyOS, которая будет доступна на смартфонах бренда с 2021 года. В 2021 году операционная система будет развернута на смартфонах бренда полноценно. В частности, с апреля по октябрь разработчики будут тестировать замену Android, в декабре 2021 года появится бета-версия HarmonyOS.

В Евросоюзе рассказали о нарушении Британией правил Brexit
2020-09-10 20:15
Евросоюз напомнил Великобритании, что она не имеет права односторонне менять правила вступившего в силу соглашения по Brexit. Отмечается, что Еврокомиссия обеспокоена законопроектом о беспрепятственном доступе Северной Ирландии к рынкам остальной Британии. В ЕС считают, что любое нарушение условий Brexit нарушит право.

Европа приготовилась к торговой войне
2020-09-10 20:16
Европейский союз (ЕС) приготовился начать торговую войну против Великобритании, если Лондон нарушит условия соглашения по Brexit. Брюссель готов наложить штрафные санкции на Великобританию. Если такие меры не дадут нужный эффект, то Евросоюз выйдет из всех торговых соглашений со страной и введет тарифы.

Россия откроет границу с Южной Осетией
2020-09-10 20:17
Россия откроет границу с Южной Осетией, такое решение принял оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции по итогам заседания с вице-премьером Татьяной Голиковой. «Соответствующее распоряжение будет подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным в ближайшие дни», — отмечает штаб.

США рекордно снизили закупку нефти у Саудовской Аравии
2020-09-10 20:20
Импорт нефти из Саудовской Аравии в США за неделю, завершившуюся 4 сентября, оказался рекордно низким как минимум за последние десять лет. В среднем поставки составляли 100 тысяч баррелей в сутки, что на 49 процентов меньше, чем за неделю до того (197 тысяч баррелей). В месячном выражении импорт рухнул в три раза.

Знаки почетных граждан Ростовской области вручены двум жителям региона
2020-09-10 20:23
Состоялось торжественное вручение знака «Почетный гражданин Ростовской области» двум жителям региона — полному кавалеру ордена Славы Василию Ивановичу Добрице и известному ученому-селекционеру Анатолию Ивановичу Грабовцу. Губернатор Василий Голубев тепло поздравил награждаемых и вручил дипломы и знаки.

Против Порошенко откроют еще одно дело
2020-09-10 20:25
На Украине откроют еще одно уголовное дело против пятого президента страны Петра Порошенко. В новом производстве речь пойдет о мошенничестве и злоупотреблении властью. Дело будет вести офис генерального прокурора страны. По информации юриста, в 2017 году Порошенко вошел в сговор с должностными лицами Минфина.

Бастрыкин решил создать подразделение по расследованию фальсификации истории
2020-09-10 20:26
Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин заявил о создании в ведомстве подразделения, которое займется предотвращением «искажения исторических фактов» и реабилитации нацизма. Решение принято на фоне позиции западных стран при оценке событий Второй мировой войны.

Овечкину предложат новый контракт в «Вашингтон Кэпиталс»
2020-09-10 20:28
«Вашингтон Кэпиталс» рассчитывает сохранить в команде российского форварда и капитана Александра Овечкина. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) предложит предложит 34-летнему Овечкину новый контракт на срок от трех до пяти лет. Оклад нападающего за сезон составит порядка десяти миллионов долларов.

Президент Ливана объяснил причины пожара рядом с местом взрыва в Бейруте
2020-09-10 20:34
Президент Ливана Мишель Аун сказал в четверг, 10 сентября, что сильный пожар, обрушившийся на и без того разрушенный порт столицы страны Бейрута, мог быть результатом саботажа, технической ошибки или халатности. Об этом сообщается со ссылкой на заявление в аккаунте президента в Twitter.

Миру указали на зависимость от Китая
2020-09-10 20:35
Современный мир слишком зависим от Китая и его финансовой системы. На это указал научный сотрудник американского Института Киссинджера Роберт Дейли. «Существует реальная опасность того, что Китай и большая часть остального мира разработают отдельные друг от друга финансовые системы», — отметил он.

США захотели признания Россией вины за случившееся с Навальным
2020-09-10 20:42
США ждут от России признания в причастности к интоксикации Алексея Навального. Об этом заявила постоянный представитель США при НАТО Кей Хатчисон. «Мы смотрим на Россию и ожидаем, что она сделает шаг вперед и признает, что это было сделано в России, и кто-то будет привлечен к ответственности за это», — сказала она.

Меркель назвала ситуацию с Навальным актуальной проблемой Европы
2020-09-10 20:44
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала ситуацию с госпитализированным Алексеем Навальным одной из актуальных проблемой Европы. Выступая на мероприятии к 30-летней годовщине объединения Германии, Меркель перечислила проблемы, которые она считает актуальными для нынешней Европы.

В Совфеде оценили решение Евросоюза продлить санкции против России из-за Украины
2020-09-10 20:47
Санкции вызывают обратный эффект и наносят вред европейской экономике. Так решение Евросоюза продлить санкции из-за нарушения территориальной целостности Украины оценили в Совете Федерации. За шесть лет стало понятно, что санкции наносят не меньший, возможно, и больший ущерб Европе, заявил сенатор Сергей Цеков.

Богатейший человек Европы решил судиться из-за 16 миллиардов долларов
2020-09-10 20:51
Французский конгломерат LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy), владельцем которого является богатейший человек Европы Бернар Арно, решил подать встречный иск к американскому ювелирному бренду Tiffany из-за сделки по слиянию на 16 миллиардов долларов. Накануне стало известно, что LVMH решило отказаться от подобных планов.

Футболистка перешла в мужскую команду
2020-09-10 21:08
Японская футболистка Юки Нагасато подписала контракт с «Хаябуса Элевен», выступающем в Футбольной лиге префектуры Канагава. 33-летняя Нагасато станет первой японкой, которая сыграет в одной команде вместе с мужчинами. Девушка перешла в японский клуб на правах аренды из американского «Чикаго Ред Старс».


Ким Кардашьян опровергла слухи о наличии шести пальцев на ноге
2020-09-10 21:11
Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян», предпринимательница Ким Кардашьян-Уэст опровергла слухи о наличии шести пальцев на ноге, сняв ступню на видео. Она продемонстрировала ступню в сланцах и посчитала на ней пальцы. По словам телезвезды, на некоторых снимках папарацци стороны ее ступней выглядят как лишние пальцы.

Литва признала Тихановскую законным президентом Белоруссии
2020-09-10 21:23
Сейм Литвы признал Светлану Тихановскую законным президентом Белоруссии. Литовские депутаты призвали международное сообщество поддержать Тихановскую, а также Координационный совет. Также они предлагают расценивать действия Александра Лукашенко при заключении каких-либо новых соглашений как аннексию.

США поставили условие для восприятия России «всерьез»
2020-09-10 21:42
Постоянный представитель США при ООН Кей Бейли Хатчисон рассказала о том, что российским властям необходимо расследовать произошедшее с Алексеем Навальным, если они хотят, чтобы страну и дальше воспринимали всерьез. По ее словам, Россия должна пролить свет на то, кто мог быть причастен к данному делу.


При пожаре в российском техникуме пострадали четыре ребенка
2020-09-10 21:57
В Ростовской области при пожаре пострадали четыре ребенка. Инцидент произошел в казачьем кадетском аграрно-технологическом техникуме города Азов. Собеседник агентства уточнил, что огонь охватил 3 квадратных метра.

Россия опровергла заявление Германии о передаче материалов по Навальному в ОЗХО
2020-09-10 21:59
Постоянное представительство России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) опровергло заявление Германии о передаче материалов по Алексею Навальному в эту организацию. Российское постпредство утверждает, что заявления официальных лиц Германии не соответствуют действительности.

Кайли Дженнер высмеяли в сети за «огромные» губы на фото в роскошном Rolls Royce
2020-09-10 22:17
Младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян предпринимательница Кайли Дженнер подверглась критике в сети из-за чересчур больших губ на фото. Она опубликовала снимок, на котором попозировала в черном автомобиле Rolls Royce. Подписчики обратили внимание на новый размер губ Дженнер и обвинили ее в их повторном увеличении.

Вучич рассказал об извинениях Путина из-за слов Захаровой
2020-09-10 22:22
Президент России Владимир Путин и глава МИД РФ Сергей Лавров извинились за пост представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. Об этом заявил руководитель Сербии Александр Вучич. По его словам, он не стал бы напоминать об этом инциденте и считает его «проходным и неважным».

В Кремле подтвердили извинения Путина перед Вучичем
2020-09-10 22:28
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что российский глава Владимир Путин извинился перед своим сербским коллегой Александром Вучичем за слова официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Отмечается, что содержание беседы президентов Песков комментировать не стал.

Тихановская набрала себе команду в Литве
2020-09-10 22:28
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассказала о целях своего нахождения в Литве. Оппозиционер отметила, что пока она не видит причин покидать Литву, куда она уехала после выборов президента Белоруссии в целях безопасности. По ее словам, ей удалось организовать команду в Литве и начать работу.

В Крыму проведут эксперимент по вызову осадков
2020-09-10 22:53
Центральная аэрологическая обсерватория проведет в Крыму эксперимент по вызову осадков. Соответствующий договор со структурой Росгидромета заключили власти республики, сообщил председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк. Как рассказал Гоцанюк, самолет вызовут сразу, как только будут видны несущие осадки облака.

В Китае подтвердили эффективность российского препарата против коронавируса
2020-09-10 22:55
Ученые из Китая подтвердили эффективность российского препарата «Триазавирин» против COVID-19. Об этом заявил директор Института органического синтеза УрО РАН Валерий Чарушин. По его словам, у пациентов десяти больниц, которым давали этот препарат, сокращалась продолжительность болезни, а также облегчались симптомы.

Microsoft обвинила российских хакеров в попытке взлома штабов Трампа и Байдена
2020-09-10 23:00
Компания Microsoft обвинила хакеров из России, Китая и Ирана в попытке взлома предвыборных штабов президента США Дональда Трампа и кандидата на выборах главы государства от Демократической партии Джо Байдена. В последние недели компания зарегистрировала ряд кибератак на людей, связанных с президентскими выборами.

Россиянин взялся ремонтировать чужие квартиры и продал их
2020-09-10 23:17
В Стерлитамаке передали в суд уголовное дело в отношении бизнесмена, незаконно продавшего чужую недвижимость. Принадлежащая мужчине фирма взялась за выполнение отделочных работ в двух квартирах, но вместо ремонта бизнесмен организовал продажу жилья. Так он заработал более 3 миллионов рублей.

Великобритания отказалась признать итоги выборов в Белоруссии
2020-09-10 23:23
Глава МИД Великобритании Доминик Рааб заявил, что страна отказалась признать итоги выборов в Белоруссии. Рааб подчеркнул, что Великобритания не принимает результаты выборов, также как и Литва. По его словам, Белоруссия должна выполнять обязательства в рамках ОБСЕ, придерживаться демократических принципов.

США подняли тему Навального на заседании Совбеза ООН
2020-09-10 23:37
Представитель постпредства США при ООН Черит Норман Шале подняла тему произошедшего с Алексеем Навальным во время заседания Совета Безопасности ООН по вопросу ликвидации сирийского химического оружия. Американский дипломат заявила, что США обеспокоены выводами Германии об отравлении Навального ядом группы «Новичок».

В России оценили решение Литвы признать Тихановскую президентом Белоруссии
2020-09-10 23:52
Сенатор Алексей Пушков оценил решение сейма Литвы признать Тихановскую президентом Белоруссии. В частности, Пушков задался вопросом, как Литва может иметь дипломатические отношения с Белоруссией, если литовские власти считают президентом Тихановскую, а против Александра Лукашенко вводят санкции.

Пашаев заявил о «подставе» Ефремова близким человеком
2020-09-11 00:01
Адвокат Эльман Пашаев заявил, что его подзащитного Михаила Ефремова подставил другой человек. По его словам, «очень близкий человек» предложил актеру признать вину, потому что в этом случае Ефремову «ничего не будет». Пашаев отказался раскрывать его личность, уточнив лишь, что это выступавший в суде мужчина.

Мать убитой 9-летней школьницы из Саратова рассказала о бездействии чиновников
2020-09-11 00:06
Гаражи, в которых рецидивист Михаил Туватин напал на 9-летную Лизу из Саратова, до сих пор не снесли, несмотря на требования местных жителей. О бездействии чиновников рассказала Елена Киселева, мать убитой почти год назад девочки. По ее словам, через гаражи все так же в школу и обратно ходят дети.

В США российские «АрМИ-2020» назвали декоративно-прикладным искусством
2020-09-11 00:21
VI Армейские международные игры «АрМИ-2020», проходившие с 23 августа по 5 сентября в подмосковном Алабино, превратились в «забавную неразбериху», пишет Popular Mechanics. Некоторые соревнования и конкурсы, проходившие на «АрМИ-2020», в американском издании назвали формой декоративно-прикладного искусства.

Тихановская поддержала введение Евросоюзом санкций против Белоруссии
2020-09-11 00:24
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская прокомментировала планы Европейского союза по введению санкций в отношении страны. По словам оппозиционера, она, безусловно, поддерживает введение санкций против действующей власти странами Евросоюза. При этом она подчеркнула, что это должен быть их выбор.

В России задумались о бесплатном общественном транспорте
2020-09-11 01:02


Сестра Кардашьян попозировала в бикини на борту яхты
2020-09-11 01:06
Старшая сестра телезвезды и предпринимательницы Ким Кардашьян Кортни поделилась откровенной фотографией в купальнике и порадовала поклонников. На размещенном кадре 41-летняя участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» позирует в бикини ярко-розового цвета, лежа на борту яхты во время отдыха на природе.

Названа самая заинтересованная в расследовании дела Навального страна
2020-09-11 01:08
Россия больше остальных заинтересована в том, чтобы прояснить ситуацию с Алексеем Навальным. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза ООН. По его словам, Москва «не испытывала иллюзий, что определенные страны затронут ситуацию» с блогером в ООН.

США нашли в Раде «российского агента» и ввели против него санкции
2020-09-11 01:12
США нашли в Верховной раде Украины «российского агента» и ввели против него санкции. Согласно заявлению Министерства финансов США, депутат Андрей Деркач уже более десяти лет активно работает на Россию. В министерстве отметили, что украинский политик препятствовал проведению выборов президента США.

Жертвами пожара в московской многоэтажке стали три человека
2020-09-11 01:18
По меньшей мере три человека стали жертвами пожара в многоэтажном доме в московском районе Чертаново Северное. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка МЧС. Возгорание в московской многоэтажке было зафиксировано в 00:20 по московскому времени. Пожар возник в одной из квартир на девятом этаже.

В избранное