Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Умер двукратный чемпион Европы по боксу из СССР



Умер двукратный чемпион Европы по боксу из СССР
2020-09-13 15:53
Бывший боксер и двукратный чемпион Европы в составе сборной СССР Евгений Горстков умер. Именитому спортсмену было 70 лет. Федерация бокса России выразила соболезнования родным Горсткова, назвав его одним из самых ярких представителей советского бокса 1970-х. О причинах смерти бывшего спортсмена не сообщается.


Власти Белоруссии потребовали ограничить мобильный интернет на время протестов
2020-09-13 16:01
Власти Белоруссии потребовали снизить пропускную способность мобильного интернета в Минске на время протестов. Об этом сообщил белорусский оператор А1. Как говорится в сообщении, мобильный интернет был ограничен «в связи с распоряжением уполномоченных государственных органов».

Избирательные участки закрылись в Иркутской области
2020-09-13 16:05
В Иркутской области закрылись избирательные участки. За три дня выборов не было серьезных нарушений, способных повлиять на итоги голосования. Всего поступило шесть обращений, по которым идет проверка. Согласно первым данным ЦИК, большинство жителей Иркутска проголосовали за врио губернатора Игоря Кобзева.

Стало известно возможное мнение Путина насчет судьбы Лукашенко
2020-09-13 16:08
Президент России Владимир Путин уверен, что акции протеста в Белоруссии не приведут к свержению Александра Лукашенко, пишет Bloomberg со ссылкой на источник в Кремле. Российское руководство было озадачено масштабами протестов в соседней стране. Однако Москва выступает против смены власти через протесты.

Названо число задержанных в Минске участников протестов
2020-09-13 16:20
Около 250 человек задержаны на несанкционированных акциях в Минске в воскресенье, 13 сентября, сообщила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова. Ранее стало известно, что силовики начали массово задерживать протестующих на проспекте Независимости. Акции протеста продолжаются в Белоруссии уже больше месяца.

Ефремов пообещал не оставлять сцену даже в тюрьме
2020-09-13 16:30
Осужденный на восемь лет актер Михаил Ефремов сообщил на встрече с правозащитниками, что не намерен оставлять сцену, даже находясь в заключении. Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Марина Литвинович, пообщавшись с Ефремовым рассказала, что он доволен условиями.

В Bellator рассказали о планах на Емельяненко
2020-09-13 16:31
Глава Bellator Скотт Кокер рассказал о планах организации на российского бойца смешанного стиля (MMA) Федора Емельяненко. «У Федора осталось два поединка, и оба, вероятно, пройдут за пределами США. Вы понимаете, что сегодня сложно что-то утверждать однозначно», — отметил Кокер.

Предварительные результаты показали победу «Единой России» на Дальнем Востоке
2020-09-13 16:41
По предварительным данным «Единая Россия» набирает больше 50 процентов на выборах в Магаданскую областную Думу по партийным спискам. Кроме того, кандидаты от партии выигрывают в большинстве одномандантных округов. Об этом сообщает официальный сайт партии.

В РПЦ оценили возможность создания на месте мавзолея Ленина религиозного объекта
2020-09-13 17:01
Председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации РПЦ Леонид Калинин допустил возможность создания религиозного объекта на месте мавзолея Владимира Ленина на Красной площади. Он напомнил, что данное сооружение не является церковным, и усомнился в возможности изменения его статуса.

Россиянин обиделся на соседей, взорвал себя и жилой дом
2020-09-13 17:10
Подъезд двухэтажного многоквартирного дома обрушился в результате взрыва в селе Вознесенка в Приморье, погиб 80-летний мужчина. Ранее этот россиянин ссорился с соседами из-за запаха его подсобного хозяйства с козами и говорил жителям, что «устроит им в сентябре» и «всех взорвет».

Российская соцсеть заявила об успешном обходе блокировки на Украине
2020-09-13 17:22
Социальная сеть «ВКонтакте» сообщила об успешном обходе блокировки на территории Украины. Об этом сообщает Страна.ua со ссылкой на заявление российской компании. Разработчики улучшили работу прокси в мобильном приложении, что позволяет пользователям отказаться от использования VPN.

Гран-при «Формулы-1» остановили из-за двух аварий
2020-09-13 17:27
Гран-при «Формулы-1» в итальянской Тоскане остановили из-за двух аварий. На старте гонки столкнулись пилот Red Bull Макс Ферстаппен и гонщик Alpha Tauri Пьер Гасли. Оба спортсмена вылетели с трассы и не смогли продолжить заезд. После этого инцидента произошла еще более серьезная авария.

Россиян предупредили об опасности корвалола и валокордина
2020-09-13 17:35
Такие препараты, как корвалол, валосердин и валокордин, содержат фенобарбитал — снотворное средство, которое вызывает привыкание. Это делает их опасными для людей, поэтому врачи не рекомендуют из применять. Об этом россиян предупредил заведующий первым кардиологическим отделением Госпиталя для ветеранов войн.

В Бресте против протестующих задействовали водомет
2020-09-13 17:46
В Бресте против протестующих применили водомет. На кадрах, опубликованных РИА Новости, видно, как милицейская машина применяет воду для разгона активистов. По данным агентства, на акции протеста уже начались задержания. Ранее к резиденции президента Александра Лукашенко в Минске стянули бронетехнику.

«Лестер» начал сезон с разгрома новичка АПЛ
2020-09-13 17:54
«Лестер» на выезде обыграл «Вест Бромвич» в матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 13 сентября, и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В первом тайме зрители не увидели голов. Во второй половине игры отличились Тимоти Кастань и Джейми Варди, оформивший дубль.

Российский «Буревестник» напугал Великобританию
2020-09-13 18:05
Российская крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник» напугала Великобританию. Глава военной разведки Великобритании генерал-лейтенант Джим Хокенхалл заявил, что ракета может находиться в атмосфере в течение нескольких лет и наносить боевые удары с неожиданных направлений.

Белорусские силовики опровергли причастность к выстрелам у поселка Дрозды
2020-09-13 18:14
Белорусские силовики опровергли причастность к выстрелам около поселка Дрозды, где прошли протестующие во время митинга. Об этом в воскресенье, 13 сентября, заявила пресс-секретарь минского главка МВД Наталья Ганусевич. Она отметила, что оружие не применялось и что ситуация остается под контролем.

Укравшая драгоценности Наташи Королевой россиянка оказалась беременна от Тарзана
2020-09-13 18:18
Одна из россиянок, проводивших время с российским певцом, актером и бодибилдером Сергеем Глушко, более известным как Тарзан, оказалась беременна от него. Ранее жена артиста, певица Наташа Королева обвинила девушку в краже драгоценностей на пять миллионов рублей и три тысячи евро.

Кокорин попал в заявку «Спартака» на дерби с ЦСКА
2020-09-13 18:20
Нападающий «Спартака» Александр Кокорин попал в заявку москвичей на дерби с ЦСКА, которое пройдет в рамках седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Форвард начнет игру на скамейке запасных. Футболист заключил контракт с красно-белыми 2 августа, но пропустил начало сезона из-за травмы.

Силовики пришли в московский клуб и заставили посетителей сдать мочу
2020-09-13 18:31
Силовики пришли в московский клуб «Мутабор» в ночь на 13 сентября и не выпускали посетителей из помещений, пока они не сдадут мочу на анализ. Представители арт-центра заявили, что оперативные действия проводились для задержания человека, на которого была ориентировка. Одного человека задержали.

В Минске протестующие начали строить баррикады
2020-09-13 18:36
Участники несанкционированной акции протеста в центре Минска начали строить баррикады. Протестующие несут на на улицу Тимирязева водоналивные блоки и другие подручные материалы, из которых сооружают баррикады на проезжей части. Движения транспорта по проезжей части нет — она заполнена протестующими, сообщили очевидцы.

Объяснено возникновение идеи поместить тело Ленина в Мавзолей
2020-09-13 18:45
Российские историки объяснили бронированное стекло в Мавзолее Владимира Ленина на Красной площади. Первоначально тело революционера забальзамировали, чтобы все желающие могли проститься с ним. Затем, как только стало ясно, что поток людей слишком большой, были созваны биохимики, которые предложили идею консервации.

«Динамо» проиграло «Рубину» в матче с тремя удалениями
2020-09-13 19:01
Московское «Динамо» на своем поле проиграло «Рубину» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 13 сентября, в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 32-й минуте игры с пенальти забил форвард казанцев Джордже Деспотович.

Охлобыстин ответил на обвинения Соловьева о превращении Ефремова в «чудовище»
2020-09-13 19:11
Актер Иван Охлобыстин ответил на слова телеведущего Владимира Соловьева, который раскритиковал его за то, что тот не помог своему другу и коллеге Михаилу Ефремову, осужденному на 8 лет за смертельное ДТП в Москве. «За всю тусовку сел Миша, за всех долги отдает», — написал Охлобыстин.

Украина выразила «решительный протест» в связи с выборами в Крыму
2020-09-13 19:21
МИД Украины выразило «решительный протест» в связи с выборами в Крыму и Севастополе. «Все причастные к подготовке и проведению незаконного "голосования" во временно оккупированном Крыму должны нести ответственность в соответствии с законодательством Украины», — уверены авторы публикации.

В избранное