Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Жертвами пожара в российской наркологической клинике стали четыре человека



Жертвами пожара в российской наркологической клинике стали четыре человека
2020-09-17 01:38
По меньшей мере четыре человека стали жертвами пожара в наркологической клинике в Красноярске. Возгорание произошло в частном наркологическом центре «Чистый город». Было установлено, что пожар начался в кабинете на первом этаже. В результате пожара погибли четыре человека, еще два пострадали. 16 человек были спасены.

Жених и невеста сыграли свадьбу в хосписе на глазах умирающей бабушки
2020-09-17 02:00
В английском городе Линкольн влюбленные сыграли свадьбу в хосписе на глазах умирающей бабушки. 24-летний Люк Инохоса и 27-летняя Аби Морган планировали узаконить отношения в мае следующего года. Однако Люк переживал, что его 72-летняя бабушка, страдающая раком, не доживет до торжества.

В НАСА сравнили добычу ресурсов на Луне с ловлей тунца
2020-09-17 02:05
Глава НАСА Джим Брайденстайн сравнил добычу ресурсов на Луне с ловлей тунца. По его словам, добывать ископаемые на Луне абсолютно легально и соответствует положениям Договора о космосе 1967 года. Глава агентства объяснил, что, когда вы прилагаете усилия или капитал для добычи тунца в океане, он становится вашим.

В Африке нашли конкурента доллару
2020-09-17 02:13
Главный валютный стратег инвестбанка Absa CIB Майк Кинэн нашел в Африке валюту-конкурент доллару. По мнению финансиста, ею является южноафриканский рэнд. В настоящее время он торгуется по цене 16,3 единицы за доллар. С начала года национальная валюта ЮАР потеряла 16,5 процента стоимости к доллару.

Названа возможная причина пожара в российской наркологической клинике
2020-09-17 02:14
Представитель экстренных служб Красноярска назвал возможную причину пожара в региональной наркологической клинике. «Предварительно рассматриваются две причины пожара в наркологической клинике - неосторожное обращение с огнем и неисправность в электрооборудовании», — сообщил он.

Трамп заявил о неготовности подписаться под сделкой по покупке TikTok
2020-09-17 02:31
Президент США Дональд Трамп заявил о неготовности подписаться под сделкой Oracle по покупке приложения TikTok. «Нет, я ни под чем не готов подписаться ни под чем, я не видел сделки. Нам нужна безопасность, особенно в том, что касается Китая», — сказал американский лидер.


Девушку окрестили коровой за полноту в соцсетях и пожелали ей заболеть раком
2020-09-17 02:32
Пользователи сети резко высказались в адрес австралийской плюс-сайз-модели Эшли Аткинс после того, как она поделилась обнаженными изображениями в социальных сетях. По ее словам, хейтеры крайне негативно реагировали на ее откровенные снимки и писали, что они желают ей заболеть раком, посылали ей угрозы смерти.

В Европе предложили заморозить счета фигурантов расследований Навального
2020-09-17 02:57
Европарламент предложил заморозить европейские счета фигурантов антикоррупционных расследований Алексея Навального. Европейский парламент настаивает на принятии обширных санкционных мер в отношении России и усилении действующих ограничений в связи с произошедшем с Навальным.

Китайскому миллиардеру запретили тратить деньги на красивую жизнь
2020-09-17 03:24
Китайскому миллиардеру, главе туристического и финансового конгломерата HNA Чень Фэню решением суда запретили тратить деньги на красивую жизнь из-за долгов компании. Причиной стало нарушение предписания суда, согласно которому компания должна закрыть долг перед одним из инвесторов.

Российским салонам предрекли дефицит автомобилей до конца года
2020-09-17 03:28


Владелец автомобиля Захарова рассказал о способе смягчить приговор Ефремова
2020-09-17 03:37
Адвокат компании-владельца автомобиля, на котором водитель Сергей Захаров попал в ДТП с участием Михаила Ефремова, рассказал о способе смягчить приговор актера. Представитель фирмы «Стоун-XXI» Иван Арестов заявил, что компанию не допустили до участия в процессе, и поэтому у артиста еще не было шанса возместить ущерб.

В России оценили названные ГБР Украины истинные причины потери Крыма
2020-09-17 03:45
Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько оценил названные Государственным бюро расследований (ГБР) Украины истинные причины, способствовавшие потере Крыма. Политик заявил, что произошедшее никак не связано с тем, что на Украине была слабая армия и недостаток вооружения.

Тело Дженнифер Лопес на пляжном фото взволновало ее фанатов
2020-09-17 04:29
Голливудская актриса и певица Дженнифер Лопес поделилась пляжным снимком в соцсетях и взволновала поклонников. Она попозировала на фоне океана в бикини розового цвета. Исполнительница также надела крупные круглые серьги и кольцо. Волосы Лопес собраны в пучок, а на лицо нанесен нюдовый макияж.

В России водителя скорой избили на вызове
2020-09-17 04:32
В России водителя скорой помощи избили, пока медицинская бригада обслуживала вызов. Инцидент со скорой произошел в Новокузнецке. Отмечается, что личности напавших на водителя скорой помощи пока не установлены. Он госпитализирован в стационар в состоянии средней тяжести.

Космонавт рассказал о совете Гагарина после первого полета в космос
2020-09-17 04:39
Космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Елисеев рассказал о совете Юрия Гагарина после первого полета в космос. Гагарин посоветовал готовить пакеты из-за вестибулярных расстройств. «Он первый почувствовал, что на вестибулярный аппарат невесомость действует плохо и надо быть к этому готовым»,— сказал Елисеев.


США поблагодарили Литву за роль в ситуации вокруг Белоруссии
2020-09-17 04:40
Госсекретарь США Майк Помпео поблагодарил Литву за роль страны в ситуации вокруг Белоруссии. Об
этом говорится в сообщении Госдепа. В частности, Помпео выразил признательность литовской стороне за «лидирующую роль» в обеспечении независимости и территориальной целостности Белоруссии.

В России подскочили цены на подержанные машины
2020-09-17 04:46
В России стали дорожать автомобили с пробегом. На вторичном рынке продажи подскочили на 10,5 процента (реализовано 554,6 тысячи машин) в августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий рост стоимости ожидается до конца года в пределах 8-10 процентов. Из-за пандемии произошел дефицит ходовых моделей.

Раскрыт способ выбрать хорошие пельмени
2020-09-17 05:00
Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина раскрыла способ выбрать хорошие пельмени. По ее словам, главный компонент правильных пельменей — мясо. Эксперт отмечает, что присутствие настоящего мяса в продукте повышает его качество. Соломатина подчеркивает, что зачастую в пельмени кладут соевое мясо.

Смертельно опасный крокодил притаился в паре метров от детей и попал на видео
2020-09-17 05:03
Гигантский крокодил притаился в водоеме в паре метров от туристической тропы в одном из заповедников Сингапура. Рептилию снял на видео один из посетителей. На заднем плане записи слышны детские голоса. Руководство парка предупредило о необходимости сохранять спокойствие и отойти назад при встрече с опасным животным.

Стало известно состояние пострадавших при пожаре в наркологической клинике
2020-09-17 05:14
Состояние пострадавших при пожаре в частной наркологической клинике Красноярска остается стабильно тяжелым. Отмечается, что пострадавшие подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Причиной тяжелого состояния стало отравление продуктами горения, а также ожоги верхних дыхательных путей.

В Китае построили «космические» туалеты
2020-09-17 05:16
Китайские архитекторы завершили строительство общественных туалетов, дизайн которых связан с Вселенной. Внутри помещение выглядит как шаттл. Оно разделено на три уровня, каждый из которых выкрашен в собственный цвет — белый, зеленый или фиолетовый. По задумке, они должны погрузить человека в атмосферу космоса.

Спортсменка возмутилась поведением авиапассажира и сняла свою месть на видео
2020-09-17 05:26
Австралийская спортсменка, дайвер Бриттани О'Брайен возмутилась поведением попутчика во время авиаперелета и отомстила ему. На размещенных в сети кадрах видно, что авиапассажир, находящийся позади О'Брайен, разместил свою босую ступню на подлокотнике ее кресла. «Ты, должно быть, издеваешься надо мной», — говорит она.

Никас Сафронов отказался платить за сломанный сыном бассейн в турецком отеле
2020-09-17 05:36
Художник Никас Сафронов отказался платить за ремонт бассейна, который сломал его сын, российский пианист Лука Затравкин. «Если он живет своей жизнью и не прислушивается к моим просьбам, я не собираюсь нести ответственность за любые последствия, связанные с его лишним весом», — заявил Сафронов.

Муж развелся с женой и спустя год получил от незнакомца подтверждение ее измены
2020-09-17 05:59
Мужчина рассказал, что получил записку от анонима, в которой неизвестный сообщил ему о неверности бывшей супруги. Пользователь Reddit с ником Bradt1977 заметил, что развелся с ней еще до получения послания. В записке, написанной от руки говорится, что жена изменяла мужу на протяжении двух лет.

Больного коронавирусом мэра Харькова отправили на самолете в Германию
2020-09-17 06:01
Мэра Харькова Геннадия Кернеса, у которого был диагностирован коронавирус, отправили на самолете в Германию. По данным украинских СМИ, Кернес вылетел в Германию на борту Bombardier Challenger 604, который прибыл за ним из Нюрнберга. То же самое воздушное судно перевозило из Омска в Берлин Алексея Навального.

В Китае рассказали об отношениях с Россией
2020-09-17 06:24
Глава МИД Китая Ван И рассказали об отношениях с Россией. По его словам, сплоченность Москвы и Пекина «прочна как скала». Министр отметил, что внешние факторы не могут повлиять на стратегическое взаимодействие двух государств. Ван И также рассказал о встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым.

США впервые показали отсек «оружия массового уничтожения»
2020-09-17 06:26
Американская аэрокосмическая и военно-промышленная корпорация Boeing впервые представила ролик, в котором показан открытый внутренний отсек многоразового космического корабля Х-37В Военно-воздушных сил (ВВС) США. На соответствующее видео в Twitter обратил внимание пользователь DutchSpace.

51-летняя супермодель снялась для обложки журнала в пиджаке на голое тело
2020-09-17 06:26
Датская супермодель Хелена Кристенсен (Helena Christensen) снялась для обложки журнала MY Magazine в откровенных образах. Она попозировала в саду на фоне фонтана в кожаном пиджаке на голое тело, прикрывая обнаженную грудь цветами. Ее также запечатлели в саду в нескольких платьях с различными головными уборами.

В Минэкономразвития назвали причину недооцененности рубля в мире
2020-09-17 06:30
Министр экономического развития Максим Решетников назвал причину недооцененности рубля в мире. По словам Решетникова, на данный момент курс рубля недооценен в связи с повышенной оценкой рисков инвесторами. При этом министр ожидает положительной динамики в 2020 году и начале 2021 года.

Вертолет Ми-8 аварийно сел в Магаданской области
2020-09-17 06:45
В Магаданской области аварийную посадку совершил вертолет Ми-8. Об этом сообщает Единая дежурная диспетчерская служба района. Судно, принадлежащее авиакомпании «Дальнереченск Авиа», приземлилось Омсукчанском районе. Информация о пострадавших уточняется. Директор аэропорта Омсукчан от комментариев отказался.


Смертельно больная невеста умерла спустя несколько дней после свадьбы
2020-09-17 07:00
Смертельно больная жительница австралийского города Голд-Кост, штат Квинсленд, вышла замуж за возлюбленного и умерла спустя десять дней после свадьбы. Церемонию организовали за две недели: в конце августа врачи заявили австралийке, что ей осталось жить совсем немного из-за многочисленных онкологических заболеваний.

Раскрыта стоимость разработки Sukhoi SuperJet New
2020-09-17 07:08
Разработка самолета Sukhoi SuperJet New обойдется примерно в 120-130 миллиардов рублей. ОАК планирует завершить создание нового самолета уже к 2023 году. Около половины бюджета на разработку самолета уйдет на создание отечественного двигателя, которым занимается Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК).

Директора сгоревшей в Красноярске наркологической клиники задержали
2020-09-17 07:27
Директора частной наркологической клиники «Чистый город», сгоревшей в Красноярске, задержали. Отмечается, что 45-летняя женщина задержана в рамках уголовного дела по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Отдохнувшая в Турции россиянка раскрыла необходимую для отпуска сумму денег
2020-09-17 07:29
Российская туристка, которая отправилась в отпуск в Турцию, рассказала, какую сумму необходимо брать с собой на отдых. Так, по словам путешественницы, она взяла с собой в поездку 280 долларов и даже не успела потратить все деньги. Туристка уточнила, что проживала в отеле без системы all-inclusive.

В избранное