Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Любителям онлайн-знакомств раскрыли секрет идеальной анкеты



Любителям онлайн-знакомств раскрыли секрет идеальной анкеты
2020-09-18 19:34
Эксперт по отношениям Спайси Мари дала несколько советов по тому, как правильно заполнить анкету в приложении для знакомств. По ее словам, в описании профиля нужно обязательно добавить что-нибудь пикантное и уникальное, то, что другой человек никогда бы не ожидал прочитать в приложении.

Раскрыта цена второго российского лекарства от коронавируса
2020-09-18 19:34
Раскрыта стоимость второго российского препарата для лечения коронавируса. Лекарство «Коронавир» будет отпускаться в аптеках по цене в 11 550 рублей за 50 таблеток. Ранее стало известно, что стоимость другого препарата под названием «Арепливир» в рознице составит 12 320 рублей.

Сверхсовременный дом превратился в приманку для насекомых
2020-09-18 19:35
Китайский жилой комплекс находится в городе Чэнду. Его главная особенность — растения, которые посажены на балконе каждой квартиры. Именно они и привели к скоплению насекомых. Дело в том, что в комплексе поселилось не так много людей. В итоге квартиры пустовали, а сады из-за отсутствия ухода сильно разрослись.

Российские дети отравились хлором в бассейне
2020-09-18 19:44
В Санкт-Петербурге восемь детей отравились парами хлора при купании в бассейне. Пятерых детей направляют в больницу, у двоих из них — ингаляционное отравление средней степени тяжести. У остальных — легкая степень. Троим детям оказали медицинскую помощь на месте и не стали госпитализировать.

Прикусывать палец для фото стало трендом среди знаменитостей
2020-09-18 19:44
Знаменитости начали массово публиковать снимки, на которых они запечатлены в одной и той же позе, и запустили новый тренд. Звезды полюбили сниматься, прикусывая палец на снимках как зубочистку. В флешмобе приняли участие, в частности, бывшая миллиардерша Кайли Дженнер и ее сестра Хлои Кардашьян.

Определен главный способ распространения коронавируса
2020-09-18 19:50
Ученые из различных центров здравоохранения США показали, что коронавирус чаще всего распространяется через воздушные аэрозоли, а не через поверхности. Таким образом, социальное дистанцирование и хорошая вентиляция являются наиболее эффективными способами сдерживания COVID-19.

Динамика выхода экономики России из «ковидного пике» оказалась лучше прогнозов
2020-09-18 20:07
Динамика выхода экономики России из «ковидного пике» способствовала росту заработной платы населения, считает проректор РЭУ Ксения Екимова. По ее словам, за счет меньшего сокращения ВВП улучшились показатели на рынке труда — прогнозировалось снижение на 8,5 процента, теперь речь идет о менее чем пяти процентах.

В Москве появится «народная» аренда автомобилей
2020-09-18 20:08
Власти Москвы планируют запустить приложение, которое получит название «Народный каршеринг». Он предполагает, что владельцы личных автомобилей смогут сдавать их в аренду и будут сами определять для этого достаточный возраст и опыт вождения. Однако о том, когда сервис начнет работу, неизвестно.

На Украине сообщили о подготовке провокации в Донбассе
2020-09-18 20:12
Украина проинформировала специальную мониторинговую миссию ОБСЕ о подготовке провокации в Донбассе, сообщает агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник, близкий к переговорам в Трехсторонней контактной группе. Задействованы механизмы Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.

Уставший от ссор с отцом россиянин заказал его убийство другу
2020-09-18 20:14
В Ростовской области завершено расследование уголовного дела о заказном убийстве 42-летнего мужчины. 20 июля в городе Новошахтинске в подъезде жилого дома было обнаружено тело погибшего местного жителя с множественными ножевыми ранениями. Выяснилось, что убийство мужчины заказал его сын.

В России решили включить препарат от коронавируса в список жизненно важных
2020-09-18 20:17
В Минздраве России решили включить препарат от коронавируса «Фавипиравир» в список жизненно важных лекарств. По словам помощника главы министерства Алексея Кузнецова, это планируется сделать в ближайшее время, после чего предельные цены будут зарегистрированы в соответствии с методикой.

Футболист умер от огнестрельного ранения в голову
2020-09-18 20:20
Ливанский футболист Мохамед Атви умер из-за огнестрельного ранения в голову: спортсмен почти месяц находился в коме. 32-летний Атви стал жертвой беспорядочной стрельбы. Спортсмен получил ранение 21 августа. Хавбек был доставлен в больницу и помещен в состояние искусственной комы.

Российский губернатор посоветовал жалующимся на холод в квартире сделать ремонт
2020-09-18 20:25
Глава Карелии Артур Парфенчиков посоветовал многодетной матери сделать ремонт в квартире, а не просить о включении отопления. Жительница города Питкяранта Марина Шестиперова пожаловалась губернатору на холод в квартире. Отопление обещали дать только на следующей неделе, тогда как за окном всего плюс пять градусов.

Россиянин сломал обе ноги незнакомцу за критику его штанов
2020-09-18 20:25
Житель Краснодара избил 35-летнего незнакомца за то, что тот раскритиковал его внешний вид. Россиянин рассказал, что его обидчик находился в состоянии алкогольного опьянения и некорректно высказался о ярком цвете его штанов. В связи с этим он напал на него и сломал обе ноги. Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Жених узнал от возлюбленной о ее планах менять партнеров и запутался
2020-09-18 20:26
28-летний мужчина рассказал, как случайно узнал от своей невесты, что она не планирует заниматься сексом только с ним всю свою жизнь. Планы возлюбленной обескуражили мужчину и заставили его переосмыслить собственные убеждения. В посте на Reddit он признался, что запутался в ситуации и попросил совета.

Зеленский назвал виновных в ухудшении ситуации с коронавирусом на Украине
2020-09-18 20:32
Президент Украины Владимир Зеленский назвал виновных в ухудшении ситуации с заражаемостью коронавирусом в стране. Он обвинил местные власти. «Я считаю, что если бы не местные выборы, то заболеваемость у нас была бы меньше, — отметил Зеленский. — Всегда люди ориентируются на лидера».

Меган Маркл расплакалась перед последней встречей с королевой
2020-09-18 20:44
Супруга британского принца Гарри Меган Маркл расплакалась перед последним мероприятием, в котором она участвовала перед отъездом из Лондона. Она в слезах попрощалась со своими сотрудниками, понимая, что больше никогда не будет стоять в Букингемском дворце в качестве старшего члена королевской семьи.

Подсчитано число бедных в России
2020-09-18 20:53
Во втором квартале 2020 года число россиян с доходом ниже величины прожиточного минимума увеличилось на 1,3 миллиона и составило 19,9 миллиона человек (13,5 процента населения страны), сообщается в данных Росстата, опубликованных на сайте Федеральной службы государственной статистики.

Названо условие реновации по всей России
2020-09-18 21:00
Реновацию намерены распространить по всей России. Для того чтобы многоквартирный дом мог присоединиться к программе, должно быть соблюдено условие — согласие двух третей собственников и нанимателей от общего числа жилых помещений. Жители дома могут отказаться от реновации на любом этапе формирования проекта.

В Китае началась «репетиция захвата» Тайваня
2020-09-18 21:02
Китай начал проводить учения вблизи Тайваньского пролива, которые надо рассматривать не как предупреждение, а как репетицию захвата Тайваня. Отмечается, что 18 сентября начались учения Народно-освободительной армии (НОАК), в ходе которых самолеты НОАК приближались к острову Тайвань сразу с четырех сторон.

Раскрыты схемы обмана туристов в Крыму с жильем
2020-09-18 21:02
Отдохнувший в Крыму россиянин раскрыл схему обмана туристов в Крыму. Своей историей он поделился в блоге на платформе «Яндекс Дзен». Как рассказал турист, он поехал отдыхать в Евпаторию и забронировал жилье в интернете. На вокзале его «встретила бабушка и повезла в квартиру». Подвох стал «проясняться» по дороге.

Россия возобновит авиасообщение еще с несколькими странами
2020-09-18 21:07
Россия возобновляет авиасообщение еще с несколькими странами, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. С 21 сентября возобновится авиасообщение с Белоруссией (Минск), Казахстаном (Нур-Султан) и Киргизией (Бишкек). С 27 сентября — с Южной Кореей (Сеул).

Названы основные причины отказа в ипотеке
2020-09-18 21:07
Один из главных поводов отказать заемщику в ипотеке — его плохая кредитная история, а именно наличие просрочек по кредитам. Кроме того, по словам специалистов, повлиять на решение банка может редкая или экзотическая профессия заемщика — в этом случае ему придется показать кредитору имеющиеся активы.

Изменения во внешности сестер Кардашьян на старом фото озадачили фанатов
2020-09-18 21:30
Звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян», предпринимательница Ким Кардашьян поделилась старой семейной фотографией. На размещенном в сети снимке, который датирован 2006 годом, запечатлены сестры Ким, Кортни и Хлои Кардашьян в юном возрасте. Фанатов озадачили изменения, которые с годами произошли с внешностью звезд.

Россия отменит вывозные рейсы
2020-09-18 21:32
В России принято решение с 21 сентября прекратить все вывозные рейсы. Заменой им станут самолеты, возвращающиеся в Россию после грузовых или транзитных перелетов. Кроме того, с возобновлением регулярного сообщения россияне смогут вернуться на обычных рейсах, сообщает Оперативный штаб по ситуации с коронавирусом.

Задержан бывший глава МВД Карачаево-Черкесии за миллионную взятку
2020-09-18 21:36
В Москве задержали генерал-майора полиции Игоря Трифонова, который с 2017 по 2019 год возглавлял МВД по Карачаево-Черкесии. Его подозревают в получении взятки. Речь идет об эпизоде 2016 года, когда Трифонов возглавлял УМВД по Екатеринбургу Свердловской области, и получил взятку на «миллионную» сумму.

Стали известны подробности отравления российских детей хлором в бассейне
2020-09-18 21:41
Среди госпитализированных с отравлением парами хлора в Санкт-Петербурге детей четверо в возрасте семи-восьми лет и один 15-летний подросток. В бассейне Фрунзенского отравились восемь российских детей, пять из них были госпитализированы. Пострадавшие находятся в состоянии легкой и средней тяжести.

В России опровергли сокращение расходов на лекарства для редких заболеваний
2020-09-18 21:51
Министерство заверило, что средства на программу «14 высокозатратных нозологий» заложены в полном объеме, без сокращения финансирования. В 2020 году на эти меры выделено 61,8 миллиарда рублей, в проекте бюджета на 2021 год заложено 64,3 миллиарда рублей. Финансирование этой сферы, напротив, было увеличено.

Якутский фильм получил главный приз «Кинотавра»
2020-09-18 21:57
Гран-при 31-го российского кинофестиваля «Кинотавр» получил якутский фильм Дмитрия Давыдова «Пугало». Исполнительница главной роли Валентина Романова-Чыскыырай получила приз за лучшую женскую роль. «Я в шоке. Якутское кино впервые на "Кинотавре", и сразу Гран-при, мы в шоке», — заявил Давыдов.

Франц Клинцевич покинул пост сенатора
2020-09-18 22:04
Полномочия члена Совета Федерации от Смоленской области Франца Клинцевича прекращены. Соответствующий указ подписал губернатор региона Алексей Островский. Новым сенатором назначена Нина Куликовских, работавшая депутатом областной думы. Клинцевич был депутатом Госдумы с 1999 по 2015 год, затем его назначили сенатором.

«Краснодар» забил семь голов и разгромил «Химки»
2020-09-18 22:08
«Краснодар» разгромил подмосковные Химки со счетом 7:2 в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Быки» забили семь голов: дублем отметился шведский хавбек Виктор Классон. Также в составе «Краснодара» отличились Маркус Берг, Тонни Вильена, Реми Кабелла, Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов.

Киев пообещал завершение войны в Донбассе при Зеленском
2020-09-18 22:20
Глава офиса президента Украины Андрей Ермак пообещал, что война в Донбассе завершится при президентстве Владимира Зеленского. Глава офиса президента также заявил, что никаких тайных договоренностей между Киевом и Москвой относительно урегулирования ситуации в Донбассе нет.

В России решат судьбу налога для пополнения бюджета на 56 миллиардов
2020-09-18 22:32
Участники встречи обсудят оценку влияния налоговой нагрузки на условия ведения бизнеса, предложения по дифференциации НДПИ с учетом новых инвестиционных проектов. В том числе предложения бизнеса по возможности привязки коэффициентов НДПИ к формуле цены на основные экспортные товары.

Ефремов заступился за лишенного статуса адвоката Пашаева
2020-09-18 22:46
Бывший адвокат Эльман Пашаев, который был защитником актера Михаила Ефремова, зачитал перед журналистами письмо от артиста, в котором тот заступился за юриста. В письме Ефремов просит Адвокатскую палату Северной Осетии прекратить дисциплинарное дело в отношении бывшего защитника.

Представлены четыре сценария проведения «Евровидения»
2020-09-18 22:47
Организаторы международного музыкального конкурса «Евровидение» представили четыре сценария проведения мероприятия в 2021 году. Один предполагает традиционное проведение в концертном зале со зрителями, еще два — с определенными ограничениями, а четвертый — в полностью онлайн-формате.

В ВОЗ сочли смертность от коронавируса неприемлемой
2020-09-18 22:49
COVID-19 не отступает: еженедельно коронавирусом заболевает 1,8-2 миллиона человек, фиксируется 40-50 тысяч смертей. Такие цифры представитель ВОЗ назвал «чрезвычайно высоким показателем» и, несмотря на снижение процента скончавшихся инфицированных граждан, уровень смертности нельзя считать приемлемым.

Певица Дуа Липа в коротком платье подняла ногу и восхитила фанатов
2020-09-18 22:54
Популярная британская певица и модель Дуа Липа поделилась фотографиями в откровенном наряде и восхитила поклонников. На размещенных кадрах она позирует в платье французского бренда Alexandre Vauthier, сидя на корточках на фоне стены. На одном из фото она задрала левую ногу, опираясь правой рукой о стену.

В Великобритании задумались о возобновлении изоляции
2020-09-18 23:12
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал, что в стране начинается вторая волна заражения коронавирусной инфекцией. Британский премьер также не исключил принятия самых жестких мер, вплоть до нового национального карантина. Джонсон заметил, что единственный способ избежать строгих мер — следовать правилам.

Трамп назвал срок начала массовой вакцинации от коронавируса
2020-09-18 23:13
По словам американского лидера, Соединенные Штаты произведут достаточно доз вакцины против коронавируса для «каждого американца» к апрелю. При этом к концу 2020 года в стране будет как минимум сто миллионов доз препарата. В первую очередь будут привиты люди, оказывающие первую помощь и находящиеся в группе риска.

Жириновский предложил кремировать Ленина
2020-09-18 23:13
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил кремировать тело Владимира Ленина, если коммунисты не хотят предавать его американскому художнику Дэвиду Датуне. «Давайте в крематорий, сожжем тело и колбу похороним в Симбирске, в могиле отца его, или в Петербурге, в могилу матери», — сказал глава фракции.

Трамп сравнил проблемы от Китая и России
2020-09-18 23:31
Президент США Дональд Трамп сравнил проблемы для государства, возникающие от действий Китая и России. Так, по словам главы государства, Пекин создает для Соединенных Штатов больше внешнеполитических и иных проблем, чем Москва. В качестве примера ущерб из-за Китая он привел коронавирус.

Разработчик поделился успехами российского лекарства от коронавируса
2020-09-18 23:55
Председатель совета директоров фармкомпании-разработчика «Промомед» Петр Белый рассказал о близкой к стопроцентной эффективности российского препарата для лечения COVID-19 «Арепливир» (Фавипиравир). В ходе клинических испытаний лекарства никто из пациентов не перешел на более тяжелую стадию заболевания.

Появилось видео победы «Краснодара» с семью голами в ворота «Химок»
2020-09-19 00:12
В сети появилось видео победы «Краснодара» над «Химками» в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Краснодар» разгромил «Химки», отправив в ворота соперников семь голов. Дублем отметился шведский хавбек «быков» Виктор Классон. Окончательный счет встречи — 7:2.

Украинской государственной медицине предрекли смерть
2020-09-19 00:16
В скором времени государственная медицина на Украине перестанет существовать, останутся лишь частные клиники. Все это связано с низким финансированием здравоохранения, заявил директор киевского института сердца Борис Тодуров. Он отметил, что почти половина выпускников уезжает за границу в первый же год после окончания.

Евросоюз отвел Лукашенко срок
2020-09-19 00:22
Президент Белоруссии Александр Лукашенко не должен считаться официальным главой государства с ноября. В этот день официально истекает пятый президентский срок Лукашенко. Его инаугурация состоялась 5 ноября 2015 года. Ранее Европарламент поддержал введение санкций против Лукашенко.

Заявление Колесниковой о похищении передали в МВД Белоруссии
2020-09-19 00:38
Заявление члена Координационного совета оппозиции Белоруссии Марии Колесниковой о возбуждении уголовного дела по факту ее похищения и угроз передали в МВД для проведения проверки. Ранее защитница Колесниковой направила заявление в Следственный комитет Белоруссии. Оппозиционеру арестовали и предъявили ей обвинения.

Мужчина убил соседку и выдал себя запросами в Google
2020-09-19 00:59
Уроженца Китая приговорили к 18 годам лишения свободы за убийство соседки, без права на досрочное освобождение до 2031 года. Мужчина скомпрометировал себя запросами в Google за два дня до преступления. Его запросы, к примеру, включали следующее: «Сколько лет грозит за умышленное убийство в Австралии».

Раскрыта тайна глубокого сна
2020-09-19 01:00
Американские ученые раскрыли тайну глубокого сна, разработав количественную модель изменения активности мозга по мере роста ребенка и впервые показали, как с возрастом меняется функция сна. В результате было обнаружено, что примерно в возрасте двух с половиной лет основная функция сна изменяется.

Россияне высказались против уничтожения санкционных продуктов
2020-09-19 01:21
Большинство россиян высказались против уничтожения санкционных продуктов, а противоположного мнения придерживается почти каждый третий опрошенный. При этом почти четверть из них указала, что эти продукты необходимо раздавать бедным, а 14 процентов захотели, чтобы еду передавали в детдома и дома престарелых.

В Минске сожгли машину сотрудника государственного СМИ
2020-09-19 01:32
В Минске неизвестные сожгли легковой автомобиль, который принадлежит редактору государственного издания «СБ.Беларусь сегодня». Инцидент произошел вечером 14 сентября. По его словам, неизвестные опубликовали в социальных сетях фотографию автомобиля с номерами и указали адрес, где находится машина.

В избранное