Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В готовности выбрать российский товар призналась шестая часть россиян



В готовности выбрать российский товар призналась шестая часть россиян
2020-09-19 15:42
Выбирать непродовольственные товары предпочтительно российского производства готова только шестая часть россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение». Еще 34 процента рассказали о готовности приобрести скорее иностранный товар, а для 41 процента страна производства оказалась неважна.

Турция обвинила Россию в переброске сотен наемников в Ливию
2020-09-19 16:06
Россия перебросила на восток Ливии несколько сотен сирийских наемников, подготовкой которых занимались российские специалисты. В этом ее обвинило турецкое агентство Anadolu. Как сообщило агентство со ссылкой на местные источники, в Ливию были отправлены около 400 сирийцев.

В Москве разрушили памятник мировой культуры
2020-09-19 16:07
В Москве разрушили старинное кладбище на территории Новодевичьего монастыря, который включен в перечень объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Некрополь начали реставрировать, но в итоге памятник буквально уничтожили. Древние захоронения находятся на территории монастыря, их просто свалили в кучу, накрыв брезентом.

Стало известно о состоянии матери изнасилованных и убитых в Рыбинске девочек
2020-09-19 16:09
Мать двух девочек 8 и 13 лет, изнасилованных и убитых в Рыбинске, чувствует себя ужасно и ни с кем не разговаривает, сообщили знакомые женщины. По их словам, пострадавшая живет в больнице, где работает, и смотрит в одну точку, охает и мычит. Вскоре в город должен приехать отец убитых школьниц.

Уткин рассказал о встрече с Соловьевым после угроз расправы
2020-09-19 16:11
Спортивный комментатор Василий Уткин рассказал, что видел телеведущего Владимира Соловьева в Лужниках, но не стал с ним общаться. Между Уткиным и Соловьевым в апреле произошел публичный конфликт, во время которого ведущий грозил физическим насилием при личной встрече. О встрече он сообщил в программе «Паноптикум».

Щербакова выиграла короткую программу на Кубке России
2020-09-19 16:19
Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла короткую программу на этапе Кубка России. Щербакова набрала за программу 82,13 балла. На втором месте расположилась Майя Хромых, в активе которой 69,28 балла. Третьей стала Анна Фролова с 68,19 балла. Произвольную программу спортсменки представят 20 сентября.

Россия поможет деньгами африканским странам
2020-09-19 16:25
Правительство России согласилось помочь деньгами ряду африканских стран через внесение целевого взноса в фонд Всемирной продовольственной программы ООН. Гуманитарная помощь пойдет в Бурунди, Джибути, Сомали, Сьерра-Леоне и Центральноафриканскую Республику, что укрепит отношения с этими странами.

«Эвертон» разгромил новичка АПЛ и вышел на первое место
2020-09-19 16:29
«Эвертон» на своем поле разгромил «Вест Бромвич» в матче второго тура АПЛ. Встреча прошла в субботу, 19 сентября, и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. На забитые мячи Грэйди Дианганы и Матеуса Перейры ливерпульцы ответили точными ударами Хамеса Родригеса, Майкла Кина и хет-триком Доминика Калверта-Льюина.


Российским «Стерегущим» предрекли потопление
2020-09-19 16:33
Корветы проекта 20380, в частности головной «Стерегущий», имеют ряд серьезных проблем с противовоздушной обороной (ПВО), пишет в «Военно-промышленном курьере» военный эксперт Максим Климов. По мнению автора, потопление данных кораблей «не представляет сложностей для группы ударных самолетов» противника.

Боня узнала о смерти отца спустя полгода
2020-09-19 16:56
Российская телеведущая Виктория Боня сообщила о смерти отца. При этом он скончался еще в марте, но супруга мужчины скрыла от его дочерей этот факт. Боня отметила, что таким образом женщина лишила ее возможности попрощаться с отцом в последний раз, и призналась, что никогда не поймет этот поступок.

Женский марш в Минске начался с задержания 73-летней активистки
2020-09-19 17:00
Традиционный женский марш в Минске начался с задержания 73-летней активистки Нины Багинской. Момент задержания женщины попал на видео. На кадрах видно, как сотрудники ОМОНа ведут женщину, а затем заталкивают женщину в автозак. При этом активистка спрашивает, где ее стяг. Позже женщину высадили возле Советского РУВД.

МИД Белоруссии задумался о смысле выборов
2020-09-19 17:05
Встреча экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской с главами МИД стран ЕС является «полным неуважением» к гражданам и «наглым и неприкрытым вмешательством во внутренние дела». Пресс-секретарь белорусского МИДа Анатолий Глаз заявил, что мероприятие ставит вопрос о смысле выборов.

Жена Петросяна объяснила свой совет «рожать от слесарей»
2020-09-19 17:33
Жена российского юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова объяснила свой совет «рожать от слесарей». Женщина написала в своем Instagram, что пресса в очередной раз выдернула из контекста ее комментарий. «Ничего против какой бы то ни было профессии я не имею. Так как уважаю любой труд», — заявила Брухунова.

Умер американский специалист по истории России и сторонник взглядов Путина
2020-09-19 17:36
В США умер американский историк, специалист по России и СССР Стивен Коэн. Он скончался в возрасте 81 года от рака легких. По словам супруги, писатель умер в своем доме на Манхэттене 18 сентября. Многие коллеги обвиняли Коэна в защите и поддержки президента России Владимира Путина.

Мужчина лишился пениса из-за плотоядных бактерий и решил засудить врачей
2020-09-19 17:40
В Австралии 70-летний мужчина лишился пениса после того, как подхватил в больнице инфекцию, вызванную плотоядными бактериями, и решил засудить лечивших его врачей за халатность. Об этом пишет Daily Mail. Мужчина оставался в медучреждении в течение недели и за это время заразился некротическим фасциитом.

В Госдуме ответили назвавшему проигрыш «Динамо» местью России политику из Грузии
2020-09-19 17:44
Депутат Государственной думы Игорь Лебедев ответил грузинскому политику Левану Бердзенишвили, посчитавшему победу тбилисского «Локомотива» над московским «Динамо» местью России. По словам россиянина, подобные высказывания были ожидаемы, так как некоторые в Грузии стараются всячески политизировать результат матча.

Участницы женского марша в Минске отбили мотоциклиста у силовиков
2020-09-19 17:59
Участницы очередного женского марша, который проходит в Минске в субботу, 19 сентября, отбили у силовиков мотоциклиста, которого те пытались задержать. Об этом сообщает РИА Новости. Как отмечает агентство, несколько мотоциклистов проезжали мимо колонны митингующих и сигналили им в знак поддержки.

Трансгендерная женщина решила сделать операцию по подтяжке ягодиц и умерла
2020-09-19 18:04
Трансгендерная женщина Джиа Ромуальдо-Родригес решила сделать бразильскую операцию по подтяжке ягодиц, но скончалась в больнице. Причиной смерти стала эмболия, вызванная инъекциями жира в ягодицы. Мексиканка Джиа завершала переход из мужчины в женщину и уже сделала операцию по увеличению груди.

Артист «Кривого зеркала» рассказал о долгах и звонках коллекторов
2020-09-19 18:07
Юморист и артист «Кривого зеркала» Александр Морозов рассказал, что из-за пандемии коронавируса у него появились долги и долгое время коллекторы беспокоили звонками из-за квартиры. Юморист приобрел в ипотеку двухкомнатную квартиру в Звенигороде пять лет назад, но выступления отменились и он стал пропускать платежи.

Доктор Мясников назвал способ отсрочить смерть
2020-09-19 18:21
Главный врач московской городской клинической больницы №71 и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» назвал способ отсрочить смерть. По его словам, люди смогут продлить жизнь, если будут меньше бояться. Доктор отметил, что испытывать страх не стоит даже перед хроническими болезнями.

«Зенит» потерял очки в матче с «Уралом»
2020-09-19 18:27
«Зенит» на выезде сыграл вничью с «Уралом» в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 19 сентября, и завершилась со счетом 1:1. В первом тайме голом в составе гостей отметился Артем Дзюба. Во второй половине игры равенство восстановил форвард хозяев Андрей Панюков.

В России оценили участие Тихановской во встрече Евросоюза
2020-09-19 18:41
В России оценили участие бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской во встрече министров иностранных дел стран-членов Евросоюза. По словам представителя российского МИДа Марии Захаровой, это еще одно свидетельство отхода Евросоюза от ранее сделанных заявлений.

В России высказались о возможных санкциях ЕС против Белоруссии
2020-09-19 18:44
Введение Евросоюзом санкций против Белоруссии существенно затруднит восстановление стабильности в стране и налаживание диалога между различными политическими силами. Таким образом о возможных ограничительных мерах со стороны ЕС высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Тарзан обратился к Первому каналу и объяснил публикацию признания в измене
2020-09-19 18:58
Певец и бодибилдер Сергей Глушко, известный как Тарзан, объяснил, что опубликовал видео с признанием в измене супруге, певице Наташе Королевой, так как получил информацию о наличии откровенного видео у Первого канала с его участием. Он также обратился к телеканалу в связи с выпуском передачи.

«Лидс» одержал первую победу после возвращения в АПЛ
2020-09-19 18:59
«Лидс» на своем поле обыграл «Фулхэм» в матче второго тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. На дубль Александра Митровича и гол Бобби Рида команда Марсело Бьелсы ответила двумя забитыми мячами Элдера Кошты, а также точными ударами Матеуша Клиха и Патрика Бэмфорда.

Киркоров ответил Баскову на оправдания за песню о Белоруссии
2020-09-19 19:12
Российский певец Филипп Киркоров ответил своему коллеге Николаю Баскову на его пост с оправданиями в Instagram, касающийся клипа на песню «Любимую не отдают» с цитатой Лукашенко. Басков выложил скриншот якобы своего аккаунта, где он просит относиться с уважением и пониманием к тому, что происходит в Белоруссии.


Российские военные укрепили базу в Сирии в ответ на усиление США
2020-09-19 19:19
Российские военные укрепили свою базу близ города Камышлы на северо-востоке Сирии после того, как США перебросили в этот регион бронетехнику и систему противоракетной обороны «Часовой». Дополнительные силы прибыли на российскую военную базу менее чем через 12 часов после того, как стало известно об усилении США.

В избранное