Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Армения заявила о наступлении военных Азербайджана в направлении Карабаха



Армения заявила о наступлении военных Азербайджана в направлении Карабаха
2020-09-27 07:48
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что боевые самолеты ВВС Азербайджана начали атаку в направлении Нагорного Карабаха. о его словам, вооруженные силы Азербайджана инициировали нападение на непризнанную республику. Ситуация находится «в состоянии оперативного развития».

Стало известно о двух сбитых азербайджанских вертолетах в Карабахе
2020-09-27 08:05
Армянские силы сбили в Нагорном Карабахе два вертолета и три беспилотных летательных аппарата ВС Азербайджана. Об этом написала в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян. Также Минобороны Армении сообщает о ракетно-авиационном ударе ВС

Адесанья нокаутировал Косту и защитил чемпионский пояс UFC
2020-09-27 08:12
Нигериец Исраэль Адесанья нокаутировал бразильца Пауло Косту и защитил титул чемпиона UFC в среднем весе. Поединок возглавил турнир UFC 253, который состоялся на «Бойцовском острове» в Абу-Даби. Рефери прервал схватку во втором раунде, зафиксировав победу 31-летнего Адесаньи техническим нокаутом.

Российские ученые предложили лечить COVID-19 как отравление
2020-09-27 08:26
Российские ученые предложили лечить COVID-19 как отравление ядами, вызывающими рост уровня свободного железа в крови из-за схожести симптомов. Ученые считают, что лечение COVID-19 можно было бы расширить методиками очищения организма от свободного железа, а любой способный спасти жизни подход должен быть изучен.

Азербайджан объявил о контрнаступательной операции в Карабахе
2020-09-27 08:55
Минобороны Азербайджана объявило о полномасштабной контрнаступательной военной операции в Нагорном Карабахе. По информации ведомства, были уничтожены 12 единиц зенитно-ракетных комплексов «OSA» подразделений противовоздушной обороны (ПВО) Армении.

Жена бывшего футболиста заплатила миллион евро за его убийство
2020-09-27 09:07
В Турции жена бывшего футболиста сборной страны Эмре Ашика попыталась нанять киллера для убийства супруга, чтобы заполучить наследство. Сначала она подговаривала любовника совершить убийство, но он отказался и нашел киллера. Женщина заплатила ему около 1,1 миллиона евро, но наемник все рассказал мужу.

Собянин объявил о досрочном отопительном сезоне из-за коронавируса
2020-09-27 09:16
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о досрочном начале отопительного сезона в столице. Он рассказал, что такое решение связано с рекомендациями пожилым людям оставаться дома из-за распространения коронавируса. «Чтобы пребывание дома было максимально комфортным, я принял решение о досрочном начале отопительного сезона».

Россия возобновила сообщение еще с одной страной
2020-09-27 09:37
Россия возобновила прерванное из-за коронавируса авиасообщение еще с одной страной. Рейс из Москвы в Сеул будет летать раз в неделю — по четвергам, обратный — из Сеула в Москву — будет по субботам. Первый самолет полетит 1 октября, обратный — 3 октября. Частота рейсов будет меняться.

Американский боксер победил нокаутом и завоевал три чемпионских титула
2020-09-27 09:49
Американский боксер Джермелл Чарло победил доминиканца Джейсона Росарио на турнире в американском Анкасвилле. Поединок завершился в восьмом раунде после того, как Джермелл нокаутировал соперника. Он завоевал три чемпионских пояса: по версии WBC, IBF и WBA в первом среднем весе.

Турция поддержала Азербайджан в конфликте с Арменией
2020-09-27 09:58
Турция поддерживает Азербайджан и осуждает действия Армении. Об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. По его словам, Ереван нарушил перемирие, напал на гражданское население и продемонстрировал, что выступает против мира и стабильности.

Названо число привитых от коронавируса москвичей
2020-09-27 10:08
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал число горожан, которые добровольно сделали прививку от коронавируса. «Прививку от коронавируса сделали уже более 3 тысяч добровольцев. Проблем нет ни у одного. Люди чувствуют себя хорошо», — указал Собянин и добавил, что и сам привился от COVID-19. В будущем объемы вакцинации увеличат.

Президент Карабаха объявил военное положение
2020-09-27 10:18
Президент Нагорно-Карабахской республики (НКР) Араик Арутунян объявил о военном положении. Лидер НКР также сообщил о всеобщей мобилизации — в Нагорном Карабахе объявили сбор мужчин старше 18 лет. Кроме того, омбудсмен НКР сообщил, что в результате обстрела на линии соприкосновения погибли женщина и ребенок.


Число пострадавших при обрушении перехода в Подмосковье выросло
2020-09-27 10:23
Число пострадавших при обрушении пешеходного перехода в подмосковном Ступине увеличилось до 13 человек. Ранее сообщалось, что ранения получили шесть человек. Информация о погибших пока не поступала. Для эвакуации задействован медицинский вертолет. Прокуратура начала проверку.

В России призвали прекратить огонь в Нагорном Карабахе
2020-09-27 10:40
Сторонам конфликта в Карабахе нужно прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Такой призыв сделал первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Сенатор подчеркнул, что ни один конфликт не должен решаться на поле боя, а для урегулирования ситуации есть Минская группа.

В России зарегистрировали 7867 новых случаев коронавируса
2020-09-27 10:44
В России за последние сутки зарегистрировали 7867 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб. За сутки погибли 99 человек, полностью выздоровели 3068 пациентов. Наибольшее число новых случаев заражения зафиксировали в Москве — 2016.

Президент Азербайджана заявил о жертвах среди населения и военных
2020-09-27 10:57
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Армении зафиксированы потери среди гражданского населения и военных. В своем обращении Алиев также отметил, что никогда не будет вести переговоры с властями Нагорного Карабаха.

Расшифровка черных ящиков разбившегося Ан-26 затянется
2020-09-27 11:06
Расшифровка черных ящиков разбившегося на Украине самолета Ан-26 затянется. Об этом сообщил советник министра внутренних дел страны Иван Варченко. По его словам, есть потенциальная необходимость проведения дополнительных экспертиз, так что сроки могут сдвинуться. Быстрой расшифровки за пару дней точно не будет.

Уничтожение боевых танков Азербайджана попало на видео
2020-09-27 11:11
Обстрел и уничтожение боевых танков Вооруженных сил Азербайджана на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе попал на видео. Запись размещена на YouTube-канале Минобороны Армении. Азербайджанская сторона отрицает факт уничтожения военной техники в результате действий Вооруженных сил Армении.

В США назвали национальным достоянием российского вратаря НХЛ
2020-09-27 11:17
В США назвали национальным достоянием российского вратаря клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старс» Антона Худобина за его выступление в пятом матче финала Кубка Стэнли против «Тампы-Бэй Лайтнинг». Голкипер вышел на третье место по количеству спасений в одном плей-офф за всю историю НХЛ.

В избранное