Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Погиб 25-летний российский хоккеист



Погиб 25-летний российский хоккеист
2020-09-27 15:57
25-летний российский хоккеист Вадим Орехов погиб в автомобильной катастрофе. «Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Вадима. Память о нем навсегда останется с нами», — говорится в сообщении последнего клуба, за который выступал игрок, «Динамо-Алтай». Подробности гибели голкипера не уточняются.

Названо число пострадавших мирных жителей в зоне карабахского конфликта
2020-09-27 15:59
Азербайджан сообщил, что число пострадавших среди мирного населения в зоне карабахского конфликта в результате обстрелов с армянской стороны увеличилось до 14 человек. В Генпроуратуре республики уточнили, что раненых отправили в больницы. Ранее в воскресенье сообщалось о шести раненых, а позднее — о девяти.

Появились детали спасения единственного выжившего в катастрофе под Харьковом
2020-09-27 16:17
Появились детали спасения 20-летнего украинского курсанта Вячеслава Золочевского — единственного выжившего в катастрофе военного самолета Ан-26 под Харьковом. Он выжил благодаря части самолета, которая прикрыла его во время пожара. В результате Золочевский находился «в определенной капсуле» и не пострадал от огня.

«Лидс» выиграл второй матч подряд в АПЛ
2020-09-27 16:21
«Лидс» на выезде обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 27 сентября, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В первом тайме команды отличиться не смогли. Единственный мяч был забит форвардом «Лидса» Патриком Бэмфордом в концовке матча.

Американец взрывал дом бывшей возлюбленной с помощью дрона и отправился в тюрьму
2020-09-27 16:31
Житель американского штата Пенсильвания использовал дрон для сброса взрывчатки около дома своей бывший возлюбленной и отправился в тюрьму. 45-летний Джейсон Маззикато (Jason Muzzicato) был приговорен к 5 годам лишения свободы. Он признал себя виновным по двум пунктам. Окончательный приговор был вынесен 24 сентября.

Евросоюз высказался о конфликте в Нагорном Карабахе
2020-09-27 16:33
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель высказался о ситуации в Нагорном Карабахе. Он выразил сожаление по поводу гибели людей и призвал Азербайджан и Армению к прекращению огня и деэскалации, говорится в заявлении на официальном сайте ЕС.

Против протестующих в Белоруссии применили газ и шумовые гранаты
2020-09-27 16:36
В Гомеле правоохранительные органы применили против участников несанкционированной акции протеста слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В сообщении говорится о единичных случаях применения шумовых гранат. «Один сотрудник ОМОНа стрелял вверх с помощью специальной ракетницы», — сказали в пресс-службе.

В НАТО прокомментировали конфликт в Нагорном Карабахе
2020-09-27 16:49
Руководство НАТО обеспокоено сообщениями о конфликте в Нагорном Карабахе и призывает стороны к примирению. Об этом со ссылкой на заявление альянса сообщает РИА Новости. В блоке стран считают, что военного решения у конфликта между Арменией и Азербайджаном быть не может.


Боттас победил на этапе «Формулы-1» в Сочи
2020-09-27 16:54
Финский пилот команды Mercedes Валттери Боттас победил на десятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Сочи. Второе место в гонке занял нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull, на третьем месте расположился шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Азербайджан ввел военное положение
2020-09-27 16:57
Парламент Азербайджана принял решение о введении военного положения в ряде городов и районов страны из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе. Решение парламента должно быть утверждено президентом страны Ильхамом Алиевым в течение 48 часов. Объявление комендантского часа возлагается на МВД страны.


Армения объявила о мобилизации для военных до 55 лет
2020-09-27 17:05
Власти Армении в рамках введенного военного положения объявили о мобилизации лиц офицерского, прапорщического и рядового состава запаса. «Объявляется мобилизационный призыв лиц офицерского, прапорщического и рядового состава запаса в возрасте до 55 лет», — говорится в решении правительства.


Британская королевская семья приготовилась «затянуть пояса»
2020-09-27 17:09
Британская королевская семья приготовилась «затянуть пояса», поскольку недосчитается десятков миллионов долларов из-за пандемии коронавируса. Ожидается, что чистая прибыль от «Собственности Короны» (организации, которая управляет королевской недвижимостью), снизится на 45 миллионов долларов.

Белорусские силовики брызнули слезоточивым газом в лицо пожилым людям
2020-09-27 17:15
В белорусском Гомеле во время акций протеста силовик брызнул слезоточивым газ прямо в лица пожилым людям, пытающимся загородить собой остальных протестующих. На кадрах видно, как сцепка ОМОНовцев и других неопознанных силовиков в тряпичных повязках на лице сминает строй участников митингов.

Армения заявила о возросшем числе погибших и раненых на границе с Азербайджаном
2020-09-27 17:40
В Армении заявили о возросшем числе погибших и раненых в ходе конфликта с Азербайджаном на границе. Минобороны сообщило, что более 100 военных пострадали, 16 человек погибли во время столкновений в Нагорном Карабахе, передает РИА Новости. Ранее сообщалось, что от азербайджанских обстрелов пострадали гражданские.

Армения допустила признание независимости Карабаха
2020-09-27 18:06
Армения допустила признание независимости Нагорного Карабаха. Об этом сказал премьер-министр страны Никол Пашинян. В обращении к нации на фоне эскалации конфликта 27 сентября 2020 года он заявил, что азербайджанская сторона объявила войну всему армянскому народу, однако армяне готовы к этому.

Пашинян позвонил Путину из-за ситуации в Карабахе
2020-09-27 18:16
Премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил президенту России Владимиру Путину в связи с обострением ситуации в Нагорном-Карабахе. Отмечается, что в ходе телефонного разговора президент России выразил серьезную озабоченность из-за возобновления широкомасштабных боестолкновений в Нагорном Карабахе.

«Тоттенхэм» пропустил на седьмой добавленной минуте и упустил победу в матче АПЛ
2020-09-27 18:20
«Тоттенхэм» на своем поле сыграл вничью с «Ньюкаслом» (1:1) в матче третьего тура Английской премьер-лиги (АПЛ). В первом тайме в составе «шпор» голом отметился Лукас Моура. В дополнительное время в ворота хозяев был назначен пенальти, который на седьмой добавленной минуте реализовал Каллум Уилсон.

Число умерших из-за коронавируса в мире превысило миллион человек
2020-09-27 18:46
Число пациентов, умерших из-за причин, связанных с коронавирусом SARS-CoV-2, во всем мире, превысило один миллион человек. Об этом сообщает статистический портал Worldometer. Основная часть умерших приходится на США — там зафиксировано более 204 тысяч летальных исходов.

Военные НКР опубликовали видео с уничтожением беспилотника Азербайджана
2020-09-27 18:59
Военные из армии обороны Нагорного Карабаха сняли и опубликовали видео уничтожения беспилотника армии Азербайджана. На его кадрах видно облако дыма после предполагаемого попадания по беспилотнику и след в небе от его падения. О новом обострении конфликта стало известно утром 27 сентября.

«Бавария» проиграла впервые с декабря прошлого года
2020-09-27 19:19
Мюнхенская «Бавария» на выезде проиграла «Хоффенхайму» в матче второго тура чемпионата Германии. Встреча прошла в воскресенье, 27 сентября, и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Эрмин Бичакчич и Мунас Даббур, а Андрей Крамарич оформил дубль.

В избранное