Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Армении заявили об обстреле Степанакерта со стороны Азербайджана



В Армении заявили об обстреле Степанакерта со стороны Азербайджана
2020-10-03 19:35
Депутат парламента Армении Арман Абовян из административного центра Нагорного Карабаха заявил об обстреле Степанакерта со стороны Вооруженных сил Азербайджана, сообщает ТАСС. «Азербайджанские вооруженные силы наносят удары по Степанакерту. Город погружен во тьму. Слышны взрывы», — сказал он.


Немцы высказались о Путине
2020-10-03 19:38
Жители Германии положительно относятся к президенту России Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенные Центром восточноевропейских и международных исследований ZOiS. Почти 34 процента респондентов из восточной части страны называют Путина эффективным лидером.

Обнаружено новое опасное последствие коронавируса
2020-10-03 19:52
Американские ученые обнаружили новое опасное последствие коронавируса. Речь идет об остром воспалительном синдроме у взрослых, который ранее находили у детей и связывали их с COVID-19. У переболевших, как отмечается, может проявляться синдром MIS-A, который является тяжелым осложнением коронавируса у подростков.

В немецком поезде обнаружили бомбу
2020-10-03 20:09
В немецком городе Кельн полицейские обнаружили самодельное взрывное устройство. Оно находилось в вагоне поезда, стоявшего в депо. Первым на взрывчатку обратил внимание уборщик поезда: он увидел картонную коробку, в которой лежало устройство. Мужчина сообщил о находке в полицию

Стало известно о кислородной поддержке заразившегося коронавирусом Трампа
2020-10-03 20:39
Президент США Дональд Трамп получал кислородную поддержку в Белом доме до того, как был госпитализирован в военно-медицинский центр им. Уолтера Рида. Американский лидер, по информации AP, получал соответствующую процедуру 2 октября, спустя несколько часов после того, как у него было обнаружено заражение.

Российская журналистка покинула страну после смертельных угроз
2020-10-03 20:49
Главному редактору дагестанского издания «Даптар» Светлане Анохиной пришлось покинуть страну после того, как полицейские отказались заводить уголовное дело на человека, угрожавшего женщине убийством. Журналистка заявила, что нередко слышит угрозы, потому что она в своем издании постоянно освещает проблемы феминизма

«Спартак» ушел от поражения в игре с «Зенитом»
2020-10-03 20:56
«Зенит» на выезде обыграл «Спартак» в матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 3 октября, и завершилась со счетом 1:1. Счет на 65-й минуте открыл хавбек сине-бело-голубых Александр Ерохин. Через 20 минут равенство восстановил форвард красно-белых Эсекель Понсе.

Пушков рассказал о провале Горбачева на германском направлении
2020-10-03 21:04
Воссоединение Германии путем поглощения ГДР со стороны ФРГ является еще одним подтверждением провала политики бывшего президента СССР Михаила Горбачев на германском направлении, заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, подобные действия продолжил первый президент России Борис Ельцин.

Зараженный коронавирусом Трамп рассказал о самочувствии
2020-10-03 21:19
Президент США Дональд Трамп, заразившийся коронавирусом, рассказал о своем самочувствии. Глава государства поблагодарил врачей, медсестер и другой медперсонал военного госпиталя Уолтера Рида и подчеркнул, что благодаря их помощи он чувствует себя хорошо. Он отметил прогресс в борьбе с COVID-19.

«Лидс» отобрал очки у «Манчестер Сити» в матче АПЛ
2020-10-03 21:21
«Лидс» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Сити» в матче четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 3 октября, и завершилась со счетом 1:1. На 17-й минуте гостей вывел вперед Рахим Стерлинг. В начале второго тайма равенство восстановил Родриго Морено.

В России назвали сроки применения «живой» вакцины от коронавируса
2020-10-03 21:29
«Живую» вакцину от коронавируса, которую разрабатывают в московском Центре имени М.П. Чумакова, могут начать применять в ноябре. Доктор медицинских наук, профессор Айдар Ишмухаметов отметил, что первая и вторая фазы испытаний закончатся в ноябре, поэтому полномасштабное применение может начаться с этого периода.

Пашинян согласился обсудить введение российских миротворцев в Нагорный Карабах
2020-10-03 21:37
Армения готова обсудить вопрос введения российских миротворцев в Нагорный Карабах, где неделю назад обострился конфликт между Ереваном и Баку. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян. По его словам, решение может быть принято «в более широком контексте в рамках Минской группы ОБСЕ».

В минском изоляторе мужчина получил смертельные травмы
2020-10-03 21:53
Следственный комитет (СК) Белоруссии разбирается в обстоятельствах смертельного травмирования мужчины, которого доставили в больницу из изолятора временного содержания ГУВД Мингорисполкома на улице Окрестина. 41-летний минчанин поступил в больницу с телесными повреждениями 29 сентября, а 3 октября он умер.

В России усомнились в слабости второй волны коронавируса
2020-10-03 21:59
Вторая волна коронавируса в России не обязательно окажется слабее первой, начавшейся весной 2020 года, заявил вирусолог НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. «Я полагал, что эта волна будет более слабой. Но сейчас, по тому, как сильно пошел прирост, это под сомнением», — сказал он.

Женщина убила трехлетнего сына и положила его труп в сумку с игрушками
2020-10-03 22:07
Жительница Бразилии убила своего трехлетнего сына, положила его труп в пакет с игрушками и попыталась покончить с собой. По одной из версий, девушка сделала это из ревности — муж уделял ей слишком мало времени, проводя его с ребенком. Однако настоящие мотивы преступления полиции еще предстоит выяснить.

Армения рассказала о потерях Азербайджана
2020-10-03 22:21
Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян рассказал в ходе брифинга о потерях армии Азербайджана за минувшие сутки в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. По его словам, азербайджанская сторона потеряла десять беспилотников, три самолета, три РСЗО «Смерч», один вертолет.

Уточнен срок диагностики у Трампа коронавируса
2020-10-03 22:25
Лечащий врач президента Дональда Трампа Шон Конли уточнил срок диагностики у него коронавируса. По словам медика, у американского лидера инфекция была выявлена вечером 1 октября. «Сегодня утром, описывая здоровье президента, я использовал неправильное выражение "72 часа" вместо "третий день (болезни)», — признался он.

Президент Азербайджана заявил о взятии под контроль сел в Карабахе
2020-10-03 22:40
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил о взятии под контроль еще семи сел на линии соприкосновения в непризнанной Нагорно-Карабахской республике. Это села Талыш, Мехдили, Чахырлы, Ашагы Маралйан, Шяйбяй, Гуйчаг и Ашагы Абдульрахманлы. Ранее 3 октября он сообщал о взятии под контроль села Мадагиз.

В СПЧ призвали проверить законность обыска у журналистки после ее самоубийства
2020-10-03 22:44
Совет по правам человека при президенте попросил Генпрокуратуру проверить обоснованность обыска у журналистки Ирины Славиной, покончившей с собой у здания нижегородской полиции. Они пришли к выводу, что Славина систематически подвергалась преследованиям со стороны местных силовых органов.

Франция обновила рекорд по суточному приросту случаев коронавируса
2020-10-03 22:48
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом во Франции снова достигло рекордных показателей и увеличилось на 16 972. Всего с начала эпидемии во Франции общее число заражений достигло 606 625. В целом скончались 32 198 пациентов с COVID-19. Предыдущий антирекорд был зафиксирован 24 сентября.

На Украине оценили заявление о крушении Ан-26 из-за борта с сыном командующего
2020-10-03 23:12
В командовании Воздушных сил Украины (ВСУ) ответили на заявление губернатора Харьковской области Алексея Кучера о том, что на крушение самолета Ан-26 могла косвенно повлиять приоритетная посадка воздушного судна, в котором летел сын командующего ВСУ Сергея Дроздова. Там назвали это заявление «ложью и манипуляцией».

Исмаилов выразил готовность помочь Емельяненко
2020-10-03 23:17
Российский боец смешанного стиля (MMA) Магомед Исмаилов выразил готовность помочь Александру Емельяненко. «Если я в ближайшее время не выясню, что у Саши все хорошо, то буду вынужден взять ситуацию в свои руки», — написал боец, добавив, что если он стал причиной падения человека, то готов поднять его.

Twitter решил удалять пожелания Трампу смерти
2020-10-03 23:23
Социальная сеть Twitter решила удалять записи пользователей, в которых содержатся пожелания смерти президенту США Дональд Трампу, заразившемуся коронавирусом. «Твиты, в которых юзеры желают кому-либо смерти, серьезных телесных повреждений или смертельной болезни запрещены и должны быть удалены», — сообщили в компании.

Кремль назвал условие для ввода российских миротворцев в Карабах
2020-10-03 23:28
В Кремле назвали условие для ввода российских миротворцев в Нагорный Карабах, где неделю назад обострился конфликт между Ереваном и Баку. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Россия может пойти на такой шаг только при согласии Армении и Азербайджана.

Спортсмены сборной России по серфингу получили ожоги глаз на Камчатке
2020-10-03 23:30
Спортсмены сборной России по серфингу Дмитрий Ильясов и Майи Рудик получили ожоги роговицы глаз, тренируясь в водах Камчатки. Рудик рассказала, что вначале серфингисты посчитала причиной жжения в глазах палящее солнце. Однако потом на берег выбросило множество мертвых морских обитателей, а пена стала желтого цвета.

Ученые увидели в рыбах потенциал для лечения слепоты у людей
2020-10-04 00:06
Ученые обнаружили у рыб Данио-рерио (Zebrafish), отличающихся полосатым продольным окрасом, потенциал для лечения слепоты у людей. Все дело в том, что эти декоративные рыбки могут самостоятельно «отращивать» сетчатку глаза. По подсчетам ученых, порядка 70 процентов генов этих рыб схожи с человеческими.

В Минпросвещения рассказали о массовом переводе школ на удаленку
2020-10-04 00:12
Минпросвещения России сегодня не рассматривает вопрос о массовом переводе школ на дистанционный формат. Замминистра просвещения Денис Грибов заявил, что ведомство понимает, что никаких решений о переходе на дистанционный режим обучения нет. По его словам, только определенное окружение переводится на самоизоляцию.

В Госдуме высказались о введении российских миротворцев в Нагорный Карабах
2020-10-04 00:33
Вопрос необходимости присутствия российских миротворцев в Нагорном Карабахе, где неделю назад обострился конфликт между Ереваном и Баку, должен быть рассмотрен. Такое мнение выразил зампред комитета Госдумы по делам СНГ Казбек Тайсаев. В рамках ОДКБ у России и Армении есть обязательства друг перед другом.

Работник зоопарка решил произвести впечатление на зрителей и был покусан львом
2020-10-04 00:45
В Сенегале работник зоопарка решил произвести впечатление на зрителей и погладить льва через решетку. Однако хищник укусил мужчину за руку. Работник стал пытаться ударить зверя по голове, а посетители бросали в него камни. Пострадавшему понадобилась врачебная помощь, однако неясно, удалось ли сохранить руку.

Россияне принялись скупать противовирусные средства
2020-10-04 00:58
Россияне принялись скупать противовирусные препараты. В сентябре спрос на такие средства вырос более чем в полтора раза (на 161 процент) по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Активнее всего покупают средства для повышения иммунитета. Спрос на такие препараты вырос на 71 процент по сравнению с прошлым годом.

Россиянам пообещали еще неделю аномального тепла
2020-10-04 01:00
Аномальная теплая погода продержится в ряде регионов европейской России в течение недели. Температура воздуха будет выше климатической нормы на пять градусов в Московском регионе, Тверской, Псковской, Ленинградской, Смоленской, Брянской, Новгородской, Ярославской, Владимирской и Ивановской областях.

Армия Карабаха улучшила свои позиции
2020-10-04 01:12
Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян сообщил, что армия Карабаха после тяжелых боев улучшила свои позиции. «Армия обороны сегодня улучшила свои позиции, подготовив почву для дальнейшего продвижения вперед», — заявил Арутюнян. Он добавил, что намерен остаться на передовой.

Telegram «упал»
2020-10-04 01:12
В работе мессенджера Telegram произошел сбой, затронувший пользователей в России и других странах. Перебои в работе мессенджера начались около 00:04 по московскому времени. Больше всего жалоб поступает на невозможность подключения к мессенджеру и проблемы с отправкой сообщений.

Загитову назвали самой красивой спортсменкой в мире
2020-10-04 01:12
Российскую фигуристку Алину Загитову назвали самой красивой спортсменкой в мире. Соответствующий материал опубликован в японском издании The Digest. Такие выводы журналисты сделали после того, как Загитова опубликовала серию фотографий в своем Instagram. Редакция отметила стиль и образ фигуристки.

Украинцев предупредили об отмене пенсий в будущем
2020-10-04 01:33
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предупредил жителей страны о вероятной отмене пенсий в будущем. По его словам, уже через 15 лет власти будут вынуждены прекратить выплату пенсий украинцам. По словам премьер-министра, в бюджете на пенсии гражданам не останется средств.

В избранное