Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Секретной службе США раскритиковали заболевшего Трампа



В Секретной службе США раскритиковали заболевшего Трампа
2020-10-05 19:35
Сотрудники Секретной службы США раскритиковали решение президента Дональда Трампа, лечащегося от коронавирусной инфекции, покинуть больницу ради кратковременной поездки к сторонникам. Они обратили внимание на то, что из-за нежелания политика отказываться от проведения предвыборных митингов многие сотрудники заболели.

Раскрыта причина появления неизлечимого рака
2020-10-05 19:38
Ученые выяснили, почему эффективные методы лечения рака становятся бесполезными, если метастазы проникают в печень. Оказалось, что печень играет важную роль в регулировании иммунитета, а значит, определяет эффективность иммунотерапии рака с помощью ингибиторов контрольных точек.

Алиев признал помощь Турции Азербайджану в боевых действиях в Карабахе
2020-10-05 19:40
Президент Азербайджана Ильхам Алиев фактически признал участие Турции в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Об этом он сказал в интервью турецкому каналу TRT Haber. Он рассказал, что турецкие военные беспилотники сильно уменьшили потери Баку в конфликте, и это демонстрирует силу Турции.

Российские чиновники захотели накупить элитных ковров
2020-10-05 19:41
Чиновники из Иркутска захотели потратить около 360 тысяч рублей на покупку элитных ковров. Деньги должны были выделить из бюджета области. Управление делами губернатора региона Игоря Кобзева намеревалось приобрести пять ковров. Самый дорогой из них — ковер из новозеландской шерсти.

Умерла режиссер фильмов «Спешите делать добро» и «Вечно живые»
2020-10-05 19:48
Умерла Майя Маркова, режиссер фильмов «Спешите делать добро» и «Вечно живые». «На 95-м году жизни не стало нашего друга и коллеги — члена Союза кинематографистов России, режиссера телевизионных фильмов Марковой Майи Алексеевны», — говорится на сайте организации.

Осужден тайком прокалывавший презервативы перед сексом мужчина
2020-10-05 19:50
Жителя английского города Вустер приговорили к четырем годам лишения свободы после того, как выяснилось, что он тайком прокалывал презервативы перед сексом. Мужчина заявил, что таким образом пытался заставить партнершу сменить метод контрацепции, и вовсе не планировал становиться отцом.

Наступление протестующих на милицию в Киргизии сняли на видео
2020-10-05 19:52
Журналисты сняли на видео, как толпа протестующих в столице Киргизии Бишкеке наступает на сотрудников милиции. Столкновения с недовольными, пытавшимися ранее штурмовать Белый дом, продолжаются и после того, как силовикам удалось разогнать их с площади возле резиденции правительства.

Опасный спуск туристки в Черное море в Сочи попал на видео и удивил сеть
2020-10-05 19:54
Туристка в бикини совершила опасный спуск в воду во время отдыха на побережье Черного моря и удивила пользователей сети. На записи девушка скатывается в море по влажной бетонной плите, вращаясь вокруг себя, в то время, как за ней наблюдают другие отдыхающие с пляжа. В конце спуска девушка падает в воду с головой.

Госпитализирован убивший из любопытства двух россиянок уктусский стрелок
2020-10-05 19:57
Уктусского стрелка Алексея Александрова, приговоренного к пожизненному сроку за убийство двух россиянок, доставили в тюремную больницу. Юрист приехал к СИЗО, чтобы обсудить с подзащитным апелляцию на приговор, однако оказалось, что мужчину госпитализировали. ФСИН заявил, что осужденный чувствует себя «нормально».

Российский волейболист призвал принять и простить коронавирус
2020-10-05 20:09
Волейболист новосибирского «Локомотива» Сергей Савин призвал не отменять соревнования из-за пандемии коронавируса. Россиянин выразил уверенность в том, что все уже осознали проблему. «Пускай коронавирус существует, надо его принять и простить. Нужно играть чемпионат с ним, вопреки ему», — добавил Савин.

Тучная актриса удивила фанатов новой внешностью после похудения
2020-10-05 20:13
Австралийская актриса Ребел Уилсон показала новую внешность после похудения и удивила фанатов. Звезда рассказала в описании к посту, что до желаемого веса ей осталось сбросить всего три килограмма. Отмечается, что она мечтает достичь отметки в 75 килограммов, соответственно, на данный момент она весит 78 килограммов.

Снижение числа случаев коронавируса в Англии объяснили ошибкой Excel
2020-10-05 20:21
Служба общественного здравоохранения Англии (PHE) хранит данные о зараженных инфекции в таблицах Microsoft Excel. Однако сбой, который произошел в программе 3-4 октября, мог привести к утрате информации о лабораторных исследованиях. Из-за этого в Англии могли не учесть примерно 16 тысяч случаев заражения.


В Карабахе рассказали о ловушке для азербайджанцев
2020-10-05 20:23
Армия обороны Нагорно-Карабахской республики (НКР, Республика Арцах) смогла поймать в ловушку крупное подразделение Вооруженных сил Азербайджана и разбить его, сымитировав отступление на одном из самых сложных направлений линии фронта. Противник занял оставленные позиции, и по ним нанесли артиллерийский удар.

Названы новые разносчики коронавируса
2020-10-05 20:26
Ученые Университетского колледжа Лондона в Великобритании выяснили, что многие животные могут заражаться коронавирусом SARS-CoV-2. Многие рассмотренные млекопитающие потенциально могут быть инфицированы, в том числе домашние кошки, собаки, норки, львы, тигры, а также хорьки и макаки.

Пользователям WhatsApp рассказали о способах защититься от мошенников
2020-10-05 20:32
Пользователям мессенджера WhatsApp дали несколько советов о том, как защитить свой аккаунт от мошенников. Чтобы не стать жертвой мошенников, пользователям рекомендуется всегда выходить из профиля, если они использовали мессенджер на компьютере с помощью WhatsApp Web.

В США обнаружили способную «поймать» человека гигантскую паутину
2020-10-05 20:32
В департаменте охраны природных ресурсов штата Миссури пояснили, что она принадлежит известному любителю плести замысловатые сети пауку-кругопряду. Арахниды этого вида чаще всего питаются насекомыми, такими как мотыльки и комары-долгоножки. Некоторые из них могут съедать и воссоздавать свою паутину.

Женщина убила возлюбленного и вышла замуж за своего отца
2020-10-05 20:32
Жительница США приговорена к 40 годам лишения свободы после того, как совместно с отцом и сестрой убила своего возлюбленного. Убив мужчину, она занялась сексом со своим отцом, а через четыре недели после этого вышла за него замуж. В августе отец американки был приговорен к пожизненному тюремному заключению.


Бывшая супруга Павла Прилучного высказалась об изменах Тарзана
2020-10-05 20:36
Бывшая супруга актера Павла Прилучного, латвийская и российская актриса театра и кино Агата Муцениеце высказалась об изменах Тарзана, стриптизера, мужа певицы Наташи Королевой. «Он переживает за жену... А когда пихал свои причиндалы в женщин, за кого переживал?»- — возмутилась актриса.

Верховный суд согласился с увольнением «золотой судьи» Хахалевой
2020-10-05 20:41
Верховный суд России признал законным решение об увольнении «золотой судьи» Елены Хахалевой. 28 июля 2020 года сообщалось, что Хахалеву отчислили из штата судей. Она отсутствовала на рабочем месте 128 рабочих дней. Скандал с судьей разразился после свадьбы ее дочери. Мероприятие обошлось в два миллиона долларов.

Академик РАН оценил версию Greenpeace о загрязнении на Камчатке
2020-10-05 20:44
Из фото со спутника, которое организация Greenpeace приводит в качестве доказательства техногенного загрязнения вод реки Налычева, впадающей в Авачинский залив, не следует, что она выносит в океан какие-то ядовитые вещества. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил академик РАН, доктор биологических наук Андрей Адрианов.

Президент Киргизии отреагировал на попытку штурма дома правительства
2020-10-05 20:45
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков утром во вторник, 6 октября, встретится с лидерами всех партий, участвовавших в парламентских выборах. Таким образом Жээнбеков отреагировал на массовые беспорядки и попытку штурма дома правительства вечером в понедельник, 5 октября.

Главврач больницы в Коммунарке оценил готовность Москвы к новому пику COVID-19
2020-10-05 20:48
Главный врач 40-й больницы в московском поселке Коммунарка Денис Проценко высоко оценил готовность Москвы к новому пику заболеваемости COVID-19, однако пока, по его словам, больницы не заполнены. Об этом он заявил в интервью журналистке Тине Канделаки. «Я уверен, мы готовы к любому пику», — подчеркнул Проценко.

Эрдоган счел ОБСЕ виновной в конфликте в Нагорном Карабахе
2020-10-05 20:49
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган счел Минскую группу ОБСЕ ответственной за военный конфликт в Нагорном Карабахе. Эрдоган добавил, что Азербайджан «решительно продвигается вперед» и отбивает территории Нагорного Карабаха. По словам президента, Баку уже «освободил» многие населенные пункты.

Умер один из основателей группы «Митьки»
2020-10-05 20:53
Умер Владимир Тихомиров, художник, режиссер, сценарист, один из основателей группы «Митьки». Тихомирову было 69 лет. О причинах смерти художника неизвестно. Информацию о дате и месте прощания и похорон с братом Виктор Тихомиров не сообщил. Владимир Тихомиров родился 13 мая 1951 года в Ленинграде.

Анна Семенович заразилась коронавирусом
2020-10-05 21:20
Российская актриса кино и телевидения Анна Семенович заразилась коронавирусом. Актриса попросила своих подписчиков беречь себя, носить маски и перчатки и по возможности избегать людных мест. По заверениям Семенович, коронавирус она перенесла в легкой форме, без осложнений.

В мэрии Москвы оценили вероятность ввода самоизоляции и пропусков
2020-10-05 21:21
Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что никаких решений о введении режима самоизоляции в столице нет, однако «сценарии рассматривать нужно все». Такое решение будет приниматься исходя из численности заболевших.

Адвокат избитого Широковым судьи призвал футболиста к активным действиям
2020-10-05 21:25
Адвокат Александр Островский, представляющий интересы арбитра Никиты Данченкова, призвал к активным действиям бывшего футболиста сборной России Романа Широкова, который избил его клиента. По словам юриста, спортсмен может получить условный или даже реальный срок, если не предпримет попыток уладить ситуацию.

Протестующие в Киргизии начали кидать в силовиков коктейли Молотова
2020-10-05 21:30
В Бишкеке протестующие начали бросать в силовиков коктейль Молотова. На кадрах видно, как бутылка с зажигательной смесь была брошена в сторону сотрудников правоохранительных органов, однако попала в столб, после чего взорвалась. По данным агентства, протестующие также возводят баррикады.


НАСА оценило опасность утечки воздуха на МКС
2020-10-05 21:49
Текущая скорость утечки воздуха на Международной космической станции (МКС) не представляет угрозы экипажу, заявили представитель НАСА Дэниел Хуот. Он добавил, что это привело лишь к небольшому изменению расписания экипажа. О том, что на МКС произошла утечка воздуха, сообщалось 20 августа.

Россия, Франция и США выступили с новым заявлением по Нагорному Карабаху
2020-10-05 22:00
Главы МИД России, Франции и США выступили с новым заявлением о военном конфликте в Нагорном Карабахе. Документ опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства. Отмечается, что стороны «самым решительным образом осуждают беспрецедентную и опасную эскалацию насилия» в Карабахе.


Трамп объявил о выходе из госпиталя
2020-10-05 22:01
Заразившийся коронавирусом президент США Дональд Трамп объявил, что в 18:30 понедельника по местному времени выйдет из военно-медицинского госпиталя имени Уолтера Рида, где он находится с пятницы, 2 октября. По его словам, он себя хорошо чувствует, «лучше, чем 20 лет назад», и призвал не бояться COVID-19.

Пашинян снова позвонил Путину
2020-10-05 22:14
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе, где продолжаются активные боевые действия. Об этом сообщается на сайте Кремля. Разговор состоялся по инициативе армянской стороны.

Роспотребнадзор рассказал об иммунитете к COVID-19 у переболевших ОРВИ
2020-10-05 22:25
Недавнее исследование ученых из США показало, что у людей, переболевших сезонным ОРВИ, может появиться иммунитет ко многим коронавирусам, в том числе и к SARS-CoV-2. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве подчеркнули, что пока исследователи не могут сказать, насколько эффективен такой иммунитет.

Трамп объяснил поездку из больницы к сторонникам
2020-10-05 22:26
Президент США Дональд Трамп, заразившийся коронавирусом, объяснил свой выезд за пределы больницы в воскресенье, 4 октября. Он отправился поприветствовать своих сторонников. «Если бы я этого не сделал, СМИ сказали бы, что я грубиян!» — написал американский лидер в своем Twitter-аккаунте.

Лидирующая на выборах в Киргизии партия согласилась на повторные выборы
2020-10-05 22:40
Лидирующая на выборах в Киргизии партия «Биримдик» согласилась на повторные выборы в парламент в случае их назначения. Об этом сообщил пресс-секретарь партии Адилет Султаналиев. «"Биримдик" призывает к этому и другие партии, преодолевшие 7%-ный барьер», — написал он в Twitter.


Врач Трампа прокомментировал его выписку
2020-10-05 23:02
Лечащий врач президента США Дональда Трампа, заразившегося коронавирусом, Шон Конли, говоря о его выписке из госпиталя, заявил, что говорить о том, что опасность миновала, еще рано. Однако за прошедшие сутки состояние президента «продолжило улучшаться, температуры не было в течение 72 часов».

Названа группа людей с врожденной защитой от COVID-19
2020-10-05 23:04
В Роспотребнадзоре сообщили, что люди с определенными мутациями в генах не могут заразиться COVID-19. Отмечается, что полиморфизмы (мутации) в гене, кодирующем белок ACE2, который коронавирус использует для проникновения в клетки дыхательных путей, могут облегчить или затруднить проникновение вируса в клетки.

Джокович снова попал мячом в судью
2020-10-05 23:09
Сербский теннисист Новак Джокович попал в одного из судей во время матча против россиянина Карена Хачанова на «Ролан Гаррос». Игрок случайно угодил в лицо арбитру во время приема подачи. Рефери не получил серьезных травм, а к спортсмену не применили санкций. Игра завершилась победой Джоковича в трех сетах.

Сейв вратаря новичка АПЛ признан лучшим в четвертом туре
2020-10-05 23:41
Сейв голкипера «Фулхэма» Альфонса Ареоля признан лучшим в четвертом туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Вратарь новичка элитного дивизиона отразил мяч после удара в упор в игре против «Вулверхэмптона» (0:1). В пятерку лучших также попали два спасения Эдерсона и сейвы Сэма Джонстоуна и Аарона Ремсдейла.

Страны ЕС отозвали часть послов в Белоруссии
2020-10-05 23:58
Часть послов стран Европейского союза в Белоруссии отзываются на консультации, заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. «По согласованию с EEAS и странами-членами ЕС мы приняли решение отозвать на консультации часть послов, аккредитованных в Республике Беларусь», — сообщил Рау.

Россию назвали лидером по темпам роста цифровых платежей
2020-10-06 00:07
К 2024 году ежегодный объем выручки мировой индустрии платежей может достичь 1,8 триллиона долларов, лидером по темпам роста цифровых платежей называют Россию. Об этом говорится в отчете компании Boston Consulting Group (BCG) под названием Global Payments 2020: Fast Forward into the Future.

Пуск новой ракеты Су-35C впервые показали на видео
2020-10-06 00:18
Минобороны России продемонстрировало пуск ракеты Р-37М истребителем Су-35С. Р-37М имеет стартовую массу около 510 килограммов и длину 4,06 метров. Новый боевой снаряд отличается максимальной дальностью до 200 километров, высота поражения целей составляет от 15 метров до 25 километров.

В России задумали обязать такси оборудовать машины детскими креслами
2020-10-06 00:26
В Законодательном собрании Калужской области задумали обязать такси в России оборудовать все машины специальными детскими креслами, такой законопроект парламент региона внес в Госдуму. В перечень требований к легковому такси предлагается внести пункт об обязательном оборудовании автомобиля детским креслом.

Протестующие в Бишкеке захватили здание парламента
2020-10-06 00:48
Участники акции протеста в Бишкеке захватили здание Белого дома, где располагаются парламент и администрация президента Киргизии. Протестующим после двухчасового противостояния с сотрудниками милиции удалось прорваться на огороженную территорию возле здания.

Звезда «Холостяка» на Gelandewagen насмерть сбила человека в Москве
2020-10-06 00:48
Звезда «Холостяка» Виктория Короткова сбила насмерть человека в Москве. В понедельник, 5 октября, около 23:00 Короткова попала в ДТП на Кутузовском проспекте. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

Гол в ворота «Арсенала» признан лучшим в туре АПЛ
2020-10-06 00:58
Гол форварда «Шеффилд Юнайтед» Дэвида Макголдрка признан лучшим в четвертом туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Нападающий отличился обводящим ударом из-за пределов штрафной в матче против «Арсенала» (1:2). В пятерку лучших также вошли забитые мячи Ива Биссума, Рахима Стерлинга, Аллана Сен-Максимена и Ориоля Ромеу.

Протестующие в Киргизии захотели освободить из СИЗО бывшего президента
2020-10-06 01:09
Часть участников акции протеста в Бишкеке после захвата здания Белого дома, где располагаются парламент и администрация президента Киргизии, направились к зданию СИЗО Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ), чтобы освободить бывшего президента республики Алмазбека Атамбаева.

В Сирии ограничили продажу хлеба из-за кризиса
2020-10-06 01:15
Власти Сирии ввели ограничения на продажу хлеба, который государственные магазины отпускают по пониженным ценам за счет субсидий. Такое решение может подвергнуть большие семьи риску голодной смерти из-за усугубления экономического кризиса в стране, отмечает издание. Ранее власти ввели систему электронных карточек.

Президент Киргизии обратился к протестующим
2020-10-06 01:27
Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков обратился к участникам акции протеста в Бишкеке. Лидер республики призвал организаторов протестов к благоразумию. Ранее протестующие ворвались в здание Белого дома, где располагаются парламент и администрация президента Киргизии.


18-летняя дочь Кейт Мосс вышла в свет в откровенном наряде как у матери в 90-х
2020-10-06 01:32
Дочь британской супермодели и актрисы Кейт Мосс повторила откровенный образ матери 27-летней давности. Папарацци запечатлели 18-летнюю Лилу Грэйс Моссс матерью на выходе из клуба Laylow в Лондоне. Она прошлась по улице в нижнем белье и черном платье длины макси из прозрачной ткани. Она также надела сапоги Dr Martens.

В избранное