Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Надаль выиграл 20-й турнир <<Большого шлема>> и повторил рекорд Федерера



Надаль выиграл 20-й турнир «Большого шлема» и повторил рекорд Федерера
2020-10-11 20:45
Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл серба Новака Джоковича в финальном матче Открытого чемпионата Франции («Ролан Гаррос»). Встреча закончилась со счетом 6:0, 6:2, 7:5 в пользу 34-летнего Надаля. Испанец принял участие в финале Roland Garros в 13-й раз, установив рекорд.

Вирусолог предложил способ борьбы с коронавирусом эффективнее блокировки городов
2020-10-11 20:56
Ужесточение штрафов за несоблюдение масочного режима может стать более эффективным в борьбе с распространением коронавируса способом, чем ограничение передвижения по городу. С таким предложением выступил вирусолог и профессор Виктор Зуев. По его словам, ношение масок — самый действенный способ защиты от вируса.

Сборная России назвала состав на матч с Турцией в Лиге наций
2020-10-11 21:08
Сборная России по футболу назвала состав на матч с национальной командой Турции в Лиге наций. В стартовый состав вошли игроки защиты Вячеслав Караваев и Андрей Семенов. Матч между сборными России и Турции пройдет в Москве. Начало встречи — в 21:45 по московскому времени.

Стало известно о состоянии заразившегося коронавирусом Порошенко
2020-10-11 21:15
Состояние заразившегося коронавирусом пятого президента Украины Петра Порошенко улучшилось. «Ему лучше», — цитирует издание «Украинская правда» источник в окружении бывшего главы государства. О заражении Петра Порошенко коронавирусом стало известно в конце сентября.

Захарова назвала главную задачу внешней политики России
2020-10-11 21:50
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что главная задача внешней политики России заключается в гармонизации международных отношений. Она добавила, что суть внешней и внутренней политики государства не состоит в доказательстве «отсутствия морального права» Запада быть лидерами.

Родители 22 детей раскрыли секреты экономии на продуктах
2020-10-11 22:07
Сью и Ноэль Рэдфорд из Великобритании, имеющие 22 детей, раскрыли секреты экономии на покупке еды без ущерба для семейного бюджета. В частности, родители регулярно изучают скидки и акции магазинов и на оплату коммунальных услуг в интернете, пользуются купонами на скидки там, где это возможно.

В Москве произошло смертельное ДТП с участием скорой
2020-10-11 22:15
В Москве произошло смертельное столкновение пяти автомобилей, включая машину скорой помощи. Об этом сообщае пресс-служба столичного управления МВД. Инцидент произошел на Кутузовском проспекте. В результате ДТП один человек погиб, еще трое пострадали. На месте аварии работают сотрудники полиции.


Появилось видео победной программы Трусовой на Кубке России
2020-10-11 22:29
Появилось видео победной программы фигуристки Александры Трусовой на этапе Кубка России. 16-летняя спортсменка в произвольной программе выступала под музыку из «Ромео и Джульетты» и получила за прокат 164,82 балла. В сумме она набрала 240,59 балла и стала победительницей турнира.

Эффективность вакцин от COVID-19 в форме ингаляторов оценили
2020-10-11 22:52
Ученые из Великобритании, США и Гонконга занялись разработкой ингаляционных вакцин от коронавируса. По мнению исследователей, такие вакцины могут стать куда более эффективными, чем препараты, которые вводятся с помощью инъекций. Ученые рассчитывают, что их разработка станет «превосходным иммунным ответом».

Двоим белорусским оппозиционерам изменили меру пресечения
2020-10-11 22:56
Двоим арестованным белорусским оппозиционерам после встречи с президентом республики Александром Лукашенко изменили меру пресечения. Речь идет о директоре компании PandaDoc Дмитрии Рябцевиче и политологе Юрии Воскресенском. Последний отметил, что власти готовы к диалогу не только на словах, но и на деле.

Сборная России сыграла вничью с Турцией в матче Лиги Наций
2020-10-11 23:36
Сборная России по футболу дома сыграла вничью с национальной командой Турции в третьем матче Лиги наций УЕФА. Встреча прошла 11 октября в Москве и завершилась со счетом 1:1. Счет на 28-й минуте встречи открыл полузащитник Антон Миранчук. На 62-й минуте турки сравняли счет благодаря голу хавбека Кенана Карамана.

Российская учительница повесила своего четырехлетнего сына
2020-10-11 23:39
В подмосковном Пушкино школьная учительница повесила в квартире собственного четырехлетнего сына, она задержана. Тело ребенка обнаружил вернувшийся домой отец. В семье воспитываются еще трое детей. Мотивы совершенного поступка 43-летняя женщина объяснить не смогла. Ее ждет психолого-психиатрическая экспертиза.

Бывший президент Киргизии сравнил протесты в Бишкеке и Минске
2020-10-11 23:54
Бывший президент Киргизии Курманбек Бакиев, проживающий в Белоруссии, сравнил протесты в Бишкеке и Минске. По его словам, они имеют разную природу. «В Беларуси, прежде всего, решающую роль играет внешний фактор. Никаких экономических предпосылок, межнациональных в Беларуси для этого нет абсолютно», — отметил он.

Истребителю шестого поколения ВВС США предрекли полеты над Россией
2020-10-12 00:12
Испытанный Военно-воздушными силами (ВВС) США в рамках программы Next Generation Air Dominance (NGAD) демонстратор «истребителя шестого поколения» обеспечит живучесть, смертоносность и выносливость, пишет Popular Mechanics. Согласно американскому журналу, в рамках программы NGAD прорабатываются пять технологий.

В Минздраве назвали сроки окончания пандемии коронавируса
2020-10-12 00:37
Главный пульмонолог Минздрава России, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН Сергей Авдеев назвал сроки окончания пандемии коронавируса нового типа. По его мнению, в ее условиях придется существовать не меньше года. Он отметил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом осенью ожидаемо ухудшилась.

Эксперты оценили исследование о новых симптомах коронавируса
2020-10-12 00:55
Эксперты оценили исследование британских ученых о том, что еще несколько симптомов могут свидетельствовать о заражении человека коронавирусной инфекцией. Врач-инфекционист Валерий Безносенко отметил, что все варианты кожных проявлений COVID-19 были описаны еще весной.

В черном перце обнаружили подавляющее активность COVID-19 вещество
2020-10-12 01:25
Специалисты из департамента физики Индийского технологического института обнаружили в черном перце вещество, способное подавить активность COVID-19. Из всех проверенных 30 специй активнее всего связывается с SARS-CoV-2 пиперин, содержащийся в черном перце и придающий ему остроту, жгучесть и аромат.

Пользователей сети смутил снимок модели в чересчур коротких шортах
2020-10-12 01:31
Австралийская блогерша и фитнес-модель Тэмми Хемброу поделилась снимком в откровенном наряде и смутила подписчиков. На размещенном в сети фото 26-летняя девушка позирует на фоне стены вполоборота к фотографу. На ней — белый кроп-топ и короткие светло-голубые шорты, частично оголяющие ягодицы.

Определен «срок жизни» коронавируса на деньгах и смартфонах
2020-10-12 01:53
Ученые Австралийского центра готовности к борьбе с заболеваниями определили «срок жизни» коронавируса на поверхности денежных банкнот, металлических поручнях и смартфонов. По данным исследования, на гладких поверхностях при комнатной температуре вирус способен прожить 28 дней.

Учитель математики заглядывал под юбки ученицам и пошел под суд
2020-10-12 02:03
Учитель математики и школьный тренер по теннису из американского города Кинстерсвиль, штат Пенсильвания, признал себя виновным в том, что заглядывал под юбки своих учениц и делал непристойные фотографии. Также он фотографировался обнаженным на фоне доски в одном из кабинетов учебного заведения.

Спрогнозирована продолжительность аномального тепла в России
2020-10-12 02:04
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд спрогнозировал продолжительность аномального тепла в России. «В центре европейской России просто чудо. Во вторник-среду температура будет соответствовать концу августа. Преимущественно будет без осадков», — отметил он.

В избранное