Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зафиксирована первая в мире смерть от повторного заражения коронавирусом



Зафиксирована первая в мире смерть от повторного заражения коронавирусом
2020-10-13 02:38
В Нидерландах после повторного заражения коронавирусом умерла 89-летняя женщина. Голландские медики отметили, что женщина страдала формой заболевания кровяных клеток и иммунодефицитом. Первый раз она заразилась COVID-19 два месяца назад. На второй раз ее состояние резко ухудшилось.

Россиянам раскрыли секрет правильного «заедания» стресса
2020-10-13 02:45
«Заедание» стресса — естественный и нормальный подход, поскольку в ситуации нервного напряжении людям становится легче, когда они делают паузу и съедают что-нибудь вкусное. Диетолог Ирина Бережная посоветовала выбирать продукты, которые приносят удовольствие, и контролировать количество съедаемого.

Россиянам назвали опасность накопления «лишних» банковских карт
2020-10-13 03:17
В случае, если банковских карт в кошельке накопилось много, важно их отслеживать. В противном случае такое «накопительство» может быть опасно штрафами за несвоевременное внесение средств или начислением процентов за льготный период. Кроме того, накопленные авиамили могут «сгорать», а кэшбэк не всегда выгоден.

Внучка «похороненного» живого россиянина прокомментировала произошедшее
2020-10-13 03:25
Внучка жителя села Шабаново Кемеровской области, который оказался жив после того, как его якобы похоронили в закрытом гробу из-за подтвержденного COVID-19, возмутилась халатности сотрудников дома-интерната. «Я понимаю, старый человек. Это же не мебель привезли, напутали», — отметила она.

Трамп сравнил интеллектуальные способности Байдена и Путина
2020-10-13 03:39
Президент США Дональд Трамп заявил, что его соперник Джо Байден уступает по интеллектуальным способностям президенту России Владимиру Путину, председателю КНР Си Цзиньпину и лидеру КНДР Ким Чен Ыну. У лидеров России, Китая и Северной Кореи «на 100 процентов острый ум», сказал глава государства.

В МИД Германии раскрыли планы по отношениям с Россией после ситуации с Навальным
2020-10-13 03:42
Германия нацелена поддерживать хорошие или «хотя бы разумные» отношения с Россией, несмотря на ситуации с блогером Алексеем Навальным, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас. Дипломат отметил, что ситуация с Навальным не меняет географии, а потому не изменит и заинтересованности Берлина в хороших отношениях с Москвой.

Американский банк отказался верить в доллар
2020-10-13 04:01
Американский банк Goldman Sachs отказался верить в доллар из-за рисков, связанных с испытаниями вакцины от коронавируса и выборами в США. Аналитики считают, что курс доллара будет снижаться по отношению к основным валютам. Эксперты рекомендовали инвесторам выбрать стратегию коротких позиций.

Познер раскритиковал отношение россиян к эпидемии COVID-19
2020-10-13 04:11
Телеведущий и журналист Владимир Познер раскритиковал отношение россиян к коронавирусу и призвал ввести высокие штрафы за отсутствие масок в общественных местах. Так, журналист предложил взимать с россиян, которые игнорируют масочный режим, штраф в размере 25 тысяч рублей, а за повторное нарушение — в размере 50 тысяч.

Умер настоятель храма Иоанна Кронштадтского в Москве
2020-10-13 04:25
Настоятель московского храма Иоанна Кронштадтского в Жулебине протоиерей Димитрий Арзуманов скончался после заражения коронавирусом. Он умер 13 октября из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 57-м году жизни. В мае от коронавируса скончался настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлово.

Фанаты пристыдили модель за деформированное от пластики тело на снимке в плавках
2020-10-13 04:31
Модель популярной марки Fashion Nova снялась в откровенном наряде и подверглась критике в сети за неестественную фигуру. Она попозировала в бежевом укороченном кроп-топе с надписями и черных плавках-стрингах. Фанаты пристыдили девушку за чересчур открытый наряд и обругали ее за деформированное от пластики тело.

Объяснен запрет на алкоголь на борту МКС
2020-10-13 04:33
Запрет на использование любого спиртосодержащего средства на борту Международной космической станции (МКС) объясняется тем, что пары алкоголя улавливаются газоанализатором и могут привести к поломке систем очистки воздуха. Об этом рассказал российский космонавт, депутат Госдумы Александр Самокутяев.

Женщина незаконно увеличила ягодицы и умерла
2020-10-13 05:02
В американском штате Техас женщина умерла после того, как незаконно увеличила ягодицы у нелицензированного косметолога. Теперь последнему грозит обвинение в убийстве. Через несколько дней после инъекции тело американки деформировалось, а еще спустя время она умерла от тромбоэмболии легочной артерии.

Подсчитан уровень тревожности россиян из-за коронавируса
2020-10-13 05:02
Уровень тревожности россиян из-за пандемии коронавируса оказался самым высоким на постсоветском пространстве и достиг максимума 8 апреля. Самыми «тревожными» российскими регионами стали Магаданская область, Чукотский автономный округ, Крым, Курганская область и Еврейская автономная область.

Диета из 1985 года помогла 50-летней женщине сбросить 68 килограммов
2020-10-13 05:03
54-летняя жительница британского города Милтон-Кинс сумела сбросить 68 килограммов за три года благодаря старой диете, которой много лет назад придерживалась ее мать. Она требует съедать за день не более 230 граммов белков, три порции углеводов, две чайные ложки жира и две порции фруктов.

В США приостановили испытания вакцины из-за необъяснимой болезни участника
2020-10-13 05:20
Американская компания Johnson&Johnson приостановила испытания вакцины от коронавируса из-за необъяснимой болезни участника исследований. Фармацевтический гигант временно откажется от дальнейшего предоставления доз во всех клинических испытаниях вакцины-кандидата против COVID-19.

Российская стюардесса раскрыла главные страхи бортпроводниц
2020-10-13 05:30
Российская стюардесса раскрыла главные страхи своих коллег. Их девушка назвала в видеоролике на своей странице в TikTok. Первым в списке стал случайно надутый трап. Как пояснила бортпроводница, есть два варианта открытия двери: штатный и аварийный, при котором открывается трап.

Названо скрывающееся за сухостью во рту заболевание
2020-10-13 05:45
За сухостью во рту и жжением в верхней части горла могут скрываться серьезные заболевания, в частности, сахарный диабет. Врачи отметили, что сухость во время диабета появляется из-за снижения оттока слюны на фоне высокого уровня сахара в крови. Об этом могут свидетельствовать также частые позывы к мочеиспусканию.

Обвиненная в расчленении девушки пара собиралась записать видео с пытками
2020-10-13 05:46
Пара американцев Бейли Босуэлл и Обри Трейл обвиняются в убийстве 24-летней девушки по имени Сидни Луф, которую они пригласили на свидание через Tinder. Как стало известно суду, подозреваемые планировали записать ролик, в котором они пытали бы или даже убивали жертву. Об этом рассказала их подруга

В британских пабах начали открывать офисы
2020-10-13 06:02
Британские пабы начали превращаться в офисные помещения. Заведения решили предоставлять клиентам рабочее место, доступ в интернет, горячую еду и горячие напитки. Десятки пабов в стране уже поддержали инициативу. Количество бронирований столов резко увеличилось, отмечают владельцы заведений.

Дом из культового фильма про маньяка выставили на продажу
2020-10-13 06:17
Дом в Перриополисе (штат Пенсильвания, США), где снимали культовый фильм про маньяка «Молчание ягнят», выставили на продажу за чуть меньше 300 тысяч долларов (23,1 миллиона рублей). Здание послужило «домом» для одного из персонажей фильма — маньяка, прозванного Буффало Биллом.


В России нашли противоречия в критике Западом вакцины от коронавируса
2020-10-13 06:21
Россию сначала обвиняли в том, что первыми прививку от коронавируса сделали миллиардеры, а сейчас выступают с утверждениями, что россиян принуждают к вакцинации, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев. По его словам, политическое давление оказывали западные государства с целью «навредить российской вакцине».

Девушка попыталась похитить нерожденного ребенка у подруги и убила ее
2020-10-13 06:22
В американском штате Техас девушка попыталась похитить нерожденного ребенка, вырезав его из тела своей беременной подруги, и убила последнюю. Ребенка также спасти не удалось. Отмечается, что 22-летняя американка была на восьмом месяце беременности. Умершая дочь должна была стать вторым ребенком в семье.

Проверена эффективность двух популярных препаратов против коронавируса
2020-10-13 06:26
Вирусологи Левенского католического университета в Бельгии проверили эффективность двух потенциальных препаратов против коронавируса: гидроксихлорохина и фавипиравира. Результаты тестирования на хомяках показали, что первое средство бесполезно в борьбе с COVID-19, а второе эффективно только в высоких дозах.

В России назвали фактор победы над коронавирусом
2020-10-13 06:53
Существование нескольких разных вакцин против коронавируса станет фактором, способным остановить пандемию, так как препараты будут рассчитаны на разные группы населения в зависимости от медицинских показаний. Такое мнение выразил президент РАН Александр Сергеев. Это позволит точнее назначать гражданам препарат.

Генерал СВР рассказал об использовании спецслужбами США разведок малых стран
2020-10-13 07:01
Спецслужбы малых стран Восточной Европы и некоторых стран бывшего СССР отмобилизованы в пользу США и НАТО, они активно используются, в том числе для вербовки граждан России. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал генерал-лейтенант Службы внешней разведки (СВР) в отставке Леонид Решетников.


Вышедшая из комы пациентка с коронавирусом родила близнецов
2020-10-13 07:01
Вышедшая из комы пациентка из Белфаста родила девочек-близнецов. Она была в тяжелом состоянии из-за коронавируса на ранних сроках беременности и врачам пришлось погрузить ее в кому, однако пациентке удалось победить болезнь. Теперь в семье пятеро детей: трое мальчиков и две девочки, рассказал отец семейства.

Миру предсказали новую разрушительную торговую войну
2020-10-13 07:02
Споры по поводу цифровых налогов и попытки властей разных стран ввести их могут спровоцировать новую разрушительную торговую войну, которая обернется ежегодной потерей одного процента глобального ВВП. С таким предсказанием выступила Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

«Вечно молодая» 55-летняя женщина назвала пять секретов своей привлекательности
2020-10-13 07:02
Жительница Лондона, Великобритания, назвала пять секретов своей «вечной молодости». По ее словам, выглядеть привлекательно ей помогают регулярные посещения косметолога, а также заграничные путешествия с подругами. Они называют себя «наркоманками здорового образа жизни», поскольку ежегодно отправляются на спа-курорт.

Назван самый востребованный вид жилья в Москве
2020-10-13 07:18
На вторичном рынке жилья Москвы наибольшей востребованностью пользуются студии и однокомнатные квартиры с хорошей транспортной обеспеченностью наличием развитой социальной и торговой инфраструктуры. Высоким спросом также пользуются квартиры в домах, которые были построены от двух до семи лет назад.

В Госдуме перечислили три условия для отказа от карантина
2020-10-13 07:25
Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов перечислил три условия, при соблюдении которых Россия сможет избежать второго введения жестких ограничительных мер для борьбы с коронавирусом. Прежде всего необходимо, чтобы люди добросовестно соблюдали все профилактические меры.

Россиянам перечислили ускоряющие старение организма продукты
2020-10-13 07:30
Продукты с содержанием рафинированных углеводов могут провоцировать развитие сахарного диабета и ускорять старение организма. Такие продукты россиянам перечислила врач-диетолог Марина Макиша. Макиша также напомнила об исследовании американских ученых. Согласно ему, к старению может привести жареная пища.

Раскрыт секрет молодости знаменитостей после 40 лет
2020-10-13 07:31
Звездный визажист поделился секретами, которыми он пользовался во время работы со знаменитостями старше 40 лет. Рику Кампу посоветовал взрослым читательницам изменить свой повседневный макияж, чтобы сделать лицо визуально моложе. Он также порекомендовал изменить рацион и добавить к питанию различные полезные добавки.

Нижегородского стрелка нашли мертвым
2020-10-13 07:39
Данила Монахова, который убил троих человек и ранил еще троих в селе Большеорловское Нижегородской области, нашли мертвым. По предварительным данным, 18-летний юноша покончил с собой. Его искали в окрестностях села на протяжении всей ночи, и лишь к утру обнаружили вблизи дачных домов.

В России массово подешевели авиабилеты
2020-10-13 07:51
В России массово подешевели авиабилеты по нескольким направлениям. Об этом сообщили аналитики центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, результаты исследования имеются в распоряжении «Ленты.ру». Как отметили эксперты, по ряду направлений средняя стоимость авиабилетов снизилась в два-три раза.

Бывший соперник Нурмагомедова назвал его главную силу
2020-10-13 07:59
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Эдсон Барбоза поделился мнением о россиянине Хабибе Нурмагомедове. «Все знают, что он собирается делать. Все понимают его план на игру, но Хабиб просто выходит и выполняет его», — заметил бывший соперник Нурмагомедова. Барбоза уступил Нурмагомедову на турнире UFC 219 в 2017 году.

Назван лучший легкий сыр
2020-10-13 08:03
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование легких сыров, в котором приняли участие бренды Fine life, «Сваля», «Ровеньки», «Тысяча озер», «Брест-Литовск», «Аланталь». Серьезных проблем не было найдено ни в одном образце, но в некоторых обнаружены дрожжи и плесень.

Назван источник мифа о массовом пьянстве россиян
2020-10-13 08:08
Поголовное пьянство россиян — это миф, который запустили иностранцы, после чего его подхватило само население России, считает эксперт по алкогольному рынку, главный редактор сайта «Алкоголь.ру» Михаил Смирнов. Первым источником мифа о российском пьянстве можно назвать французского маркиза Астольфа де Кюстина.

Доктор Мясников оценил угрозу заражения коронавирусом от домашних питомцев
2020-10-13 08:16
Достоверных фактов, указывающих на то, что домашние питомцы могут заразить хозяина коронавирусом, нет. Таким образом риски передачи инфекции от животного к человеку оценил врач и телеведущий Александр Мясников. Все случаи заражения человека от питомца, описанные в прессе, не проверены и не доказаны, подчеркнул доктор.

Молившийся Трампу индус узнал о его болезни, впал в депрессию и умер
2020-10-13 08:20
Житель Индии Бусса Кришна (Bussa Krishna), обожествлявший президента США Дональда Трампа, умер от сердечного приступа после новостей о болезни кумира. «Он погрузился в депрессию после того, как услышал, что Трамп заразился коронавирусом. Он мало ел», — рассказал его двоюродный брат.

Журналистка повторила смертельный трюк из телешоу и выжила
2020-10-13 08:29
Журналистка The Metro Сидни Йейтс пришла на съемки британского шоу TopGear и приняла участие в трюке под названием «Стена смерти». Этот опыт ее впечатлил, ведь сотрудница издания не подозревала о том, что ей предстоит сделать. Девушка должна была сесть в багги и проехать по стене купола.

ГИБДД назвала не грозящее штрафом нарушение водителей
2020-10-13 08:30
Если траектории движения автомобиля и пешехода не пересекаются, то водитель не обязан уступать дорогу, и его нельзя штрафовать. Верховный суд разъяснил эти правила еще в 2012 году, но им следуют не все сотрудники ГИБДД. Если водители не предоставляют пешеходам преимущество, им грозит штраф в размере 1,5-2,5 тысячи.

В избранное