Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Крупнейшую в мире мечеть открыли после карантина



Крупнейшую в мире мечеть открыли после карантина
2020-10-18 16:34
Саудовская Аравия открыла для молитв главную в стране и крупнейшую в мире мечеть аль-Харам. Молиться в мечети разрешили впервые за семь месяцев — все это время она была закрыта на карантин из-за пандемии коронавируса. Как отмечается, пока посетить ее могут лишь граждане и жители королевства.

Принудительную стерилизацию россиянок в пансионате сочли надуманной
2020-10-18 16:36
Пациенткам Уктусского пансионата для престарелых и инвалидов не могли сделать принудительную стерилизацию, заявил бывший директор учреждения Андрей Попов. Он считает, что обвинения «совсем надуманы». По его словам, подобная операция делается только с согласия клиента, а перед этим он проходит две комиссии.

Ковалев описал судейство боя Ломаченко словами «липовая американская история»
2020-10-18 16:42
Российского боксера Сергея Ковалева возмутило поражение украинца Василия Ломаченко в бою за титул абсолютного чемпиона мира. Ковалев посчитал, что рефери нечестно присудили победу американцу, и описал судейство боя словами: «Вот так творится американская липовая чемпионская история».

Вирусолог нашел объяснение новому симптому коронавируса
2020-10-18 16:43
Главный научный сотрудник центра имени Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн нашел объяснение нарушениям слуха при коронавирусе, которые британские ученые посчитали новым симптомом инфекции. Своим мнением он поделился с РЕН ТВ. При этом он отметил, что нарушение слуха не является специфическим симптомом COVID-19.

Эрдоган обвинил Россию, США и Францию в поставках оружия в Армению
2020-10-18 16:55
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Россию, Францию и США в том, что те являются главными поставщиками оружия в Армению. Он также отметил, что армянская сторона повторно нарушила перемирие с Азербайджаном. «Что они говорят на то, что мы поддерживаем наших азербайджанских братьев?» — поинтересовался Эрдоган.

Умер заразившийся коронавирусом глава администрации Ялты
2020-10-18 17:14
Глава администрации Ялты Иван Имгрунт, госпитализированный с диагнозом коронавирус, скончался в больнице. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщили журналистам источники в окружении чиновника. Имгрунт заразился коронавирусной инфекцией в конце сентября и проходил лечение в одной из больниц Ялты.

В Минске начались задержания на протестной акции
2020-10-18 17:16
Правоохранительные органы начали задерживать участников несанкционированной протестной акции, которая проходит в Минске в воскресенье, 18 октября. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Минского горисполкома. В ГУВД подтвердили, что задержанные уже есть, однако назвать их точное число затруднились.

SpaceX запустила ракету Falcon 9 с 60 спутниками Starlink
2020-10-18 17:19
Компания Илона Маска SpaceX запустила 14-ю партию спутников проекта Starlink. Ракета Falcon 9 с 60 спутниками орбитальной связи стартовала в 15:25 по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Через несколько минут компания отчиталась об успешной посадке первой ступени ракеты.


В Госдуме ответили на обвинения Эрдогана о поставках оружия в Армению
2020-10-18 17:35
Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Россия и остальные государства — сопредседатели Минской группы ОБСЕ — не поддерживают ни одну из сторон конфликта в Нагорном Карабахе. Он призвал добиваться выполнения договоренностей о перемирии, заключенных во время переговоров в Москве.

Силовики применили спецсредства против протестующих в Минске
2020-10-18 17:36
Белорусские силовики применили спецсредства против участников несанкционированной протестной акции, которая проходит в Минске в воскресенье, 18 октября, сообщает ТАСС. Правоохранители использовали спецсредства для разгона митингующих у универмага «Беларусь» на Партизанском проспекте.

Два российских бойца MMA поддержали обезглавившего учителя во Франции чеченца
2020-10-18 17:40
Российские бойцы смешанного стиля (MMA) Зелим Имадаев и Альберт Дураев поддержали 18-летнего чеченца Абдулака Анзорова, убившего учителя колледжа в городе Конфлан-Сент-Онорин под Парижем во Франции. Имадаев назвал Анзорова героем, а Дураев раскритиковал французскую свободу слова.

Журналисты рассказали о смерти Пушкина от туберкулеза
2020-10-18 17:47
Финская газета Iltalehti в своей статье об эпидемии инфекционного заболевания в своей стране, произошедшей более 100 лет назад, назвала новую причину смерти русского поэта Александра Пушкина. По данным издания, писатель скончался не от полученных ранений во время дуэли с Жоржем Дантесом, а от туберкулеза.

Обезглавивший учителя убийца отправил видео расправы сторонникам ИГ
2020-10-18 17:55
Чеченец, обезглавивший преподавателя под Парижем, снимал убийство на видео. По данным Daily Mail, 18-летний Абдулах Анзоров после расправы сам поделился фотографиями и видео в соцсетях и мессенджерах. В частности, он отправил их в некие чеченские каналы в Telegram, в которых собираются сторонники ИГ.

Онищенко назвал помощницу Трампа «лахудрой» за распространение коронавируса
2020-10-18 18:01
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко осудил безалаберность службы безопасности Дональда Трампа. Он подозревает, что сотрудников и посетителей Белого дома не проверяли на коронавирус, пока не заболела помощница Трампа Хоуп Хикс, и винит в этом плохую организацию охраны президента США.

ЦСКА обыграл «Динамо» в московском дерби
2020-10-18 18:28
ЦСКА на своем поле обыграл «Динамо» в московском дерби в рамках 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 18 октября, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе армейцев голами отметились Константин Кучаев, Чидера Эджуке и Игорь Дивеев. У гостей гол на счету Николы Моро.

В ООН осудили удары по населению в ходе карабахского конфликта
2020-10-18 18:46
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш осудил боевые действия и удары по населенным пунктам в ходе конфликта в Нагорном Карабахе. Неприемлемой называется гибель мирных жителей, в том числе детей, как это произошло в результате удара по городу Гянджа, а также неизбирательные нападения в целом.

Сбежавшего из коронавирусной больницы россиянина нашли мертвым
2020-10-18 18:56
Россиянина, сбежавшего из больницы для зараженных коронавирусом, нашли мертвым в лесу. Об этом
рассказали в управлении Следственного комитета России (СКР) по Свердловской области. Как отметили в ведомстве, мужчина пропал еще в июле, покинув стационар ЦГБ №1 на Вагонке в Нижнем Тагиле.

Академик РАН объяснил процесс снижения уровня антител к коронавирусу
2020-10-18 19:11
Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян заявил, что процесс снижения уровня антител к коронавирусу не является признаком ослабления иммунитета. Он рассказал, что формируются «клетки памяти», защищающие при повторной встрече с инфекцией.

«Тоттенхэм» забил самый быстрый гол сезона АПЛ
2020-10-18 19:13
«Тоттенхэм» в домашнем матче пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Вест Хэма» забил самый быстрый гол в сезоне. На 45-й секунде форвард «шпор» Сон Хын Мин нанес обводящий удар из пределов штрафной, ставший результативным. На момент публикации новости лондонцы ведут со счетом 3:0.

В Праге произошли столкновения с полицией из-за коронавируса
2020-10-18 19:32
Столкновения с полицией произошли в центре Праги во время демонстрации против введенных ограничительных мер из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Некоторые из собравшихся напали на стражей порядка, начали закидывать их камнями, банками и петардами, также протестующие жгли файеры.

Британии предложили срочно вводить полный локдаун
2020-10-18 20:10
Британия должна немедленно ввести трехнедельный общенациональный локдаун, чтобы остановить распространение COVID-19. Об этом заявил член правительственной научной консультативной группы Джереми Фаррар. «Текущие ограничения не предотвратят дальнейшее распространение вируса», — считает он.

Гол ударом в девятку на последних секундах лишил «Тоттенхэм» очков в матче АПЛ
2020-10-18 20:32
«Тоттенхэм» на своем поле сыграл вничью с «Вест Хэмом» в лондонском дерби в рамках пятого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Шпоры вели со счетом 3:0, но в концовке игры пропустили трижды. На последних секундах игры Мануэлю Лансини удался дальний удар в девятку, который принес «молотобойцам» ничью.

В избранное