Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зеленский выступит с обращением к украинцам на тему Крыма и Донбасса



Зеленский выступит с обращением к украинцам на тему Крыма и Донбасса
2020-10-19 20:42
Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 20 октября, выступит с обращением к гражданам с трибуны Верховной Рады. Он призовет всех соблюдать правила защиты от коронавируса и разъяснит, зачем нужен новый экономический подход к ситуации в Донбассе. Кроме того, будет акцент на вопросе о Крыме и развитии армии.

Голые украинки устроили дебош в поезде и попали на видео
2020-10-19 20:43
Двух украинок сняли с поезда Львов — Киев после того, как они устроили дебош и бегали голыми по вагону. Видео задержания опубликовано на странице «Киев Оперативный» в Facebook. На кадрах видно, как сотрудники полиции выводят девушек из вагона, те, в свою очередь, утверждают, что не поняли, за что их задерживают.

В Петербурге объяснили новые меры против COVID-19 фразой «после 23:00 есть вредно»
2020-10-19 20:49
В Санкт-Петербурге решили ограничить время работы ресторанов и объяснили новые меры против COVID-19 фразой «после 23:00 есть вредно». С таким заявлением выступил вице-губернатор Евгений Елин. При этом он отметил, что новые ограничения не должны расцениваться жителями города как комендантский час.

Российская девушка-боец UFC застряла в Каире перед вылетом на бой
2020-10-19 20:53
Российская девушка-боец смешанного стиля (ММА) Лиана Джоджуа, также имеющая грузинское гражданство, рассказала, что застряла в аэропорту Каира на 12 часов перед вылетом в Абу-Даби на турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 254. Она добавила, что у нее хотели забрать паспорт, но она не отдала документы.

Племянник нашел убитого 35 лет назад дядю с помощью одной улики
2020-10-19 20:58
Житель американского штата Флорида помог полиции идентифицировать найденный 35 лет назад труп. Американец, чье имя не раскрывается, разыскивал своего пропавшего дядю Уильяма Томпсона и наткнулся на материалы убийства, произошедшего в январе 1985 года. Жертвой действительно оказался его родственник.

Одна из старейших бирж мира оказалась на грани выживания
2020-10-19 21:13
Одна из старейших торговых площадок мира — Лондонская биржа цветных металлов (LME) — оказалась на грани выживания из-за пандемии коронавируса и введенных для борьбы с ней ограничений. Самое известное ее подразделение закрыто как минимум до 2021 года. Торговый зал, известный как The Ring («Кольцо»), был закрыт в марте.

Подсолнечное масло в России рекордно подорожало
2020-10-19 21:27
Внутренние цены на подсолнечное масло в России установили новый рекорд, подсчитали в аналитическом центре «Совэкон». По утверждению экспертов, основным фактором рекордного подорожания стал новый скачок экспортных цен. В частности, подсолнечное масло на экспорт подорожало на 3,78 процента, до 960 долларов за тонну.

Подсчитан ущерб американских компаний от «российского» вируса-вымогателя
2020-10-19 21:28
Ущерб трех американских компаний, пострадавших от вируса-вымогателя NotPetya в 2017 году, составил более миллиарда долларов. Согласно заявлению властей США, вирус, который распространили якобы граждане России, нарушил функционирование компаний в таких критически важных отраслях, как перевозки и здравоохранение.

В России предложили ввести налоговый вычет для занимающихся спортом граждан
2020-10-19 21:45
Министерство финансов России предложило ввести налоговый вычет для занимающихся спортом граждан. Предоставлять вычет планируется с расходов до 120 тысяч рублей за налоговый период с учетом других социальных вычетов по НДФЛ. Его максимальный размер составит 15,6 тысяч рублей.

Полная блогерша повторила снимок обнаженной Беллы Хадид и рассмешила фанатов
2020-10-19 21:49
Австралийская полная блогерша Селеста Барбер повторила фото обнаженной американской супермодели палестинского происхождения Беллы Хадид и рассмешила фанатов. На оригинальном черно-белом снимке Хадид сидит с распущенными волосами и без одежды полубоком к фотографу, скрестив перед собой ноги.

Великобритания и США заподозрили Россию в попытках сорвать Олимпиаду в Токио
2020-10-19 21:51
Россию заподозрили в попытках сорвать Олимпийские игры в Токио. По информации источника, российская военная разведка планировала кибератаку на Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года. Причем срыв соревнований планировался задолго до их переноса на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Выкатывание за пределы взлетной полосы показали на видео из кабины пилота
2020-10-19 21:54
В сети появилось видео, на котором запечатлен самолет, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы в процессе посадки. На размещенных кадрах видно, как воздушное судно постепенно снижается, после соприкосновения с землей резко сворачивает в сторону, затем тормозит и заваливается на носовую часть.

В Госдуме ответили на обвинения США в кибератаках на Олимпиаду
2020-10-19 22:03
Обвинения США и Великобритании в адрес «россиян-сотрудников ГРУ» в предполагаемых кибератаках на Олимпийские игры в Корее и Японии являются частью информационный войны против России. По словам Дмитрия Новикова, законы подобного противостояния требуют постоянной подпитки фактами или псевдофактами.

Армения сообщила об ослаблении интенсивности боев в Карабахе
2020-10-19 22:11
Интенсивность боев на южном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе немного ослабла, сообщил представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян. По его словам, тяжелые бои продолжались, однако в основном позиционных изменений не было.

Семья Ефремова отказалась примириться с родственниками погибшего Захарова
2020-10-19 22:25
Семья актера Михаила Ефремова отказалась примириться с родственниками Сергея Захарова, погибшего в ДТП. Об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский. По словам Добровинского, обе стороны были готовы обсуждать возможность снижения наказания актеру.

Зеленский назвал условие для введения жесткого карантина на Украине
2020-10-19 22:31
Владимир Зеленский назвал условие для введения жесткого карантина на территории страны. По словам президента, критическая для медицинской системы Украины ситуация наступит при 9,5 тысячи инфицированных ежесуточно. Если количество заражений превысит данную отметку, то власти будут вынуждены ввести жесткий карантин.

Российский актер лишится дачи из-за пандемии
2020-10-19 22:40
Российский кино- и театральный актер Владимир Стержаков вынужден выставить на продажу дачу в Подмосковье, чтобы «на что-то жить» и оплачивать образование двум детям. Из-за пандемии у артиста сорвался гастрольный тур по Европе и России, отменены многие спектакли, в которых он занят.

Контролер в московском метро помогла задержать преступника в федеральном розыске
2020-10-19 22:52
Контролер в московском метро помогла задержать преступника, который находился в федеральном розыске. Сотрудница управления проводила рейд на станции Домодедовская. Как рассказали в ГКУ, мужчина был задержан, так как находился в вагоне метро без перчаток. Документов у нарушителя при себе также не оказалось.

Инфекционист оценил сроки ослабления коронавируса
2020-10-19 23:08
Инфекционист Евгений Тимаков оценил сроки ослабления коронавируса. По его словам, вирус обязательно будет мутировать, и благодаря этому через 5-10 лет он перестанет приводить к серьезным последствиям. Вакцинолог пояснил, что в ходе долгого цикла мутации коронавирус станет более заразным и будет быстрее размножаться.

Нурмагомедов порассуждал о завершении карьеры
2020-10-19 23:14
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов порассуждал о завершении карьеры. По словам Нурмагомедова, речь об уходе из спорта после достижения 30 побед в ММА не идет. «Не знаю, почему каждый раз затрагивают эту тему. Может быть, надоел я людям. Тяжело ведь смотреть каждый раз, как побеждаю», — заявил он.

На МКС сломался туалет и задымился пылесос
2020-10-19 23:27
На Международной космической станции (МКС) обнаружилась серия неполадок. Об этом сообщил космонавт Анатолий Иванишин специалисту центра управления полетами. По его словам, на станции вышла из строя система получения кислорода «Электрон-ВМ». Также он пожаловался за задымившийся пылесос и сломавшийся туалет.

В России назвали обвинения Великобритании в кибератаках «дичайшим бредом»
2020-10-19 23:39
Депутат Леонид Слуцкий назвал обвинения Великобритании в адрес российских спецслужб в кибератаках на Олимпиаду «дичайшим бредом». По его словам, заявления, что российские хакеры предпринимали попытки сорвать Олимпиаду в Токио до ее переноса на 2021 год, являются очередным шагом по дискредитации России.

Синоптики спрогнозировали россиянам возвращение тепла
2020-10-19 23:42
Тепло вернется в центральные регионы европейской части России в конце текущей недели. Об этом россиянам рассказали синоптики центра «Фобос». Как пояснили специалисты, причиной возвращения тепла станет североатлантический циклон, центр которого будет двигаться с запада на восток по широте 65 градусов.

Названа причина тоски россиян по «лихим 90-м»
2020-10-20 00:06
Нарастающая тоска россиян по «лихим 90-м» и другим ушедшим эпохам связана с обычной человеческой ностальгией по прошлому, однако ее причины объясняются по-другому, чем желание вернуть «стабильные» и «справедливые» времена СССР. Люди тоскуют по свободе и «освобождения от пут», считает Николай Сванидзе.

В США назвали реликтовым российский «Прогресс» в Крыму
2020-10-20 00:16
Россия все еще использует в Крыму противокорабельные ракеты 3М44 «Прогресс», пишет The Drive. Данное оружие, находящееся в эксплуатации почти 50 лет, в публикации американского издания называется реликтом холодной войны. Таким образом в The Drive отреагировали на видео пуска берегового ракетного комплекса «Утес».

Израиль подпишет соглашение о безвизовом режиме с арабской страной
2020-10-20 00:17
Израиль подпишет соглашение о безвизовом режиме с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). По информации издания, документ будет подписан во время визита эмиратских министров финансов и экономики в Израиль. Отмечается, что это станет первым подобным соглашением между Израилем и арабской страной.

Honda перестанет производить автомобили на бензине
2020-10-20 00:29
Японская компания Honda перестанет производить для Европы автомобили с бензиновым двигателем к концу 2022 года. К 2022 году Honda также намерена прекратить в Европе производство дизельных автомобилей, поскольку они теряют популярность. Компания сделает ставку на гибридные и электрические машины.

В Госдуме предложили разрешить проводить митинги в масках
2020-10-20 00:45
Депутаты от ЛДПР внесли в Государственную Думу законопроект, которым предлагается разрешить ношение масок на митингах. По словам главы комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослава Нилова, во время проведения митингов их участники должны иметь возможность воспользоваться средствами индивидуальной защиты.

Крупнейшие интернет-корпорации помогли расследовать атаки с вирусом-вымогателем
2020-10-20 00:54
Крупнейшие интернет-корпорации — Google, Facebook и Twitter — помогли расследовать кибератаки с вирусом-вымогателем NotPetya, в которых обвинили шестерых россиян. По словам Боудича, в расследовании также принимал участие и техногигант Cisco. «Все чаще мы работаем с частным сектором экономики», — подчеркнул он.

НАСА успокоило землян насчет опасных астероидов
2020-10-20 00:58
НАСА не ожидает столкновения Земли с опасными астероидами в обозримом будущем. Об этом заявила руководитель отдела планетарных исследований НАСА Лори Глейз. Она успокоила землян, отметив, что никакие известные космические объекты не несут угрозу столкновения с Землей в предстоящие сто лет.

В России рассказали о проблемах обеспечения перемирия в Карабахе
2020-10-20 01:13
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал о проблемах обеспечения перемирия в Нагорном Карабахе. По словам российского дипломата, в данный момент ведется активная дискуссия о том, какая структура и как должна следить за соблюдением режима прекращения огня между Арменией и Азербайджаном.

Землетрясение произошло у берегов Аляски
2020-10-20 01:21
Землетрясение магнитудой 7,5 произошло у берегов Аляски. Центр толчков находился приблизительно в 107 километрах от города Санд-Пойнт. Также природное явление ощущалось в Чигнике, Уналашке, Манокотаке, Южном Накнеке и на полуострове Кенай. По информации Геологической службы США, существует риск формирования цунами.


Названо преимущество США и Китая перед Европой
2020-10-20 01:32
Обилие технологических компаний, стремящихся выйти на биржу, названо одним из главных преимуществ экономик США и Китая над европейской. С начала 2020 года в Европе было проведено 26 IPO (процедура размещения акций на бирже) технологических компаний против 70 в США и 92 в Китае.

Французский сенатор призвала признать Нагорный Карабах
2020-10-20 01:46
Французский сенатор Валери Буайе призвала признать Нагорный Карабах. Парламентарий отметила, что собирается внести в Сенат законопроект о статусе Нагорно-Карабахской республики (НКР). По ее словам, противостоять наступлению Азербайджана в Карабахе означает препятствовать распространению турецкого ислама по Европе.

Генералу СКР предъявили окончательное обвинение в терроризме
2020-10-20 01:51
Бывшему главе управления СК по Волгоградской области, генералу Михаилу Музраеву предъявили обвинение в окончательной редакции. Его обвиняют террористическом акте, незаконном обороте оружия и использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы». Музраев свою вину не признает.

«Вечно молодая» 65-летняя актриса раскрыла три секрета моложавой внешности
2020-10-20 02:00
«Вечно молодая» актриса из Гонконга раскрыла три секрета своей неувядающей красоты. Первым секретом Мишель Им считает питание: она ест много китайских тонизирующих супов и пьет костные бульоны. Вторым важным аспектом сохранения молодости она называет физическую активность. Третьим — использование солнцезащитного крема.

Трамп призвал ФБР провести расследование в отношении Байдена
2020-10-20 02:18
Президент США Дональд Трамп призвал Федеральное бюро расследований (ФБР) провести расследование в отношении деятельности Байдена. При этом не уточняется, кого именно имел в виду американский глава: кандидата на этот пост от Демократической партии Джо Байдена или его сына Хантера.


Телеведущая вспомнила заголовки газет о своей груди и показала ее
2020-10-20 02:28
Британская телеведущая Аманда Холден показала в соцсетях видео, на котором она проходит процедуру маммографии. Из описания следует, что своим постом знаменитость решила привлечь внимание женщин к проблеме рака молочных желез и призвать их к своевременному прохождению обследования.

В избранное