Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ВОЗ зафиксировала рекордный прирост новых случаев коронавируса за сутки



ВОЗ зафиксировала рекордный прирост новых случаев коронавируса за сутки
2020-10-23 03:00
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала рекордный прирост новых случаев заражения коронавирусом в мире за сутки. За последние сутки было зарегистрировано 423 819 пациентов с коронавирусом. Предыдущий рекорд был зафиксирован 17 октября, когда было выявлено 412 889 случаев заражения вирусом.

Познер оценил роль Сталина в истории
2020-10-23 03:04
Телеведущий Владимир Познер оценил роль Иосифа Сталина в мировой истории. По словам Познера, мнение о том, что Сталин «не делал ничего ужасного», неверно. В частности, он напомнил о существовании в те времена Главного управления лагерей (ГУЛАГ), насильственном переселении народов.

Госдеп США заподозрил правозащитные организации в антисемитизме
2020-10-23 03:27
Госдепартамент США заподозрил Human Rights Watch, Amnesty International и Oxfam в антисемитизме. Причиной этого стала возможная поддержка правозащитными организациями антисионистского движения BDS, которое призывает к экономическому и политическому давлению на Израиль.

В США впервые зарегистрировали препарат от коронавируса
2020-10-23 03:33
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) впервые зарегистрировало препарат для лечения коронавируса. Первым полное разрешение получило средство ремдесивир. Отмечается, что еще с весны этого года препарат был разрешен к применению на территории США в экстренных случаях.

ФБР обвинило Россию в попытках взлома властей штатов США
2020-10-23 04:10
Федеральное бюро расследований (ФБР) обвинило Россию в попытках взлома властей штатов США. Согласно сообщению агентства, Россия спонсирует деятельность хакеров, которые осуществляют атаки на киберсистемы региональных и муниципальных властей. Также отмечается, что целью киберпреступников является индустрия авиации.

Производитель кукол Барби нажился на коронавирусе
2020-10-23 04:17
Производитель кукол Барби нажился на коронавирусе. За третий квартал года рост продаж флагманской игрушки компании Mattel, Inc.составил 29 процентов. Уточняется, что это является рекордным показателем компании за как минимум 20 лет. Увеличение продаж связано с карантинными мерами по всему миру, включая закрытие школ.

Младшая сестра Майли Сайрус выступила в прозрачном комбинезоне и была пристыжена
2020-10-23 04:26
Ноа, младшая сестра американской певицы Майли Сайрус, выступила в рамках музыкальной премии CMT Music Awards в откровенном наряде и подверглась критике в сети. Так, 20-летняя звезда вышла на сцену полуобнаженная: на ней был комбинезон из прозрачного материала с аппликацией из страз.

Социологи определили идеальный возраст для счастливого брака
2020-10-23 04:40
Американские социологи определили идеальный возраст для счастливого брака. По мнению специалистов, наилучшим возрастом для вступления в брак является период от 28 до 32 лет. Отмечается, что в этом возрасте риск развода минимален, так как партнеры знают, чего хотят от семейной жизни.

Не знавшая о беременности девушка пила, курила и родила здорового ребенка
2020-10-23 05:00
Жительница английского графства Лестершир узнала о своей беременности, когда роды уже начались. Как выяснилось, она была беременна 41 неделю и все это время ничего не замечала. У нее не прекращались месячные, а когда у нее немного увеличился живот, она решила, что располнела после праздников.

Экономике Азии пообещали обвал
2020-10-23 05:00
Международный валютный фонд (МВФ) заключил, что в 2020 году экономика Азии обвалится на 2,2 процента, а не на 1,6, как предполагалось раннее. Обрушение региону обещают на фоне общего сокращения экономики и пандемии коронавируса. Сложнее всего обстановка складывается в Индии, на Филиппинах и в Малайзии.

Психолог назвала самый тяжелый день недели
2020-10-23 05:01
Россияне традиционно считают самым тяжелым днем недели понедельник, однако пятница может поспорить с ним за это звание. По словам Ирины Блинниковой, к концу рабочей недели накапливаются усталость и недоделанная работа, которые могут стать причинами эмоциональной и операциональной напряженности.

Российская бортпроводница раскрыла правду об отношениях стюардесс с пилотами
2020-10-23 05:29
Российская бортпроводница по имени Рушана развеяла миф о романах стюардесс с пилотами. Об отношениях между сотрудниками авиакомпаний она рассказала в видеоролике на своей странице в TikTok. Как отметила девушка, существует популярный стереотип о том, что все стюардессы встречаются с пилотами.



Трамп обвинил Байдена в получении денег от России
2020-10-23 05:32
Президент США Дональд Трамп во время дебатов обвинил своего оппонента в получении денег от России. По его словам, Джо Байден получил 3,5 миллиона долларов от России, «потому что он был в очень хороших отношениях с бывшим мэром Москвы, с его женой».

Трамп назвал сроки готовности американской вакцины от коронавируса
2020-10-23 05:45
Президент США Дональд Трамп назвал сроки готовности американской вакцины от коронавируса во время заключительного раунда предвыборных теледебатов с кандидатом от Демократической партии Джо Байденом. «У нас есть вакцина, которая скоро появится. Она готова», — заявил Трамп.

Кандидаты в президенты США отреклись от поддержки России на выборах
2020-10-23 05:52
Президент США Дональд Трамп и кандидат от Демократической партии Джо Байден во время предвыборных дебатов оба отреклись от поддержки России на выборах. Глава государства отметил, что, по данным американской разведки, Россия и Иран хотят его поражения на предстоящих выборах.

«Задолбавший» Гузееву Харламов описал историю их противостояния
2020-10-23 05:58
Российский комик Гарик Харламов рассказал о том, почему в его Instagram появились шутки про передачу Первого канала «Давай поженимся!» и ее ведущую Ларису Гузееву. По словам Харламова, он опубликовал в соцсети видео, в котором фрагмент из мультфильма «Простоквашино» сопроводили аудиодорожкой из «Давай поженимся!»

Трамп обвинил Байдена в допущении присоединения Крыма к России
2020-10-23 05:59


Трамп объяснил свое желание стать президентом
2020-10-23 06:16
Дональд Трамп объяснил свое желание стать президентом США. По его словам, он пошел в президенты только из-за Барака Обамы и самого Байдена, занимавшего в то время пост вице-президента. «Вы плохо делали свою работу. Если бы вы хорошо работали, я бы никогда не баллотировался», — сказал он.



Врач раскрыла секрет ухода за кожей рук при использовании антисептиков
2020-10-23 06:31
Врач Инна Петросова раскрыла секрет ухода за кожей рук при использовании дезинфицирующих средств. Дерматолог рассказала, что при использовании антисептиков необходимо учитывать реакцию кожи на подобные средства. Она отметила, что отталкиваться надо именно от индивидуальной чувствительности кожи.

Кэти Перри стала соседкой принца Гарри и Меган Маркл
2020-10-23 06:32
Американская певица Кэти Перри и ее жених английский актер Орландо Блум купили поместье в прибрежном городе Монтесито (штат Калифорния). Оно располагается по соседству с особняком принца Гарри и Меган Маркл. За новую недвижимость пара заплатила 14,2 миллиона долларов (более одного миллиарда рублей).

Из популярного пива убрали алкоголь
2020-10-23 06:59
Ирландский производитель популярного пива Guinness решил убрать из напитка алкоголь. Безалкогольная версия напитка появится уже в октябре. Сначала его будут продавать только в британских пабах, а в розничных магазинах он появится не раньше весны 2021-го. При производстве используются вода, ячмень, хмель и дрожжи.

Живого младенца сочли мертворожденным и на шесть часов заперли в морге
2020-10-23 06:59
В мексиканском городе Пуэбла-де-Сарагоса новорожденного ребенка на шесть часов заперли в холодильнике морга. Младенец появился на свет после 23 недель беременности. Поскольку он не подавал признаков жизни, его сочли мертворожденным и отправили в морг. Мальчика спасли сотрудники похоронного агентства.

Вирусолог оценил эффективность зимних перчаток для защиты от коронавируса
2020-10-23 07:02
Вирусолог оценил эффективность зимних перчаток для защиты от коронавируса. По словам Александра Лукашева, обычные матерчатые перчатки снижают вероятность заражения вирусом так же, как и резиновые. Тем не менее специалист отметил, что, если чесать в них нос, пользы от любых перчаток не будет.

В Китае задумали «оживить» полы в квартирах
2020-10-23 07:13
Китайцы задумали «оживить» полы и изобразили на них двигающиеся цветы и залпы салюта. В Telegram-канале «Китайская угроза» появилось видео о том, как инновация будет выглядеть в интерьере. У пола можно будет настроить несколько режимов, среди которых прилив на побережье, плавающие рыбы и другие.

Трусова поделилась страхами
2020-10-23 07:26
Российская фигуристка Александра Трусова поделилась своими страхами. По словам спортсменки, она боится летать на самолете, а также кататься на экстремальных аттракционах в парках развлечений. Трусову пугает то, что в этих ситуациях от нее ничего не зависит. При этом она отметила, что не боится падать на лед.

Раскрыта самая опасная поверхность для касания в самолете при пандемии
2020-10-23 07:27
Эксперты раскрыли самую опасную для пассажиров с точки зрения распространения коронавируса поверхность на борту самолета. По мнению специалиста Мартина Линдсторма (Martin Lindstorm), наиболее высоким риском заражения COVID-19 в воздушном судне отличается верхняя часть авиакресел.

В Госдуме предложили создать единую базу медицинских справок с QR-кодами
2020-10-23 07:43
В Госдуме предложили создать единую электронную базу медицинских справок и систему их верификации с помощью с QR-кодов. Парламентарий Иван Сухарев отмечает, что в настоящее время в интернете регулярно возникают ресурсы, которые предлагают гражданам купить справки без посещения врачей.

Статью российских ученых отказались публиковать в научном журнале из-за санкций
2020-10-23 07:53
Американский геофизический союз отказался принимать к рассмотрению для публикации статью ученых из российского Института прикладной физики. В США мотивировали отказ тем, что материал является следствием «научных работ, финансируемых правительством России».

Россиян поучили правильно выбирать макароны в магазине
2020-10-23 08:02
Роскачество провело исследования макарон пенне из твердых сортов пшеницы и научило россиян правильно выбирать продукт в магазине. При покупке нужно обращать внимание на состав, а также маркировку. Макароны должны быть сделаны по ГОСТу и относится к группе А (изготовлены из твердых сортов пшеницы).

Плюс-сайз-модель покормила ребенка грудью на камеру в общественном месте
2020-10-23 08:02
Популярная американская плюс-сайз-модель и активистка бодипозитива Эшли Грэм показала в соцсетях фото с обнаженной грудью и вдохновила поклонников. На размещенном в сети снимке она запечатлена в одежде черного цвета в процессе кормления ее сына в общественном месте. Ее пост набрал 747 тысяч лайков.

Стало известно о продлении выплат медикам за работу с коронавирусом
2020-10-23 08:03
Правительство России продлит выплаты медикам за работу с коронавирусом на 2021 год. Кроме того, изменится и механизм администрирования выплат. Теперь они будут осуществляться напрямую из внебюджетных фондов под совместным руководством Минздрава и Минтруда. Ожидается, что эта мера позволит избежать проблем.

Девушка случайно наградила себя мужским половым органом
2020-10-23 08:14
Жительница Шотландии Конни Уайт опубликовала снимок, на котором благодаря оптической иллюзии можно заметить пенис между ног героини. Уайт, одетая в красное короткое платье, фотографировалась на фоне большого зеркала. В кадр попала нога автора снимка, которая и «наградила» позирую шотландку мужским половым органом.

Кокорин рассказал о писавшей ему в тюрьму 95-летней блокаднице
2020-10-23 08:29
Форвард «Спартака» Александр Кокорин рассказал о писавшей ему в тюрьму 95-летней блокаднице. По словам игрока, пожилая женщина очень переживала за него и оказывала поддержку. Нападающий также отметил, что получал много писем от людей старшего поколения. Всего за время заключения Кокорину прислали шесть тысяч писем.

В российских аэропортах наличие коронавируса собрались определять по кашлю
2020-10-23 08:29
Наличие коронавируса у пассажиров в российских аэропортах собрались определять по кашлю. Соответствующая система оценки может появиться в воздушных гаванях России. По словам Пескова, существуют некоторые механизмы, которые мониторят звук кашля пассажиров. Сейчас есть только два таких решения.

В избранное