Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Баста сообщил о трагедии в семье



Баста сообщил о трагедии в семье
2020-10-24 02:44
Рэпер Баста (настоящее имя Василий Вакуленко) сообщил о смерти своего отца. Михаил Вакуленко скончался в возрасте 60 лет. «Ты останешься в моем сердце и в моих воспоминаниях настоящим русским офицером, целеустремленным, самоотверженным, мечтавшим изменить мир», — отметил Баста.

Объяснена причина аномально теплой погоды в России
2020-10-24 02:55
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд объяснил причину аномально теплой погоды в России. Он отметил, что в европейская часть страны оказалась под влиянием теплой воздушной массы, которая сформировалась над Атлантикой и югом Средиземноморья. Поэтому температура в выходные превысит норму на 6-8 градусов.

Мужчинам рассказали о «двухчасовом окне» для регулярного секса с женами
2020-10-24 03:16
Блогерша Джессика Худ дала совет мужчинам, которые хотят регулярнее заниматься сексом со своими женами. Она объяснила, что уложив детей спать в 19:30, у женщины остается еще два часа до момента, когда ее не станет клонить в сон и ей будет лень заниматься сексом. Поэтому мужьям нужно самим делать домашние дела.

На Украине назвали главную проблему «Газпрома»
2020-10-24 03:28
Глава ООО «Оператор Газотранспортной системы (ГТС) Украины» Сергей Макогон назвал главную проблему российского «Газпрома». Он заявил в интервью изданию «Комментарии», что компания политизирована. По его словам, если бы «Газпром» был «чисто коммерческой организацией», страны смогли бы успешно сотрудничать.

Арнольд Шварценеггер перенес операцию
2020-10-24 03:41
Голливудский актер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер перенес очередную операцию на сердце. Актер выразил благодарность врачам и медсестрам клиники в Кливленде, где ему установили новый аортальный клапан. «Я чувствую себя фантастически и уже гуляю по улицам Кливленда», — написал он в соцсети.

Раскрыто главное отличие телефонного мошенника от сотрудника банка
2020-10-24 03:41
Начальник отдела по противодействию мошенничеству компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов раскрыл главное отличие телефонного мошенника от сотрудника банка. Так, банк может самостоятельно приостанавливать активность платежных инструментов своих клиентов, но мошенникам для этого необходима дополнительная информация.

Эксперт назвала продукты для борьбы с осенней хандрой
2020-10-24 03:58
Эксперт в области пищевого поведения, биологических ритмов и здоровья человека Мария Краснова назвала в интервью Пятому каналу продукты, которые помогут бороться с осенней хандрой. По ее словам, стоит пересмотреть свой рацион, а также уделять внимание физическим нагрузкам.

Названы российские регионы с самым быстрым ростом числа заражений коронавирусом
2020-10-24 04:31
Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян назвал российские регионы с самым быстрым ростом числа заражений коронавирусной инфекцией. Это Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область, Ненецкий автономный округ.

Россия ответила на санкции США против НИИ химии и механики
2020-10-24 04:35
Чрезвычайный и полномочный посол России в США Анатолий Антонов ответил на введенные Вашингтоном санкции против Центрального НИИ химии и механики. Он заявил, что Россия их отвергает и считает нелегитимными. Он также указал, что Москва, в отличие от Вашингтона, «не ведет наступательные операции в киберсфере».

Алиев назвал условие немедленного прекращения огня в Карабахе
2020-10-24 04:48
Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал условие немедленного прекращения огня в Карабахе. Он заявил, что для этого армянская сторона должна прекратить огонь. По его словам, необходимо, чтобы армянская сторона согласилась с «базовыми принципами, определенными Францией, Россией и США».


США призвали сотрудничать с Россией ради «блокирования» Китая в Арктике
2020-10-24 04:55
США должны сотрудничать с Россией в Арктике для борьбы с климатическими изменениями и «блокирования экспансии Китая» в этом регионе, заявил журналист Генри-Николас Гроссман в своем материале, опубликованном в The National Interest. По его мнению, власти КНР имеют «колониальные амбиции» в Арктике.


Врач оценил необходимость ношения масок при минусовой температуре
2020-10-24 05:24
Врач и эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев оценил необходимость ношения масок при минусовой температуре. Он заявил, что при температуре ниже нуля, работа масок ничем не отличается. Маска является таким же защитным барьером, но в мороз она может намокать, что будет некомфортным.

В Роспотребнадзоре призвали россиян не пугаться коронавирусной статистики
2020-10-24 05:37
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов призвал россиян не пугаться показателей статистики по новым выявленным случаям заражения коронавирусом нового типа в стране, потому что еще недостаточная прослойка населения встретилась с вирусом — менее одного процента.

Спрогнозирован спад заболеваемости коронавирусом в России
2020-10-24 06:06
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом нового типа в России. По его мнению, «первая декада ноября должна расставить все по своим местам», когда наступит стабилизация процесса.

Оценены возможные масштабы пика заболеваемости COVID-19 в России
2020-10-24 06:07
Число заражений коронавирусной инфекцией в России может достичь 20 тысяч новых случаев в сутки. Возможные масштабы осеннего пика заболеваемости COVID-19 в России оценил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Он отметил, что это вдвое выше весеннего пикового показателя.

Риелтор предупредил россиян об опасности демонстрации документов на квартиру
2020-10-24 06:12
Демонстрация документов на квартиру, а также мест, где они хранятся, во время ее показа может быть опасной. Об этом предупредил россиян эксперт по недвижимости компании «Этажи» в Санкт-Петербурге Илья Паршиков. Мошенники могут сделать поддельный дубликат документов и попытаться продать собственность.

Менеджер Нурмагомедова заразился коронавирусом
2020-10-24 06:29
Менеджер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз сообщил, что заразился коронавирусом. «Друзья и коллеги, на этой неделе у меня диагностировали COVID-19, и я лечусь в больнице», — написал он и призвал всех, кто контактировал с ним, принять необходимые меры предосторожности.

Россиянам описали план действий при симптомах ОРВИ
2020-10-24 06:31
В случае появления симптомов ОРВИ необходимо сразу же ограничить контакты с окружающими людьми. План действий при подозрении на вирусное заболевание описал медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али. Эксперт отметил, что вызывать скорую помощь при малейшем подозрении не стоит.

Россиянам дали советы по обработке смартфона в период пандемии коронавируса
2020-10-24 06:39
Россиянам дали советы по обработке смартфона в период пандемии коронавируса. Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал, что протирать телефон нужно несколько раз в день спиртосодержащими салфетками.

Психолог объяснил нежелание людей носить маски
2020-10-24 07:02
Доцент кафедры политической психологии СПбГУ Александр Конфисахор объяснил нежелание людей носить медицинские маски на фоне пандемии коронавируса. Он заметил, что сами по себе маски не слишком дорогой атрибут, просто люди не верят в их способность защитить от коронавируса, а введение штрафов лишь озлобит их.

Трамп выразил уверенность в своей победе на президентских выборах
2020-10-24 07:30
Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в своей победе на президентских выборах. «Я думаю, что мы выигрываем. Мы выигрываем с отрывом. Мы впереди. Мы гораздо больше продвинулись, чем четыре года назад», — заявил американский лидер. Выборы президента США состоятся 3 ноября.

В Минздраве подсчитали россиян с лишним весом
2020-10-24 07:34
Главный внештатный эндокринолог Минздрава России, академик РАН Иван Дедов заявил, что как минимум 42 миллиона россиян имеют лишний вес. Дедов рассказал, что есть также люди с метаболическим синдромом или состоянием между сахарным диабетом и ожирением.

Милонов оценил возможность замены Хэллоуина в России на День похоронщика
2020-10-24 07:44
Депутат Государственной Думы Виталий Милонов оценил возможность замены празднования Хэллоуина в России на День похоронщика. По его мнению, предложение праздновать День похоронщика неэтично, поскольку похороны ассоциируются с печалью, а похоронщики — с «преступной группой людей, которые на этом зарабатывают».

Азербайджан заявил о взятии под контроль стратегических высот в Карабахе
2020-10-24 07:59
Минобороны Азербайджана заявило о взятии под контроль ВС страны ряда стратегических высот в Нагорном Карабахе. В ведомстве подчеркнули, что противник подверг обстрелу оборонительные позиции азербайджанской Армии из стрелкового оружия, минометов и пушек.


Продюсер Андрея Губина объяснил исчезновение певца
2020-10-24 08:12
Продюсер певца Андрея Губина Тимур Ващишин объяснил исчезновение музыканта, с июля не появлявшегося на публике. По словам Ващишина, Губин не хочет ни с кем общаться и «хочет просто отдохнуть». Он добавил, что продолжает общаться и контактировать с певцом, однако запись его нового альбома пока приостановлена.

Перед российскими учеными извинились за отказ публиковать статью из-за санкций
2020-10-24 08:12
Американский геофизический союз (American Geophysical Union, AGU) извинился перед российскими учеными, статья которых ранее не была принята к рассмотрению из-за наложенных на Россию санкций. AGU предложил ученым из Института прикладной физики Российской академии наук (ИПФ РАН) повторно подать заявку.

В избранное