Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти назвали условие использования денег из <<главной кубышки России>>



Власти назвали условие использования денег из «главной кубышки России»
2020-10-25 16:48
Глава Минфина Антон Силуанов назвал условия для использования средств из Фонда национального благосостояния, который называют главной кубышкой России. Он напомнил, что ФНБ является страховкой России от снижения цен на нефть, и поэтому деньги из него будут тратиться только в случае снижения стоимости энергоресурсов.

Магазины Катара убрали французские товары из-за слов Макрона об исламе
2020-10-25 16:55
Катарские магазины убрали с полок французские товары из-за слов президента Франции Эммануэля Макрона об исламе. Корреспондент РИА Новости подтвердил, что полки столицы Катара Дохи, которые раньше были заполнены продукцией из Франции, опустели. Их стали заполнять товарами местных производителей.


Папа Римский впервые назначил кардиналом чернокожего сторонника ЛГБТ из США
2020-10-25 16:58
Папа римский Франциск назначил 13 новых кардиналов, одним из которых впервые в истории стал афроамериканец. 72-летний Уилтон Грегори (Wilton Gregory), известный своей поддержкой ЛГБТ-сообщества — не первый чернокожий кардинал в Ватикане, однако ранее этот титул получали лишь священники из Африки.

Помощник Путина объяснил невозможность раздачи денег россиянам просто так
2020-10-25 17:22
Переходить к раздаче «вертолетных денег» россиянам нужно тогда, когда стандартные меры экономической политики исчерпаны, заявил помощник президента России Максим Орешкин. По его словам, Россия относится к тем странам, где нужно сначала пройти стандартные меры экономического стимулирования.

Эрдоган снова посоветовал Макрону проверить психику
2020-10-25 17:26
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган снова порекомендовал французскому коллеге Эммануэлю Макрону пройти психиатрическое обследование после его слов об исламе. «Макрон одержим днями и ночами мыслями об Эрдогане, поэтому ему действительно необходимо пройти психиатрическое обследование», — заявил турецкий лидер.

Офицер Воздушно-космических сил устроил гонки с ДПС и протаранил четыре машины
2020-10-25 17:30
В Санкт-Петербурге офицер Военно-космической академии имени Можайского протаранил четыре автомобиля, пытаясь скрыться от полицейских. Nissan Qashqai из каршеринга привлек внимание патрульных Приморского района рано утром: требование об остановке водитель проигнорировал и увеличил скорость.

Глава UFC назвал Нурмагомедова величайшим спортсменом в истории
2020-10-25 17:31
Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт в назвал российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова величайшим спортсменом в истории. Уайт посчитал, что спортсмен достиг всего, чего хотел. «Ты лучший боец вне зависимости от весовой категории и величайший в истории спорта», — написал он.

Доктор Мясников объяснил отказ ругаться с Жириновским
2020-10-25 17:44
Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников объяснил отказ ругаться с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, призвавшим лишить его права заниматься медицинской деятельностью. Он признался, что является поклонником политика уже десятки лет, отметив его острый ум и аналитические способности.

Врач связала жизнь на проспектах с развитием слабоумия
2020-10-25 18:06
Врач-невролог и заведующая неврологическим отделением для больных с нарушениями мозгового кровообращения больницы № 52 Вера Пшеничникова рассказала о том, к каким последствиям для человека приводит постоянное превышение допустимого уровня шума, и связала жизнь на проспектах с возникновением слабоумия.

Путин прокомментировал скандал с сыном Байдена на Украине
2020-10-25 18:06
Деятельность сына кандидата в президенты США Джо Байдена на Украине не имеет отношения к России. Так скандал с участием компании Burisma в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» прокомментировал президент России Владимир Путин. У Хантера Байдена вполне может быть бизнес на Украине, считает он.

Хэмилтон выиграл этап «Формулы-1» в Португалии и побил рекорд Шумахера
2020-10-25 18:10
Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл этап «Формулы-1» в Португалии. На втором месте финишировал партнер британца по команде финн Валттери Боттас. Тройку сильнейших замкнул голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен. Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят закончил гонку на 19-м месте.

Воры похитили сейф из дома выборгского бизнесмена Петрова перед его убийством
2020-10-25 18:17
Из дома убитого киллером бизнесмена и отца бывшего пилота «Формулы-1» Александра Петрова незадолго до покушения был похищен сейф. По словам источника в правоохранительных органах, в похищенном сейфе находились полмиллиона рублей и часы, однако настоящей целью воров могли быть некие документы.

К раненому в Карабахе российскому журналисту пришли депутаты из Франции
2020-10-25 18:20
Французские депутаты навестили российского военного корреспондента Юрия Котенка, раненого в Нагорном Карабахе. Журналист признался, что рассказал гостям правду о конфликте Армении и Азербайджана, и посчитал, что французы не должны мириться с происходящим. Также он назвал конфликт геноцидом армянского народа.

Назван срок появления американской вакцины от коронавируса
2020-10-25 18:26
Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи (Anthony Fauci) назвал срок появления американской вакцины от коронавируса. По словам Фаучи, вакцина может появиться до конца года, если будет подтверждено, что она безопасна и эффективна.

Якубович рассказал о возможной смене ведущего «Поля чудес»
2020-10-25 18:39
Ведущий программы «Поле чудес» на Первом канале Леонид Якубович прокомментировал возможную смену ведущего передачи и допустил подобный вариант развития событий. «Конечно! А почему нет? Незаменимых людей нет. Будущее передачи лежит в интересе зрителей. Здесь все зависит от зрителей», — сказал телеведущий.

Силовики взорвали светошумовые гранаты на акции протеста в Минске
2020-10-25 18:48
Силовики взорвали светошумовые гранаты на акции протеста в Минске. По некоторым данным, в результате взрывов пострадал один человек — у него повреждено колено. Еще минимум один человек получил ранение после того, как силовики начали стрелять по протестующим резиновыми пулями.

«Эвертон» потерпел первое поражение в сезоне и остался лидером АПЛ
2020-10-25 18:54
«Эвертон» на выезде проиграл «Саутгемптону» в матче шестого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 25 октября, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились Джеймс Уорд-Праус и Че Адамс. Поражение стало для «Эвертона» первым в сезоне.

Франция призвала Турцию не обострять конфликт в Карабахе
2020-10-25 19:22
Властям Турции следует воздержаться от политики, которая способствует обострению конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом заявил госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон. По его словам, Анкара лишь «подливает масла в огонь», в то время как Париж, Москва и Вашингтон пытаются урегулировать конфликт.

Ефремов оценил работу новых адвокатов
2020-10-25 19:31
Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, хоть и огорчен приговором Мосгорсуда, но работой своих новых адвокатов доволен. Об этом сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, навестивший артиста в СИЗО. По его словам, артист по-прежнему надеется на смягчение наказания.

Фигуристка Щербакова выиграла этап Кубка России в Сочи
2020-10-25 19:35
Анна Щербакова стала победительницей этапа Кубка России по фигурному катанию в Сочи. Спортсменки представили произвольные программы в воскресенье, 25 октября. За свой прокат россиянка получила 162.44 балла и выиграла соревнования с суммой 239.91 балла. Второе место на Кубке России заняла Дарья Усачева.

Во Франции задержали поставившего лайк под фотографией обезглавленного учителя
2020-10-25 19:43
Во Франции задержали мужчину, поставившего лайк под фотографией учителя Самюэля Пати, обезглавленного чеченцем Абдулахом Анзоровым. Ему предъявлены обвинения в оправдании терроризма. Источник в прокуратуре добавил, что задержанный является уроженцем России чеченского происхождения.

Советник Трампа указал на проблему с введением новых санкций против России
2020-10-25 19:59
США ввели так много санкций против России и Ирана, что у Вашингтона почти не осталось возможностей для новых ограничений, заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Роберт О'Брайен. При этом он отметил, что Вашингтон изучает все доступные меры сдерживания.

Алиев сообщил о переходе под контроль Азербайджана более 100 населенных пунктов
2020-10-25 20:15
С начала конфликта в Нагорном Карабахе под контроль Азербайджана перешли более 100 населенных пунктов. Об этом сообщил президент республики Ильхам Алиев. «В освобожденных городах и селах уже развевается флаг Азербайджана», — сказал он на оперативном совещании с Минобороны страны.

В избранное