Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Доктор Мясников перечислил разрушающие мозг болезни



Доктор Мясников перечислил разрушающие мозг болезни
2020-10-26 20:35
Главврач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие заболевания ведут к нарушению когнитивных функций у человека и, соответственно, разрушают мозг. В числе наиболее опасных для мозга заболеваний Мясников выделил гипертонию. Вторым по негативному влиянию врач выделил сахарный диабет

На невозможной планете нашли необычную атмосферу
2020-10-26 20:40
Астрономы впервые изучили атмосферу необычной экзопланеты LTT 9779b типа «горячий нептун», удаленной на расстояние 260 световых лет от Земли. Ученые называют этот объект «невозможной планетой», так как она находится так близко к звезде, что газовая оболочка должна была полностью испариться.

Трамп не смог добиться главной цели в торговой войне с Китаем
2020-10-26 20:51
Президент США Дональд Трамп не смог добиться своей главной цели в торговой войне с Китаем — роста промышленного производства. Пошлины помогли сократить дефицит баланса торговли США с Китаем в 2019 году, но отрицательное сальдо американского внешнеторгового баланса в том году достигло рекордных 84 миллиардов долларов.

Врач подтвердил перебои с кислородом после смерти пациентов в Ростове-на-Дону
2020-10-26 20:52
Врачи городской больницы больницы №20 Ростова-на-Дону, где от нехватки кислорода умерли 13 пациентов на ИВЛ, пытались устранить его нехватку, даже подавали рапорт о перебоях и об отключении, но ситуация не менялась. На момент перебоев в реанимации находились 25-27 пациентов.

ЦСКА забил пять мячей «Арсеналу» и вышел на второе место в РПЛ
2020-10-26 20:56
Московский ЦСКА на своем поле обыграл тульский «Арсенал» в матче 12-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу столичной команды. В составе победителей голом отметился Федор Чалов, для которого мяч стал первым в сезоне. Дублем отметился Никола Влашич, еще по мячу забили Арнор Сигурдссон и Иван Обляков.

Способное достроить «Северный поток-2» судно пришло в движение
2020-10-26 20:58
Трубоукладчик «Академик Черский», который называют способным достроить «Северный поток-2» судном, пришел в движение. После стоянки вблизи Калининграда он направился в немецкий порт Мукран — логистическую базу проекта. Кроме того, суда снабжения «Умка» и Finval движутся в том же направлении, к Мукрану.

Россия призвала США перестать торговаться по ракетному договору
2020-10-26 21:02
США стоит перестать пытаться выторговать себе преимущества в последние дни действия Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). К тому, чтобы перестать торговаться, американскую сторону призвал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, сообщает РИА Новости.


В НАСА подтвердили наличие воды на Луне
2020-10-26 21:09
Глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Джим Брайденстайн подтвердил наличие воды на Луне. «Мы впервые подтвердили наличие воды на солнечной поверхности Луны», — заявил Брайденстайн. Эта информация была получена с помощью лаборатории SOFIA.

19-летняя дочь Синди Кроуфорд снялась топлес для рекламы люксового бренда
2020-10-26 21:20
Дочь американской супермодели Синди Кроуфорд Кайя Гербер снялась в откровенной рекламной кампании французского люксового бренда Celine. На размещенных в сети черно-белых кадрах крупным планом показаны части тела 19-летней манекенщицы, а также ее небольшие татуировки на ребре и плечах.

Россиянин спрыгнул с 20-метровой скалы в Турции и удивил отдыхающих
2020-10-26 21:30
Отдыхающий в Турции россиянин спрыгнул в море с 20-метровой скалы и удивил других отдыхающих. На кадрах видно, как двое мужчин с разбега прыгают в воду с высокой отвесной скалы. За происходящим наблюдают их друзья, один из которых снимает все на мобильный телефон. «Вы сошли с ума», — комментирует очевидец за кадром.


В России нашли способ прекратить дефицит лекарств для онкобольных
2020-10-26 21:37
В России нашли способ прекратить дефицит лекарств для онкобольных. Соответствующие меры разработал Минздрав. Сейчас проект проходит межведомственное согласование. В Минздраве сообщили, что ситуация, связанная с наличием лекарств для лечения онкологических заболеваний, находится на контроле ведомства.

Украина назвала самоубийством отказ от Минских соглашений
2020-10-26 21:42
Вице-премьер Украины по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Алексей Резников назвал самоубийством отказ от Минских соглашений в одностороннем порядке. При этом политик добавил, что выполнить Минские договоренности на 100 процентов невозможно, «потому что сначала должна быть взята под контроль граница».

Стало известно о планах Меркель ввести «легкий карантин» в Германии
2020-10-26 21:47
Канцлер Германии Ангела Меркель намерена предложить премьер-министрам федеральных земель ввести в стране так называемый «легкий карантин» из-за распространения коронавируса. Меркель выступает с инициативой закрыть рестораны, бары и другие гастрономические заведения и отказаться от проведения массовых мероприятий.

Азербайджанские военные заняли город в Карабахе
2020-10-26 21:59
Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян подтвердил, что азербайджанские военные заняли город Кубатлы (Губадлы) в Нагорном Карабахе. «К сожалению, вчера поздно вечером в ходе боев противнику удалось занять Кубатлы и продвинуться по некоторым направлениям», — сказал Ованнисян.

Чемпион мира посоветовал Туктамышевой похудеть
2020-10-26 22:02
Чемпион мира по фигурному катанию, а ныне тренер Александр Жулин посоветовал похудеть россиянке Елизавете Туктамышевой.
По словам специалиста, это поможет ей выйти на качественно новый уровень и ввести в программу четверные прыжки. Он также добавил, что ему очень нравится спортсменка и ее новые постановки.

Минздрав опубликовал рекомендации по лечению COVID-19
2020-10-26 22:07
Минздрав России опубликовал обновленные рекомендации по лечению COVID-19. В список рекомендованных для лечения коронавируса препаратов вошли шесть наименований: фавипиравир, гидроксихлорохин, азитромицин (в сочетании с гидроксихлорохином), препараты интерферона-альфа, а также ремдесивир, умифеновир.


Зюганов раскритиковал российское телевидение
2020-10-26 22:24
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал российское телевидение на встрече с членами правительства. «Я бы унял русофобию и антисоветизм, который сочится со всех телеканалов. Какая-то аллергия на это дело, просто с ума сошли <...> Можно не разделять взгляды, но уважительно к этому относиться», — заявил политик.

Российская бортпроводница назвала простые способы порадовать стюардесс
2020-10-26 22:31
Российская бортпроводница Рушана назвала простые методы «сделать стюардессу счастливее». Способами порадовать сотрудниц авиакомпаний она поделилась на своей странице в TikTok. В первую очередь, отметила она, стюардессы ценят вежливость — когда люди просто говорят им «спасибо».

В ВОЗ высказались о новых мутациях коронавируса
2020-10-26 22:32
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) высказались о новых мутациях коронавируса. Нет никакой информации о том, что коронавирус стал легче передаваться или приводить к большему числу летальных исходов, заявили специалисты. Указаний на опасные мутации COVID-19 нет.

Богачам в США предрекли повышение налогов после победы Байдена
2020-10-26 22:37
Повышение налогов станет непосредственным приоритетом экономической политики кандидата в президенты США Джозефа Байдена в случае его победы на предстоящих выборах главы государства. Соответствующий закон, скорее всего, будет принят почти сразу после вступления Байдена в должность в случае его победы.

Мишустин понадеялся на скорое снятие всех ограничений по коронавирусу
2020-10-26 22:42
Премьер-министр России Михаил Мишустин понадеялся на скорое снятие всех ограничений по коронавирусу в стране. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что «все главные права трудящихся или под сомнением, или перечеркнуты». Мишустин ответил, что ограничения в стране связаны с мерами профилактики и борьбой с пандемией.

Мишустин пообещал россиянам добиться отсутствия роста цен на жилье
2020-10-26 22:52
Правительство России будет добиваться отсутствия роста цен на жилье, в том числе из-за застройщиков. Об этом заявил в понедельник премьер-министр России Михаил Мишустин на встрече с лидерами думских фракций. По его словам, в настоящее время упрощаются процедуры в сфере строительства.

В Чечне назвали Макрона террористом из-за карикатур на пророка Мухаммеда
2020-10-26 23:19
Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев назвал президента Франции Эммануэля Макрона «террористом номер один в мире» из-за новой публикации карикатур на пророка Мухаммеда после убийства чеченцем школьного учителя под Парижем. Межиев заявил, что действия французского лидера являются четко спланированной «атакой на ислам».

Трамп раскритиковал Байдена за выходные
2020-10-26 23:37
Президент США Дональд Трамп выступил с критикой своего противника на предстоящих выборах главы государства, кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена за выходные дни и недостаточную работу. По мнению Трампа, президент не может брать выходные в то время, как должен много работать для народа.

В Турции обвинили Макрона в следовании фашистскому сценарию
2020-10-26 23:44
Президент Франции Эммануэль Макрон своими высказываниями об исламе и мусульманах «следует фашистскому сценарию». Об этом заявил глава Управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун. По его мнению, Макрон словесно «нападает на Турцию и президента».

Ситуацию с коронавирусом во Франции сочли критической
2020-10-26 23:57
Глава научного совета Франции Жан-Франсуа Дельфресси назвал ситуацию с коронавирусом в стране критической. По его словам, число заразившихся во Франции за сутки находится на уровне 100 тысяч, включая недиагностированные и бессимптомные случаи. «Мы находимся в очень сложной, даже критической ситуации», — сказал он.

Российский хоккеист рассказал о последствиях коронавируса у игроков
2020-10-27 00:09
Хоккеисты петербургского СКА, перенесшие коронавирус, в первое время после выздоровления задыхались на льду. Об этом рассказал нападающий армейцев Антон Бурдасов. По его словам, сейчас это прекратилось. Всего во время карантина на больничном одновременно находились 60 хоккеистов СКА.

Названа ошибка СССР в холодной войне
2020-10-27 00:09
Советские власти в годы холодной войны допустили ошибку в отношениях с Западом, и она приблизила страну к войне. Так, руководство СССР не понимало холодной войны, относилось к ней несерьезно, в народе была популярна идея «Лишь бы не было войны». При этом на Западе она считалась «самой настоящей ментальной войной».

Лавров объяснил обвинения в адрес России во вмешательстве в дела других стран
2020-10-27 00:12
Западные страны выдвигают против России безосновательные обвинения во вмешательстве в иностранные дела, чтобы сдержать ее в отстаивании своих интересов. Так санкции и публичные заявления объяснил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью хорватской газете «Вечерни Лист».



Определен способ предсказать смерть от коронавируса
2020-10-27 00:15
Ученые Медицинского колледжа Weill Cornell в Нью-Йорке выяснили, что по повреждению правой части сердца у больных с COVID-19 можно предсказать повышенный риск смерти. В исследовании приняли участие 510 пациентов с коронавирусом, которым провели эхокардиографию для выявления проблем с правым желудочком.

Назван упущенный СССР «момент истины» для спасения страны
2020-10-27 00:30
СССР развалился из-за деградации советской номенклатуры, представители которой принимали неверные экономические шаги, и в середине 1960-х упустили «момент истины», когда можно было спасти страну за счет вложений в передовые научные проекты, считает историк Андрей Фурсов. Но было решено, что на них нет денег.

Пашинян сообщил о гибели мирных жителей в Карабахе
2020-10-27 00:32
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о гибели мирных жителей, несмотря на усилия мирового сообщества по установлению перемирия в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Он также заявил, что усилия международного сообщества по установлению режима прекращения огня провалились.

Лавров прокомментировал санкции ЕС из-за инцидента с Навальным
2020-10-27 00:48
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал санкции Евросоюза из-за инцидента с Алексеем Навальным. По словам политика, инициированные Германией и Францией антироссийские санкции показывают неспособность ЕС адекватно оценивать происходящее в мире и стремление союза ставить себя вне закона.


«Тоттенхэм» вырвал победу у аутсайдера АПЛ
2020-10-27 00:55
«Тоттенхэм» на выезде обыграл «Бернли» в матче шестого тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в понедельник, 26 октября, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В составе победителей в концовке второго тайма отличился Сон Хын Мин. Победа позволила «Тоттенхэму» набрать 11 очков и выйти на пятое место.

Трамп допустил возвращение США в ВОЗ
2020-10-27 00:56
Президент США Дональд Трамп допустил возвращение страны в ряды членов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). При этом он подчеркнул, что вернувшись в ВОЗ, США снизят размер взносов в бюджет организации. Кроме того, Трамп заметил, что есть «сотни» других примеров участия США в невыгодных международных альянсах.

20-летняя дочь Джуда Лоу поделилась фото в просвечивающем бикини наряде
2020-10-27 01:06
Дочь голливудского актера Джуда Лоу Айрис попозировала в откровенном наряде и взволновала поклонников своим внешним видом. На размещенном в сети снимке модель запечатлена в платье бренда Clan, через которое просвечивается черный комплект бикини. В воскресенье, 26 октября, знаменитости исполнилось 20 лет.

В Роспотребнадзоре спрогнозировали выход России на плато по коронавирусу
2020-10-27 01:11
Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в стране может стабилизироваться в первой декаде декабря. Он отметил, что в Москве это случится быстрее, чем в регионах.

Эмили Ратаковски объявила о первой беременности
2020-10-27 01:43
Американская супермодель, актриса и предпринимательница Эмили Ратаковски объявила о своей первой беременности. Она опубликовала видео, на котором предстала обнаженной и продемонстрировала свой живот. При этом Эмили Ратаковски заявила, что не будет раскрывать пол ребенка.

Собчак признала заражение коронавирусом
2020-10-27 02:01
Российская телеведущая и блогерша Ксения Собчак переболела коронавирусом, из-за чего провела телешоу «Док Ток» удаленно. Она рассказала об этом в эфире передачи в понедельник, 26 октября. Выигравшая выборы главы Повалихинского сельского поселения Костромской области уборщица Марина Удгодская могла заразиться от нее.

Мать погибла через два часа после похорон сына
2020-10-27 02:02
Жительница США разбилась на автомобиле через два часа после похорон своего сына. В качестве пассажиров в машине ехали трое родственников, в том числе брат покойного. Мужчине потребуется несколько месяцев, чтобы восстановиться после ДТП. Еще двух родственниц отпустили домой после оказания медицинской помощи.

Россияне назвали самую раздражающую рекламу
2020-10-27 02:18
Россияне назвали рекламу, которая затрагивает их личное пространство, а именно телефонные звонки, самой раздражающей. Об этом свидетельствуют данные исследования международной консалтинговой компании Deloitte «Медиапотребление в России — 2020». Отмечается, что граждане лояльно относятся к наружной рекламе.

Российская стюардесса раскрыла секретный словарь бортпроводников
2020-10-27 02:32
Российская стюардесса Рушана раскрыла значение нескольких слов из «секретного словаря» бортпроводников. О том, как члены экипажа общаются между собой, девушка рассказала в видеоролике на своей странице в TikTok. Так, по ее словам, набор из трех столовых приборов — вилки, ложки и ножа — называется «тройка».


В избранное