Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Газпром нефть>> присоединилась к Глобальному договору ООН



«Газпром нефть» присоединилась к Глобальному договору ООН
2020-10-30 20:38
«Газпром нефть» присоединилась к Глобальному договору ООН. Таким образом компания подтверждает намерения по интеграции 10 принципов договора в области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией в бизнес-стратегию, процессы принятия решений и операционную деятельность компании.

Россиянин изнасиловал насильника
2020-10-30 20:45
В Екатеринбурге полиция задержала 38-летнего россиянина, подозреваемого в изнасиловании ранее судимого 32-летнего мужчины. Они совместно распивали алкоголь, после чего переместились в дом. Утром ранее судимый за изнасилование, грабеж и кражу гость, проснулся из-за того, что хозяин начал его насиловать.

Раскрыт флагман Samsung с пятью камерами
2020-10-30 20:51
Следующий флагманский смартфон Samsung получит камеру с пятью объективами. Модель получит корпус с округлыми металлическими рамками, AMOLED-экран с отверстием под фронтальную камеру. Основная камера аппарата будет состоять из пяти объективов или из четырех объективов и дополнительного сенсора.

Стало известно о согласии стран Евросоюза ввести санкции против Лукашенко
2020-10-30 20:58
Послы стран Евросоюза пришли к договоренности о введении санкций против президента Белоруссии Александра Лукашенко и еще 14 граждан этой страны. Об этом стало известно журналисту радио «Свободная Европа» Рикарду Йозвяку. Он указал, что в среду, 4 ноября, дадут зеленый свет на введение замораживания активов.

«Спартак» оcкорбила шутка об отрубании головы главному тренеру
2020-10-30 21:01
Московский «Спартак» оскорбила шутка в отношении главного тренера команды Доменико Тедеско, прозвучавшая на YouTube. Шутка, касающаяся гипотетического отрубания головы специалиста, была озвучена комментатором телеканала «Матч ТВ» Денисом Казанским, которого «Спартак» попросит принести публичные извинения.

Российская журналистка отправилась в отпуск в Крым и пожалела
2020-10-30 21:02
Российская журналистка решила провести отпуск в Крыму и пожалела об этом. Как отметила Анна Кравченко, она отдыхала в отеле в пригороде Ялты. В первую очередь ее неприятно удивили цены на питание в кафе при объекте размещения: завтрак, состоящий из салата, хлеба и морса, обошелся в 350 рублей.

Девушка бросила учебу, прославилась в соцсетях и поделилась секретом успеха
2020-10-30 21:06
Блогерша заработала десятки миллионов с помощью социальных сетей и начала делиться секретами успеха с подписчиками. Джорджия Портогалло начала продвигать свой аккаунт в Instagram и вскоре ей удалось набрать достаточное количество подписчиков. Она решила продавать инструкцию, рассказывая в ней о секретах успеха.

Разработчик «Новичка» определил возможное вещество на бутылке Навального
2020-10-30 21:11
Один из разработчиков ядов группы «Новичок» Владимир Углев определил предполагаемое вещество, которое было обнаружено на бутылке воды из дела Алексея Навального. По словам химика, можно предположить, что на бутылке был найден кристаллический А-242 либо амиды N,N(диалкил)ацетамидидофторфосфорной кислоты.

ВОЗ зафиксировала рекордный прирост заражений коронавирусом за сутки
2020-10-30 21:18
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала очередной рекорд прироста новых случаев заражения коронавирусом в мире за сутки. Согласно данным организации, за последние сутки было зарегистрировано 505 756 пациентов с коронавирусом. Всего в мире выявлено 44 888 869 случаев заражения коронавирусом.

Спрогнозированы сроки открытия границ России
2020-10-30 21:23
Постепенное открытие границ России для иностранных путешественников начнется в марте — апреле 2021 года, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Она напомнила, что с января 2021 года граждане 52 государств получат возможность посетить Россию по электронной визе.

Рыба с «грустным человеческим лицом» напугала жителей тайской деревни
2020-10-30 21:33
Рыбак вытащил из воды необычную рыбу. Ее тело было коротким, глаза и рот напоминали человеческие. Ученые не смогли точно определить, к какому семейству относится рыба. Мужчина побоялся оставить существо у себя, поскольку был уверен, что оно принесет ему неудачу, и решил отдать его биологам для дальнейшего изучения.


ВОЗ перечислила долгосрочные последствия от коронавируса
2020-10-30 21:39
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус перечислил долгосрочные последствия для переболевших COVID-19 людей. По его словам, эти последствия затрагивают важные системы организма. Речь идет о таких последствиях, как утомляемость, кашель, затруднения в дыхании.

Знаменитый музей поместил восковую фигуру Трампа в мусорку
2020-10-30 21:39
Филиал знаменитого музея восковых фигур мадам Тюссо в Берлине поместил фигуру президента США Дональда Трампа в мусорный контейнер. Отмечается, что теперь фигура Трампа лежит среди мешков с мусором, а из самого контейнера торчат плакаты со словами «Вы уволены», «Фейковые новости» и «Я люблю Берлин».

Возросло число погибших и пострадавших при землетрясении в Турции
2020-10-30 21:43
Число погибших и пострадавших в результате мощного землетрясения в провинции Измир на западе Турции возросло. Так, жертвами подземных толчков стали 12 человек, еще 522 гражданина получили ранения. На месте разрушения 17 домов продолжаются поисково-спасательные работы.

Игрок клуба КХЛ забросил шайбу броском из своей зоны
2020-10-30 22:09
Защитник челябинского «Трактора» Сергей Телегин забросил шайбу броском из своей зоны. Игрок сделал наброс на ворота рижского «Динамо» в концовке первого периода матча в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Вратарь латвийского клуба Эрик Витолс не смог спасти свою команду в простой ситуации.

Украина заявила о дефиците вакцины от гриппа
2020-10-30 22:11
На Украине наблюдается глобальная нехватка вакцины от гриппа, сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. По его словам, закупка препарата проблематична: в настоящее время его нет ни в США, ни в Германии, ни во Франции. Он напомнил, что в этом году выделена беспрецедентная сумма для закупки препарата.

Минпромторг выявил проблемы с кислородом в 20 российских регионах
2020-10-30 22:12
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что около 20 российских регионов сообщили о сложностях с наличием медицинского кислорода. По словам Мантурова, как только были получены данные о нехватке кислорода в регионах, ведомство опросило все 85 субъектов. Минпромторг в ручном режиме отрабатывает режим поставки.

В Петербурге объяснили расхождения данных по кремации умерших с COVID-19
2020-10-30 22:27
Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга объяснил расхождения данных по кремации умерших с коронавирусом. Так, по словам зампреда комитета Андрея Сараны, весной такие пациенты попадали в соответствующую статистику спустя время после смерти. Накануне газета «Фонтанка» заявила о разнице почти в 2000 тел.

В РПЦ отреагировали на поддержку Папой Римским легализации однополых браков
2020-10-30 22:30
РПЦ не допускает возможность легализации однополых браков, сообщил председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Так он отреагировал на заявление Папы Римского Франциска об однополых гражданских союзах. «Мы считаем однополые отношения грехом», — сказал он.

Еще одна европейская страна вновь ввела жесткий карантин
2020-10-30 22:41
Бельгия вновь ввела жесткий карантин на фоне роста случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил премьер-министр королевства Александер Де Кроо. В европейской стране закроют все магазины, кроме продуктовых и тех, что имеют службы доставки, школьные каникулы продлеваются до 16 ноября.

Двое детей погибли в Греции при землетрясении
2020-10-30 22:44
Жертвами землетрясения в Греции стали два человека, еще 20 получили ранения. В результате мощных подземных толчков в городе Вати на острове Самос погибли двое школьников. Речь идет о 15- и 17-летних подростках — девушке и молодом человеке, которые возвращались из учебного заведения. Их придавило обломками.

Лукашенко заявил о раздрае в рядах белорусской оппозиции
2020-10-30 23:08
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в рядах оппозиции начался раздрай. Так он прокомментировал создание антикризисного правительства, анонсирование членом координационного совета Павлом Латушко. «Для чего? Финансирование. Гранты же будут давать под организации», — пояснил глава государства.

Киев предупредил о потере безвизового режима с ЕС
2020-10-30 23:22
Киев потеряет безвизовый режим с ЕС, если не разрешит конституционный кризис из-за антикоррупционной реформы, предупредил глава министерства иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. Кроме того, в этом случае Украина потеряет поддержку международных партнеров, предрек глава ведомства.

Российские психологи оценили влияние удаленки на школьников
2020-10-30 23:24
Российские школьники за время обучения в дистанционном формате имели трудности с концентрацией и вниманием. У некоторых детей были нарушения сна и общего режима. Специалисты считают, что сейчас у школьников возникает синдром отложенной жизни — отложенной на то время, когда пандемия закончится.

Роналду вылечился от коронавируса
2020-10-30 23:33
Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду вылечился от коронавируса. Результат последнего теста игрока дал отрицательный результат. Срок лечения 35-летнего португальца составил 19 дней, теперь Роналду больше не обязан находиться на самоизоляции.

Стало известно об увеличении числа жертв землетрясения в Турции
2020-10-30 23:42
По меньшей мере 17 человек погибли и более 700 пострадали при землетрясении в турецкой провинции Измир. Об этом стало известно из заявления управления по чрезвычайным ситуациям страны. По данным российского посольства, информации о пострадавших россиянах пока не поступало.

Трамп поддержал Макрона после критики со стороны мусульман
2020-10-30 23:43
Президент США Дональд Трамп поддержал французского коллегу Эммануэля Макрона после его высказывания о кризисе ислама по всему миру и защиты публикации карикатур в сатирическом журнале «Шарли Эбдо». Накануне американский лидер переговорил с Макроном и выразил ему глубочайшие соболезнования.

Россиянин ради забавы спалил дом соседа
2020-10-30 23:46
Житель Карелии ради забавы сжег соседский дом в одном из поселков Беломорского района. Полицейские выяснили, что дача принадлежала 33-летнему россиянину, постоянно проживающему за пределами поселка. При этом мужчина не собирался продавать дом — хотел пользоваться им и участком в будущем.

ВОЗ оценила безопасность путешествий во время пандемии
2020-10-30 23:46
Директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майк Райан оценил безопасность путешествий в период пандемии коронавируса. Представитель организации заявил, что увеличение масштабов тестирования на COVID-19 сделало путешествия сейчас более безопасными с эпидемиологической точки зрения.

Армения обвинила Азербайджан в применении фосфорного оружия
2020-10-31 00:12
Защитник прав человека в Армении Арман Татоян обвинил Азербайджан в применении содержащих фосфор вооружений в Нагорном Карабахе. По словам Татояна, Баку использует оружие, которое имеет элементы химического оружия. Также выяснилось, что в лесах при вооруженных нападениях укрывается мирное население.

Украина признала проблемы со стабильностью на фоне «противостояния с Россией»
2020-10-31 00:22
В украинской правящей партии «Слуга народа» признали ряд проблем на фоне «гибридного противостояния с Россией». Так, среди них были перечислены проблемы с выполнением обязательств перед Евросоюзом и проблемы с внутренней стабильность. Кроме того, во фракции констатировали конституционный кризис.

Кадыров потребовал извинений от запретившего ему высказываться Жириновского
2020-10-31 00:24
Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, выступившему против того, чтобы главы регионов высказывались по международным вопросам. По его словам, мнение парламентария, «взявшего смелость учить глав и губернаторов своей работе», его «удивило и возмутило одновременно».

Кадыров обратился к мусульманам России
2020-10-31 00:51
Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к мусульманам России и правительству Франции после критического высказывания президента Эммануэля Макрона об исламе. Он призвал мусульманскую общину не устраивать митинги и не позволять необдуманных действий возле посольств Франции в России.

Ереван и Баку достигли новых договоренностей
2020-10-31 00:53
Баку и Ереван достигли новых договоренностей по конфликту в Нагорном Карабахе по итогам встречи в Женеве в пятницу, 30 октября. Так, главы МИД Армении и Азербайджана договорились не целиться в мирное население и невоенные объекты в зоне нагорно-карабахского конфликта. Стороны договорились предоставить списки пленных.

Продававшего пингвинов и цапель смотрителя зоопарка отправили в тюрьму
2020-10-31 00:59
В Британии смотрителя зоопарка, который в 2018 году продавал украденных из вольеров птиц через Facebook, отправили в тюрьму на 32 месяца. 25-летний Брэдли Томс украл из британского зоопарка пару пингвинов и продал их коллекционеру животных за 9000 фунтов стерлингов (900 000 рублей).

В России раскрыли самочувствие пожилых добровольцев после введения «Спутника V»
2020-10-31 01:18
Руководитель клинического исследования первой российской вакцины от коронавируса «Спутник V» Никита Ломакин раскрыл самочувствие пожилых добровольцев после введения препарата. По его словам, в первой группе добровольцев не зафиксировано никаких проявлений: ни кожных реакций, ни повышения температуры.

На церковь в Вене напали 50 мужчин турецкого происхождения
2020-10-31 01:24
В католическую церковь Святого Антония Падуанского в Вене ворвались 50 мужчин турецкого происхождения и устроили там погром. Отмечается, что нападавшие выкрикивали «Аллах Акбар», пинали лавки и исповедальню. Заместитель настоятеля церкви вызвал полицию, однако молодые люди успели скрыться до приезда правоохранителей.

Участвовавший в испытании вакцины от коронавируса депутат объяснил заражение
2020-10-31 01:29
Депутат Госдумы Валерий Гартунг, участвовавший в испытаниях вакцины от коронавируса «Спутник V» и заболевший COVID-19, объяснил причину заражения. По словам политика, в его случае прививка даже не успела сработать. Он также предположил, что в рамках эксперимента ему могли ввести плацебо.

В Белоруссии объяснили отчисление участвовавших в протестах студентов
2020-10-31 01:57
Министр образования Белоруссии Игорь Карпенко объяснил отчисление участвовавших в протестах студентов, объяснив, что власти страны борются с правовым нигилизмом. По его словам, власти не борются с инакомыслием и гражданской позицией студентов, «как преподносят некоторые Telegram-каналы».

Синоптики предсказали теплую зиму в России
2020-10-31 02:02
Синоптики предсказали теплую зиму в большинстве регионов России. Однако сильные морозы в это время года тоже ожидаются, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, погода, в целом, будет неоднородной. Однако в европейской части России преимущественно будет теплее нормы.

Задержан второй человек по делу о теракте в Ницце
2020-10-31 02:08
Французская полиция задержала второго человека по делу о теракте в Ницце. Мужчину задержали в ходе рейда около 18:50 по местному времени (20:50 мск) в Ницце и поместили под стражу. Это 35-летний местный житель, который, предположительно, общался с напавшим на людей с ножом преступником за день до происшествия.

Трамп приписал США победу в двух мировых войнах
2020-10-31 02:24
Президент США Дональд Трамп приписал стране победу в двух мировых войнах, а также избавление мира от фашизма и коммунизма. Так, он заявил, что американские власти опираются на героев страны, которые «разгромили фашизм и коммунизм и превратили Америку в единственную величайшую страну в истории мира».

В избранное