Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Эксперт призвал удалить одно приложение в смартфоне



Эксперт призвал удалить одно приложение в смартфоне
2021-04-20 02:50 Лия Михайлова
Доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев призвал удалить одно приложение для более быстрой работы смартфона. По словам эксперта, любое приложение или история поиска в Интернете занимает место в системе и сказывается на скорости смартфона. Это могут быть файлы в загрузках или в кэше.

Эксперты предсказали цены на бензин в России к концу года
2021-04-20 02:58 Вера Павлова
Существенного роста цен на бензин к концу года в России не произойдет. Санкции и пандемия не окажут на этот сегмент особого влияния. Согласно базовому сценарию, топливо подорожает на 8 процентов. Согласно данным аналитической компании Refinitiv, цены на дизельное топливо в России могут снизиться на 5,1 процент.

Уолл-стрит поверила в будущее экономики США
2021-04-20 02:59 Борис Бритвин
Ведущие инвестбанки и инвесткомпании США, штаб-квартиры которых находятся на нью-йоркской Уолл-стрит, поверили в будущее американской экономики и массово открывают длинные позиции (на покупку активов), предпочитая их коротким (на продажу). Средняя стоимость коротких позиций составляет всего 1,6 процента.

Тело младенца извлекли из-под завалов на месте взрыва в Нижегородской области
2021-04-20 03:20 Вера Павлова
Спасатели извлекли тело погибшего младенца из-под завалов на месте взрыва в селе Маргуша в Нижегородской области, сообщили в региональном управлении МЧС. К настоящему времени открытое горение на месте происшествия ликвидировано, идет разбор завалов. Взрыв и пожар произошли вечером 19 апреля.

В российском кабмине объяснили рост цен на квартиры
2021-04-20 03:25 Лия Михайлова
Представитель вице-премьера Марата Хуснуллина объяснил рост цен на жилую недвижимость. Так, влияние на рост цен на жилую недвижимость оказывает комплекс факторов, среди которых — увеличение стоимости строительных материалов, нехватка рабочей силы, льготная ипотека, пандемия и переход на проектное финансирование.

Украина обвинила Россию в намерении превратить ее в «аграрную провинцию»
2021-04-20 03:25 Анна Соколова
Вице-президент Торгово-промышленной палаты Украины Михаил Непран заявил, что Россия стремится превратить Украину в «аграрную провинцию», запуская газопроводы в обход территории страны. После этого Киев понесет не только экономические потери, но и потеряет влияние на мировой арене и станет неинтересен западным партнерам.

Врач назвал частую причину смерти в раннем возрасте
2021-04-20 03:45 Лия Михайлова
Заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов назвал частую причину смерти в раннем возрасте. По его словам, повышенное артериальное давление негативно сказывается на жизненно важных органах человека. В первую очередь речь идет о заболеваниях мозга, сердца и почек.

В Роспотребнадзоре оценили ситуацию с коронавирусом в России
2021-04-20 03:50 Анна Соколова
Замдиректора ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что ситуация с коронавирусом в России остается недостаточно стабильной. Уровень заболеваемости держится на отметках 8-9 тысяч случаев в сутки и существенно не снижается, несмотря на массовую вакцинацию.

Посол США в Москве отказался покидать Россию
2021-04-20 04:00 Лия Михайлова
Посол США в Москве Джон Салливан отказался покидать Россию, несмотря на рекомендацию поехать в Вашингтон на консультации. Как утверждает Axios, Салливан придерживается позиции, согласно которой российская сторона должна «заставить его уехать», если хочет, чтобы он покинул Москву.

Диснейленды уличили в маскировании неприглядных объектов специальной краской
2021-04-20 04:12 Вера Павлова
В тематических парках развлечений «Диснейленд» используют специально разработанную краску, чтобы скрыть от глаз гостей некрасивые объекты. Об этом рассказал ведущий подкаста Life's A Party Пол Макгроарти. Цвет краски называется Go Away Green («Прочь отсюда зеленый»), и она была создана для камуфлирования предметов.

В США назвали «неспровоцированной эскалацией» российские ограничения в Черном море
2021-04-20 04:24 Анна Соколова
Госдепартамент США назвал «неспровоцированной эскалацией» планы России заблокировать проход иностранных судов в некоторых районах Черного моря. В американском ведомстве выразили обеспокоенность происходящим в свете сообщений об усилении российского присутствия на границе с Украиной.

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с QR-кодом
2021-04-20 04:30 Лия Михайлова
Нотариусы предупредили россиян о новой схеме мошенничества с QR-кодом, который с декабря 2020 появился на большинстве нотариальных документов. Так, с декабря прошлого года на большинстве документов нотариуса есть QR-код, по которому можно проверить их подлинность.

Адвокат объяснил цель звонков от «бесплатных» юристов
2021-04-20 04:39 Вера Павлова
Цель звонков от «бесплатных» юристов — выманить деньги у жертв. Большинство таких звонков — мошеннические, рассказал глава Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Андрей Князев. Князев порекомендовал насторожиться, если собеседник подталкивает к каким-либо действиям.

Женщина сбросила 83 килограмма и рассказала свою историю похудения
2021-04-20 05:00 Екатерина Лобанова
Жительница Дублина, Ирландия, Карла Фитцджеральд сбросила 83 килограмма с января 2020 года. Перед тем, как сесть на диету, 34-летняя ирландка прошла терапию у психолога. Затем она начала считать калории и ходить по часу в день. Благодаря здоровой пище ее волосы и кожа стали выглядеть лучше.

Боровой обвинил силовиков в прослушке его разговоров ради убийства Дудаева
2021-04-20 05:00 Игорь Руднев
Российский политик Константин Боровой, во время телефонного разговора с которым, как считается, произошла ликвидация лидера чеченских сепаратистов Джохара Дудаева, обвинил силовиков в прослушке ради его убийства. По его словам, он привык жить в этой атмосфере постоянной слежки.

Врач объяснила правила вакцинации от коронавируса при сниженном иммунитете
2021-04-20 05:01 Анна Соколова
Аллерголог-иммунолог Гульмира Багдасарян рассказала, как вакцинироваться от коронавируса людям с пониженным иммунитетом. По ее словам, такие люди заражаются быстрее и тяжелее болеют. Прививку следует делать в стадии ремиссии. Аллергия также не является противопоказанием, но нужно дождаться спада симптомов.

Костя Цзю назвал условие для проведения боя сына в России
2021-04-20 05:06 Матильда Овсова
Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю назвал условие для проведения боя с участием сына Тима Цзю в России. Цзю потребовал от российских промоутеров письменное предложение с описанием условий поединка. Он добавил, что ему нужна информация по организационным вопросам.

Эксперт предсказал падение цен на авиабилеты на юг России
2021-04-20 05:12 Вера Павлова
Цены на авиабилеты на юг России могут снизиться из-за избыточности предложений на рынке. В текущем году российские авиакомпании готовятся получить 90 самолетов, однако из-за закрытых границ летать им придется в основном на отечественные курорты. Те, в свою очередь, попросту не смогут вместить всех желающих.

Бывший глава СБУ призвал отказаться от иллюзий в отношении Запада
2021-04-20 05:30 Вера Павлова
Противостояние на востоке Украине в некоторой мере отвечает интересам стран Запада, однако воевать на чьей-либо стороне они не будут. В этом конфликте Киев может рассчитывать только на себя. Об этом заявил бывший глава СБУ, бывший руководитель военной разведки страны генерал-полковник Игорь Смешко.

Илон Маск раскрыл подробности гибели двух людей в Tesla
2021-04-20 05:31 Лия Михайлова
Американский предприниматель и глава компании Tesla Илон Маск раскрыл подробности гибели двух людей при аварии в ехавшем на автопилоте без водителя электромобиле Tesla в штате Техас, США. По его словам, автопилот не был включен, а функция полного автономного вождения для этого автомобиля не приобреталась.

Россиянам раскрыли способы вычислить плохой отель по фото
2021-04-20 05:32 Дарья Рыбак
Эксперты портала «Тонкости туризма» рассказали россиянам, как вычислить плохой номер гостиницы по фото в интернете. Специалисты обратили внимание, что, если отель уделяет много внимания «креативным» фото, например, показывает детали интерьера, вероятно он пытается скрыть небольшие размеры помещения или другие изъяны.

Трамп призвал США поладить с Россией
2021-04-20 05:51 Анна Соколова
Бывший президент США Дональд Трамп посоветовал новой администрации «поладить» с Россией и президентом Владимиром Путиным вместо того, чтобы подталкивать Москву в сторону Пекина. РФ и КНР совместно набирают силу, добавил экс-лидер. Он также назвал ложью и фальсификацией заявления о связи России с афганскими боевиками.

Разделенные при рождении близнецы нашли друг друга 36 лет спустя
2021-04-20 05:55 Вера Павлова
Однояйцевые близнецы из Южной Кореи, которых разделили при рождении и отдали в две разные американские семьи, нашли друг друга 36 лет спустя и встретились в день рождения. Неизвестно, почему девочек решили отдать в США, однако Синерт удочерила семья из Флориды, а Бушнелл — из Пенсильвании.

Блогерша добавила в салат неожиданный ингредиент и прослыла извращенкой
2021-04-20 06:08 Ксения Кривотулова
Американская блогерша и ведущая кулинарного шоу Молли Е (Molly Yeh) опубликовала рецепт салата с неожиданным ингредиентом: девушка добавила в него попкорн. Получившееся блюдо ужаснуло многих пользователей сети, а сама блогерша прослыла в комментариях извращенкой и кулинарной террористкой.

Опубликован снимок загадочной планеты неизвестного происхождения
2021-04-20 06:33 Леонид Немов
Голландские астрономы открыли гигантскую планету YSES 2b, вращающуюся вокруг звезды солнечного типа на расстоянии 360 световых лет от Земли в созвездии Муха. YSES 2b — газовый гигант в шесть раз тяжелее Юпитера и находится в 110 раз дальше от своей родительской звезды, чем Земля от Солнца.

Откровенный дизайн нового платья популярного бренда смутил покупателей
2021-04-20 06:34 Айсель Эюбова
Откровенный дизайн нового наряда популярного бренда Fashion Nova озадачил покупателей. Речь идет о красном облегающем платье длины макси, которое оформлено круглыми отверстиями, частично оголяющими бедра, талию и голени. «Представьте, каково будет в нем ходить», — негодовали клиентки.

Студентка обвинила артиста «Кривого зеркала» в изнасиловании и избиении
2021-04-20 06:42 Вера Павлова
Студентка Елизавета Еременко обвинила звезду «Кривого зеркала» Александра Морозова в изнасиловании и избиении. Артист заявления девушки отрицает. Кроме того, по словам студентки, до случившегося она была девственницей и расстроилась, что ее первым мужчиной стал нелюбимый человек.

В России предсказали скорый рост ключевой ставки
2021-04-20 06:48 Лия Михайлова
Аналитики считают, что Банк России в пятницу, 23 апреля, из-за роста геополитической напряженности и по-прежнему нестабильной ситуации с инфляцией повысит ключевую ставку второй раз подряд. Этому будет способствовать рост геополитической напряженности и повышенные риски введения «жестких санкций».

Диетолог предупредила об опасности овсяной каши
2021-04-20 06:59 Олег Парамонов
Американский диетолог Роксана Эсани рассказала об опасности овсяной каши. По ее словам, каша с цельным молоком содержит насыщенные жиры, а добавление подсластителей повышает калорийность и содержание углеводов. Еще хуже ситуация с овсяными кашами быстрого приготовления, в которых, как правило, много вредных добавок.

В МИД России ответили на предложение запретить россиянам въезд в Евросоюз
2021-04-20 07:03 Анна Соколова
В МИД РФ дали совет бывшему президенту Эстонии Тоомасу Хендриксу Ильвесу после его предложения запретить россиянам въезд в Евросоюз. Замминистра иностранных дел Александр Грушко порекомендовал оппоненту побеседовать с главами Турции и Греции и выяснить, насколько важен российский сегмент в туризме.

Боровой раскрыл план Ельцина по ликвидации КГБ
2021-04-20 07:15 Игорь Руднев
Российский политик Константин Боровой, который в 90-е годы был депутатом Госдумы, раскрыл план первого президента России Бориса Ельцина по ликвидации КГБ. По его словам, первоначально была идея распустить ведомство как нереформируемую организацию, а сделать это должен был Вадим Бакатин.

Американский посол в Москве вернется на родину
2021-04-20 07:19 Лия Михайлова
Американский посол в Москве Джон Салливан на этой неделе вернется в США для консультаций. Он вернется в Соединенные Штаты, чтобы проведать свою семью и встретиться с членами новой администрации, с которыми у него не было возможности проконсультироваться с тех пор, как он согласился продолжать службу.

Ученые доказали пользу разглядывания собственного лица
2021-04-20 07:21 Вера Павлова
Японские ученые доказали пользу разглядывания собственного лица. Они определили, что в этот момент в организме человека вырабатывается дофамин — гормон удовольствия. Чтобы сравнить результаты исследования, подопытным показали изображения не похожих на них людей. В таком случае в мозгу активировались другие участки.

Стюардесса рассказала об одной особенности на борту самолета в период пандемии
2021-04-20 07:31 Дарья Рыбак
Стюардесса украинской авиакомпании, прославившаяся в сети благодаря историям о своей профессии, рассказала об одной особенности на борту самолета в период пандемии. Бортпроводница объяснила, что многие авиакомпании закрывают туалет в передней части самолета, чтобы воспользоваться им могли только члены экипажа.


Назван возраст активного накопления сбережений среди россиян
2021-04-20 07:37 Анна Соколова
Аналитики Новикомбанка выяснили, что россияне начинают активно копить деньги после 30 лет. Наибольшая доля вкладчиков приходится на возрастную группу 60-69 лет, в то время как молодежь составляет всего 3,9 процента. Эта модель отличается от западной, где население с юных лет начинает создавать сбережения.

Россияне назвали регионы с худшими жилищными условиями
2021-04-20 07:40 Анна Васильева
Специалисты международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza провели исследование и назвали регионы России, жители которых больше всех недовольны своими жилищными условиями. Лидером рейтинга стала Республика Карелия. Об этом говорится в материале, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

Фотография «культурного вечера» с девушкой в СССР смутила пользователей сети
2021-04-20 07:46 Олег Давыдов
Пользователей Twitter позабавила фотография в аккаунте «Исторические Фото». В подписи к посту снимок с котлетами и картофельным пюре назвали вечером двух влюбленных людей. Это описание рассорило юзеров сети: одних удивила формулировка, другие же начали уточнять, что блюда и напитки в те времена подавались по-другому.

Россияне назвали самые привлекательные сферы для открытия бизнеса
2021-04-20 07:48 Вера Павлова
Самой привлекательной сферой для открытия бизнеса оказался общепит. Так, 27 процентов опрошенных сервисом «Работа.ру» россиян ответили, что рассматривают возможность открытия кафе или ресторана. На втором месте оказались предприятия в сфере сельского хозяйства, а на третьем — сфера транспорта и логистики.

В сети высмеяли сына Кадырова после победы в боксерском поединке
2021-04-20 07:51 Матильда Овсова
Пользователи сети высмеяли сына главы Чечни Рамзана Кадырова Адама после победы в боксерском поединке. Пользователи сети обратились к Кадырову-младшему, призвав его отказаться от победы над Асланом Биттировым из Кабардино-Балкарии. Они назвали бой постановочным, а самого спортсмена посмешищем.

Посол России получил ноту протеста от Колумбии из-за нарушения воздушных границ
2021-04-20 08:19 Лия Михайлова
Власти Колумбии вручили ноту протеста послу России Николаю Тавдумадзе в связи с тем, что российский самолет нарушил воздушное пространство южноамериканской республики. Глава МИД Колумбии Клаудия Блум заявила, что российские воздушные суда якобы неоднократно «не выполняли условия, определенные в разрешениях на полет.

Перечислены восемь шагов перед покупкой подержанного автомобиля
2021-04-20 08:25 Анна Соколова
Эксперты портала «За рулем» дали советы, как правильно выбрать б/у автомобиль. Для этого нужно выполнить восемь шагов. Они касаются юридической и технической проверки машины, а также тест-драйва и правильного оформления договора купли-продажи. Их игнорирование может повлечь ряд неприятностей.

Затравленная из-за внешности девушка увлеклась пластикой ради идеальной фигуры
2021-04-20 08:29 Айсель Эюбова
Затравленная из-за внешности девушка потратила десятки тысяч фунтов стерлингов на пластические операции ради идеальной фигуры. 26-летняя жительница Швейцарии Селин Чентино захотела изменить свою внешность еще в подростковом возрасте. Так, она сделала пластику носа, увеличение груди и губ, коррекцию челюстей.

В избранное