Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Киргизия обвинила Таджикистан в нарушении международных соглашений



Киргизия обвинила Таджикистан в нарушении международных соглашений
2021-05-04 01:40 Лика Миргородская
Генеральная прокуратура Киргизии обвинила Таджикистан в нарушении ряда международных соглашений в ходе вооруженного конфликта на границе двух государств. По данным ведомства, бандитские формирования и регулярные войска Таджикистана «вероломно атаковали границы Кыргызской Республики».

Неизвестный попытался въехать на территорию штаб-квартиры ЦРУ
2021-05-04 01:41 Илья Соболев
Неизвестный мужчина попытался въехать через главные ворота на территорию штаб-квартиры Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, охрана пресекла его действия. Сотрудники не использовали оружие и поговорили с человеком, который все это время оставался в своем автомобиле.

Шри-Ланка получила первую партию вакцины «Спутник V»
2021-05-04 01:58 Милана Микаилова
Шри-Ланка получила первую партию вакцины от коронавируса «Спутник V». В начале марта исполняющий обязанности министра здравоохранения Чанна Джаясумана сообщил, что Шри-Ланка одобрила экстренное применение «Спутника V». Также кабинет министров Шри-Ланки одобрил покупку российской вакцины.

Овечкин вернется на лед после травмы
2021-05-04 02:00 Лика Миргородская
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вернется на лед после травмы. Он попал в состав команды на гостевом матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Рейнджерс». Матч «Вашингтон»-«Рейнджерс» пройдет в ночь на вторник и начнется в 02:00 (по Москве).


Пушков резко ответил на слова главы МИД Великобритании о России
2021-05-04 02:20 Илья Соболев
Член Совета Федерации Алексей Пушков резко ответил на слова главы МИД Великобритании Доминика Рааба, заявившего, что отношения между двумя странами будут зависеть от поведения Москвы. Сенатор отметил, что британский министр «слово в слово копировал» госсекретаря США Энтони Блинкена.

Врач рассказал о влиянии смартфонов на сон
2021-05-04 02:40 Милана Микаилова
Врач-сомнолог АО «Медицина» Максим Новиков рассказал о влиянии смартфонов на сон. По его словам, не стоит использовать гаджеты за час–два до сна, так как это возбуждает нервную систему. «Гаджеты с собой в постель брать не следует. <...> Кровать должна использоваться только для сна», — отметил специалист.

Marvel впервые показала кадры фильма «Вечные» с Анджелиной Джоли
2021-05-04 03:00 Лика Миргородская
Студия Marvel впервые показала кадры фильма «Вечные» с актрисами Анджелиной Джоли и Сальмой Хайек. Студия опубликовала общий трейлер премьер. В ролике кратко описываются события прошлых картин, также студия раскрыла даты выхода будущих проектов.

Россиянка очнулась голой и избитой в поле после корпоратива
2021-05-04 03:18 Илья Соболев
Молодая россиянка очнулась голой и избитой после того, как на такси уехала с корпоратива. Оказалось, что водитель попытался ее изнасиловать, но ему помешали нежелательные свидетели. В результате он выкинул пассажирку голой из автомобиля в поле. Там ее случайно нашла местная жительница.

Украине предрекли потерю аграрного потенциала
2021-05-04 03:37 Милана Микаилова
Руководитель украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев заявил, что из-за открытия рынка земли Киев в ближайшем будущем может лишиться аграрного потенциала. Он предупредил, что в результате реформы от 3,5 до 5 миллионов украинцев станут «лишними людьми».

Россиян предупредили о наказании за досрочное погашение кредита
2021-05-04 03:53 Илья Соболев
Банки обязаны предоставлять заемщикам право досрочного погашения кредитов без начисления комиссий и дополнительных платежей. Если это не прописано в договоре, то заемщик в течение 30 дней должен предупредить кредитную организацию о планах выплатить долг. Однако не все банки следуют закону и могут наказать клиента.

Съемочная группа из России попала на «Миротворец» из-за работы в Крыму
2021-05-04 03:55 Лика Миргородская
Съемочная группа из России, работавшая над художественным фильмом «Пункт пропуска» в Крыму, попала в базу данных «Миротворца». На украинский сайт попали режиссер фильма Вера Соколова и оператор-постановщик Леонид Рудкевич, а также народный артист России Эммануил Виторган и заслуженный артист России Михаил Калиничев.

Эксперты спрогнозировали уровень инфляции в России к концу года
2021-05-04 03:56 Милана Микаилова
Эксперты спрогнозировали уровень инфляции в России к концу 2021 года. Максимальный прогноз был дан экспертами ВТБ. По их мнению, стоимость товаров и услуг может увеличиться в пределах 5,3 процента. Самые низкие ожидания у «Открытия». Аналитики банка допускают, что рост цен может составить 4,3 процента.

Российских дачников предупредили о штрафах за одуванчик и ромашку
2021-05-04 04:16 Лика Миргородская
Юрист Татьяна Мацукова предупредила российских дачников о штрафах за мяту полевую, одуванчик лекарственный и ромашку на участке. По закону дачникам, которые не уничтожают сорняки, грозит административный штраф от 300 до 500 рублей, должностным лицам — от 500 рублей до одной тысячи, юридическим — от пяти до 10 тысяч.

Посол Сербии рассказал о возможном визите Путина в страну
2021-05-04 04:33 Илья Соболев
Посол Сербии Мирослав Лазански рассказал о возможном визите в страну президента России Владимира Путина. По его словам, он должен состояться в текущем году, есть соответственная договоренность «на высшем уровне». Также он выразил надежду на то, что Вучич и Путин встретятся в этом году в Москве.


Вывод американских войск из Афганистана сочли «военным поражением» США
2021-05-04 04:42 Лика Миргородская
Вывод американских войск из Афганистана сочли «военным поражением» США, поскольку за 20 лет Вашингтону не удалось достичь своих целей и стабилизировать обстановку. Доктор военных наук Константин Сивков предположил, что война продлится еще минимум несколько лет.

ВОЗ оценила стоимость вакцинации взрослого населения планеты
2021-05-04 04:47 Милана Микаилова
Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус оценил стоимость вакцинации от коронавируса взрослого населения планеты. По его словам, для вакцинации большинства взрослого населения мира организации потребуется в следующем году от 35 до 45 миллиардов долларов.

В Москве три человека погибли при пожаре в гостинице
2021-05-04 04:53 Лика Миргородская
Три человека погибли при пожаре в гостинице на юго-востоке Москвы. На момент пожара внутри находились 305 человек, людей эвакуировали. «При тушении пожара в гостинице по адресу: 6-я Кожуховская, 26, найдены три тела погибших», — сказал собеседник.


Главы МИД стран G7 обсудят отношения с Россией
2021-05-04 04:55 Илья Соболев
Министры иностранных дел стран «Большой семерки» (G7) на пленарном заседании во вторник, 4 мая, в Лондоне обсудят взаимоотношения с Россией, Китаем и Ираном, а также кризис в Мьянме, ситуацию в Ливии, Эфиопии, Белоруссии и гражданскую войну в Сирии, говорится в заявлении МИД Великобритании.

Кипр оставил Россию в группе стран с наибольшим риском заражения COVID-19
2021-05-04 05:19 Милана Микаилова
Кипр оставил Россию в группе стран с наибольшим риском заражения COVID-19. В «красной» группе стран находятся также Армения, Великобритания, Грузия, США, ОАЭ, Украина, Франция и другие государства. Граждане, прибывшие из этих стран обязаны сдать тест на коронавирусную инфекцию в течение 72 часов до вылета.

Жителям американского штата раздадут пиво за прививки от коронавируса
2021-05-04 05:34 Лика Миргородская
Губернатор американского штата Нью-Джерси Фил Мерфи пообещал жителям бесплатное пиво за прививки от коронавируса. По бокалу пива раздадут каждому взрослому, который сделает прививку в мае. Сертификат о вакцинации нужно будет предъявить в одну из принимающих участие в акции пивоварен.

Президент Мексики принес официальные извинения народу майя
2021-05-04 05:55 Илья Соболев
Власти Мексики принесли официальные извинения коренному народу майя за причиненный вред и дискриминацию его представителей с начала испанской колонизации Америки, за годы колониального владычества и независимой истории Мексики. Соответствующее заявление сделал глава государства Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

Россияне начали отказываться от одобренной ипотеки
2021-05-04 06:15 Илья Соболев
Россияне начали отказываться от одобренных банками ипотечных заемов. Как обнаружил в конце апреля онлайн-супермаркет ипотеки Online-Ipoteka, около трети россиян, получивших положительное решение банка по заявке на ипотеку, в дальнейшем отказываются от этого кредита из-за желания взять займ на более выгодных условиях.

Россиянам пообещали доступную телемедицину до конца года
2021-05-04 06:15 Лика Миргородская
Россиянам пообещали доступную телемедицину: до конца года каждая пятая поликлиника будет предоставлять гражданам электронные сервисы на госуслугах, в числе которых будут телемедицинские консультации. Телемедицина может повысить оперативность постановки диагнозов в случае редких заболеваний.

Россиянам назвали способ избежать нарушения режима сна в майские праздники
2021-05-04 06:35 Милана Микаилова
Здоровый сон в длинные майские праздники может заметно улучшить самочувствие работающих россиян, которые недосыпают в будни, сообщил врач-сомнолог Михаил Полуэктов. Однако из-за длительных майских праздников режим сна может нарушиться. Специалист посоветовал не отказываться от будильника полностью.

Определен соперник России в полуфинале юниорского ЧМ по хоккею
2021-05-04 07:17 Лика Миргородская
Определен соперник России в полуфинале юниорского ЧМ по хоккею: в матче 1/2 финала встретятся команды России и Финляндии. Кроме того, в заключительном четвертьфинале сборная Швеции обыграла США со счетом 5:2 и в полуфинале сыграет с Канадой.

В избранное