Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Отсидевший за избиение DJ Smash экс-депутат устроил дебош в баре из-за музыки



Отсидевший за избиение DJ Smash экс-депутат устроил дебош в баре из-за музыки
2022-05-01 02:36 Ксения Назарова
Экс-депутат законодательного собрания Пермского края Александр Телепнев, отсидевший за избиение музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash), устроил драку в баре из-за музыки. По словам очевидцев, Телепнев услышал песню Moscow Never Sleeps, после чего начал бросать различные предметы в сторону барной стойки.

Аналитик рассказал о крахе евро внутри России
2022-05-01 02:37 Марина Совина
Внутри России фактически происходит крах евро, который можно сейчас наблюдать, рассказал директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов. По его словам, на фоне санкций западных стран значительно снизился спрос на валюту, а предложение экспортеров остается высоким.

Сильный дождь затопил улицы Тбилиси
2022-05-01 02:43 Марина Совина
Сильный дождь затопил набережную и улицы столицы Грузии Тбилиси. По информации РИА Новости, проливной дождь, начавшийся вечером субботы (30 апреля), вызвал наводнение. Служба по управлению чрезвычайными ситуациями и мэрия пока не сообщали о последствиях сложившейся ситуации.

Великобритания обвинила Россию в использовании «фабрики троллей» в соцсетях
2022-05-01 03:11 Марина Совина
Великобритания обвинила Россию в том, что Москва с целью распространения дезинформации о событиях на Украине использует «фабрику троллей» для написания комментариев в соцсетях. По информации британского МИДа, фабрика троллей» использует мессенджер Telegram для вербовки и координации новых сторонников.

В США предупредили о грозящей европейским странам стагфляции
2022-05-01 03:18 Ксения Назарова
Многие страны Европы оказалась под угрозой стагфляции — кошмарной комбинации высоких темпов инфляции и снижения темпов экономического роста, сообщает CNN. Причиной этого является проведение Россией специальное военной операции на Украине и последовавшие за ней негативные последствия конфликта.

Блинкен обсудил с Кулебой выделение Украине 33 миллиардов долларов помощи
2022-05-01 03:25 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил по телефону с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой запрос вашингтонской администрации к Конгрессу о выделении Киеву дополнительной помощи. Согласно заявлению Госдепа, речь идет о предоставлении Украине около 33 миллиардов долларов в виде помощи.

Депутат напомнила о льготах ветеранам ко Дню Победы
2022-05-01 03:26 Марина Совина
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб напомнила о льготах, которые положены ветеранам ко Дню Победы. Как рассказала депутат, поддержку оказывают как федеральные, так и местные власти. В частности, речь идет о дополнительных выплатах к 9 мая и другим праздникам.

В Хорватии посчитали введение евро в стране контрпродуктивным
2022-05-01 03:47 Марина Совина
Председатель оппозиционной партии «Движение за отечество» Иван Пенава выступил против перехода Хорватии на евро. По его словам, введение евро в качестве официальной валюты в условиях нестабильности на мировых рынках, инфляции и экономического кризиса является контрпродуктивным.

В ФРГ указали на необходимость остановить заводы в ЕС ради отказа от газа России
2022-05-01 03:53 Ксения Назарова
Евросоюз достигнет целевых показателей по заполнению газовых хранилищ к зиме, только если промышленность Европы откажется от газа на многие недели, заявил журнал Der Spiegel. Уточняется, что Европе в целом придется сэкономить количество газа, эквивалентное трети ежегодного объема потребления в ФРГ.

Россиянам спрогнозировали сложную пожарную обстановку в майские праздники
2022-05-01 04:00 Марина Совина
В МЧС Росиии спрогнозировали сложную пожарную обстановку в майские праздники. По данным ведомства, практически во всех федеральных округах страны, за исключением Центрального, рост возгораний в этот период обычно увеличивается почти на 30 процентов, поскольку дачники возобновляют работы.

В Германии попытались сорвать выступление главы МИД из-за Украины
2022-05-01 04:11 Марина Совина
Около 150 человек попытались сорвать выступление главы МИД ФРГ Анналены Бербок из-за ее позиции по Украине. Согласно данным правоохранительных органов, во время выступления перед аудиторией в тысячу человек в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн Бербок поддержала поставки тяжелого вооружения Киеву.

Стало известно о переговорах США и Великобритании по «китайской угрозе» Тайваню
2022-05-01 04:24 Ксения Назарова
США и Великобритания провели переговоры для снижения рисков войны с Китаем из-за Тайваня. Как сообщает Financial Times, стороны впервые обсудили варианты более тесного сотрудничества для снижения вероятности войны с Китаем из-за Тайваня. Также они рассмотрели планы действий на случай непредвиденных ситуаций.

Россиянам назвали оптимальный размер выплат по ипотеке
2022-05-01 04:26 Марина Совина
Руководитель проекта «За права заемщиков» Общероссийского народного фронта (ОНФ) Евгения Лазарева назвала россиянам оптимальный размер выплат по ипотеке. Аналитик отметила, что если регулярно отдавать банку слишком большую сумму, то денег не будет хватать на повседневные нужды.

Назван самый успешный производитель смартфонов
2022-05-01 04:30 Андрей Ставицкий
Apple оказалась единственным производителем смартфонов, который увеличил поставки девайсов в первом квартале 2022 года. Об этом сообщает издание MacRumors. Журналисты медиа проанализировали отчет аналитических компаний Strategy Analytics, Canalys и IDC относительно поставок телефонов в январе-марте.

Экономист констатировал крах евро внутри России
2022-05-01 04:48 Марина Совина
Директор Департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов констатировал крах евро внутри России. Как объяснил экономист, после введения санкций против России спрос на евро сильно упал. При этом предложение от экспортеров остается на высоком уровне. Это приводит к постоянному ослаблению евро к рублю.

В США более 15 тысяч человек остались без света из-за торнадо
2022-05-01 04:55 Марина Совина
В американском городе Андовер, штат Канзас, из-за торнадо без света остались более 15 тысяч человек, сотни жилых построек оказались разрушены. По данным экстренных служб, погибших в результате стихийного бедствия нет. В то же время остается высокий риск возникновения пожаров.

Минобороны заявило о погибших в результате обстрела ВСУ в Херсонской области
2022-05-01 05:11 Марина Совина
Министерство обороны России заявило, что националисты обстреляли школу и детский сад в Херсонской области. В ведомстве сообщили, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) подвергли обстрелу Киселевку и Широкую Балку, в результате ударов среди мирных жителей есть пострадавшие и погибшие.

Сдавшийся британский наемник рассказал об отношении к нему в плену
2022-05-01 05:17 Марина Совина
Британский наемник Шон Пиннер, сдавшийся Вооруженным силам России (ВС РФ) в Мариуполе, рассказал об отношении к нему в плену. По словам Пиннера, хорошее отношение в плену стало для него неожиданностью. «Мне залечили раны, меня напоили и накормили», — поделился он. При этом британец отметил, что «плен — это плен».

Пушков назвал Европу заложницей антироссийской политики
2022-05-01 05:22 Ксения Назарова
Член Совета Федерации Алексей Пушков назвал Европу заложницей антироссийской политики из-за ее позиции по газу России. По его словам, политика в некоторых странах пересиливает экономику и ее потребности. В качестве примера он привел Финляндию и Германию, власти которых заявили о планах отказаться от российского сырья.

Кинолог рассказал о мерах безопасности при поездке на дачу с собакой
2022-05-01 05:24 Марина Совина
Президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев рассказал о мерах безопасности при поездке на дачу с собакой. Голубев заявил, что перед поездкой следует учесть все меры безопасности: от обработки от паразитов и вакцинации до надежного забора, через который питомец не сможет убежать.

Гонконг смягчил правила въезда для иностранцев
2022-05-01 05:52 Марина Совина
Гонконг смягчил правила въезда для иностранцев. Так, с 1 мая вакцинированные смогут въезжать в город при условии недельного карантина и нескольких тестов на COVID-19. В Гонконге признают российскую вакцину «Спутник V». При въезде необходимо предъявить прививочный сертификат с QR-кодом.

В Германии рассказали о свободном падении евро
2022-05-01 06:03 Марина Совина
Евро сейчас находится в «свободном падении», его курс к американскому доллару упал до самых низких показателей с 2017 года, говорится в материале Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В статье отмечается, что неопределенность, связанная с возможным ужесточением антироссийских санкций, оказывает давление на валюту.

Последствия обстрела сел в Херсонской области сняли на видео
2022-05-01 06:07 Марина Совина
Министерство обороны России распространило видео, на котором запечатлены последствия обстрела сел Киселевка и Широкая Балка в Херсонской области. По информации ведомства, подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) обстреляли школу и детский сад, а также кладбище, где находились люди.

Супруги нашли спрятанную более 60 лет назад еду в стене дома
2022-05-01 06:08 Ксения Назарова
Семейная пара Роб и Грейси Джонс из американского штата Иллинойс обнаружила в стене дома картошку фри из «Макдоналдса», спрятанную более 60 лет. Находка была сделана во время ремонта дома в Кристал-Лейк в 50 километрах от Чикаго. По словам супругов, еда совсем не пахла, а вокруг не было «никаких следов мышей».

Исследована связь между породой собаки и ее поведением
2022-05-01 06:25 Елена Апазиди
Ученые Медицинской школы Массачусетского университета выявили связь между породой собаки и ее поведением. Для этого они проанализировали данные более двух тысяч собак, а также 200 тысяч ответов владельцев животных. Оказалось, что всего девять процентов поведенческих моделей можно было объяснить породой.

Япония допустила возможность частично засекретить рекомендации по нацобороне
2022-05-01 06:32 Марина Совина
Правительство Японии допустило возможность частично засекретить рекомендации к программе национальной обороны, сообщает агентство «Киодо». Не исключено, что засекреченные документы будут содержать вопрос о возможности Японии наносить превентивные удары по базам противника.

Стало известно об обсуждении регуляторов Китая с банками защиты от санкций США
2022-05-01 06:45 Ксения Назарова
Регуляторы Китая провели экстренное совещание с участием китайских и иностранных банков для обсуждения способов защиты зарубежных активов страны от санкций США. Как сообщила газета Financial Times, Пекин опасается введения подобных мер против КНР «в случае регионального военного конфликта или другого кризиса».


Минобороны заявило о жертвах в результате обстрела ВСУ сел в Херсонской области
2022-05-01 06:55 Марина Совина
Министерство обороны России сообщило, что украинские националисты обстреляли населенные пункты в Херсонской области. Согласно заявлению ведомства, подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесли удары по сугубо гражданским объектам: артиллерийскому огню подверглись школа и детский сад в селе Киселевка.

В Германии рассказали об инфляционном шоке в стране
2022-05-01 07:12 Марина Совина
Германия переживает инфляционный шок в сфере розничной торговли продуктами питания. Издание напомнило, что цены на продукты в марте выросли более чем на 6 процентов. При этом стоимость свежих овощей увеличилась более чем 14 процентов, а растительного масла — на 17 процентов.

Власти Украины издали приказ о закрытии четырех морских портов
2022-05-01 07:14 Ксения Назарова
Власти Украины приняли решение о закрытии морских портов Бердянск, Мариуполь, Скадовск и Херсон «до восстановления украинской стороной контроля», сообщает ТАСС. Соответствующий приказ о закрытии четырех гаваней на Черном и Азовском морях издало Министерство инфраструктуры Украины.

Байден пошутил про свой возраст и низкий рейтинг одобрения
2022-05-01 07:16 Марина Совина
Президент США Джо Байден пошутил про свой низкий рейтинг одобрения. Об этом глава государства заявил на традиционном ежегодном приеме Ассоциации корреспондентов при Белом доме, в котором принимают участие именитые представители политической журналистики, американские чиновники и звезды шоу-бизнеса.

Врач назвала два определяющих продолжительность коронавируса фактора
2022-05-01 07:19 Марина Совина
Инфекционист, главный специалист минздрава Московской области по инфекционным болезням детей, профессор Елена Мескина назвала два фактора, определяющих продолжительность COVID-19. По ее словам, последствиякоронавируса могут затянуться, если при болезни при болезни пропали обоняние и вкус.

Стало известно условие возвращения Медведевым статуса первой ракетки мира
2022-05-01 07:25 Дарья Коршунова
Стало известно условие возвращения российским теннисистом Даниилом Медведевым статуса первой ракетки мира. Медведев вновь возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), если Новак Джокович не выйдет в третий тур турнира серии ATP Masters 1000 в Мадриде.

В порту Мариуполя зафиксировали факт затопления гражданских судов
2022-05-01 07:25 Марина Совина
Военные следователи Следственного комитета России (СК РФ) зафиксировали факт затопления гражданских судов в порту Мариуполя и близлежащей береговой линии. Факты минирования, а также затопления гражданских судов были зафиксированы в ходе осмотра акватории и территории морского порта Мариуполя.

Стало известно о поддержке ФРГ введения ЕС эмбарго на нефть из России
2022-05-01 07:47 Марина Совина
Власти Германии поддерживают планы Европейского союза (ЕС) по введению эмбарго на импорт нефти из России, сообщает DPA со ссылкой на дипломатические источники. По словам собеседников издания, в ходе переговоров по шестому санкционному пакету Евросоюза в отношении России Берлин высказался за подобную меру.

Сингапур оценил потери страны из-за колебания в мире цен на энергоносители
2022-05-01 08:12 Марина Совина
Премьер-министр Ли Сянь Лун заявил, что правительство Сингапура и его жители потеряли 8 миллиардов сингапурских долларов (5,7 миллиарда американских) из-за колебания в мире цен на нефть и газ. «Жители Сингапура должны приготовиться к дальнейшим экономическим вызовам, в том числе повышению цен», — предупредил премьер.

В ФРГ заявили о необходимости остановить заводы в ЕС ради отказа от газа России
2022-05-01 08:27 Ксения Назарова
Евросоюз может сократить зависимость от газа России и закачать в хранилища к зиме нужные объемы топлива лишь в том случае, если промышленность Европы откажется от сырья на многие недели. В частности, сталелитейные заводы, химические фабрики и цементные заводы в ЕС нужно отключить от газа до июля, пишет Der Spiegel.

МЧС сообщило о выплатах жителям некоторых территорий Украины
2022-05-01 08:29 Марина Совина
Более семи тысяч жителей освобожденных территорий Украины получили единовременные выплаты. По данным МЧС России, за месяц работы пунктов выдачи на данных территориях было принято более 7400 заявлений. Выплаты получили более семи тысяч человек, в том числе пенсионеры и работники бюджетной сферы.


В избранное