Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Экс-солистка <<Тату>> выйдет замуж за долларового миллионера



Экс-солистка «Тату» выйдет замуж за долларового миллионера
2022-05-02 02:34 Марина Совина
Экс-солистка российской группы «Тату» Лена Катина выйдет замуж за долларового миллионера Дмитрия Спиридонова. «Хочу поделиться с вами радостью! Вчера мне сделали предложение, крайне неожиданно. И да, я сказала да!» — поделилась Катина. О романе Катиной и Спиридонова стало известно в сентябре.

Губернатор сообщил о двух сильных взрывах в Белгородской области
2022-05-02 02:53 Марина Совина
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о двух сильных взрывах, которые были слышны в регионе. «30 минут назад проснулся от двух сильных разрывов», — рассказал он. По данным оперштаба, повреждений или разрушений зданий, а также пострадавших в результате произошедшего нет.

Трамп обвинил Россию в проявлении неуважения к США
2022-05-02 03:13 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп обвинил Россию в проявлении неуважения к США риторикой относительно ядерного оружия. По словам политика, на посту президента он отрицательно относился к идее модернизации ядерных сил Соединенных Штатов, однако у него «не было выбора».

Россиянам напомнили о начале короткой рабочей недели
2022-05-02 03:17 Марина Совина
Роструд напомнил россиянам о начале короткой рабочей недели в связи с празднованием Дня весны и труда. Как объяснили в ведомстве, 1 мая относится к нерабочим праздничным дням. Кроме того, по решению правительства на вторник, 3 мая, перенесен выходной с субботы, 1 января.

Врач назвала резко повышающие уровень сахара в крови продукты
2022-05-02 03:22 Марина Совина
Врач-эндокринолог, диетолог «СМ-Клиника» Оксана Михалева назвала резко повышающие уровень сахара в крови продукты. По ее словам, регулярное употребление продуктов с высоким гликемическим индексом (ГИ) может нарушить обмен веществ. Также такие продукты провоцируют чувство голода и активируют набор жира.

В США предложили привлечь американских военных на Украину
2022-05-02 03:37 Марина Совина
Член палаты представителей Конгресса США Адам Кинзингер внес на рассмотрение проект резолюции о привлечении военных США на Украину в случае, если Россия применит оружие массового уничтожения. Документом предлагается наделить президента США полномочиями использовать американские военные силы.

Лавров удивился инициативам Италии по санкциям против России
2022-05-02 03:59 Марина Совина
Глава МИД России Сергей Лавров рассказал об удивлении от того, что Италия в первых рядах выдвигает инициативы по санкциям против Москвы. «Мне это действительно было странно видеть, но сейчас мы уже привыкли к тому, что Италия может быть такой», — заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

В Китае заявили о планах НАТО дестабилизировать новый регион
2022-05-02 04:11 Марина Совина
НАТО планирует дестабилизировать новый регион — Азиатско-Тихоокеанский — ради того, чтобы обеспечить мировое господство США. Об этом говорится в материале китайского портала CGTN. По мнению автора статьи, альянс позиционирует себя как оборонительный, но при этом расширяется и развязывает военные конфликты.

В российских городах появится сеть башкирского фастфуда
2022-05-02 04:23 Варвара Кошечкина
В российских городах планируется открыть сеть башкирских ресторанов быстрого питания. Об этом изданию «Подъем» рассказал основатель заведений «Айбат Халляр» Марат Насхутдинов. По его словам, новые точки питания с уклоном в башкирскую национальную кухню могут появиться в Уфе, Екатеринбурге и Москве.

Шольц пообещал поддержку столкнувшимся с голодом странам
2022-05-02 04:26 Марина Совина
Канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал, что Берлин окажет поддержку странам, которые столкнутся с проблемами в обеспечении своего населения продовольствием из-за событий на Украине. По его словам, ситуация ведет к мировому продовольственному кризису, однако Германия «не оставит эти бедные страны в одиночестве».

Названы снижающие риск возникновения рака продукты
2022-05-02 04:35 Марина Совина
Британский врач Вильям Ли назвал снижающие риск возникновения рака продукты. По его словам, в лесных орехах, кешью, миндале, фисташках и арахисе содержатся полифенолы, которые помогают в борьбе онкологическими болезнями, а также омега-3 жирные кислоты, перекрывающие «питание» раковым клеткам.

Определен механизм формирования тяжелого течения коронавируса
2022-05-02 04:36 Елена Апазиди
Американские исследователи из Йельского университета выявили механизм формирования иммунного ответа на SARS-CoV-2, который приводит к тяжелому течению COVID-19. Основываясь на полученных данных ученые разработали новую схему лечения: они предлагают блокировать специфический белок NLPR3, отвечающий за воспаление.

В Турции назвали Зеленского «глупым комиком»
2022-05-02 04:46 Марина Совина
Бывший депутат турецкого парламента от правящей Партии справедливости и развития Шамиль Тайяр прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о российских туристах в Турции. По его словам, украинский лидер «обиделся на Турцию» из-за отдыхающих россиян. Он назвал Зеленского «глупым комиком».

Британцы начали экономить на еде и топливе
2022-05-02 05:01 Марина Совина
В Великобритании наблюдается сокращение доходов домохозяйств, какого не было с 1956 года, потребительские цены растут самыми быстрыми темпами за последние 30 лет, граждане начали экономить на топливе и еде. Из-за роста цен на топливо британцы вынуждены «пересматривать свои семейные бюджеты».

Трамп связал начало спецоперации на Украине с «некомпетентностью» Байдена
2022-05-02 05:18 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп связал начало российской спецоперации на Украине с «некомпетентностью» американского лидера Джо Байдена. По его мнению, российская сторона могла принять решение о начале спецоперации после того, как США вывели свои войска из Афганистана.


В Совфеде предложили ввести ОСАГО для электросамокатов
2022-05-02 05:24 Марина Совина
Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности предложил МВД проработать вопрос о введении обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) для владельцев так называемых средств индивидуальной мобильности, в том числе, электросамокатов и скутеров, поскольку они могут представлять опасность.

Инфекционист спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 после праздников
2022-05-02 05:26 Марина Совина
Врач-инфекционист Николай Малышев спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19 после майских праздников. По его мнению, подъем будет небольшой. «Надо сказать, что сейчас меньше народу стало ездить за рубеж по понятным причинам, все-таки у китайцев повышение резкое произошло после Олимпиады», — подчеркнул он.

Немцы встретили криком слова Шольца о поставках оружия на Украину
2022-05-02 05:41 Марина Совина
Выступления канцлера Германии Олафа Шольца, который говорил о поставках оружия Украине, немцы встретили криком. Граждане скандировали лозунг «Добиться мира без оружия!». Политик под возгласы из толпы заявил, что украинцам «должно казаться цинизмом, когда им говорят, что они должны защищаться без оружия».

Губернатор Белгородской области сообщил о двух взрывах
2022-05-02 05:46 Марина Совина
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о том, что ночью слышал два сильных взрыва, которые произошли в регионе. «30 минут назад проснулся от двух сильных разрывов», — поделился Гладков в 02:42 по московскому времени. По информации оперативного штаба, разрушений, а также пострадавших нет.


Нарколог назвала вредные для сочетания с алкоголем продукты
2022-05-02 05:56 Марина Совина
Врач-нарколог Анатолий Власов назвал вредные для сочетания с алкоголем продукты. По его словам, спиртные напитки опасно употреблять с соленьями и острыми блюдами. Специалист призвал не сочетать алкоголь с фастфудом, чипсами, маринованными блюдами и полуфабрикатами, а также жирной и пряной едой.

Объявленные персонами нон грата дипломаты из Бельгии покинули Россию
2022-05-02 06:02 Марина Совина
Сотрудники посольства Бельгии в Москве, объявленные ранее персонами нон грата, покинули Россию. Группу из 12 сотрудников посольства и членов их семей доставили в Бельгию на военно-транспортном самолете Airbus A400M. В МИД Бельгии подчеркнули, что «несмотря на сокращение штата» посольство в Москве останется открытым.

Работу «Искандер-М» во время спецоперации показали на видео
2022-05-02 06:02 Марина Совина
Министерство обороны России показало на видео работу расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» во время российской спецоперации в Донбассе. «Нашему комплексу нет аналогов в мире. Мы способны поражать цели в тактической глубине противника», — рассказал начальник расчета Глеб.

В США рассказали о недостатке деталей для штурмовиков
2022-05-02 06:33 Даниил Иринин
Часть штурмовиков A-10 Thunderbolt II Военно-воздушных сил (ВВС) США не смогут выполнять задачи из-за недостатка запчастей, сообщила менеджер по системам самолетов A-10 Памела Ли. 145 самолетов не получили новое крыло в рамках модернизации. Thunderbolt II совершил первый полет в 1972 году.

Серена Уильямс рассказала о важном навыке для матерей
2022-05-02 06:34 Андрей Стрельцов
Американская теннисистка Серена Уильямс поделилась впечатлениями от материнства. По ее мнению, все матери должны обладать одним важным навыком, а именно уметь быстро испражняться. «Иначе тебя будут постоянно звать. 30 секунд или меньше? Что думаете?», — написала Уильямс.

Трамп увидел «неуважение к США» в риторике России о ядерном оружии
2022-05-02 06:37 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп увидел «неуважение к США» в риторике России о ядерном оружии. Политик отметил, что, занимая пост президента, он отрицательно относился к идее модернизации ядерных сил Соединенных Штатов, однако у него «не было выбора», так как аналогичные действия предпринимались другими странами.

Россиян предупредили о мошенничестве с арендой техники
2022-05-02 06:44 Марина Совина
В России резко вырос спрос на прокат техники, это может привести к активности мошенников и хищениям у арендодателей. Об этом предупредили эксперты сервиса аренды вещей Next2U.ru. Опрошенные эксперты в беседе с изданием советуют арендодателям внимательно проверять документы и идентифицировать личность арендатора.

Стала известна дата первого после смерти Жириновского съезда ЛДПР
2022-05-02 06:52 Марина Совина
Первый съезд Либерально-демократической партии России (ЛДПР) после смерти ее лидера Владимира Жириновского пройдет 25 мая. В фракции ЛДПР в Госдуме ранее сообщали, что решение о дате и месте проведения съезда будет обнародовано после 15 мая. Ожидается, что на нем выберут нового председателя партии.

Выдачу пособий богатым россиянам объяснили
2022-05-02 07:16 Марина Совина
Заведующая кафедрой бухучета, аудита и статистики экономического факультета РУДН Мария Петровская объяснила, почему богатые россияне получают пособия от государства. По ее словам, в стране пока не удалось достичь стопроцентной адресности социальных выплат, то есть, когда пособия платятся только нуждающимся.


Россиянам предложили дать семь дополнительных выходных
2022-05-02 07:32 Марина Совина
Временно исполняющий обязанности руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий предложил дать россиянам семь дополнительных выходных дней к ежегодному оплачиваемому отпуску. По его словам, россияне смогли бы использовать предоставленные им семь дополнительных выходных «по своему усмотрению».

Трамп рассказал об «умоляющих о пощаде» США при Байдене
2022-05-02 07:38 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп рассказал об «умоляющей о пощаде» стране при нынешнем лидере Джо Байдене. По словам Трампа, при Байдене США «сдали доминирующие позиции в сфере энергетики и стали умолять о пощаде ОПЕК, Россию, Венесуэлу, Иран». Он назвал политику нынешних властей «полным провалом».

Названы самые высокооплачиваемые вакансии для подработки
2022-05-02 08:07 Марина Совина
В HeadHunter назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки. Отмечается, что средняя предлагаемая заработная плата для трудящихся временно или частично составляет 33,8 тысячи рублей. Так, менеджер выездного туризма в Иркутске может получать от 100 до 300 тысяч рублей до вычета налогов.

Эрдоган анонсировал переговоры с Путиным
2022-05-02 08:12 Марина Совина
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Политик заявил, что планирует поговорить с главой России по телефону на этой неделе. Турецкий лидер также выразил надежду, что в Анкаре или Стамбуле будут предприняты конкретные шаги по урегулированию на Украине.

Германию предупредили об опасности эксперимента с эмбарго на российскую нефть
2022-05-02 08:15 Марина Совина
Эмбарго на российскую нефть было бы опасным «экспериментом с неизвестным исходом» для экономики Германии, предупредил корреспондент Клаус Стратманн. Он предрек огромные риски независимо от того, что именно предпримет альянс: введение потолка цен, поэтапное эмбарго или штрафные тарифы.


Полиция Еревана начала задерживать перекрывших улицы оппозиционеров
2022-05-02 08:23 Марина Совина
Оппозиционные силы Армении утром в понедельник, 2 мая, начали масштабные акции протеста, перекрывая центральные улицы Еревана с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Активисты перекрыли центральные проспекты Мясникян, Гераци, улицы Гнуни, Вардананц и другие места, наблюдается большое скопление машин.

Польша передала Украине танки и беспилотники
2022-05-02 08:28 Марина Совина
Польша передала Украине новую партию военной техники, в том числе танки и беспилотники. В частности, польская сторона передала 232 танка Т-72М1, а также переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), реактивные системы залпового огня (РСЗО), беспилотники и самоходные гаубицы. Отмечается, что Польша стала второй страной

В избранное