Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Диетолог назвал россиянам неожиданную причину потери лишнего веса



Диетолог назвал россиянам неожиданную причину потери лишнего веса
2022-05-04 01:36 Марина Совина
Врач-диетолог, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург назвал россиянам неожиданную причину потери лишнего веса. По словам Гинзбурга, человек может резко начать терять лишний вес при выходе из привычной среды.

С советского танка в популярной онлайн-игре убрали букву «V»
2022-05-04 01:36 Марина Совина
В популярной онлайн-игре World of Tanks убрали букву «V» с советского танка. В последнем обновлении танк «Объект 430У» лишился символа, ранее размещенного на боку башни. Ранее разработчики анонсировали на 3 мая минорный патч, вносящий изменения или убирающий некоторые элементы внешнего вида танков.

Стало известно о планах ЕС отказаться от импорта нефти из России за полгода
2022-05-04 01:43 Марина Совина
Очередной пакет санкций Европейского союза (ЕС) предполагает отказ от закупок российской нефти в течение шести месяцев. По словам источников The Wall Street Journal, центральным элементом нового пакета ограничительных мер является предложение о том, чтобы страны-члены прекратили импортировать российскую сырую нефть.

Инвестиционный стратег назвал единственный способ повлиять на курс рубля
2022-05-04 01:46 Марина Совина
Инвестиционный стратег «Алор Брокер» Павел Веревкин назвал единственный способ повлиять на курс рубля. Как объяснил эксперт, в условиях контроля за движением капитала (capital controls) снижение ключевой ставки до 14 процентов годовых не сможет оказать должного влияния на российскую валюту.

На Украине обвинили Венгрию в планах захвата части территории страны
2022-05-04 02:02 Марина Совина
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Венгрия планировала захватить часть территории страны. В Будапеште после начала спецоперации России почему-то считали, что могут забрать часть территории Украины, отметил он.

В России захотели ужесточить наказание за обман пенсионеров
2022-05-04 02:07 Марина Совина
В России захотели ужесточить наказание за мошенничество в отношении пенсионеров. Группа депутатов планирует внести законопроект, по которому преступления против людей старшего возраста станут отягчающим обстоятельством. В 2021 году 27 процентов всех мошеннических действий была направлена против пенсионеров.

Россияне начали планировать отпуск дома
2022-05-04 02:18 Марина Совина
Спрос на курортный отдых в России снизился по сравнению с 2021 годом. Операторы гостиниц в Сочи, Крыму и Калининграде, повышавшие в марте 2022 года цены на июнь—август, теперь понижают их на 15–45 процентов. Активность бронирований снизилась примерно на 20 процентов.

Названо безопасное количество пива в праздники
2022-05-04 02:30 Никита Савин
Пивной историк и блогер Павел Егоров рассказал, стоит ли смешивать разные сорта пива, и назвал количество напитка, безопасное для употребления в праздники. По мнению Егорова, темное пиво следует пить после светлого. Кроме того, он считает, что даже за праздничным столом не стоит выпивать больше трех бутылок пива.

Кадыров рассказал о мирных жителях и раненых на «Азовстали»
2022-05-04 02:34 Марина Совина
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о мирных жителях и раненых на «Азовстали». По словам Кадырова, командир батальона «Азов», который скрывается под «Азовсталью», заставляет страдать сотни людей. «У тебя в одном бункере 170 раненых человек, в другом бункере — больше 150 мирных жителей», — написал он.

Представитель Киркорова опровергла слухи о его планах покинуть Россию
2022-05-04 02:50 Марина Совина
Информация о планах российского певца Филиппа Киркорова уехать из страны не соответствует действительности, заявила его представитель Екатерина Успенская. «Готовимся к юбилейному туру по России, который стартует уже в июне. Все остальное провокация и сплетни», — рассказала она.

Россиянам рассказали о сроках отмены санкций
2022-05-04 02:50 Марина Совина
Доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев рассказал россиянам о сроках отмены санкций. По его словам, она неизбежна, но через несколько лет или несколько месяцев это произойдет — зависит от того, насколько значимым окажется удар по уровню жизни в США и Европе.

Частные НПЗ в Китае увеличили закупки российской нефти
2022-05-04 02:53 Марина Совина
Частные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Китае увеличили закупки нефти из России. По данным издания Financial Times, увеличение закупок связано с отказом государственных трейдов заполнять свои квоты из-за риска введения вторичных санкций. Отмечается, что квоты получают частные компании.

Илон Маск захотел сделать Twitter частично платным
2022-05-04 03:19 Марина Совина
Twitter может стать частично платным, заявил миллиардер Илон Маск, купивший эту соцсеть. «Возможно, за небольшую плату — для коммерческих или государственных пользователей», — уточнил он. При этом Маск пообещал, что для обычных пользователей Twitter всегда будет бесплатным.

В США захотели обязать компании раскрывать потери из-за ситуации на Украине
2022-05-04 03:21 Марина Совина
Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила, что, вероятно, американские компании могут обязать отчитываться о влиянии ситуации на Украине на их деятельность. Согласно извещению SEC, одно из ее структурных подразделений, департамент корпоративных финансов, считает, что на компаниях лежит подобная ответственность.

ЦРУ распространило инструкцию на русском по установлению связи с разведкой США
2022-05-04 03:26 Марина Совина
Сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) распространили инструкцию на русском языке по установлению связи с разведкой США. В инструкции разъясняется, как можно связаться с американской разведкой в сети. В частности, людей просят раскрыть их имя, страну пребывания.

Стало известно о планах России финансировать газопровод в Африке
2022-05-04 03:33 Марина Совина
Министр энергетики Нигерии Чиф Тимпире Сильва рассказал о планах России финансировать строительство газопровода между Марокко, Нигерией и Европой. «Они очень хотят инвестировать в этот проект, и есть много других людей, которые также хотят инвестировать в проект», — заявил он журналистам.

В Совфеде объяснили изменение риторики Санду насчет Дня Победы судьбой Украины
2022-05-04 03:49 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков объяснил изменение риторики президента Молдавии Майи Санду насчет празднования Дня Победы. Пушков связал действия президента с тем, что она посмотрела на опыт соседних стран. Санду начала маневрировать, убедившись, что «тупое и злобное отрицание» Дня Победы до добра не доводит, сказал он.

Экс-депутат Рады предсказал присоединение части Украины к Польше
2022-05-04 03:55 Марина Совина
Экс-депутат Верховной Рады Украины Илья Кива предсказал присоединение части страны к Польше в результате референдума. Кива заявил, что в настоящее время началось формирование западного рубежа обороны Украины. По его словам, поставляемые из Европы оружие и боеприпасы останутся в западной части страны.

В России запланировали создать пособие о фейках
2022-05-04 04:01 Марина Совина
В России запланировали создать пособие о фейках. По словам первого зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича, методичка включит в себя более 20 фейков и ключи к их разоблачению.

В Италии заявили об «идеальном шторме» для Европы из-за противостояния с Россией
2022-05-04 04:19 Марина Совина
Автор проекта Inside Over итальянской газеты Il Giornale Андреа Мураторе заявил об «идеальном шторме» для Европы из-за противостояния с Россией. Так, после начала российской спецоперации выросли цены на энергоносители взлетели, увеличилась инфляция, а евро ослабел к доллару на фоне укрепления рубля.

Модель показала фото без ретуши и восхитила поклонников
2022-05-04 04:27 Полина Гераскина
Модель Бри Ленеган продемонстрировала целлюлит и округлый живот на «честных» фото без ретуши и восхитила поклонников. Девушка использовала различные приемы, которые позволяют казаться стройнее на фото, после чего сравнила получившийся результат с кадрами, сделанными в естественных позах.

В Киеве заявили о плане Венгрии захватить часть Украины
2022-05-04 04:34 Марина Совина
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Венгрия планировала захватить часть территории страны. Будапешт после начала спецоперации России «почему-то считал, что может забрать часть своей территории», отметил он.

При пожаре в цехе рыбокомбината в Южно-Курильске погиб человек
2022-05-04 04:36 Марина Совина
В Южно-Курильске в цехе рыбокомбината произошел пожар. По данным экстренных служб, сообщение о возгорании поступило 4 мая в 02:12 по местному времени (3 мая в 18:12 по мск). Пожарный расчет прибыл на место через три минуты, к его прибытию горел механический цех площадью 50 квадратных метров.

В Германии спрогнозировали рост цен на пиво
2022-05-04 04:45 Марина Совина
Германские производители пива спрогнозировали рост цен на продукцию. Известно, что к концу 2022 года пиво может подорожать на 30 процентов. Генеральный директор Германского союза пивоваров Хольгера Айхеле заявил, что пивовары сталкиваются с огромным давлением на цены.

В бундестаге призвали выдворить назвавшего Шольца «колбасой» посла Украины
2022-05-04 05:07 Марина Совина
Депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Штефан Койтер призвал выдворить посла Украины в Берлине Андрея Мельника после того, как тот назвал канцлера Германии Олафа Шольца «оскорбленной ливерной колбасой». По его словам, украинский дипломат уже не раз оскорблял немецкий народ.

В Нью-Йорке украинец порезал соотечественника из-за русского языка
2022-05-04 05:14 Марина Совина
Украинец порезал соотечественника в баре в Бруклине разбитой бутылкой, заподозрив в нем русского из-за языка. Объяснения, что у него русская мать, а сам он выходец из Украины и переехал в США в 2015 году, не возымели воздействия, равно как и переход на украинский язык. Пострадавшему наложили 17 швов.

Найдено альтернативное объяснение загадочному гамма-излучению центра галактики
2022-05-04 05:17 Елена Апазиди
Исследователи из Австралийского национального университета (ANU) предложили альтернативное объяснение загадочному гамма-излучению, исходящему из центра галактики, которое ранее связывали с темной материей. Они считают, что гамма-лучи на самом деле поступают от специфического типа быстро вращающейся нейтронной звезды.


Диетолог перечислила способы разгрузить организм после праздничных шашлыков
2022-05-04 05:18 Алиса Дмитриева
Диетолог-нутрициолог Ева Шишова рассказала о способах разгрузки организма, которые могут оказаться полезны после первомайских шашлыков. Лучшим способом устроить разгрузочный день она считает питание в течение дня белыми и зелеными овощами и фруктами. Употреблять эти продукты можно в любых количествах.

Иммунолог рассказал о скрытой волне коронавируса в России
2022-05-04 05:19 Марина Совина
Иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил, что в России сейчас идет скрытая волна COVID-19. По его словам, подъем заболеваемости коронавирусом в стране случился из-за отмены ограничительных мер и снижении уровня вакцинации.

Россиянам раскрыли секреты ухода за ломкими ногтями
2022-05-04 05:19 Вера Владзиевская
Косметолог Вера Мирошниченко рассказала, что после зимы ногти становятся обезвоженными, ломкими и требуют особого ухода. Главная защита ослабленного ногтя — защитный лак с витаминами. Также возвращению здоровья ногтям способствует массаж рук. Эксперт напомнила, что нужно не забывать и про увлажнение кожи.

Работу установки «Малка» в ходе спецоперации показали на видео
2022-05-04 05:21 Марина Совина
Министерство обороны России (МО РФ) показало на видео работу расчетов самоходной артиллерийской установки 2С7М «Малка» в ходе спецоперации на Украине. Как рассказал старший наводчик Матвей, работу «Малки» корректируют с помощью беспилотников. «Результат работы всегда зависит от слаженности расчета», — сказал он.

Австралия ввела новые санкции против России
2022-05-04 05:22 Марина Совина
Австралия ввела санкции в отношении 75 депутатов Государственной думы. Согласно заявлению австралийского МВД, под ограничительные меры австралийского правительства также попали 20 министров Донецкой Народной Республики и 12 ключевых министров Луганской Народной Республики.

Украинских военных заподозрили в занятиях черной магией
2022-05-04 05:47 Марина Совина
В штабе украинских минометчиков на окраине села Трехизбенка увидели признаки занятия черной магией. В частности, на стене штаба был нанесен оккультный рисунок сигил, а также сделанные кровью пометки. Культуролог Екатерина Дайс предположила, что тем самым военные пытались проводить ритуалы по укреплению оружия.

Побывавшая в Египте россиянка пожаловалась на хамство и агрессию гида
2022-05-04 05:47 Дарья Рыбак
Российская туристка, побывавшая на отдыхе в Шарм-эш-Шейхе, рассказала о неудачном опыте с экскурсиями от местного гида. По словам читательницы портала, в отеле местный фотограф порекомендовал ей купить экскурсию у своего знакомого гида — девушка призналась, что согласилась на его предложение «на волне позитива».

США и Япония обсудили антироссийские санкции
2022-05-04 05:54 Марина Совина
Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и генеральный секретарь Совета национальной безопасности Японии Такэо Акиба на встрече обсудили предстоящую поездку американского лидера Джо Байдена в Азию, а также санкции против России. Они договорились продолжить взаимодействие по этому вопросу.

Удар «Бука» по украинскому МиГ-29 в Харьковской области показали на видео
2022-05-04 06:03 Марина Совина
Телеканал «Звезда» показал видео удара российского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук» в Харьковской области. Отмечается, что «Бук-М2» нанес удары по воздушной цели в Харьковской области. В командном пункте батареи ПВО зафиксировали, что под Изюмом был ликвидирован украинский МиГ-29.


Суд конфисковал имущество миллиардера Михальченко
2022-05-04 06:09 Марина Совина
Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества главы холдинга «Форум», миллиардера Дмитрия Михальченко, сообщает «Коммерсантъ». Бизнесмен, пользуясь связями с сотрудниками ФСО, имел возможность получать бюджетные средства в рамках госконтрактов с целью обогащения.

В ДТП под Ростовом погибли шесть человек
2022-05-04 06:17 Марина Совина
Шесть человек, в том числе трое детей, погибли в ДТП с минивэном под Ростовом-на-Дону, сообщили в ГИБДД региона. Авария произошла в ночь на среду в Красносулинском районе области. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом.

Парень узнал неожиданную правду о невесте и решил отменить свадьбу
2022-05-04 06:25 Олег Давыдов
Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как ее жених узнал правду о ней и решил отменить свадьбу. Девушка рассказала, что скрыла от возлюбленного тот факт, что она бесплодна, после чего он передумал на ней жениться. В комментариях под постом юзеры осудили автора за несправедливое отношение к партнеру.

В США оценили стоимость истребителя шестого поколения
2022-05-04 06:50 Даниил Иринин
Перспективный американский истребитель нового поколения будет стоить сотни миллионов долларов, сообщил министр Военно-воздушных сил (ВВС) США Фрэнк Кендалл. Новый истребитель, который создают в рамках программы Next Generation Air Dominance (NGAD), получит ведомый беспилотник.

Россиянам рекомендовали устраивать «дни наслаждения»
2022-05-04 06:50 Марина Совина
Специалист по рациональному питанию и снижению веса Иван Алименко рекомендовал худеющим россиянам устраивать «дни наслаждения». Алименко считает, что для похудения не нужно резко ограничивать свой рацион, лучше научиться «откладывать удовольствие» — особенно тем, кто страдает от страха перед едой.

Клуб российского бизнесмена вернулся в АПЛ
2022-05-04 06:51 Алексей Гусев
«Борнмут» завоевал путевку в Английскую премьер-лигу (АПЛ). В 45-м туре чемпионшипа команда, занимавшая второе место в чемпионате на своем поле со счетом 1:0 одержала победу над идущим третьим «Ноттингем Форест» и набрала 85 очков. За тур до конца турнира «вишни» опережают ближайшего преследователя на шесть очков.

Шестой пакет санкций ЕС включит в себя отказ от нефти из России за полгода
2022-05-04 06:52 Марина Совина
Шестой пакет санкций против России, который сейчас разрабатывает Европейский союз (ЕС), предполагает отказ от импорта нефти из России в течение шести месяцев. WSJ пишет, что центральным элементом нового пакета санкций станет инициатива о том, чтобы страны ЕС отказались от поставок сырой нефти из России за полгода.

Экономист назвал срок становления Азии основным рынком для «Газпрома»
2022-05-04 06:59 Марина Совина
Портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Скрябин назвал срок становления Азии основным рынком для российского «Газпрома». По его мнению, это произойдет через 5-7 лет. «Вопрос — это цена поставок и развитие соответствующей газотранспортной инфраструктуры, в том числе и в самом Китае», — отметил Скрябин.

КНДР запустила неопознанный снаряд в сторону Японского моря
2022-05-04 07:03 Марина Совина
Министерство обороны Японии сообщило о том, что КНДР провела запуск неопознанного снаряда,
предположительно, баллистической ракеты. На данный момент в министерстве выясняют повлияет ли пуск возможной ракеты на Японию. В ведомстве также обратились к морским судам с просьбой следить за последней информацией.

В Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования
2022-05-04 07:22 Марина Совина
В Вооруженных силах (ВС) Белоруссии началась внезапная проверка сил реагирования. Согласно заявлению пресс-службы ведомства, в ходе проверки воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в указанную местность, а также выполнения различных задач.

Стало известно о желании России финансировать строительство газопровода в Африке
2022-05-04 07:32 Марина Совина
Россия планирует финансировать строительство газопровода в Африке, заявил министр энергетики Нигерии Чиф Тимпире Сильва. По его словам, российские представители посетили офис министра на прошлой неделе. Газопровод свяжет Африку с Европой, его длина составит 5,660 километров.

В избранное