Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Внук Пугачевой ответил на слухи о пожаре в ее с Галкиным замке



Внук Пугачевой ответил на слухи о пожаре в ее с Галкиным замке
2022-05-07 16:41 Мария Винар
Российский музыкант Никита Пресняков впервые вышел на связь с поклонниками и ответил на слухи о пожаре в замке, который расположен в поселке Грязь и принадлежит эстрадной певице Алле Пугачевой и ее супругу, юмористу Максиму Галкину. По словам внука певицы, на данный момент он действительно живет за городом.

Четыре человека пострадали при ударе ВСУ «Точкой-У» под Херсоном
2022-05-07 16:53 Варвара Кошечкина
Вооруженные силы Украины нанесли удар ракетой «Точка-У» по частным жилым домам в Херсонской области, сообщает РИА Новости. По информации корреспондента, обстрел был произведен рано утром в субботу, 7 мая, в городе Голая Пристань. В результате пострадали четыре человека.

МИД Хорватии заявил о задержании своего гражданина на Украине
2022-05-07 16:57 Варвара Кошечкина
МИД Хорватии заявил о задержании своего гражданина на территории Украины. Мужчину задержали в Мариуполе, когда он, как отмечается, пытался выйти вместе с бойцами ВСУ. В настоящее время подробных данных о гражданине Хорватии не приводится, однако известно, что МИД официально подтвердил информацию об этом.

Раскрыта вероятность распространения оспы обезьян из Британии в Россию
2022-05-07 17:00 Евгений Шульгин
Опасаться распространения оспы обезьян в России пока не стоит, считает вирусолог Виктор Ларичев. «Это как с птичьим гриппом: очень малый процент, кто заражается. Плюс ко всему у нас очень большая прослойка людей, которые вакцинированы от оспы. Вряд ли стоит переживать по этому поводу», — объяснил он.

США поставят Украине новые виды оружия
2022-05-07 17:02 Алевтина Запольская
США поставит Украине пакет военной помощи с новыми видами оружия на сумму 136 миллионов долларов, пишет The Washington Post. Пентагон отправит Киеву беспилотные летательные аппараты и ракеты с лазерным наведением. Закупленное у американских компаний вооружение отличается от того, что уже поставлялось на Украину.

Власти ЛНР на один день переименуют Луганск
2022-05-07 17:07 Алевтина Запольская
Власти Луганской народной республики (ЛНР) 9 мая на один день переименуют Луганск в Ворошиловград в честь Дня Победы. Соответствующий указ уже подписал глава республики Леонид Пасечник. Об этом в своем Telegram-канале сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

В Ростуризме опровергли массовые отмены бронирований в отелях Крыма
2022-05-07 17:13 Мария Винар
В Ростуризме опровергли информацию о массовых отменах бронирований в отелях Крыма. По словам представителей ведомства, полуостров остается у россиян на первом месте в списке топовых мест для путешествий и отдыха на майские праздники. В пресс-службе уточнили, что турпоток находится на уровне 2021 года.

Блинкен обвинил Россию в попытке исказить историю
2022-05-07 17:23 Варвара Кошечкина
Россия сегодня пытается исказить историю и тем самым «оправдать» проведение специальной операции на Украине. Такое заявление сделал госсекретарь США Энтони Блинкен. В заявлении в честь окончания Второй мировой войны в Европе он также выразил слова поддержки людям, которые готовятся к празднованию памятной даты.

Член СПЧ высказался о предотвращении теракта против российских журналистов
2022-05-07 17:33 Евгений Шульгин
Член Совета по правам человека при президенте России Александр Брод прокомментировал предотвращение теракта против российских журналистов в Берлине. «Надеюсь, что силовые структуры Германии найдут организаторов и исполнителей, и они предстанут перед судом», — заявил Брод.

В Польше захотели запретить проведение памятных мероприятий 9 мая
2022-05-07 17:33 Алина Гончарова
Мэрия Варшавы и МИД Польши захотели запретить проведение посольством России 9 мая акции Бессмертный полк. Об этом польские власти сообщили в своих аккаунтах в Twitter. Замглавы МИД Польши Марчин Пшидач заявил, что МИД «не планировал оказывать посольству РФ поддержку и такой поддержки не окажет».

Врач рассказала о необходимости носить солнцезащитные очки в пасмурную погоду
2022-05-07 17:44 Мария Винар
Российский врач-офтальмолог Татьяна Шилова рассказала о необходимости носить солнцезащитные очки в пасмурную погоду. По мнению специалиста, даже в облачный день сохраняется высокий уровень ультрафиолетового излучения. Доктор посоветовала носить с собой очки с более светлыми стеклами и со специальным покрытием.

В США раскрыли местоположение базы для слежки за российским флотом
2022-05-07 17:46 Алевтина Запольская
Ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу раскрыл местоположение американской базы, которая используется для слежки за Военно-морским флотом (ВМФ) России. По его словам, она находится в городе Кеблавик в Исландии. База, утверждает ветеран НАТО, играет важную роль в наблюдении за Северным флотом — крупнейшим соединением ВМФ РФ.

В Госдуме дали совет заявившему о боли из-за отстранения России главе УЕФА
2022-05-07 17:50 Анастасия Борисова
Депутат Госдумы Дмитрий Свищев дал совет президенту Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александеру Чеферину после его заявлений относительно санкций, введенных в отношении России. «Если его сердце действительно болит за российских футболистов, пусть поможет, а не просто говорит об этом», — заявил Свищев.

В Госдуме назвали плюсы параллельного импорта
2022-05-07 17:53 Мария Сметанина
Идея Минпромторга разрешить параллельный импорт в России положительно отразится на национальной экономике. Это избавит российский рынок от дискриминации и повлияет на изменение цен. В разговоре с «Лентой.ру» председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев назвал главные плюсы этого решения.


Названо число пострадавших от пожаров в Красноярском крае
2022-05-07 17:56 Алевтина Запольская
В результате масштабных лесных пожаров в Красноярском крае пострадали 17 человек. Такое число назвали в пресс-службе Минздрава региона, передает ТАСС. Ранее стало известно о пяти погибших и трех пострадавших. 7 мая было объявлено о введении режима чрезвычайного положения по всей территории региона.

«Газпром» отправил европейским клиентам письмо
2022-05-07 17:57 Алевтина Запольская
«Газпром» направил своим европейским клиентам письмо, в котором попытался заверить их, что они могут платить за газ, не нарушая санкции. В письме говорится, что новый указ Кремля от 4 мая «разъясняет процедуру», установленную указом об оплате в рублях. Запад ввел санкции против России из-за спецоперации на Украине.

Группа туристов попала под сход лавины в Северной Осетии
2022-05-07 18:12 Мария Винар
Незарегистрированная группа туристов попала под сход лавины на горе Казбек в Северной Осетии. Сообщается, что путешественники находились на уровне 3700 метров. В результате происшествия никто не погиб, однако один человек сломал ногу. На данный момент известно, что на место были отправлены спасатели.

Могила эльфа Добби на побережье Уэльса вызвала негодование у местных жителей
2022-05-07 18:15 Евгений Шульгин
Увешанная носками могила эльфа Добби из вселенной «Гарри Поттера», которую поклонники франшизы устроили на побережье в Уэльсе, вызвала негодование у местных жителей. Поклонники серии книг и фильмов о волшебнике Гарри Поттере организовали мемориал в честь Добби, по сюжету погибшего от рук Беллатрисы Лестрейндж.

В ЛНР заявили о взятии администрации города Попасная
2022-05-07 18:19 Евгений Шульгин
Здание администрации украинского города Попасная находится под контролем народной милиции ЛНР и союзных сил, заявил посол республики в России Родион Мирошник. Посол добавил, что «в городе больше двух месяцев идут ожесточенные бои». По его словам, украинских военных «метр за метром выбивают из мощнейшего укрепрайона».

Россиянам предрекли дефицит чая
2022-05-07 18:23 Алевтина Запольская
Россиянам предрекли дефицит чая осенью из-за нулевых пошлин на ввоз готовой продукции в страну и подорожания морских перевозок. Глава отраслевого союза «Росчайкофе» заявил, что в марте страны ЕАЭС отменили пошлины на ввоз чая в упаковках. Из-за санкций также сократилось число морских контейнеров, прибывающих в Россию.

«Зенит» обыграл «Химки» в матче РПЛ
2022-05-07 18:30 Анастасия Борисова
Петербургский «Зенит» обыграл подмосковные «Химки» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Петербурге и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 13-й минуте забил нападающий сине-бело-голубых Иван Сергеев. В прошлом туре «Зенит» досрочно стал чемпионом России.

СКР нашел еще одного причастного к обстрелам населения ДНР командира ВСУ
2022-05-07 18:33 Варвара Кошечкина
Установлена личность еще одного командира ВСУ, который отдавал приказы об обстрелах населения ДНР. Об этом в субботу, 7 мая, сообщили в Следственном комитете России.

Диетолог предупредила россиян о вреде безлактозных напитков
2022-05-07 18:41 Мария Винар
Российский диетолог Елена Соломатина предупредила россиян о вреде безлактозных напитков и назвала их популярность маркетинговым ходом. По словам врача, в овсяном, рисовом и ореховом молоке отсутствуют витамин B12 и жирные кислоты, которые необходимы для нормального функционирования организма в целом.

В Британии заявили о финансовых потерях курортов из-за отсутствия россиян
2022-05-07 18:49 Алевтина Запольская
Европейские курорты сталкиваются с огромными финансовыми потерями из-за отсутствия туристов из России. Об этом пишет обозреватель британской The Telegraph Ник Сквайрс. Больше всех пострадают Кипр, у которого туристическая индустрия составляет четверть экономики, а также Италия, Чехия, Франция и Черногория.

Российское посольство в Польше ограничит формат мероприятий 9 мая
2022-05-07 19:16 Варвара Кошечкина
Посольство России в Польше ограничит формат мероприятий 9 мая после того, как в сети появился «вал призывов к протестным акциям вплоть до физического насилия со стороны разного рода так называемых активистов». Об этом в субботу, 7 мая, заявил посол России в Польше Сергей Андреев.

В городе Антраците зажгли доставленный из Москвы Вечный огонь
2022-05-07 19:18 Татьяна Романова
Церемония зажжения доставленного из Александровского сада Москвы Вечного огня состоялась в Антраците. Об этом сообщает ресурс Луганский информационный центр со ссылкой на пресс-службу администрации главы ЛНР.

Бастрыкин поручил расследовать попытку теракта против журналистов в Берлине
2022-05-07 19:19 Алевтина Запольская
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать возможную попытку теракта против российских журналистов в Берлине. «Для установления деталей происшествия глава СК поручил следователям запросить в МИД России необходимую для расследования информацию», — сообщили в ведомстве.

В Берлине разрешили использовать украинский флаг 8 и 9 мая
2022-05-07 19:23 Мария Винар
Власти Берлина отреагировали на запрет использования украинского флага 8 и 9 мая. В сенате отметили, что это коснется только территории пятнадцати мемориалов. Как сообщает источник, немецкая полиция проследит, чтобы в городе не проводились мероприятия в поддержку спецоперации на Украине.

Швейцарский эксперт заявил о возможной пользе России от эмбарго на нефть
2022-05-07 19:33 Евгений Шульгин
Нефтяное эмбарго не ослабит позиции России в вооруженном конфликте в краткосрочной перспективе без вреда для Европы, а последующее за запретом повышение цен на топливо может стать для страны выгодным, считает эксперт банка Julius Baer Норберт Рюкер. Он отметил, что у ЕС есть более эффективный способ ослабить Россию.

В НХЛ объяснили положение российских игроков лиги
2022-05-07 19:36 Анастасия Борисова
Комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн объяснил положение российских игроков организации. Беттмэн подтвердил, что игроки из России будут доступны для выбора на драфте 2022 года. Он подчеркнул, что хоккеисты выступают за свои команды НХЛ, а не представляют Россию.

Украина заявила об эвакуации всех женщин, детей и пожилых с «Азовстали»
2022-05-07 19:43 Алевтина Запольская
Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила о выполненном приказе Владимира Зеленского по эвакуации мирных жителей с предприятия «Азовсталь». «Приказ президента выполнен: все женщины, дети и люди пожилого возраста из "Азовстали" эвакуированы. Эта часть мариупольской гуманитарной операции завершена», — сообщила она.

Рогозин сообщил о задержании двух иностранцев на Байконуре
2022-05-07 20:02 Алевтина Запольская
Глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил, что на космодроме Байконур задержаны два иностранца: британец Рич Бенджамин и белоруска Алина Зелупа. Их доставили в УВД. «Устанавливаются отношения, которые скрепляли Бенджамина и его Зелупу в организации противоправных действий», — заявил Рогозин.

Талибы обязали всех женщин Афганистана носить хиджабы
2022-05-07 20:05 Евгений Шульгин
Движение «Талибан», которое в настоящее время находится у власти в Афганистане, обязало всех женщин страны носить хиджабы. В указе отмечается, что для женщин Афганистана предпочтительнее всего носить паранджу. В случае несоблюдения предписания с «мужчиной-опекуном» женщины будет проведена беседа.

Минобороны сообщило о сбитой авиации Украины вблизи острова Змеиный
2022-05-07 20:15 Варвара Кошечкина
В районе острова Змеиный российские военные сбили бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и два беспилотных летательных аппарата Украины. Об этом в субботу, 7 мая, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Минобороны сообщило об уничтожении украинских беспилотников
2022-05-07 20:24 Алевтина Запольская
Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сообщил об уничтожении украинских беспилотников. Удары нанесены по военным аэродромам в районе Одессы, Арциза и Вознесенска. Кроме того, в Харьковской области уничтожены скопления западного вооружения.

Стали известны детали предложения Дзюбе от «Црвены Звезды»
2022-05-07 20:29 Анастасия Борисова
«Матч ТВ» стали известны детали предложения нападающему петербургского «Зенита» Артеме Дзюбе от белградской «Црвены Звезды». Руководство клуба предлагает футболисту однолетний контракт с опцией продления еще на сезон. Соглашение может быть продлено в случае положительных результатов и личных показателей Дзюбы.

Оценены шансы Турции заменить Россию на мировом рынке газа
2022-05-07 20:33 Мария Сметанина
Запасы газа Турции способны закрыть лишь потребности самой страны. Заменить Россию на мировом рынке голубого топлива с найденными запасами шансов мало. Об этом «Ленте.ру» рассказал заведующий сектором энергетического департамента Института энергетики и финансов Юрий Рыков.

Лидеры ИТ-сферы, киберспортсмены и стартаперы станут спикерами Youth RIGF
2022-05-07 20:33 Татьяна Романова
Опубликован полный список спикеров, которые выступят на II Молодежном форуме по управлению Интернетом (Youth RIGF 2022). Он состоится 13 мая 2022 года в Цифровом деловом пространстве в Москве. В мероприятии примут участие представители государства, научного сообщества и ИТ-бизнеса, известные киберспортсмены и другие.

В избранное