Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Тарпищев сравнил Рублева с Медведевым



Тарпищев сравнил Рублева с Медведевым
2022-05-10 11:36 Алексей Гусев
Президент ФТР Шамиль Тарпищев заявил, что Даниил Медведев играет разнообразнее Андрея Рублева. «В ходе любого турнира возникает множество факторов, которые могут повлиять на игру спортсмена. Но объективно, если взять идеальную форму и Даниила, и Андрея, то Медведев сильнее», — заявил Тарпищев.

В Минобороны России сообщили о сбитом украинском Су-25
2022-05-10 11:40 Варвара Кошечкина
В Харьковской области российскими средствами противовоздушной обороны был сбит украинский штурмовик Су-25. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Также он сообщил, что российские ПВО сбили ударный БПЛА «Байрактар-ТБ2» близ острова Змеиный.

Немецкая компания согласилась на российскую схему оплаты газа
2022-05-10 11:45 Варвара Кошечкина
Немецкая газовая компания Verbundnetz Gas (VNG) согласилась на российскую схему оплаты газа. Она будет переводить платежи в евро в «Газпромбанк» для осуществления оплаты за российский газ. В VNG не ожидают проблем при конвертации валюты в рубли. Открытие счета прошло успешно и не вызвало затруднений.

В России выявили 4531 новый случай коронавируса за сутки
2022-05-10 11:52 Евгения Наумова
В России за минувшие сутки выявили 4531 новый случай коронавируса. Таким образом, общее число зараженных с начала пандемии составило 18 237 227. Такие данные передает во вторник, 10 мая, оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Наибольшее число заражений выявили в Санкт-Петербурге (309), Москве (237) и Татарстане (195).

Беременная Бритни Спирс вновь снялась голой и насторожила фанатов
2022-05-10 11:59 Карина Черных
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс, которая недавно объявила о третьей беременности от своего жениха Сэма Асгари, вновь поделилась откровенными снимками и насторожила фанатов. Знаменитость снялась голой, прикрыв обнаженные части тела руками и эмоджи в виде сердца и красной розы.

Коллекционер назвал фальшивым подаренный Ким Кардашьян локон Мэрилин Монро
2022-05-10 12:09 Майя Пономаренко
Коллекционер Скотт Фортнер назвал фальшивым локон актрисы Мэрилин Монро, подаренный телезвезде Ким Кардашьян сотрудниками музея Рипли в Орландо. Кардашьян преподнесли прядь, полученную от парикмахера Роберта Чемпиона. Историк заявил, что в тот же день певицу подстриг другой стилист Кеннет Баттель в салоне Lilly Dache.

Российский судья рассказал о проблемах из-за отстранения от международных игр
2022-05-10 12:11 Алексей Гусев
Футбольный арбитр Сергей Карасев рассказал о финансовых проблемах, связанных с отстранением российских судей от работы на международных матчах. «Честно скажу: с отменой международных матчей финансовый вопрос встал во весь рост. Мы привыкли зарабатывать в Европе и жить на эти деньги», — заявил Карасев.

Лукашенко рассказал об извлеченных из спецоперации России на Украине уроках
2022-05-10 12:23 Валерий Розенберг
Специальная операция России на Украине и в Донбассе многому научила Минск. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. По словам Лукашенко, Белоруссия извлекла уроки в вопросах оснащения и вооружения армии. Спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года.

Россия не примет участия в спецсессии ООН по Украине
2022-05-10 12:24 Валерий Розенберг
Спецсессия Совета по правам человека (СПЧ) Организации объединенных наций (ООН) по Украине пройдет без участия России. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. По мнению Захаровой, Запад использует права человека «в своих конъюнктурных интересах» и игнорирует аргументы России.

Анфиса Чехова объяснила нежелание возвращаться в Россию
2022-05-10 12:24 Майя Пономаренко
Популярная ведущая Анфиса Чехова назвала причину, по которой она не хочет возвращаться в Россию. 44-летняя актриса, которая на данный момент живет на Бали, объяснила нежелание возвращаться на родину плохой погодой и депрессивным настроем. Знаменитость переехала в Индонезию вместе с сыном Соломоном в апреле.

Экс-депутат Рады заявил о попытке оппонентов Зеленского сменить власть в стране
2022-05-10 12:30 Алиса Дмитриева
Бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива заявил, что оппоненты президента страны Владимира Зеленского могут попытаться сместить его и сменить власть на Украине. Он отметил, что офис президента понимает опасность военного переворота и готовит репрессии по отношению к тем, кто несет потенциальную угрозу изнутри.

Путин призвал принять дополнительные меры в связи с лесными пожарами
2022-05-10 12:41 Валерий Розенберг
При необходимости следует принять дополнительные меры, связанные с тушением и предотвращением лесных пожаров. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что нельзя допустить, чтобы ситуация с лесными пожарами развивалась по прошлогоднему сценарию

Отношения России и КНДР оценили
2022-05-10 12:48 Алена Шевченко
Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил президента России Владимира Путина с Днем Победы. Северокорейский лидер выразил уверенность, что традиционные дружественные отношения между КНДР и Россией будут непрерывно укрепляться и развиваться. Политолог Андрей Губин счел слова о надежде на развитие отношений важными.

Футболист сборной России высказался о санкциях ФИФА и УЕФА
2022-05-10 12:53 Алексей Гусев
Защитник «Сочи» и сборной России Сергей Терехов отказался считать вечными санкции Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций в отношении россиян. «Я все равно уверен, что это не навсегда. Рано или поздно нас разбанят. Дай бог, чтобы скорее. И я думаю, все будет нормально», — заявил он.

Власти Литвы признали Россию «осуществляющим терроризм» государством
2022-05-10 12:55 Евгения Наумова
Литва признала Россию государством, «поддерживающим и осуществляющим терроризм». Соответствующее решение принял сейм Литвы. Также отмечается, что Литва считает действия России на Украине «геноцидом украинского народа» и призывает мировое сообщество организовать международный уголовный трибунал.

Глава МИД Германии посетила Бучу
2022-05-10 12:58 Алиса Дмитриева
Глава Министерства иностранных дел Германии Бербок во вторник совершила неожиданную поездку на Украину. В частности, она нанесла необъявленный визит в пригород Киева Бучу. Ранее Бербок заявила, что ФРГ несет ответственность за защиту Украины и всей Европы. Она отметила, что поставка оружия Киеву — вынужденная мера.

В Шанхае закрыли метро из-за вспышки коронавируса в городе
2022-05-10 12:58 Майя Пономаренко
В Шанхае закрыли метрополитен из-за вспышки заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе. Согласно заявлению, две последние линии метро, шестая и шестнадцатая, прекратили работу 10 мая и до дальнейшего уведомления. Известно, что шанхайский метрополитен занимает первое место в мире по протяженности — 831 километр.

В США заявили о неизбежности раскола страны после участия в конфликте на Украине
2022-05-10 13:09 Олег Давыдов
Обозреватель американского издания The American Conservative Эндрю Басевич (Andrew Bacevich) заявил о неизбежности раскола США. О том, что участие в конфликте на Украине не спасет американское общество от разделения на враждующие друг с другом группы, он написал в своей колонке.

Минюст Грузии предложил перевести Саакашвили из тюрьмы в клинику
2022-05-10 13:11 Валерий Розенберг
Находящегося под арестом экс-президента страны Михаила Саакашвили следует перевести из тюрьмы на обследование в частную клинику. Об этом заявил министр юстиции Грузии Брегадзе Рати Брегадзе. В ближайшее время Саакашвили будет сделано предложение о прохождении обследования и, при необходимости, лечения.

Тренер сборной России оценила желание гимнастки выступить на ОИ в 49 лет
2022-05-10 13:28 Алексей Гусев
Тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко критически отнеслась к желанию представительницы Узбекистана Оксаны Чусовитиной выступить на Олимпиаде-2024 в Париже. «Мне кажется, это маловероятно. Просто, чтобы заявиться? Ну, может быть. А показать какой-то результат она неспособна», — заявила она.

В Совфеде ответили на признание Литвой России «террористическим государством»
2022-05-10 13:29 Валерий Розенберг
Признание России сеймом Литвы «террористическим государством» является проявлением шизофрении. Об этом заявил член Совета Федерации, первый зампред комитета верхней палаты парламента по международным делам Владимир Джабаров. Он напомнил об усилиях России по успешной борьбе с международным терроризмом.

Путин оценил материальный ущерб от лесных пожаров
2022-05-10 13:35 Алиса Дмитриева
Президент РФ Владимир Путин на профильном совещании заявил о том, что природные пожары в России уже привели к жертвам среди населения и крупному материальному ущербу. Он попросил врио главы МЧС РФ и руководителей пострадавших регионов доложить о текущей обстановке и призвал не допустить повторения ситуации 2021 года.

Фанатка Metallica родила ребенка во время концерта группы в Бразилии
2022-05-10 13:45 Варвара Кошечкина
Фанатка группы Metallica родила во время концерта группы в Бразилии. Как уточняет издание NME, у находившейся на 39-й неделе беременности девушки начались схватки, когда группа выступала в штате Парана. Ребенок появился на свет под хит Enter Sandman. Малыша назвали Луан.

Лукашенко заявил о планах сотрудничать с Россией в сфере ракетного производства
2022-05-10 13:52 Алиса Дмитриева
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия поможет Белоруссии в сфере ракетного производства. В частности Белоруссия ожидает поддержки в создании оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) образца «Искандер». Страна задействует опыт российских ракетчиков, которые создавали ОТРК.


В Белоруссии заявили о начале второго этапа внезапной проверки войск
2022-05-10 13:53 Варвара Кошечкина
Глава Минобороны Белорусии Виктор Хренин заявил о старте второго этапа внезапной проверки войск в стране. По его словам, мероприятия начнутся во вторник, 10 мая. «Это адекватная реакция на те учения, которые начиная с 1 мая проходят на территории стран НАТО под названием "Защитник Европы"», — отметил министр обороны.

Маск выбрал «преемника» на посту главы Twitter на случай своей внезапной смерти
2022-05-10 13:55 Валерий Розенберг
Американский предприниматель и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в шутку выбрал себе преемника на посту главы Twitter на случай внезапной смерти. Шутка с передачей компании новому владельцу началась с рассуждений Маска о своей внезапной и загадочной смерти, после которой он вполне готов отправиться в ад.

В RuTube прокомментировали кибератаку на видеохостинг
2022-05-10 14:02 Евгения Наумова
В RuTube ответили на слухи об утере исходного кода сайта в результате действий хакеров. По словам представителей RuTube, сервис столкнулся с самой сильной кибератакой за всю историю существования. При этом они уточнили, что данные об утрате исходного кода сайта не соответствуют действительности.

В парламенте Словакии отказались слушать Зеленского и обвинили его во лжи
2022-05-10 14:18 Валерий Розенберг
Президент Украины Владимир Зеленский постоянно обманывает, и его действия наносят ущерб национальным интересам Словакии. С таким заявлением выступил оппозиционный словацкий депутат, глава партии «Направление — социальная демократия» Роберт Фицо. Парламентарий отказался слушать выступление главы Украины в парламенте.

Губернатор Томской области сообщил о намерении оставить свой пост
2022-05-10 14:23 Варвара Кошечкина
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что покинет занимаемый им пост. «Я всегда чувствовал вашу поддержку. Чувствую её и сейчас, но есть закон, который ограничивает для губернаторов работу двумя сроками. Я привык законы соблюдать», — цитирует Жвачкина пресс-служба администрации области.

На Украине не намерены мириться с возможным отказом в членстве в ЕС
2022-05-10 14:40 Алиса Дмитриева
Глава МИД Украины Кулеба заявил, что руководство страны не смирится с отказом предоставить ей статус кандидата на членство в Евросоюзе. Киев не согласится на альтернативные варианты, в том числе расширение прав ассоциированного с ЕС государства. Получение статуса кандидата на вступление в ЕС — приоритет для Киева.

Футболиста «Лиона» выгнали из клуба после приступа метеоризма
2022-05-10 14:40 Алексей Гусев
Бразильского футболиста «Лиона» Марсело Фильо выгнали из клуба после поражения от «Анже» во втором туре чемпионата Франции. Инцидент произошел в августе прошлого года. В раздевалке у защитника случился приступ метеоризма, он также громко смеялся во время речи капитана команды.

Губернатор Кировской области подал в отставку
2022-05-10 14:44 Варвара Кошечкина
Губернатор Кировской области Игорь Васильев сообщил, что подал в отставку на фоне приближения окончания срока полномочий. Благодарю команду правительства Кировской области и глав муниципалитетов за продуктивную совместную работу», — отметил Васильев, добавив, что он намерен продолжить работать на федеральном уровне.

В Молдавии депутатов и епископа накажут за георгиевскую ленту
2022-05-10 14:55 Валерий Розенберг
В Молдавии к административной ответственности за демонстрацию георгиевской ленты, позиционирующейся как символ победы СССР над нацистской Германией и странами оси, привлекут более ста человек, среди которых ряд депутатов и один епископ. Число фигурантов административного дела о демонстрации ленты может вырасти.

Бывшая жена Гуфа сообщила о закрытии своего салона красоты
2022-05-10 15:00 Алиса Дмитриева
Бывшая жена российского рэпера Гуфа Айза Анохина сообщила о том, что закрыла свой салон красоты «Ай-лаб» на Поклонной улице из-за введенных другими странами в отношении России санкций. Она пояснила, что принципиально не стала поднимать расценки на услуги салона, в то время как косметика сильно подорожала.

ВОЗ приняла резолюцию о возможном закрытии офиса в Москве
2022-05-10 15:03 Валерий Розенберг
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла резолюцию о возможном закрытии своего офиса по неинфекционным заболеваниям в Москве. В принятой резолюции говорится о возможном «перемещении офиса за пределы Российской Федерации». За документ проголосовали Украина, Грузия, Турция, Молдавия, Израиль и страны ЕС.

Путин поручил помочь пострадавшим от пожаров с реструктуризацией кредитов
2022-05-10 15:05 Алиса Дмитриева
Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос о реструктуризации потребительских кредитов для жителей страны, пострадавших от лесных и природных пожаров. Он отметил, что бессмысленно обращаться с этими просьбами к банкирам, но над этим вопросом необходимо подумать.


Французы массово заинтересовались книгами русских писателей
2022-05-10 15:14 Олег Давыдов
В книжных магазинах Франции вырос спрос на произведения русских и украинских писателей. «В последние недели все книги Достоевского перебрались с полок на витрины французских книжных магазинов. Это же случилось и с произведениями Толстого, Гоголя, Булгакова, Гроссмана, Пушкина», — говорится в публикации газеты Le Monde.

Желтый уровень террористической угрозы продлили в Воронежской области
2022-05-10 15:19 Майя Пономаренко
Желтый уровень террористической угрозы продлили в двух приграничных районах Воронежской области. Власти продлили действие желтого уровня в Россошанском и Кантемировском. Соответствующий документ подписал губернатор Александр Гусев. Как отмечают власти, режим будет действовать с 11 мая 15 суток.

Названы причины затянувшегося конфликта на Шри-Ланке
2022-05-10 15:22 Алена Шевченко
Семь человек погибли, 231 получили ранения в результате столкновений 9 мая на Шри-Ланке. Политический конфликт в стране начался на фоне глобального экономического кризиса. Эксперт по проблемам региона Владимир Терехов считает, что события на Шри-Ланке развиваются по самому плохому сценарию.

Путин поздравил Гаглоева с избранием на пост президента Южной Осетии
2022-05-10 15:26 Алиса Дмитриева
Президент России Владимир Путин направил Алану Гаглоеву телеграмму, в которой поздравил его с избранием президентом Южной Осетии. Президент РФ рассчитывает на дальнейшее упрочение отношений между двумя странами, основанных на принципах союзничества и стратегического партнерства.

В избранное