Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Экс-депутат Рады назвал цель приезда президента Польши на Украину



Экс-депутат Рады назвал цель приезда президента Польши на Украину
2022-05-22 15:47 Варвара Кошечкина
Бывший депутат Верховной рады Илья Кива считает, что президент Польши Анджей Дуда прибыл в Киев, чтобы обсудить с украинским лидером Владимиром Зеленским возможную передачу контроля над западными областями Украины. По его словам, главы государств могли обговаривать условия и время возможных мероприятий.

Украинский режиссер выступил в Каннах в защиту русской культуры
2022-05-22 15:48 Асель Минбаева
Украинский режиссер Сергей Лозница получил награду на Каннском кинофестивале за вклад в киноискусство и выступил в защиту русской культуры. По его мнению, деятели культуры должны предпринять усилия, «чтобы противостоять варварству». Он призвал всех «сохранять здравый смысл и защищать культуру».

Кокорин предложил раскритиковавшему его подписчику из Белоруссии копать картошку
2022-05-22 15:53 Алексей Гусев
Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин устроил в соцсетях перепалку с фанатом, который подверг его критике. Под одной из публикаций подписчик оставил комментарий: «216 минут за клуб за два сезона и ноль ассистов и голов, сильно». В ответ Кокорин предложил болельщику «идти копать картошку».

Экс-глава «Лукойла» заявил о невозможности отказа от российской нефти
2022-05-22 16:00 Леонид Немов
Экс-глава нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов заявил, что ЕС не сможет найти замену России в поставках нефти. По словам Алекперова, даже в среднесрочной перспективе замена такого крупного экспортера энергоресурсов для Евросоюза невозможна и на создание новой инфраструктуры уйдут годы.

Украина упростит пересечение границы с Польшей
2022-05-22 16:09 Варвара Кошечкина
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал, что пересечение границы с Польшей будет упрощено — соответствующая договоренность была достигнута с властями Польши. «Мы родные. И между нами не должно быть границ или барьеров. Украинский и польский народы ментально границы давно не разделяют», — заявил он.

В Совфеде обозначили причины нарастающего конфликта между Россией и США
2022-05-22 16:11 Варвара Кошечкина
Американский генерал Марк Милли предупредил о возросшем риске конфликта между мировыми державами. Москва и Пекин намерены изменить нынешний основанный на правилах порядок, сказал он. Сенатор Владимир Джабаров уверен, что США надо было посмотреть предложение России по мирным инициативам, а не отправлять оружие в Киев.

Еще в одной стране зафиксировали первый возможный случай оспы обезьян
2022-05-22 16:16 Александр Еникеев
В Австрии был выявлен первый предполагаемый случай заражения обезьяньей оспой. Возможную инфекцию выявили у 35-летнего мужчины в Вене, которого в ночь на воскресенье, 22 мая, доставили в больницу. Среди симптомов называют повышение температуры и высыпание на лице, характерное для оспы.

Во Франции назвали «честные» сроки вступления Украины в Евросоюз
2022-05-22 16:26 Варвара Кошечкина
Министр-делегат по европейским делам при МИД Франции Клеман Бон назвал сроки вступления Украины в Европейский союз. В эфире радиостанции Radio J он заявил, что это может занять от 15 до 20 лет. «Если мы скажем, что Украина вступит в ЕС через шесть месяцев, год или два года, это будет неправдой», — отметил Бон.

В России заявили об отсутствии у ВСУ ресурсов для контрнаступления
2022-05-22 16:29 Алевтина Запольская
Полковник запаса, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин заявил, что у Вооруженных сил Украины отсутствуют ресурсы для организации контрнаступления. По его словам, в украинской армии наблюдается нехватка офицеров, горюче-смазочных материалов и стрелкового оружия.

Кожу любительницы автозагара высмеяли в сети за сходство с хлебной коркой
2022-05-22 16:31 Полина Гераскина
Блогершу Лили Сканнел высмеяли в сети за сходство ее кожи с корочкой хлеба после нанесения автозагара. На видео она показала свои ноги после длительного использования крема с эффектом загара. Кожа девушки стала пятнистой, сухой и чешуйчатой. Обычно автозагар ложится на тело таким образом, когда вышел срок годности.

Эксперты оценили стремление «Аэрофлота» развивать региональные рейсы
2022-05-22 16:31 Татьяна Романова
«Аэрофлот» с 1 июня запускает ежедневные регулярные рейсы, которые напрямую свяжут девять городов России и Сочи. Полеты на популярный южный курорт будут выполняться из Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Санкт-Петербурга, Омска, Перми, Екатеринбурга, Тюмени и Уфы.

В США заявили об ослаблении НАТО из-за позиции Турции
2022-05-22 16:42 Асель Минбаева
Нежелание Турции соглашаться на членство Финляндии и Швеции в НАТО загоняет альянс в ловушку, которая ослабит его на десятилетия, считает обозреватель The National Interest Марк Епископос (Mark Episkopos). Хельсинки и Стокгольм заявили о готовности вступить в НАТО 13 апреля.

Британский депутат накачивал наркотиками коллег для изнасилования на свиданиях
2022-05-22 16:43 Любовь Ширижик
В парламенте Великобритании разгорается очередной сексуальный скандал — депутата Консервативной партии обвиняют в изнасиловании на свиданиях с использованием наркотиков. Имеются жалобы от четырех жертв, которые утверждают, что их накачали наркотиками, а затем подвергли сексуальному насилию.

Лукашенко прилетел в Сочи
2022-05-22 16:45 Варвара Кошечкина
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в Сочи для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Переговоры глав государств состоятся на следующий день. В частности, они планируют обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений в рамках Союзного государства.

Американского посла вызвали в МИД Турции
2022-05-22 16:50 Варвара Кошечкина
Посла США в Анкаре Джеффа Флейка вызвали в МИД Турции после комментариев американского диппредставительства о работе турецких полицейских. Недовольство турецкой стороны вызвал призыв американского посольства к гражданам США в преддверии митинга, который прошел 21 мая в Стамбуле.

В Энергодаре ответили на вопрос об угрозе жизни пострадавшего при взрыве мэра
2022-05-22 17:05 Варвара Кошечкина
Жизни главы города Энергодар в Запорожской области Украины Андрея Шевчика, пострадавшего при взрыве, на данный момент ничего не угрожает, сообщили ТАСС в местных правоохранительных органах. Источник также сообщил, что мэр получил легкое ранение и находится в больнице Мелитополя.

В Сербии ответили на высказывание представителя Госдепа о России
2022-05-22 17:07 Алевтина Запольская
Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин ответил на высказывание спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера, назвавшего Москву очень опасным другом для Белграда. По его словам, более опасным союзником для республики является бомбивший сербскую территорию Североатлантический альянс.

Джонсон уволит секретаря британского кабмина из-за «патигейта»
2022-05-22 17:09 Александр Еникеев
Премьер-Министр Великобритании Борис Джонсон может уволить секретаря британского кабмина Саймона Кейса, чтобы сохранить премьерское кресло на фоне скандала из-за алкогольных вечеринок в нарушение антиковидных мер. Кейс является самым высокопоставленным должностным лицом в правительстве.

С польского производителя потребовали миллионы за простой московских магазинов
2022-05-22 17:16 Любовь Ширижик
За двухмесячный простой московских магазинов потребовали 191 миллион рублей с российского представителя польского производителя одежды LPP Group (марки Cropp, House, Sinsay и Reserved). Поводом для подачи иска стало закрытие 29 марта точек сети в торговых центрах столицы в связи с проведением спецоперации РФ на Украине

Генконсульство Польши в Германии забросали банками
2022-05-22 17:22 Варвара Кошечкина
Неизвестные забросали бутылками здание генерального консульства Польши в Германии. Как уточнили правоохранители, инцидент произошел в немецком Гамбурге в ночь на субботу, 21 мая. Один из сотрудников диппредставительства обнаружил, что в здании были повреждены окна, а на стенах остались пятна синей и красной краски.

Организовавшего беспорядки в Таджикистане главаря ОПГ убили во время разборок
2022-05-22 17:29 Любовь Ширижик
В Таджикистане во время криминальных разборок убит главарь организованной преступной группировки (ОПГ) Мамадбокир Мамадбокиров, которого правоохранительные органы обвинили в организации массовых беспорядков в республике. Бандит погиб в административном центре Горно-Бадахшанской автономной области городе Хороге.

В ДНР раскрыли детали отступления бойцов «Азова» из Мариуполя до сдачи в плен
2022-05-22 17:38 Варвара Кошечкина
Бойцы украинского батальона «Азов» до сдачи в плен, отступая из города к заводу «Азовсталь», уничтожали жилые дома. Такие детали раскрыл заместитель командира инженерно-саперного взвода ДНР с позывным Крот. По его словам, во время выхода из прилегающих к комбинату районов, украинские военные сжигали здания.

В Белоруссии заявили о резком росте военных группировок в Польше и Прибалтике
2022-05-22 17:39 Варвара Кошечкина
Военные группировки в Польше и двух прибалтийских республиках — Латвии и Литве — резко выросли за последние два года. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович. По его словам, численность военных за два года выросла до 37,5 тысячи человек.

В США заявили о готовности предоставить вооружение Молдавии
2022-05-22 17:40 Леонид Немов
Член Палаты представителей США Грегори Микс заявил, что США готовы к поставкам вооружения Молдавии, если об этом попросит руководство республики. Военная помощь не должна превышать требования молдавской стороны. Об этом конгрессмен рассказал на брифинге в Кишиневе по итогу переговоров с президентом Майей Санду.

МИД Финляндии обозначил сроки решения проблем с Турцией по вступлению в НАТО
2022-05-22 17:46 Варвара Кошечкина
Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто обозначил сроки решения проблем с Турцией по вопросу вступления страны в НАТО. По его словам, это может занять несколько недель. Министр отметил, что Хельсинки может дать Анкаре гарантии того, что связи с Рабочей партией Курдистана будут более тщательно отслеживаться.

Россияне назвали полицейских нежелательной партией для брака
2022-05-22 17:48 Любовь Ширижик
Россияне предпочитают не заключать браки с сотрудниками правоохранительных органов, они выбирают хорошо оплачиваемых специалистов. Принимавшие участие в исследовании заявили, что не хотят жениться или выходить замуж за силовиков. Такое мнение высказал каждый седьмой мужчина и каждая десятая женщина.

Эксперты допустили дальнейшее укрепление рубля
2022-05-22 17:50 Варвара Кошечкина
Аналитики допустили дальнейшее укрепление рубля на валютном рынке. В частности, стратег по рынкам валют и процентных ставок SberCIB Investment Research Юрий Попов не исключил, что в конце второго квартала и в начале третьего курс доллара может опуститься до уровня около 50 рублей.

Стало известно о предложении для Дзюбы из США
2022-05-22 17:51 Анастасия Борисова
Российский нападающий Артем Дзюба может продолжить свою карьеру в Главной лиге футбола (MLS). «Я слышал, что у Дзюбы есть хорошее предложение от клуба MLS. Из Штатов. Чем черт не шутит? Посмотрим», — заявил Орлов. Он подчеркнул, что руководство американского клуба предлагает футболисту хорошие условия.

В США заявили о возможном поражении Байдена
2022-05-22 18:00 Леонид Немов
Бывшая конгрессвумен Тулси Габбард заявила, что президент США Джо Байден может потерпеть поражение из-за политики в отношении Украины. По ее словам, администрации Байдена не удалось определить, какие задачи стоят перед США в конфликте с Россией, в то время как жители Америки сталкиваются с инфляцией и подорожанием.

Побывавшая в Египте россиянка осудила соотечественников словами «люди зажрались»
2022-05-22 18:01 Дарья Рыбак
Российская туристка побывала на отдыхе в Шарм-эш-Шейхе и раскритиковала соотечественников за излишнюю придирчивость к сервису и персоналу египетских отелей. Как рассказала путешественница, десятидневная поездка на двоих в пятизвездочный отель Шарм-эш-Шейха в апреле обошлась ей в 134 тысячи рублей.

Полковника элитных войск Ирана застрелили в собственном автомобиле
2022-05-22 18:13 Варвара Кошечкина
Неизвестный застрелил офицера Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитная часть войск Ирана) в Тегеране. Как уточняется, речь идет о полковнике Сайаде Ходаи. Военный был убит в результате покушения, когда передвигался по городу в собственном автомобиле. Другие подробности произошедшего не приводятся.

Названы 13 неочевидных укрепляющих зубы продуктов
2022-05-22 18:18 Асель Минбаева
Эксперты назвали 13 неочевидных продуктов, которые укрепляют зубы. По словам стоматолога Полины Гальчинской, кроме тщательной гигиены полости рта, для здоровья зубов и десен необходимо определенное питание. В список полезных для зубов продуктов специалист включила воду, морковь, морепродукты и яйца.

В Британии сообщили о подготовке Украины к наступлению со стороны Белоруссии
2022-05-22 18:18 Любовь Ширижик
Украинские войска ведут подготовку к возможному удару со стороны Белоруссии, к границе стягиваются войска. Об этом сообщает The Guardian. В настоящее время Вооруженные силы Украины (ВСУ), готовясь к наступлению с севера, возводят укрепительные сооружения на границе с Белоруссией. Там уже находятся вооруженные отряды.

Вирусолог оценил возможность использования вируса оспы обезьян как биооружия
2022-05-22 18:20 Варвара Кошечкина
Главный научный сотрудник Центра Гамалеи Анатолий Альтштейн прокомментировал публикацию Mirror о том, что Россия рассматривала возможность использования оспы обезьян как биооружия. В разговоре с «Газетой.Ru» он назвал подобную информацию «тяжелым фейком». «Тут даже нечего обсуждать», — подчеркнул специалист.

Военно-транспортная авиация США начала завозить в страну детское питание
2022-05-22 18:23 Варвара Кошечкина
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что военно-транспортная авиация начала экстренно завозить в США дефицитное детское питание из Европы. По ее словам, первый самолет, вылетевший с авиабазы Рамштайн в Германии, в воскресенье доставит в город Индианаполис 35 тысяч тонн смесей для детей.

Вирусолог сравнил оспу обезьян с коронавирусом
2022-05-22 18:35 Алена Шевченко
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила об увеличении числа случаев заражения людей оспой обезьян. На данный момент 92 случая подтверждены лабораторно, в отношении 28 проводится исследование. Вирусолог Анатолий Альтштейн не видит оснований вводить вакцинацию от заболевания.

В Польше предложили Норвегии поделиться с Украиной прибылью от нефти и газа
2022-05-22 18:38 Варвара Кошечкина
Власти Норвегии должны поделиться с Украиной своей прибылью от экспорта нефти и газа. С таким предложением выступил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в воскресенье, 22 мая. Он отметил, что получение дополнительных прибылей в сложившихся условиях является «жированием на войне».

Зеленский присвоил польскому городу звание «спасителя»
2022-05-22 18:44 Асель Минбаева
Президент Украины Владимир Зеленский присвоил польскому городу Жешув звание «города-спасителя». «Перед этим выступлением я подписал указ, который отмечает особую роль польского города Жешув», — заявил украинский лидер во время своего выступления в Верховной раде Украины.

В Китае заявили о подорванном доверии к США после блокировки активов России
2022-05-22 18:48 Любовь Ширижик
США подписали смертный приговор своей финансовой системе после принятия решения о блокировке российских государственных активов. Китайское издание полагает, что США больше не являются безопасным местом для хранения резервов, доверие иностранных инвесторов подорвано в финансовой системе США.

В Госдуме ответили пожелавшему отстранения россиян тренеру сборной Украины
2022-05-22 18:51 Андрей Стрельцов
Депутат Госдумы Дмитрий Свищев ответил на призыв тренера сборной Украины по футболу Александра Петракова дисквалифицировать россиян. «Не ему решать и вообще оценивать наших спортсменов. Пусть он занимается своими украинскими спортсменами, а в политику пусть не лезет», — заявил Свищев.

В Китае предрекли провал Индо-Тихоокеанской стратегии США
2022-05-22 19:02 Варвара Кошечкина
Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что целью Индо-Тихоокеанской стратегии Соединенных Штатов является разжигание конфронтации в Азиатско-Тихоокеанском регионе для подчинения его стран американскому гегемонизму. При этом дипломат выразил уверенность, что стратегия США непременно потерпит неудачу.

Раскрыты подробности убийства офицера КСИР в Тегеране
2022-05-22 19:03 Варвара Кошечкина
Неизвестные в ходе покушения на офицера Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитная часть войск Ирана) Сайада Ходаи выстрелили в него пять раз. Подробности убийства полковника раскрыло агентство IRNA. По его данным, на военного напали перед его домом в Тегеране двое мужчин на мотоциклах.

На Украине утвердили законопроект о запрете символики российской спецоперации
2022-05-22 19:09 Любовь Ширижик
Верховная Рада со второй попытки одобрила законопроект о запрете использования символов Z и V, документ утвержден с поправками президента Украины Владимира Зеленского. В законопроекте говорится о запрете латинских Z и V отдельно или их замене кириллическими буквами З, С, В, Ф в отдельных словах или визуальным акцентом.

Победивший в конкурсе Елизаветы II десерт раскритиковали
2022-05-22 19:12 Асель Минбаева
Представители организации PETA раскритиковали официальный десерт, победивший в конкурсе в честь 70-летия правления королевы Великобритании Елизаветы II. Зоозащитники выразили свое возмущение тем фактом, что в конкурсе лучшим из 5000 блюд оказался десерт, содержащий продукты животного происхождения.

На Кубани пострадали семь человек от взрыва газового баллона в частном доме
2022-05-22 19:21 Любовь Ширижик
На Кубани в результате взрыва газового баллона в частном доме пострадали семь человек. Хлопок произошёл в Туапсе после того, как компания из восьми человек на территории частного домовладения, расположенного на улице Розы Люксембург, разжигала костер в 25-30 метрах от двух газовых баллонов. Пострадавшие получили ожоги.

Российская стюардесса бизнес-джета рассказала о шансах выйти замуж за олигарха
2022-05-22 19:27 Марк Успенский
Российская стюардесса, работающая в бизнес-авиации, рассказала о шансах удачно выйти замуж или стать любовницей одного из вип-пассажиров. Девушка уточнила, что слухи об отношениях между стюардессами и олигархами — это распространенный миф и на самом деле такие случаи можно «пересчитать по пальцам».

Раскрыты подробности о месте проживания Галкина и Пугачевой в Израиле
2022-05-22 19:30 Варвара Кошечкина
Съемочная группа «Известий» пообщалась с певицей Аллой Пугачевой и ее мужем, телеведущим и юмористом Максимом Галкиным и раскрыла подробности о месте их проживания в Израиле. Звездная пара обосновалась в элитном особняке, который находится в так называемой «израильской Рублевке».

В избранное