Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Посол пожаловался на неонацистский символ у советского памятника в центре Вены



Посол пожаловался на неонацистский символ у советского памятника в центре Вены
2022-05-28 01:39 Марина Совина
Посол России в Австрии Дмитрий Люблинский рассказал, что у памятника советским воинам на площади Шварценбергплац в Вене появился неонацистский символ. Он уточнил, что на стене у монумента неизвестные нарисовали символику полка «Азов», против членов которого в России возбуждены уголовные дела.

Трамп призвал защитить детей в США и вспомнил о масштабной помощи Украине
2022-05-28 01:48 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп призвал власти страны задействовать все имеющиеся ресурсы для защиты американских детей от стрельбы в школах. По его словам, это не вопрос денег, а вопрос желания. Трамп напомнил, что у США нашлись 40 миллиардов долларов, чтобы отправить их в качестве помощи Украине.

Украинская православная церковь объявила о своей полной независимости
2022-05-28 01:48 Марина Совина
Собор Украинской православной церкви (УПЦ) принял решение о полной независимости и самостоятельности УПЦ. Кроме того, Собор выразил несогласие с позицией Патриарха Московского и всея Руси Кирилла касательно российской спецоперации на Украине, обвинил его в ереси и попросил лишить его престола.

Трамп призвал разрешить учителям в США носить оружие в школах
2022-05-28 02:04 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп призвал разрешить американским учителям, которые прошли необходимую тренировку, скрытно носить оружие в школах. Трамп объяснил, что школы не должны быть «самыми слабыми целями». Именно по этой причине, по его мнению, следует позволить учителям скрытно носить оружие.

Настоятелю храма Летающего Макаронного Монстра вынесли приговор
2022-05-28 02:18 Ксения Назарова
Советский районный суд Нижнего Новгорода признал виновным бизнесмена и настоятеля храма «Летающего макаронного монстра» (ЛММ) Михаила Иосилевича в сотрудничестве с нежелательной на территории РФ организацией «Открытая Россия», а также в угрозах свидетелю. Его приговорили к одному году и восьми месяцам лишения свободы.

Трамп допустил свое участие в борьбе за пост президента
2022-05-28 02:22 Марина Совина
Бывший президент США Дональд Трамп допустил, что может вновь побороться за пост главы страны. Выступая на съезде Национальной стрелковой ассоциации, он заявил, что если вернется в Белый дом, то в случае повторения беспорядков в американских городах он «обрушится на насильственные преступления».

Минобороны сообщило о призывах «Правого сектора» к геноциду русскоязычных в ДНР
2022-05-28 02:36 Марина Совина
Боевики «Правого сектора» (запрещенная в России террористическая организация) в Великоновоселковском районе ДНР открыто призывают к геноциду русскоязычного населения и представителей греческой диаспоры, рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В Германии предупредили о ядерной угрозе из-за действий США на Украине
2022-05-28 02:41 Марина Совина
В Германии предупредили о том, что, чем дольше длится конфликт на Украине, тем выше риск ядерного столкновения, а непрерывные поставки американских вооружений Киеву лишь затягивают его. В немецком издании Telepolis отмечают, что американские концерны только и ждут, чтобы заработать на продаже оружия.

Стало известно о новых препятствиях для ускоренного вступления Украины в ЕС
2022-05-28 03:01 Марина Совина
Греция и Кипр выступили против ускоренного порядка вступления Украины в Европейский союз (ЕС). По словам собеседника издания Euractiv в МИД Греции, правительство страны настаивает на соблюдении всех процедур, предусмотренных статьей 49 Договора о ЕС, в которой описывается порядок вступления в Евросоюз.

NYT сообщила о решении властей США передать Украине РСЗО
2022-05-28 03:13 Ксения Назарова
Газета The New York Times сообщила, что администрация президента США Джо Байдена приняла решение об отправке Киеву ракетных систем залпового огня. Предположительно, речь идет об установках M31 GMLRS. Отмечается, что РСЗО войдут в ближайший пакет военной помощи Украине, о котором будет объявлено на следующей неделе.

В Британии оценили возможность «ударов» России по Польше
2022-05-28 03:32 Марина Совина
У России есть возможность нанести удары по линиям снабжения в Польше из-за поставок оружия из западных стран на Украину, заявил директор Стокгольмского международного института исследования проблем мира Нил Мелвин. По его словам, есть опасения, что ситуация на Украине может перерасти в более крупный конфликт.


Порошенко развернули на украинско-польской границе
2022-05-28 03:32 Марина Совина
Украинские пограничники не выпустили из страны бывшего президента Петра Порошенко. Политик пытался въехать на территорию соседней Польши через пропуска «Рава-Русская», однако его развернули, несмотря на то, что он был включен в состав украинской делегации на Парламентской Ассамблее НАТО.

Журналист заявил об угрозе «Мрачного века» порабощения для США
2022-05-28 04:16 Ксения Назарова
Журналист Сандра Фридманн в статье для журнала American Thinker заявила о радикальном изменении Америки «не в лучшую сторону» и угрозе «Мрачного Века» порабощения. Она проанализировала нынешнюю ситуацию в стране и отметила угрожающую стране миграцию, проблему наркотиков и дефицит некоторых товаров.

Солдат ВСУ арестовали после интервью командира о тяжелом положении армии
2022-05-28 04:28 Марина Совина
На Украине арестовали и обвинили в дезертирстве бойцов из роты территориальной обороны, командир которой пожаловался на отсутствие подготовки и вооружений. Издание опубликовало рассказы двух офицеров, и через несколько часов после интервью приехали сотрудники СБУ и арестовали некоторых бойцов подразделения.

NYT сообщила об одобрении властями США отправки Украине РСЗО
2022-05-28 04:37 Марина Совина
Администрация президента США Джо Байдена приняла решение одобрить отправку Украине американских ракетных систем залпового огня (РСЗО). По словам источника американской газеты The New York Times, РСЗО войдут в ближайший пакет помощи Киеву, о котором будет объявлено на следующей неделе.

В США назвали укрепившее курс рубля решение Путина
2022-05-28 04:49 Ксения Назарова
Решение Москвы продавать газ за рубли способствовало укреплению рубля, заявил телеканал CBS News. Отмечается, что рост цен на сырье более чем компенсирует падение объемов российского экспорта из-за эмбарго и санкций. По мнению авторов материала, по своим показателям рубль стал самой сильной в мире валютой.

В Италии назвали конфликт на Украине «войной» НАТО против России
2022-05-28 04:58 Марина Совина
Итальянский журналист и историк Анджело Д'Орси назвал конфликт на Украине «войной» НАТО против России. По его словам, ограничительные меры Запада против Москвы были неправильным шагом. Журналист отметил, что западные страны уже стали жертвами санкций. Он призвал посчитать и сравнить потери Запада и России.

В России впервые выходили новорожденного нерпенка в неволе
2022-05-28 05:02 Валентина Процкова
В Иркутском нерпинарии смогли выходить двух новорожденных нерпят. Так, одного детеныша ослабленным нашла съемочная группа, которая снимала фильм на Байкале, в районе Усть-Баргузина, второй родился в нерпинарии. Отмечается, что появившегося на свет малыша назвали Колобком.

Посол раскритиковал решение Нагасаки не приглашать Россию на траурную церемонию
2022-05-28 05:16 Ксения Назарова
Посол России в Японии Михаил Галузин возмутился решением администрации города Нагасаки не приглашать представителей РФ на ежегодную церемонию памяти жертв атомной бомбардировки. Дипломат счел это проявлением неуважения к истории российско-японских связей. Ранее аналогичное решение приняли власти города Хиросима.

СМИ обнаружили сына британского политика на передовой на Украине
2022-05-28 05:24 Марина Совина
Бен Грант, сын депутата от консерваторов Хелен Грант, оказался среди наемников, отправившихся на Украину. 30-летний Грант, имеющий пятилетний опыт службы в батальоне спецназа Королевской морской пехоты, попал на видео во время боя в северо-восточной части Украины, руководя группой бойцов.

В США рассказали о вранье Байдена американцам
2022-05-28 05:28 Марина Совина
Президент США Джо Байден и его администрация обманывают американцев насчет ситуации с резким ростом цен на бензин, заявила обозреватель American Thinker Сандра Фридеман. По ее словам, глава государства несет личную ответственность за проблемы с доступностью топлива для населения.

Стало известно о применении дроном «Охотник» управляемых ракет от Су-57
2022-05-28 05:48 Марина Совина
Российский ударный дрон С-70Б «Охотник» научили применять вооружение истребителя Су-57. Беспилотник выполнил в ходе испытаний успешную стрельбу по наземным целям, при этом мишени нужно было поразить ракетами класса «воздух-поверхность» нескольких типов из состава вооружения истребителя пятого поколения.

Посол России предупредил о рисках эскалации из-за накачки Украины вооружениями
2022-05-28 05:53 Марина Совина
Посол России в США Анатолий Антонов предупредил о том, что беспрецедентная накачка Украины вооружениями существенно повышает риски эскалации конфликта. По его словам, США, поставляя оружие Киеву, отдаляют перспективы достижения мира. При этом дипломат выразил надежду на то, что здравый смысл восторжествует.

Британцы раскритиковали помощь властей в кризис
2022-05-28 06:04 Александра Качан
Принятые правительством Великобритании меры поддержки граждан в кризис не решат проблему высоких цен на отопление и электричество. К такому выводу пришли жители страны — они считают, что власти должны найти способ помочь испытывающим сложности в долгосрочной перспективе.

FT узнала об угрозе закрытия сотен бассейнов в Великобритании из-за цен на свет
2022-05-28 06:06 Ксения Назарова
Газета Financial Times сообщила, что в Великобритании сотни бассейнов рискуют закрыться из-за долгов и энергетического кризиса. Издание отмечает, что в попытках сэкономить на энергозатратах фитнес-клубы снижают температуру воды в бассейнах, выключают свет и призывают пользователей сократить время принятия душа.

Стало известно о пересматривающих свою позицию по Украине странах Европы
2022-05-28 06:09 Марина Совина
ФРГ, Италия и Франция начали пересматривать свою позицию по ситуации вокруг Украины, написал для журнала Newsweek внешнеполитический обозреватель Дэниел Депетрис. По его словам, ранее Берлин, Рим и Париж вместе с США, Великобританией, Польшей и прибалтийскими государствами выступали за стратегическое поражение России.

В России объяснили опасность передачи Украине американских РСЗО
2022-05-28 06:20 Марина Совина
В случае поставок на Украину американских систем залпового огня (РСЗО) российские города окажутся под угрозой обстрела из приграничных районов. Об этом предупредил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Подобная ситуация для нас неприемлема и недопустима», — указал дипломат.

Нарколог предупредил о несовместимости алкоголя и пляжного отдыха
2022-05-28 06:55 Марина Совина
Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн предупредил о том, что опасно смешивать удовольствия от пляжного отдыха и алкоголя. По его словам, в жару на пляже человек расслабляется и перестает критически оценивать количество выпитого спиртного.

Создательница чудо-швабры избавится от дома в США
2022-05-28 07:04 Нина Ташевская
Американская изобретательница Джой Мангано, создавшая чудо-швабру, которая может отжимать тряпку без помощи человека, решила избавиться от особняка в США. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Владение предпринимательницы находится в деревне Сейнт-Джеймс между Нью-Йорком и Хэмптонсом.

Диетолог назвал причины медленного похудения
2022-05-28 07:04 Виктория Немис
Диетолог Елена Соломатина объяснила, почему у некоторых людей похудение идет медленно или вес не сбрасывается вовсе. По ее словам, зачастую люди сами себе прописывают диеты, не зная причины набора килограммов. Кроме того, часто они не добавляют к рациону питания физическую нагрузку и не выравнивают питьевой режим.

В Британии обеспокоились «ударами» России по Польше из-за поставок Украине
2022-05-28 07:05 Ксения Назарова
Директор Стокгольмского международного института исследования проблем мира Нил Мелвин предупредил, что поставки западного оружия на Украину могут привести к глобальному конфликту. По его мнению, в случае возможного проигрыша Россия может попытаться ударить по линиям снабжения по территории стран НАТО.

Продовольственный кризис связали с нелегитимными санкциями США против России
2022-05-28 07:07 Марина Совина
Усугубление глобального продовольственного кризиса произошло из-за введения США и их сателлитами нелегитимных санкций против России, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Он указал, что отечественные экспортеры продовольствия сталкиваются с блокировкой платежей и отказами в получении кредитов.

Европе предсказали значительные потери при быстром отказе от газа из России
2022-05-28 07:28 Марина Совина
Европа не сможет быстро отказаться от газа из России без значительных потерь, рассказала директор по исследованиям Vygon Consulting Мария Белова. Эксперт объяснила, что падение темпов экономического роста будет вызвано высокими ценами на энергоресурсы, и вывод в данной ситуации простой.

Антонов рассказал о «наплодившихся» вокруг России американских биолабораториях
2022-05-28 07:32 Марина Совина
Вокруг России «наплодилась» целая сеть американских биолабораторий, подобная ситуация наблюдается и на границах с Китаем. Об этом сообщил посол России в США Анатолий Антонов. По его словам, Минобороны России также вскрыло факты присутствия множественных исследовательских центров и на Африканском континенте.

В избранное