Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Южный Кузбасс>> получил премию за популяризацию профессии угольщика


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

«Южный Кузбасс» получил премию за популяризацию профессии угольщика
2017-09-12 13:27
Пресс-служба угольной компании «Южный Кузбасс»  заняла второе место во всероссийском конкурсе СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Итоги регионального тура конкурса подвели на главной площадке всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» в Кемерове в парке Победы. Угольная компания «Южный Кузбасс» заняла второе место в номинации «Лучший региональный проект по популяризации и информированию положительного образа профессии работника ТЭК».

Завершаются работы по расчистке русла реки Аба в Прокопьевске
2017-09-12 18:17
Реализация проекта «Расчистка русел рек Аба и Киня на территории города Прокопьевска» рассчитана на три года – с  2015 по 2017. Стоимость работ 73,09 млн рублей. Объём работ внушительный. Порядок должен быть наведён на руслах рек Аба и Киня на участке общей протяженностью 24 км. Работы ведут специалисты компании «НПП «ШЕЛЬФ» из Санкт-Петербурга.

Садовод из Прокопьевска раздаёт выращенную тыкву малообеспеченным
2017-09-12 18:20
Николай Кучмар более 30 лет отработал на угольных предприятиях, в том числе на прокопьевских шахтах им. Калинина и им. Дзержинского. После получения производственной травмы вышел на заслуженный отдых. В настоящее время ветеран труда  вместе с супругой увлекается садоводством, выращивает овощи на дачном участке и уже два года большую часть урожая тыквы передает в прокопьевский детский дом, малообеспеченным семьям и малоимущим пожилым прокопчанам. В прошлом году объем благотворительного урожая составил 114 тыкв общим весов более одной тонны.

В Белово создали новую охраняемую территорию
2017-09-12 18:21
Государственный комплексный природный заказник «Бачатские сопки» стал 22-й особо охраняемой природной территорией в Кемеровской области. Он расположен на территории Белова и Беловского района и занимает площадь 709 га. Статус охраняемой территории ограничивает хозяйственную деятельность в заказнике, в частности, вводит запрет на добычу полезных ископаемых и размещение отходов производства.

В Тяжине прошёл турнир по шашкам среди представителей городских и сельских поселений
2017-09-12 19:19
На центральной площади поселка Тяжинский состоялось открытие мини-артобъекта, шахматной доски, нарисованной на асфальте. Педагог-организатор Тяжинского центра дополнительного образования Ольга Владимировна Толстова, в образе шахматной королевы, приветствовала собравшихся. В ходе мероприятия были вручены почетные дипломы с присвоением звания «Шахматный король» - Константину Владимировичу Попову, «Шахматная королева» - Людмиле Васильевне Казакевич.

В Тяжине прошёл районный турнир по шашкам среди представителей городских и сельских поселений
2017-09-12 19:19
На центральной площади поселка Тяжинский состоялось открытие мини-артобъекта, шахматной доски, нарисованной на асфальте. Педагог-организатор Тяжинского центра дополнительного образования Ольга Владимировна Толстова, в образе шахматной королевы, приветствовала собравшихся. В ходе мероприятия были вручены почетные дипломы с присвоением звания «Шахматный король» - Константину Владимировичу Попову, «Шахматная королева» - Людмиле Васильевне Казакевич.

12 сентября в Кемерове начался отопительный сезон
2017-09-13 02:01
12 сентября в Кемерове стартовал отопительный сезон – специалисты поставили инженерные сети на циркуляцию и уже 13 сентября, тепло начнут получать больницы, школы, детские сады, учреждения с круглосуточным пребыванием людей, а также будут запущены котельные.

В Новокузнецке высадят 400 молодых сосен
2017-09-13 02:08
15 сентября в рамках Единого Всекузбасского дня посадки деревьев в Новокузнецке пройдет массовая посадка хвойных деревьев, посвященная предстоящему 400-летнему юбилею города. Деревья будут высажены в виде огромной цифры 400 на территории за зданием медучреждения по ул. Малая, 7, напротив Кузнецкой крепости. Начало в 12.00. Для всех желающих будет организована доставка до места посадки. Отправление автобусов в 11.00 от здания администрации г. Новокузнецка (ул. Кирова, 71), сбор участников – на площадке у фонтана.

В Кузбассе продолжается сверка данных для ЕГИССО
2017-09-13 07:12
Более двух миллионов данных о получателях мер социальной поддержки в Кемеровской области поступило для сверки в Пенсионный фонд рамках реализации проекта по созданию Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Результатом сверки  стало подтверждение СНИЛСа в более 80% данных поставщиков информации. Информация по оставшимся гражданам проходит стадию идентификации и присвоения СНИЛС.

«Кузбассэнергосбыт» победил в конкурсе проектов по энергосбережению
2017-09-13 07:43
Проект по энергосбережению от «Кузбассэнергосбыт» признан лучшим в областном этапе всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2017». Компания реализовала ряд мероприятий по экономии электроэнергии в Кемеровском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

«Южный Кузбасс» помогает школьникам выбрать профессию
2017-09-13 08:07
Совет молодежи угольной компании «Южный Кузбасс» принял участие в городской акции «Дети - наше будущее». Для первоклассников Междуреченска состоялся большой яркий праздник. Чтобы помочь детям определиться с выбором профессии, взрослые наглядно продемонстрировали разные виды деятельности. Предприниматели, учреждения образования, медицины, культуры и спорта позволили им «примерить на себя» разные профессии и выбрать занятие по душе.

Заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Кудряшов высоко оценил готовность предприятий большой энергетики к зиме
2017-09-13 14:43
  Сегодня в Кемерове на пресс-конференции заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Кудряшов рассказал журналистам кузбасских СМИ о готовности предприятий энергетики и ЖКХ к предстоящей зиме. Дмитрий Семёнович сообщил, что осенне-зимний период 2017-2018 годов по прогнозам синоптиков будет холодным. Несмотря на это, «Кузбасс будет с теплом, водой и электроэнергией».

В избранное