Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сверху видно все


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Сверху видно все
2017-09-20 15:00
  Cпециалисты филиала «МРСК Сибири»  - «Кузбассэнерго-РЭС» обследовали с воздуха транзитные линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 киловольт на юге Кузбасса. Цель облетов – выявить возможные дефекты, оценить готовность энергообъектов к несению пиковых нагрузок предстоящей зимой.

Выездная работа в Тяжинском районе
2017-09-20 16:42
Состоялся комплексный выезд специалистов центра социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района в село Тисуль. Силами мобильной бригады проведены мониторинг и проверка качества предоставления социальных услуг, выполнение муниципального задания. Специалисты центра провели фотосъемку ландшафтного дизайна получателей социальных услуг на дому, подавших заявку на участие в конкурсе «Зеленые фантазии», посвящённом году экологии.

В Юргинском районе у фермера похитили двух лошадей
2017-09-20 17:13
С территории летней фермы в деревне Большеямное Юргинского района неизвестные увели двоих лошадей общей стоимостью 72 тысячи рублей. Фермер облатился в полицию. Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Сельский» межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления 37-летний житель деревни Юльяновка Юргинского района и 40-летний кемеровчанин. Украденных лошадей подельники прятали в лесу до тех пор, пока не нашли покупателей, которым продали животных за 18 000 рублей.

В Березовском немецкая овчарка Зара помогла задержать подозреваемого в нападении на мужчину
2017-09-20 17:30
В полицию Березовского поступил сигнал, что в одном из частных домов поселка Южный травмирован 51-летний мужчина. Прибывшие медики диагностировали потерпевшему открытую черепно-мозговую травму и госпитализировали его в больницу. А полицейские со служебной собакой приступили к поиску подозреваемого. Выяснив, что травму мужчине нанес бывший хозяин дома, который сбежал с места происшествия, полицейские вместе с конологом отправились за овчаркой Зарой, которая взяла след в направлении ближайшего леса.

В Белове обрушилось здание магазина, построенное в 40-х годах
2017-09-20 18:01
Вечером 19 сентября на улице Тимирязева в Белове обрушилось здание магазина канцелярских товаров, которое было построено еще в 40-х годах 20 века. К счастью, инцидент произошел в конце рабочего дня и продавец, заперев дверь магазина успела отойти на несколько метров. В настоящее время специалисты выясняют причины обрушения.

Новокузнецк вошел в топ-20 самых грязных городов страны
2017-09-21 07:55
Министерство природы РФ составило список 20 городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферы. Об этом, со ссылкой на государственный доклад ведомства "О состоянии и об охране окружающей среды РФ" сообщает газета "Известия".

Специалисты ЦСМ Росстандарта в Кемеровской области рассказали о новых рекомендациях по внедрению системы менеджмента качества.
2017-09-21 10:07
Во время проведения тематического семинара, посвященного практическим вопросам внедрения новой версии стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 «Системы менеджмента качества. Требования», присутствующих познакомили с основными положениями документа, а также обозначенными в нем инструментами, направленными на совершенствование системы менеджмента качества.

В Калтане помогают пенсионерам-инвалидам и одиноким людям с уборкой урожая
2017-09-21 11:05
Сотрудники Управления социальной защиты населения, а также волонтеры из Калтанского многопрофильного техникума помогли пенсионерам при уборке картофеля.  Людмила Александровна из поселка Малышев Лог ежегодно сажает у себя в огороде от 8 до 10 ведер картофеля. В одиночку с урожаем женщине не справиться. Муж - инвалид и просто не в силах помочь, поэтому поддержка со стороны соцработников приходится кстати. Собранной картошки женщине и ее близким хватит до следующего года.  Н. М. Дуплинская, заведующая ОСО №3:

В избранное