Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Кемерове прошёл конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди детсадовцев


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Кемерове прошёл конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди детсадовцев
2019-04-18 17:42
Областной конкурс «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!» состоялся на базе областного центра детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения. Тяжинский район представляла команда детского сада № 3 «Золотой ключик» райцентра под названием «Огоньки ЮИД» в составе воспитанников Сергея Жамилева, Ульяны Сукач и Виктории Лир.

Противопожарная профилактика в Тяжине
2019-04-18 19:39
В поселке Тяжинский работники администрации и участники добровольной пожарной дружины производят отжиг сухой травы и растительности в целях предотвращения продвижения огня по территории. Мероприятие согласовано с ЕДДС, ФГКУ «22 отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области. Уже отработан ряд районов поселка – «Молодежный», «Свалка», «Райтоп», «Водозабор (ул. Черняева)», «Остановка Сафоронова», «Кладбище» и въезд с северной стороны.

В Кемерове прошел областной фестиваль художественного творчества «Юные Звезды Кузбасса»
2019-04-18 21:39
Свои таланты продемонстрировали обучающиеся профессиональных образовательных организаций области. Студентка Тяжинского агропромышленного техникума группы С/17 обучающаяся по специальности «Сервис домашнего и коммунального хозяйства» Дарья Прокопенко представляла Тяжинский район в номинации «Вокал народный (сольный)». В номинациях «Наша родина Кузбасс» вокал (сольный)» и «Вокал эстрадный (сольный)» выступил студент Тяжинского агропромышленного техникума группы Б/17 обучающийся по специальности «Экономика и бухгалтерский отчёт (по отраслям)» Никита Леонтьев.

В Тяжине открылась выставка «О театре несколько слов!»
2019-04-19 04:09
На суд зрителей свои творческие размышления о театре представили преподаватели детской художественной школы № 13. Их работы выполнены в различных техниках и жанрах. На выставке представлены графика, живопись, роспись по дереву, дымковская игрушка, фотографии.

В Кузбассе спецназ Росгвардии и подшефные школьники пройдут парадным маршем на День Победы
2019-04-19 06:07
В областной столице Кузбасса полным ходом идет подготовка к празднованию Дня Победы. В этом году в главном параде региона впервые примут участие юнармейцы городской школы №74.

В Кемерово Росгвардия взяла под защиту домики для пернатых
2019-04-19 06:09
Вместе с подшефными из кемеровской школы №74 сотрудники Росгвардии установили во дворе учебного заведения скворечники для птиц. Такой подарок участники экологической акции преподнесли региону к 300-летию. Несколько уроков по технологии понадобилось школьникам, чтобы решить квартирный вопрос пернатых. Когда изготовление скворечников подходило к концу, ребята пригласили в гости шефов из силового ведомства. Вместе с росгвардейцами дети завершили постройку домиков и установили их на школьном дворе.

О внесении предприятий в Реестр Таможенного союза и Реестр экспортеров
2019-04-19 06:15
В первом квартале 2019 года в Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области продолжают поступать обращения хозяйствующих субъектов с целью получения разъяснений, консультаций на предмет внесения предприятий в Реестр Таможенного союза и Реестр экспортеров.

20 апреля в центре Новокузнецка на семь часов ограничат движение
2019-04-19 07:45
В Новокузнецке в целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении всероссийской акции «Вахта памяти - 2019» 20 апреля с 10.00 до 17.00 будет введено временное ограничение движения и стоянки транспортных средств на участках автомобильных дорог общего пользования местного значения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Органичение движение вводится:

Лицей № 84 вошел в ТОП-100 лучших школ России
2019-04-19 07:51
Лицей № 84 имени В.А. Власова вошел в ТОП-100 рейтингового агентства RAEX-Аналитика. 17 апреля рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало пятое ежегодное исследование. В топ-100 лучших школ России вошел новокузнецкий лицей № 84 имени В.А. Власова. Главный критерий, по которому оценивали школы, – это количество выпускников, поступивших в ведущие университеты России. Всего в списке ста лучших школ представлены учебные заведения из 24 регионов страны.   По информации КОиН

Пенсионные накопления можно перевести только в клиентских службах ПФР
2019-04-19 09:35
Подать заявление о переводе будущей накопительной пенсии из ПФР в НПФ, из НПФ в ПФР или поменять один НПФ на другой можно только в клиентских службах Пенсионного фонда или через Единый портал госуслуг.

Антимонопольщики рассказали, как реклама обманывает пенсионеров
2019-04-19 12:31
19 апреля начальник отдела рекламы, недобросовестной конкуренции и финансовых рынков Кемеровского УФАС России Елена Каминская на совместном брифинге органов власти, прошедшем в пресс-центре ГУ МВД России по Кемеровской области, рассказала о практике управления по делам, связанным с незаконной рекламой, воздействующей на социально незащищенные слои населения.

В избранное