Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Кемерово бойцы Росгвардии задержали злоумышленников, которые на санках вывозили похищенный товар с магазина


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Кемерово бойцы Росгвардии задержали злоумышленников, которые на санках вывозили похищенный товар с магазина
2020-01-10 07:44
    Ночью в Кемерово экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл на сигнал «тревога» в сетевой магазин на проспекте Ленина. В торговом объекте сработала охранная сигнализация.      На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили поврежденную дверь служебного входа с признаками проникновения. Осматривая прилегающую территорию, внимание бойцов привлек след на снегу от санок. Бойцы решили проследовать по нему. Спустя время следы привели стражей правопорядка к частному дому по улице Сибиряков-Гвардейцев. 

В Междуреченске прошел Рождественский флешмоб по скандинавской ходьбе
2020-01-10 19:10
30 активистов Совета ветеранов Междуреченска отправились на городскую дамбу со скандинавскими палками. Участники Рождественского флешмоба прошли несколько километров по набережной. «Пенсионеры поодиночке гуляют со скандинавскими палками ежедневно. В будни, в выходные можно встретить на нашей обновленной набережной людей «серебряного» возраста со скандинавскими палочками в руках. Но такие массовые мероприятия устраиваем нечасто. Сегодня флешмоб посвятили Рождеству», – отметила заместитель председателя местного Совета ветеранов Надежда Буравнева.      

В Тяжине прошло новогоднее представление
2020-01-10 19:10
В районный Дом культуры «Юбилейный» на театрализованное представление «Щелкунчик и Мышиный Король» пригласили детей из отдаленных деревень. Сказочные персонажи проводили для ребят различные игры. Дети танцевали и водили хороводы. Участники народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Радость» и детской эстрадной студии «Квинта» подарили гостям свои творческие подарки. Дед Мороз поздравил ребят с Новым годом и вручил сладкие подарки.

В Кемерово женщина пыталась дать взятку инспектору ГАИ
2020-01-10 19:15
7 декабря 2019 года ранее судимая 36-летняя кемеровчанка предложила инспекторам ГАИ деньги, чтобы они отпустили ее без протокола за езду без водительского удостоверения. Инспекторы ДПС остановили легковой  автомобиль в ходе рейда на одной из автодорог Центрального района Кемерово. При проверке документов оказалось, что у водителя отсутствуют права на управление транспортным средством.

В Яшкинском районе прошла акция «Кино для всех и каждого»
2020-01-11 05:43
Семьдесят детей из малообеспеченных и многодетных семей пгт Яшкино получили билеты в кино. Добровольческая районная акция «Кино для всех и каждого» предполагала сбор средств для показа благотворительных сеансов в местном Доме культуры. Спонсоры мероприятия закупили и раздали 70 подарочных сертификатов детям из малообеспеченных и многодетных семей. Каждый сертификат – билет для просмотра мультфильма или кино бесплатно.

В Междуреченске построили избу шорского охотника
2020-01-11 05:47
10 января, в экоцентре заповедника «Кузнецкий Алатау» в Междуреченске презентовали дом  из настоящего сибирского кедра. Он стал частью уже существующей экспозиции. На территории есть вольеры с животными, обитающими в наших краях;  центр реабилитации птиц «Крылья» и музей. Теперь посетители смогут не только знакомиться с  дикой природой Сибири, но  и изучать быт охотников. Изба построена по всем историческим канонам,  именно такие в тайге  сооружали представители коренного населения Кузбасса.

В избранное