Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Кузбассе владельцы гражданского оружия стали меньше совершать правонарушения


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Кузбассе владельцы гражданского оружия стали меньше совершать правонарушения
2020-01-15 05:21
В Кемеровской области в 2019 году отмечено снижение на 18% количества административных правонарушений в сфере оборота гражданского оружия. Так, по итогам прошлого года инспекторы лицензионно-разрешительной работы составили в отношении кузбассовцев 4 011 административных протоколов за различные нарушения. Самым распространённым из них является несвоевременное продление разрешительных документов.

В Новокузнецке бойцы Росгвардии вернули юной горожанке похищенный телефон
2020-01-15 05:23
Днем в Новокузнецке экипаж Росгвардии вневедомственной охраны прибыл на сигнал «тревога» в торговый центр по улице Тореза. Посетительница охраняемого коммерческого объекта рассказала, что у ее 8-летней дочери неизвестный похитил сотовый телефон. Девочка отвлеклась на автомат с конфетами, оставив смартфон без присмотра. Злоумышленник воспользовался моментом, похитив имущество юной новокузнечанки.

Энергетики помогают сделать Крещение еще более светлым
2020-01-15 06:35
Специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь накануне православного праздника Крещения обеспечили подключение к электрическим сетям площадки для проведения Крещения в Кемеровском районе. Теперь проведение религиозного обряда купания в деревне Елыкаево Кемеровского района станет максимально комфортным для верующих. Специально для этого энергетики в кратчайшие сроки построили линию электропередачи напряжением 0,4 киловольт протяженностью 750 метров. Дополнительно на площадке смонтировано 20 светодиодных фонарей.

Кемеровский ЦСМ: с 1 июля 2020 года начнет действовать классификатор народных промыслов
2020-01-15 07:23
Приказом Росстандарта принят новый общероссийский классификатор – общероссийский классификатор народных художественных промыслов и мест традиционного бытования (ОКНХП). Классификатор разработан СТАНДАРТИНФОРМ по инициативе Минпромторга России и вводится в действие с 1 июля 2020 года.

Служебно-розыскная собака Роза помогла полицейским по горячим следам раскрыть кражу
2020-01-15 16:18
В осинниковскую полицию обратилась женщина - из ее частного дома, который она использует дом под дачу и зимой приезжает редко, похитили все металлические изделия, вплоть до печной плиты.

В Кузбассе судом в отношении подсудимого, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу, вынесено постановление о розыске
2020-01-15 18:34
В ходе рассмотрения уголовного дела в отношении подсудимого Лукьянова Данила Евгеньевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 328 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд пришёл к выводу, что подсудимый скрылся, поскольку не отвечает на телефонные звонки, не получает почтовую корреспонденцию, неоднократно проверялся по месту жительства и не находился там.

В Тяжине состоялся рождественский турнир поколений по волейболу
2020-01-15 19:03
В спорткомплексе «Юность» померялись силами 5 команд. По итогам соревнований первое место заняла команда Тяжинской детско-юношеской спортивной школы (тренер-преподаватель Игорь Александрович Мотыш). На втором месте – «Школа волейбола» города Кемерово (тренер-преподаватель Константин Вениаминович Суспицин) и третье место досталось команде ветеранов поселка Тяжинский (капитан команды Артем Викторович Никонов).

15 участников организованной группы осуждены за кредитные мошенничества
2020-01-16 05:30
В Кузбассе 15 участников организованной группы осуждены за кредитные мошенничества на сумму около 36 500 000 рублей.

В Новокузнецке в здании суда была открыта стрельба
2020-01-16 10:16
Утром 16 января 45-летний мужчина, вооружившись ружьем, пришел на судебный участок мирового суда в Новокузнецке. На входе его остановил пристав, мужчина выстрелил ему в живот. Свидетель произошедшего  нажал на тревожную кнопку. В это время злоумышленник прошел в кабинет, где и произвел выстрел в 43-летнюю женщину, которая находилась в суде в качестве свидетеля по рассматриваемому делу. После чего подозреваемого задержали приставы и  сотрудники Росгвардии.   Потерпевшие  госпитализированы.  45-летний судебный пристав от полученного ранения скончался в больнице.

В избранное