Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Более 500 человек приняли участие в областной благотворительной акции <<Теплые руки>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Более 500 человек приняли участие в областной благотворительной акции «Теплые руки»
2020-01-28 16:37
Акция проходила в декабре 2019 года. Количество участников выросло по сравнению с декабрем 2018 года. Если в прошлый раз к мероприятию подключились 88 человек из 17 интернатов, то в 2019 году – 512 получателей социальных услуг из 47 учреждений социального обслуживания области. Усилиями неравнодушных кузбассовцев было связано 1528 изделий, оказана помощь 865 гражданам.

В Тяжине прошло аппаратное совещание
2020-01-28 19:32
Совещание провел временно исполняющий полномочия главы Тяжинского муниципального округа Сергей Николаевич Кошкин. Руководители служб доложили о положении дел. По итогам конкурсного отбора 10 проектов, подготовленных администрациями городских и сельских поселений, вошли в областную программу инициативного бюджетирования на 2020 год. Их реализацией будет заниматься администрация Тяжинского муниципального округа.

В Белово бойцы Росгвардии задержали рецидивиста, который грозил поджечь магазин
2020-01-29 05:06
Вечером в Белово экипаж Росгвардии вневедомственной охраны получил информацию, что в магазине по улице Веры Волошиной неадекватный посетитель угрожает персоналу поджечь торговую точку. Спустя несколько минут бойцы прибыли на место происшествия и задержали 34-летнего ранее неоднократно судимого, в том числе за грабежи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, местного жителя. Предварительно установлено, что задержанный, после неудачной попытки пронести спиртное мимо кассы, вернулся в торговую точку с емкостью.

Подшефные Росгвардии удостоились награды «Юный патриот России»
2020-01-29 05:17
    В кемеровской школе № 74 заместитель председателя Совета народных депутатов Кузбасса Юрий Скворцов вручил четверым воспитанникам группы специального назначения «Стальная рысь» имени  погибшего собравца Юрия Латыпова медали «Юный патриот России». Поздравить подопечных прибыли бойцы СОБР «Символ», отряда специального назначения «Кузбасс» и ветераны внутренних войск.

В Кемеровской области росгвардейцы поддержали волонтерскую акцию
2020-01-29 05:27
      В г. Топки личный состав филиала вневедомственной охраны Росгвардии поддержал всероссийскую волонтерскую акцию «Снежный десант», направленную на помощь одиноким пенсионерам, ветеранам, труженикам тыла и инвалидам.     Накануне к бойцам обратился пенсионер Александр Михайлович Иванищев, который является инвалидом первой группы. В силу ограниченных возможностей он не может должным образом ухаживать за своим частным домом, территорию которого засыпало снегом.

Размер доплаты к шахтерской пенсии на ближайшие месяцы
2020-01-29 06:10
С 1 февраля 2020 г. произойдет очередная корректировка доплаты к шахтерской пенсии у 27483 кузбасских пенсионеров – горняков. Сумма доплаты устанавливается для каждого получателя индивидуально с учетом его среднемесячного заработка и взносов, уплаченных организациями угольной промышленности, а также продолжительности стажа подземной работы. Средний размер доплаты в ближайшие три месяца 2020 года составит 3845,26 рублей. Максимальный размер выплаты будет равен 6656,88 рублям.

Требования к вывозу лесоматериалов в Китай
2020-01-29 09:33
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области информирует участников внешнеэкономической деятельности и всех заинтересованных лиц о необходимости соблюдения полученных Россельхознадзором от Главного таможенного управления Китайской Народной Республики фитосанитарных требований к лесоматериалам, ввозимым на территорию Китайской Народной Республики, и обеспечения отсутствия в экспортируемых партиях древесины  карантинных для КНР объектов.

Кемеровское УФАС признало рекламу цветочной мастерской непристойной
2020-01-29 10:54
28 января Кемеровское УФАС России вынесло решение по делу о рекламе цветочной мастерской. Один из жителей города посчитал оскорбительным слоган «чем круче букет, тем ниже поцелуи» и картинку с женщиной на павильоне в центре Кемерово и обратился в антимонопольный орган. Напомним, эту ситуацию уже выносили на обсуждение Совета по рекламе в ноябре 2019 года. Тогда мнения совета разделились поровну: 6 экспертов признали образ непристойным.

Кемеровчане в составе сборной России стали чемпионами мира
2020-01-29 12:13
В Хельсинки прошли соревнования по хоккею с мячом среди юниоров не старше 19 лет. В финале чемпионата мира россияне одолели шведских сверстников в овертайме – 3:2.В составе победителей золотые медали завоевали два воспитанника кемеровской школы русского хоккея – защитник Григорий Яковлев и полузащитник Данил Беляев.В столице Финляндии отечественная дружина под руководством Дмитрия Щетинина (помощники – Игорь Коноплёв, Денис Лебедев) одержала пять побед в шести матчах, в финале взяла реванш у шведов за поражение в стартовом туре.    

В Кемерово пройдут соревнования по мотокроссу
2020-01-29 12:15
В Кемерово состоится этап чемпионата и первенства России по снегоходному кроссу и областные соревнования по мотокроссу Соревнования будут проходить 1 и 2 февраля на территории мотоциклетной трассы, в районе горнолыжного комплекса «Люскус». Планируется, что в них примут участие около 100 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Свердловской, Омской, Томской, Новосибирской, Челябинской, Пермской, Курганской областей.Торжественное открытие состоится 1 февраля в 12.00.

Встреча поколений
2020-01-29 12:18
В рамках открытого диалога руководитель направления по организации работы с ветеранами Россети Сибирь, заслуженный энергетик РФ, профессор Самуил Моисеевич Зильберман обсудил с представителями Кузбасского филиала Россети Сибирь основные мероприятия, посвященные 75-летию Победы и 100-летию плана ГОЭЛРО. Ветераны филиала в свою очередь поделились с заслуженным энергетиком традициями, историей развития и становления электросетевой компании, а представители молодого поколения рассказали о перспективах развития Совета молодых специалистов.

В избранное