Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бойцу кемеровского СОБР присвоено звание <<Мастер спорта России>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Бойцу кемеровского СОБР присвоено звание «Мастер спорта России»
2020-02-14 05:16
    Управлении Росгвардии по Кемеровской области сотруднику СОБР «Символ» майору Олегу О. руководство регионального ведомства вручило удостоверение и знак «Мастера спорта России».     В прошлом году кузбасский офицер победил в Омске на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия памяти Героя России Олега Охрименко. Олег выполнил норматив «Мастера спорта»  в стрельбе из автомата Калашникова на дистанции 100 метров, став победителем чемпионата. Боец кемеровского СОБР опередил 43 стрелка из различных силовых ведомств России.

Юргинские росгвардейцы почтили память воинов-афганцев
2020-02-14 05:52
    В Юрге личный состав вневедомственной охраны Росгвардии посетил Центральную городскую библиотеку, в которой проходит тематическая выставка, посвящённая Дню вывода советских войск из Афганистана.          Работники учреждения организовали для стражей правопорядка экскурсию, в ходе которой рассказали об участии юргинцев в событиях афганской войны. Росгвардейцы познакомились с архивными фотоматериалами, а также музейными экспонатами, среди которых вещи и элементы обмундирования советских воинов-интернационалистов.

В Тяжине бойцы Росгвардии задержали рецидивиста, находящегося в розыске
2020-02-14 05:57
Днем в Тяжине экипаж Росгвардии вневедомственной охраны во время патрулирования улицы Ленина задержал 41-летнего местного жителя. Мужчина подходил под описание разыскиваемого за незаконное проникновение в жилище.   Бойцы Росгвардии установили, что задержанный, ранее неоднократно судимый за кражи и совершение тяжкого преступления, находился в оперативном розыске. По предварительной информации, рецидивист ворвался в жилище к бывшей сожительнице.   Для дальнейшего разбирательства бойцы Росгвардии передали разыскиваемого рецидивиста правоохранителям.

Междуреченец выдал инспекторам Росгвардии незаконное оружие
2020-02-14 06:00
    В Междуреченске инспекторы лицензионно-разрешительной работы кузбасской Росгвардии выразили благодарность 33-летнему местному жителю. Гражданин добровольно выдал незаконное охотничье ружье. По словам мужчины, оружие он нашел в городском парке в снегу.

Россети Сибирь в Кузбассе продолжит развивать электрозарядную инфраструктуру для электромобилей
2020-02-14 09:51
На начало 2020 года в сети компании «Россети Сибирь» зарегистрировано 322 автомобиля с полностью электрическим двигателем. Столько автомобилей обслуживают электрозарядные станции компании. Для сравнения: на начало 2019 года их было вдвое меньше – всего 150 электрокаров. Особенно быстро растет число электромобилей в Кузбассе, Омской области и Бурятии. Так, в Кузбассе количество экологичных автомобилей увеличилось за год с 17 до 64 штук.

В Тяжине прошла встреча с председателями и членами советов многоквартирных домов
2020-02-14 19:06
Заместитель временно исполняющего полномочия главы Тяжинского муниципального округа Анатолий Викторович Барков рассказал о программе энергосбережения и установке приборов учета коммунальных ресурсов. Также перед собравшимися выступила руководитель абонентского отдела регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Чистый Город Кемерово» Ольга Сергеевна Семененко.

Кузбасс готовится к половодью
2020-02-15 05:25
В Администрации области прошло заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященное пропуску ледохода и паводковых вод, под председательством первого заместителя губернатора Вячеслава Телегина.

В Тяжинской СШ № 3 прошел информационный час по антитеррористической безопасности
2020-02-15 16:15
В мероприятии «Мы хотим жить в мире» приняли участие учащиеся 7 «А» класса. В ходе программы ребята узнали, что такое терроризм, террор, кто такие террористы. Все присутствующие познакомились с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, вызванных действиями террористов. Школьники получили информацию о том, что делать, если на улице началась стрельба и куда звонить в чрезвычайной ситуации. Для просмотра ребятам был предложен фильм «Терроризм – как не стать его жертвой».

В Ленинск-Кузнецком районе столкнулись автобус и лугковушка
2020-02-16 04:11
15 февраля около 17.30 на автодороге Панфилово – Крапивинский в Ленинск-КУзнецком районе столкнулись ВАЗ-21093 и автобус ПАЗ, который вез 15 пассажиров из Кемерово в Банново. Предварительно установлено, что водитель ВАЗ-21093 не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом. Пострадали водитель ВАЗа и одна из пассажирок автобуса.     Фото из открытых источников

В Тяжинском округе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
2020-02-16 08:14
Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тыс. советских военнослужащих. На митинге в поселке Тяжинский выступили председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального округа Александр Иванович Сорокин и ветеран Вооруженных Сил, участник боевых действий в Афганистане Сергей Иванович Щербаков. Юнармейцы выступили с литературным монтажом, рассказывающим о воинах-интернационалистах.

В Кузбассе на бульдозериста обрушился склон карьера
2020-02-16 15:24
15  февраля произошло обрушение склона карьера золотодобычи, в результате которого под завалом оказался 28-летний оператор бульдозера. По версии следствия, в карьере производились горные работы по вскрыше золотоносных песков. Когда началось обрушение склона карьера, машинист бульдозера находился рядом с техникой. В результате мужчина оказался под завалом горной глиняной массы. После проведения спасательных работ его тело было извлечено на поверхность, судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти рабочего.

Перспективы биржевой торговли древесиной обсудили в Тисульском районе
2020-02-17 07:47
Начальник областного департамента лесного комплекса Максим Яковлев рассказал лесозаготовителям, работающим на территории района, о внедрении в Кузбассе пилотного проекта биржевой торговли древесиной. Главная цель совещания расширить состав участников пилотного проекта, привлечь на биржу представителей лесного бизнеса региона, разъяснить им преимущества внедрения передовых биржевых технологий. По словам начальника департамента, ведомство планирует продолжить рабочие встречи с участием муниципальных властей и бизнеса для популяризации торгов.

В мобильном приложении ПФР скоро можно будет получить сведения электронной трудовой книжки
2020-02-17 10:27
ПФР планирует расширить функции мобильного приложения и сделать из него одну из точек доступа к сведениям электронной трудовой книжки. Такая функция позволит россиянам более оперативно, по смартфону, получать данные о своем трудовом стаже. Мобильное приложение Пенсионного фонда России уже установили более полутора миллионов человек. Оно одинаково востребовано и у пенсионеров, и у тех, кто пока только формирует пенсионные выплаты.

В избранное