Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Тяжинском центре социального обслуживания населения проходит акция <<Подарок ветерану>>


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В Тяжинском центре социального обслуживания населения проходит акция «Подарок ветерану»
2020-02-24 19:39
Под руководством специалиста по социальной работе Анны Евгеньевны Селюновой волонтеры из отряда «Доброе сердце» Тяжинского агропромышленного техникума своими руками изготовили оберег «Кубышка-Травница». Эта кукла - древний оберег, хранительница крепкого здоровья. Такое название кукла получила потому, что она наполняется разными сухими лекарственными травками. Памятные сувениры будут переданы участникам Великой Отечественной войны.

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии почтили память павших воинов-земляков
2020-02-25 05:49
    В Кемерово у Памятника кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., состоялся торжественный митинг к предстоящему Дню защитника Отечества. В нем приняли участие губернатор области Сергей Цивилев, сотрудники и военнослужащие кузбасской Росгвардии, ветераны, юнгвардейцы, представители духовенства и общественности.

В Кемерово на приеме у губернатора почетными наградами отмечены военнослужащие Росгвардии
2020-02-25 05:53
В Кемерово состоялся торжественный прием губернатора Кузбасса, посвященный Дню защитника Отечества. На мероприятии присутствовали военнослужащие, сотрудники и руководители силовых структур, ветераны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и в других «горячих» точках, а также учащиеся кадетских корпусов. Почетными гостями стали военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс» и Управления Росгвардии по Кемеровской области.

В Мариинске бойцы Росгвардии провели урок безопасности для воспитанников детского сада
2020-02-25 05:55
В Мариинске в детском саду №6 в рамках традиционного месячника безопасности сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии встретились с дошколятами. Прапорщик Олег Фурин и старший сержант Ярослав Яковлев рассказали юным горожанам о необходимости соблюдать правила безопасности на улице.

Цветочный трипс – опасный гость из-за океана
2020-02-25 06:19
Каждой женщине приятно получить в подарок экзотические цветы, как в букете, так и горшечные, но стоит помнить, что они дарят не только эстетическое удовольствие, но могут быть и опасны.Любуясь купленными или подаренными цветами дома, через какое-то время люди наблюдают, листья приобрели неравномерную желто-белую окраску, появляются желтые пятна, серебристые штрихи, а на их нижней стороне появляются темные выделения, и растение становится неприглядным. Такие повреждения характерны для трипсов, который является карантинным объектом.

Дорогу из Алтая в Хакасию построят через Междуреченск
2020-02-25 07:18
На пресс-конференции, посвящённой итогам 500 дней до 300 летия Кузбассе, Сергей Цивилёв рассказал о планах строительства транзитной дороги из Алтая в Хакасию через Междуреченск, в обход Мысков. Работы ведутся в рамках Сибирского соглашения. По словам губернатора, Междуреченск очень перспективен для туризма и новая трасса даст нужный толчок для его развития.         Фото из открытых источников

В избранное