Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На Поднебесных Зубьях спасли косулю


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

На Поднебесных Зубьях спасли косулю
2020-02-26 17:47
17 февраля в экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау» был доставлен самец косули. Обстоятельства обнаружения косули рассказал сам спаситель животного. По его словам, животное пыталось уйти от собак, но этому мешали снежные сугробы, в которых застревало, порой по самую шею, животное. Спустя некоторое время, спасителю, оказавшийся жителем г. Новокузнецка, удалось вызволить животное из снежного плена и уже вскоре оно было доставлено в экологический центр.

В Кемерово продолжается расследование уголовного дела по факту покушения на убийство адвоката
2020-02-26 17:50
6 ноября 2019 года  53-летний житель города Находки, прождав несколько часов на автостоянке в Центральном районе города Кемерово, выстрелил в выходившего из здания 43-летнего сопредседателя коллегии адвокатов. После чего мужчина попытался скрыться, но его задержали на месте преступления. 

В Верх-Чебуле состоялось открытое первенство Чебулинской ДЮСШ по дзюдо
2020-02-26 19:56
Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Евгения Сергеевича Самойлова. Ребята достойно провели поединки, показав хорошие результаты. Ника Невидицына заняла первое место в весовой категории до 32 кг, Матвей Осадчий в весовой категории до 26 кг и Павел Кузора в весовой категории до 38 кг заняли вторые места. Ростислав Баянов в весовой категории до 30 кг и Дмитрий Василенко в весовой категории до 46 кг заняли третьи места.

В Тяжине завершил работу кузбасский мобильный детский технопарк
2020-02-27 03:30
«Кванториум 42» открылся в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Благодаря передвижному кванториуму дополнительное образование технической направленности стало более доступным для детей. Базовым учреждением стала Тяжинская средняя школа № 2. В первой половине дня в мобильном детском технопарке реализовался проект «Урок технологии», а во второй – школьники занимались по программам естественнонаучной и технической направленности – VR/Промдизайн, Гео/ИТ, Робо/Аэро, Хайтек.

Родители и опекуны детей-инвалидов могут выйти раньше на пенсию
2020-02-27 06:59
Один из родителей и опекунов детей-инвалидов может уйти на пенсию досрочно: в 50 лет женщина и в 55 лет мужчина. При этом должны быть соблюдены обязательные условия по закону. Так, мать ребёнка-инвалида, воспитавшая его до возраста 8 лет, имеющая требуемый страховой стаж – 15 лет и требуемое количество пенсионных коэффициентов, сможет уйти на пенсию по старости досрочно (в 50 лет). При этом неважно, в каком возрасте ребёнок был признан инвалидом.

В «Кузнецком Алатау» на реабилитации бородатая неясыть
2020-02-27 08:09
Несколько дней назад, поздно вечером, в офис заповедника «Кузнецкий Алатау» принесли необычную «посылку» - большую картонную коробку, в которой, как выяснилось, находилась бородатая неясыть. Местные жители нашли ее в городской черте, сидящей на земле. Пернатая хищница была доставлена в Центр реабилитации «Крылья» при первой же возможности для наблюдения специалистами заповедника.

В избранное