Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В <<Южном Кузбассе>> прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

В «Южном Кузбассе» прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации
2020-03-04 09:05
Работники разреза «Красногорский» угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») отработали практические навыки действий при возникновении чрезвычайной ситуации. На предприятии прошли совместные учения с отрядом горноспасателей. По легенде, в диспетчерский пункт разреза «Красногорский» поступило сообщение об обрушении борта карьера. Вахтовый автобус, перевозивший в это время работников на горный участок, оказался под условным завалом, пострадавшего зажало в салоне.

В Ленинске-Кузнецком мужчина предстанет перед судом за использование поддельного водительского удостоверения
2020-03-04 18:09
Завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 20-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Спортсмены из Тяжинского округа успешно выступили на соревнованиях по панкратиону
2020-03-04 19:34
В Омске прошел традиционный турнир по панкратиону на призы Владимира Зборовского. На турнире было представлено более 20 клубов со всего сибирского региона, более 300 участников. Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Семена Валерьевича Никифорова. До медали добрался только Никита Трофимов, в своей весовой категории он стал вторым.

В КемГУ будут готовить врачей-биохимиков
2020-03-05 04:31
С 2021 года в Кемеровском государственном университете начнут готовить квалифицированных врачей-биохимиков. Опорный вуз Кузбасса получил лицензию Рособрнадзора на право вести образовательную деятельность по программе «Фундаментальная медицина», направлению подготовки «Медицинская биохимия». Специалистов для клинических и диагностических лабораторий. Врачей-биохимиков будут обучать в Институте биологии, экологии и природных ресурсов. Первый контрактный набор студентов пройдет в 2021 году. Срок обучения специалистов составит пять лет, форма обучения – очная.  

В Юргинском районе после капремонта открылась Искитимская школа
2020-03-05 04:33
Искитимская средняя общеобразовательная школа была основана в 1975 году, в 2020 году учреждению исполняется 45 лет. Здесь обучается 438 детей и работает 29 учителей. Ремонтные работы по областной программе, запущенной по инициативе губернатора Сергея Цивилева, начались в августе 2019 года. За это время здание полностью обновлено: капитально отремонтированы помещения и фасад.

В Кузбассе получают пенсию более полумиллиона женщин
2020-03-05 08:06
8 марта отмечается Международный женский день, в своих истоках основанный на борьбе женщин за равноправие. Активно принимая участие в социальной, экономической жизни, развиваясь профессионально, российские женщины формируют свои пенсионные права. В Кузбассе 543 тыс. женщин-пенсионерок, страховую пенсию по старости получают 496 тыс. женщин, 78 тыс. из них пенсия была оформлена досрочно, раньше общеустановленного пенсионного возраста за работу в особых условиях труда (списки 1 и 2).

В избранное