Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Подшефных кузбасской Росгвардии наградили за победу в конкурсе социальных проектов


Автор проекта - Железняк Михаил Юрьевич

Информационное онлайн-издание Кемеровской области с 1998 года.
РусАвиа24

Подшефных кузбасской Росгвардии наградили за победу в конкурсе социальных проектов
2020-03-30 05:52
В столице Кузбасса подведены итоги конкурса социальных проектов «Кемеровское молодёжное Вече-2019». Три общественных инициативы подшефных Росгвардии - «Наставничество Юнармия», «Школа практической стрельбы» и «Молодой спецназ 2020» - отмечены городскими властями.

Руководитель кузбасской Росгвардии наградил лучших представителей войск правопорядка
2020-03-30 05:54
Начальник Управления Росгвардии по Кемеровской области – Кузбассу генерал-майор полиции Юрий Кель вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам и военнослужащим в честь профессионального праздника. Юрий Викторович отметил, что в условиях мер повышенной готовности против распространения новой коронавирусной инфекции подразделения Росгвардии продолжают выполнять возложенные на войска правопорядка задачи в штатном режиме.

Под особым контролем Россети Сибирь в Кузбассе электроснабжение более 800 ключевых объектов
2020-03-30 06:40
Эта неделя объявлена в стране нерабочей, но производственный персонал Кузбасского филиала Россети Сибирь остается на своих рабочих местах, обеспечивая надежное электроснабжение потребителей. На особом контроле компании «Россети Сибирь» в период действия карантинных мер - энергоснабжение социальной, банковской инфраструктур, организаций здравоохранения и других ургентных служб Кузбасса.

Кузбасские энергетики особенно присмотрят за контакт-центрами, больницами и объектами сотовой связи
2020-03-30 09:36
В «нерабочую неделю» производственный персонал Кузбасского филиала Россети Сибирь не только остается на боевом посту, но и под особый контроль берет энергоснабжение более 800 объектов социальной и банковской инфраструктур, организаций здравоохранения, объектов сотовой связи и транспортных центров. «В период карантинных мероприятий и необходимости самоизоляции населения стратегическое значение приобрели объекты, обеспечивающие электронные и онлайн-коммуникации.

В ближайшие две недели на юге Кузбасса ожидается ледоход
2020-03-30 16:05
По прогнозу Кемеровского Гидрометеоцентра, на юге Кузбасса реки начнут освобождаться ото льда к 15 апреля, на севере — 23 апреля.

В Тяжине продолжаются работы по текущему ремонту и замене электрооборудования уличного освещения
2020-03-30 19:41
Работы выполняют сотрудники общества с ограниченной ответственностью УК «СтройТрансСервис» (руководитель ликвидационной комиссии Сергей Геннадьевич Вакуленко). Уже заменено более 20 ламп по улицам: Кооперативная, Советская, Вокзальная. В настоящее время ведутся работы по улицам Северная и Садовая.

На сайте Новокузнецкого художественного музея можно пройти онлайн мастер-классы
2020-03-31 05:17
Научиться квиллингу, технике сухого валяния, а также рисовать портрет акварелью может любой желающий. На сайте Новокузнецкого художественного музея в разделе «Услуги»  размещены онлайн мастер-классы от научных сотрудников музея Ладиславы Авдеевой и Татьяны Таиповой. Перед просмотром видеозаписи пользователям предлагают ознакомиться с информацией о том, какие материалы понадобятся, чтобы приступить к занятию, а также об особенностях используемой техники.

На сайте «Писатели Кузбасса – детям» выложена полнотекстовая коллекция книг для детей
2020-03-31 05:20
Кемеровская областная библиотека для детей и юношества предлагает своим читателям на каникулах посетить сайт «Писатели Кузбасса – детям». Электронная коллекция уникальна: многие из книг кузбасских авторов находятся в библиотеке сегодня в единственном экземпляре.Сайт будет интересен детям дошкольного, младшего и среднего школьного возрастов. Кроме того, он станет полезным информационным ресурсом для специалистов в области детской литературы, краеведения, библиотекарей, учителей и родителей.

15 нарушителей режима изоляции привлечено к ответственности
2020-03-31 05:36
Мероприятия по проверке соблюдения гражданами режима самоизоляции проводятся ежедневно. Задействованные в рейдах сотрудники полиции обеспечены средствами защиты: перчатками и медицинскими масками.

В Кузбассе за сбыт героина двое жителей осуждены к длительным срокам лишения свободы
2020-03-31 06:20
Сожительствующая пара, проживающая в Мариинском муниципальном районе, продала местному жителю не менее 1,329 граммов наркотического средства, в составе которого находился героин, ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин. Максимальным наказанием за данный вид преступления является лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Индексация социальных пенсий и пенсий по государственному обеспечению
2020-03-31 07:41
С 1 апреля социальные пенсии в стране увеличатся на 6,1%. Индексация с учетом роста прожиточного минимума для пенсионеров коснется и пенсий по государственному обеспечению. В Кемеровской области повышение затронет 98 тыс. человек, из них 95 тыс. человек являются получателями социальной пенсии. Социальную пенсию получают те, кто не приобрёл права на страховую пенсию по старости. Также она назначается круглым сиротам, инвалидам, детям-инвалидам, тем, кто потерял кормильца.

Кузбасские энергетики успешно справляются с ростом заочных обращений клиентов
2020-03-31 08:00
С момента перехода офисов Россети Сибирь на дистанционное обслуживание клиентов количество обращений через «горячую линию» и онлайн-сервисы выросло на 14 %.

В избранное